Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Какая то заколдованная тема, ей богу. Ощущение, что мы ходим по кругу. Автора хочется и прибить, и обнять, и пожалеть одновременно.

Безнадегой пахнет. В этом классе оставаться нельзя, учитель только и добивается того, чтобы сами ушли. В другом классе дети из неблагополучных семей, да и планка там пониже, тоже не хочется. А другая школа (но кто знает, лучше ли там ей будет) через дорогу.

Ох, я прям не знаю. Но в свое время, когда я поняла, что в началке моей дочери было тяжело очень, я её забрала из УВК. Приглядела уже другую школу в нашем районе, не близко совсем, но вроде бы то, что ей надо. Но тут мы "удачно" с мужем развелись и вообще уехали в другой район города. И она пошла в обычную школу (но с хорошим педсоставом) и стала отличницей. А в УВК проскакивали тройки, даже в четвертях. Дочка очень переживала за оценки, хотя я акцента не делала, я же видела, что все нормально. Просто навороченная программа.

А в обычной школе она по математике, например, 2 года вообще отдыхала. То, что они проходили там в 5 классе, в УВК давно прошли уже во втором. Там оказалась засада по английскому языку. но это уже другая история.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему нет? Почему сразу - списала? 

А когда нужно сделать это учителю? Вместо какого урока? И что будут в это время делать остальные дети?

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть двойка. Есть, возможно, несправедливое суждение о ребенке.

При решении задач учитываются не только ответы, но и оформление. Так что оценка вполне справедлива. получается, что все дети в классе могут не офрмлять решение и учитель, что бы их проверить должен проводить дополнительные опрос? Вы это серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Но мне вообще по жизни с учителями везло,

Учитель по математике не смотря на то, что разрешала вот так устно отвечать, за неправильное устное решение сразу ставила 2 и гнала к доске искать в вычислении ошибку, но 2 не исправляла "за самонадеянность". Исправляла в другие дни.. Тоже кстати пару раз "получив щелчек по носу" думала внимательнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя учителю быть гибче? Это же дети, начальная школа. Почему нельзя поставить две оценки: за решение и за оформление?

Вопрос риторический. Стеше нужен учитель с нетрадиционным подходом. Девочка талантлива и трудоспособна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А когда нужно сделать это учителю?

На замечания время есть? 

 

1 минуту назад, Spa сказал:

Так что оценка вполне справедлива. получается, что все дети в классе могут не офрмлять решение и учитель, что бы их проверить должен проводить дополнительные опрос?

Могут, если они это умеют, видеть ответ без промежуточных движений. Много таких?

 

1 минуту назад, Spa сказал:

Вы это серьезно?

Я уже писала, в чем вижу цель начальной школы. Я не министр образования, но иметь свое мнение я могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача - это три компонента: условие, решение, ответ. Иначе это не задача. Если человек мыслит нестандартно, то он должен записать нестандартное решение, а не просто дать ответ. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На замечания время есть? 

Вы не ответили на вопрос.:music_whistling: 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Могут, если они это умеют, видеть ответ без промежуточных движений. Много таких?

Я думаю, что несколько человек. И к ним еще присоединится часть класса, которая эти ответы просто спишет у соседа. Как это контролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Вы не ответили на вопрос.:music_whistling: 

Неужто пяти минут во время другого урока не найдется, чтобы узнать, списывает ребенок или нет? Или посадить ее на первую парту, чтобы не было возможности списать.

Да что там, гораздо проще отбить желание учиться. 

2 минуты назад, Spa сказал:

И к ним еще присоединится часть класса, которая эти ответы просто спишет у соседа. Как это контролировать?

Дать несколько вариантов. И раздать их так, чтобы не списывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброс засчитан, ждем следующего. В Нежном полно тем о школах и детстве, есть даже о школе детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Spa сказал:
14 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему нет? Почему сразу - списала? 

А когда нужно сделать это учителю? Вместо какого урока? И что будут в это время делать остальные дети?

Ну, при желании, на всё можно найти время. Хотя бы на переменке подозвать ученицу к себе и сказать: "Стелла, я тут не очень поняла, как ты решала?" Обычно дети радостно делятся с учительницей своими рассуждениями. И всего-то в конце сказать "Большое тебе спасибо. Мне сразу стало понятно. Ты уж в следующий раз пиши всё подробно, чтобы  я не нервничала (не удивлялась, не переживала). Договорились?"

И во время следующей контрольной можно ребенку напомнить о договоренности.

У меня прокатывает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя найти любую бабушку-соседку, которая бы провожала девочку через дорогу в другую школу за сотку в день, если уж сама мама не в состоянии это делать? Зачем так мучить девочку, заставляя оставаться в классе, где учительница откровенно ее выживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

А где гарантия того, что девочке там будет хорошо? Что там её адекватно встретят?

Или хуже уже не будет? А могут отказать в приеме девочке не по месту прописки с таким табелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделька у нас перед новым годом бешеная выдалась. Наконец каникулы - по русскому и математике тройки натянули, по английскому оставили досдавать на 3 четверть, чтоб 2 не ставить уж совсем. У дочи 2 елки - в школе и у мужа на работе. На школьной елке за костюм 2 место дали. Диплом вручили и мягкую игрушку - петушка. Довольная! У мужа вообще шикарная елка в ДК, обоим девочкам понравилось.

Но у нас с врачом затык теперь. Невролог, которая взяла Стешу - из ведомственной больницы мужа. И она сказала, что может принимать только членов семьи работников. И Стешу после нового года вести не сможет. И так по договоренности занималась нами. Но врач реально классная. В городе другого хорошего найти нереально. Платные варианты с ней - тоже никак - не может она по платному работать.

А тут еще пока я с младшими собирала справки на санаторий - Стеша с Владом ездила на его тренировку. Влад сказал, что его тренер попросил еще раз сестру привести - индивидуально протестировать. Пока доча там бесилась, пока мальчишки занимались - ему ее блоки и стойка понравились. Но я без допуска врача не рискую дочу отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика,

Изучите, пожалуйста, данную ссылку: https://yadi.sk/d/Gh2bXGWVoH3Ti   Там много теории и прописи для дисграфиков с усложнениями. Только сначала матчасть, пожалуйста.

Здоровья Стеше и терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика.

Глазам своим не верю! Пост о Стеше и без претензий. :) Удивительно. Надеюсь, что у вас с дочерью и дальше на лад дело пойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Цитата

Изучите, пожалуйста, данную ссылку: https://yadi.sk/d/Gh2bXGWVoH3Ti   Там много теории и прописи для дисграфиков с усложнениями. Только сначала матчасть, пожалуйста.

Спасибо. Открыла первый файлик. Мало что понятно. Читаю но половина слов не понятна.

Азучена

Цитата

Глазам своим не верю! Пост о Стеше и без претензий. :) Удивительно. Надеюсь, что у вас с дочерью и дальше на лад дело пойдет

Так пока каникулы доча себя более менее нормально ведет. И нет этого выноса мозга с уроками и оценками. Не знаю даже - кто больше этому рад - я или доча. Меня ее учеба в конец вымотала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Логика сказал:

Листопад

Спасибо. Открыла первый файлик. Мало что понятно. Читаю но половина слов не понятна.

 

Потратьте время и бумагу и распечатайте. В печатном виде будет более понятно, о чём вообще речь и что вы, как родитель, можете сделать практически. И изучить нужно всё, не лениться. Это дело не двух минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Логика сказал:

Спасибо. Открыла первый файлик. Мало что понятно. Читаю но половина слов не понятна.

 

Приобщите старшего сына, он и поймёт и подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

8 часов назад, Логика сказал:

Платные варианты с ней - тоже никак - не может она по платному работать.

Почему не может? По-моему, деньги никому лишними не бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Логика

Почему не может? По-моему, деньги никому лишними не бывают. 

Видимо, имеется в виду, что официально этот доктор платным лечением не занимается, а неофициально - не хочет связываться, т.к. могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Цитата

Потратьте время и бумагу и распечатайте. В печатном виде будет более понятно, о чём вообще речь и что вы, как родитель, можете сделать практически. И изучить нужно всё, не лениться. Это дело не двух минут.

Мне сестра на телефон скинула. В санатории как раз читать буду.

Данжи

Цитата

Почему не может? По-моему, деньги никому лишними не бывают. 

Им запрещеНа частная практика.

Я, как жена мужа, могу лечитЬся там. Наши дети могут. А вот мои дети не родные мужу - не могут уже. Это по факту мы одна семья. По документам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амара Ма сказал:

Я, как жена мужа, могу лечитЬся там. Наши дети могут. А вот мои дети не родные мужу - не могут уже. Это по факту мы одна семья. По документам нет.

Я понимаю, Вам сейчас не до этого. Но может как то подумать о том, чтобы Ваш муж усыновил Стешу? Если он, конечно хочет. И она будет пользоваться всеми льготами его семьи.

Только нужно для этого, чтобы тот отец отказался от неё, можно у нотариуса. Вы общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

может как то подумать о том, чтобы Ваш муж усыновил Стешу

На Стеллу изрядные алименты идут. Не настолько там богач муж Логики Амара Ма , чтоб стоило от них отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но может как то подумать о том, чтобы Ваш муж усыновил Стешу?

Зачем? Ради невролога который, завтра уволится из поликлиники???? Не надо глупостей, надо найти надежного врача. Но все наши потуги в "пользу бедных"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×