Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Проблема с дочерью

Recommended Posts

Могу ошибаться. Но когда мой муж усыновлял мою дочь, то нотариус и судья сказали, что это не значит, что бывший не должен платить алименты. Может я не правильно поняла.

Другое дело, что он сам может попросить в обмен на отказ отказаться и от алиментов. Тогда да, не стоит.

В моем случае я готова была отказаться ото всего, лишь бы оградить в будущем мою дочку от этого монстра. Но ситуация у всех видимо разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

ь, то нотариус и судья сказали, что это не значит, что бывший не должен платить алименты. Может я не правильно поняла.

Вы неправильно поняли. Алиментов в таком случае не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо взвесить на весах плюсы и минусы такого решения. Вот, например ведомственная поликлиника и ведомственный стационар. Это не так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

 

Просто надо взвесить на весах плюсы и минусы такого решения. Вот, например ведомственная поликлиника и ведомственный стационар. Это не так мало.

 

Логика писала, что им не хватает денег, если сейчас лишиться и алиментов, тогда вообще кранты будут, а врача можно найти, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амара Ма сказал:

Мне сестра на телефон скинула. В санатории как раз читать буду.

 

Это не чтиво для того, чтобы полистать в телефончике. Это пособия разных авторов, где сначала теория, а потом примеры заданий. Ещё раз повторяю - лучше распечатать и, вдумчиво, с карандашом в руках, всё изучить.

Хотя, о чём это я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но может как то подумать о том, чтобы Ваш муж усыновил Стешу? Если он, конечно хочет.

Оно ему надо? У него и так своих двое. И без того немало для этой девочки делает.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы неправильно поняли. Алиментов в таком случае не будет.

Но сколько, опять же, тех алиментов? Тысяча, две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Но сколько, опять же, тех алиментов? Тысяча, две?

Достаточно там алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ещё раз повторяю - лучше распечатать и, вдумчиво, с карандашом в руках, всё изучить.

Кому? Логике? Не смешите. Это все равно, что мне "Теорию ядерной физики" сесть сейчас изучать, буквы знакомые, слова тоже, а о чем оно - да кто ж его знает?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Достаточно там алиментов.

Все относительно. Кому-то и миллиона в месяц мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Оно ему надо? У него и так своих двое. И без того немало для этой девочки делает.

Тут вы мимо, муж Логики не против удочерить Стешу, об этом он сказал в самом начале их брака.

 

Только что, С чистого листа сказал:

Но сколько, опять же, тех алиментов? Тысяча, две?

Алиментов около десяти тысяч, хорошая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание всех, кто общается в этой ветке, у автора ветки теперь новое имя, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Тут вы мимо, муж Логики не против удочерить Стешу, об этом он сказал в самом начале их брака.

Видимо, историю их брака я упустила.  Или там согласие ребенка на удочерение требуется? Извините, этих юридических моментов я не знаю просто.

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Алиментов около десяти тысяч, хорошая сумма.

Ну да, вполне себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы неправильно поняли. Алиментов в таком случае не будет.

Наверное речь шла и лишении отцовства. У нас вначале речь шла и лишении отцовства и адвокат говорил, что отец лишается своих прав, но не лишается обязанностей

Обязательно требуется желание нового папы. а как же? И (самое противное) разрешение предыдущего папы отказаться от ребенка в пользу такого то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а кто-нибудь говорил об усыновлении? Люди, страниц в теме осталось всего ничего, давайте не будем тратить их на ненужный флуд. Не думаю, что модераторский состав переживет вторую тему о Стеше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, С чистого листа сказал:

Видимо, историю их брака я упустила.  Или там согласие ребенка на удочерение требуется? Извините, этих юридических моментов я не знаю просто.

Про согласие ребенка не знаю.

 

28 минут назад, Крикуша сказал:

Так, а кто-нибудь говорил об усыновлении?

Автор говорила, что даже у Стеши спрашивали про то, чтобы Вова, муж Логики стал ее папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Не думаю, что модераторский состав переживет вторую тему о Стеше.

Это АБСОЛЮТНО исключено, до конца первой дожить бы. А по усыновлению и приёмной семье есть отдельная ветка, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Цитата

Я понимаю, Вам сейчас не до этого. Но может как то подумать о том, чтобы Ваш муж усыновил Стешу? Если он, конечно хочет. И она будет пользоваться всеми льготами его семьи.

Муж предлогал удочерить Стешу. Еще когда мы только поженились. Но тут уже написали что тогда отец Стеши перестанет платить алименты. И сама доча не хочет. Не складываются у них отношения с мужем. Не принимает доча его. Тут тож свои сложности. Муж делает все чтобы доча его приняла - но никак уже 2 года.

Цитата

Только нужно для этого, чтобы тот отец отказался от неё, можно у нотариуса. Вы общаетесь?

С отцом Стеши почти не общаемся. Он только деньги переводит на дочку. А по документам он ей вобще никто получается - в свидетельстве не записан как отец. Только отчество его.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и чувствую, что я, наверное, мать-раздолбайка :hmm:

В такой ситуации я бы сначала попробовала поговорить с учителем и директором, а, если результата бы это не возымело, плюнула бы на эти оценки и ребенку бы то же самое сказала сделать. Разумеется, это не значит махнуть рукой на учебу. Это значит махнуть рукой на оценки. Пока что.

Во-первых, все значимые экзамены всё равно проводятся в виде тестов (преимущественно - я не говорю про часть С, до которой не каждый отличник дойдет), поэтому, даже если ребенок что-то решает в уме - не факт, что он плохо сдаст итоговые экзамены и никуда не поступит.

Во-вторых, предполагаю, что, даже если ребенок по-прежнему будет делать ошибки в написании букв, в средней и старшей школе никого это волновать не будет. Я уже писала, кажется, что я в свое время класса с 9, наверное, решила заполнять дневник на английском, включая названия предметов, и стала работать над стилизацией своего почерка. Например, букву "к" я пишу как английскую, "д" вывожу не вниз хвостиком, а вверх и налево. Ничего, ни разу учителя мне ничего не говорили, насколько я помню.

Ну и, конечно, я бы не ныла, что "нам учеба не дается", а нашла то, что ребенку дается и сделала упор на это. По ИЗО нет плохих оценок - можно отдать в школу искусств. Активный ребенок - в спортивную секцию. Будущему взрослому человеку нужно будет чем-то зарабатывать на жизнь - так почему бы не помочь ему найти путь в жизни, если, например, математика/физика/иностранные языки - это уже точно не его? :g:

Помню свои трудности с математикой. Я ходила в школу на преднулевые уроки математики к 7:30 утра, плюс к репетитору 2-3 раза в неделю, плюс потом в университет готовиться к ЕГЭ. И что? Учительница моих трудов не оценила (хотя я действительно старалась) и поставила "тройки" и по алгебре, и по геометрии, после чего я и стараться перестала. Ну а зачем, если толку от этого нет? Я как раз могла решить типовые задачи, если мы их уже разбирали в классе или с репетитором. Чуть условия задачи меняются - всё, я уже не могу решить. И чего меня так мурыжили этой математикой, думаю я сейчас? Нужна она мне? Абсолютно нет.

Учительница, которая "не видит ничего особенного" в стихах тоже мне непонятна. Если б такое стихотворение написал студент журфака - может, и можно было бы усмехнуться. Хотя, опять же, у последнего стихотворения Стеши особый стиль и ритм. Вон, Ахматова тоже критиковала Цветаеву за ее "простые ритмы" (типа глаголов с глаголами и т.п.), тем не менее, обе - известные, великие поэтессы.

Короче, чувствую я себя недомамой прям. Ибо послала бы я этих учителей в даль светлую. И нервы ребенку бы не трепала и не позволяла трепать никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

Во-вторых, предполагаю, что, даже если ребенок по-прежнему будет делать ошибки в написании букв, в средней и старшей школе никого это волновать не будет.

Будет, потому как в средней и старшей школе работу проверяет компьютер и не думаю, что "зеркальность" в него заложена. Правда "зеркало" уходит в 5-ом классе точно! Если с ребенком заниматься и лечить.

14 минут назад, Charlis сказал:

Ибо послала бы я этих учителей в даль светлую. И нервы ребенку бы не трепала и не позволяла трепать никому.

Вам не кажется, что в ветке пошел перекос в другую сторону? Учительница - зверь, ребенок- гений!

НЕТ! Учительница права, ход решения нужно отобразить в тетради, "зеркальность" наказывается как ошибка, ненужных скобок в математике НЕ бывает, индивидуальный подход в обычной школе, а у Стеши она какая-то "продвинутая", это утопия.

Вывод один, РАБОТАТЬ и маме, и ребенку, много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Вам не кажется, что в ветке пошел перекос в другую сторону? Учительница - зверь, ребенок- гений! НЕТ! Учительница права

Я не говорю, что ребенок гений. Но ошибки однотипные, и их вполне можно было бы посчитать за одну. Можно и за стих похвалить ребенка. Жалко, что ли?

9 минут назад, Крикуша сказал:

Будет, потому как в средней и старшей школе работу проверяет компьютер и не думаю, что "зеркальность" в него заложена.

Насколько я помню ЕГЭ, там первые две части - закрасить кружочки с правильными ответами. Может, ошибаюсь, конечно.

Но бесконечными двойками и попреками проблему точно не решить. Очевидно же, что ребенку нужна мотивация. Вон, Стеша рассказала маме, что старалась, писала диктант и боится, что будет опять плохая оценка. И ее мама тут причитает: "С ужасом ждем результатов". Чего их с ужасом ждать-то и дочь накручивать? Ну сказать дочери, например, что на оценки, сниженные за то, что она зеркалит, внимания в семье обращать не будут - но только если они вместе со Стешей будут стараться эту проблему решить.

Вспомнилось еще. В начальной школе я тоже была пухленьким ребенком и помню, на уроке физкультуры не смогла прыгнуть в длину на метр или метр двадцать. Учительница - тоже очень не худенькая барышня - наорала на меня перед классом и поставила "двойку". Я была круглой отличницей тогда, дома это очень поддерживалось, за четверки, бывало, ругали. Короче, домой я пришла зареванная. Рассказала бабушке, в чем дело, и та тут же собралась и пошла разбираться с учительницей физкультуры. Меня никто не ругал. И учительница больше голос на меня не повышала. А папа дома меня научил и прыгать как надо, и кувыркаться, и березки делать, и всё остальное, что нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Я не говорю, что ребенок гений. Но ошибки однотипные, и их вполне можно было бы посчитать за одну. Можно и за стих похвалить ребенка. Жалко, что ли?

Я еще раз повторю, может жалко, может без разницы, учитель не обязан быть с ребенком 24 часа в сутки. По поводу ошибок, сыну считали как разные, опять же все зависит от отношения учителя, но мама не хочет переводить ребенка, все в своем праве.

5 минут назад, Charlis сказал:

Насколько я помню ЕГЭ, там первые две части - закрасить кружочки с правильными ответами. Может, ошибаюсь, конечно.

Ошибаетесь, но до ЕГЭ надо дожить и сдать ОГЕ, а еще хотят промежуточную аттестацию ввести, так что... Кстати у сына учительница математики практиковала проверку на компьютере. И в ОГЕ у сына в части на которую апелляция не принимается, было что комп 8 как 7 прочитал... Хорошо математика ни на что не влияла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Ошибаетесь

Часть А - точно закрашивание кружочков. По поводу Б не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амара Ма сказал:

Не складываются у них отношения с мужем. Не принимает доча его.

Хм... то есть вы пишете, что ваш ребенок и уроки с мужем делает спокойно, и книжки читают, и играют, и общаются, а при этом не принимает девочка не принимает мужа? В чем, конкретно, неприятие? С ваших же слов идет нормальное общение и нормальные отношения.

32 минуты назад, Charlis сказал:

Учительница, которая "не видит ничего особенного" в стихах тоже мне непонятна. Если б такое стихотворение написал студент журфака - может, и можно было бы усмехнуться. Хотя, опять же, у последнего стихотворения Стеши особый стиль и ритм.

Ритм, рифма есть, но это так, технически. Содержание, как по мне, достаточно серьезное для 8-летки. Я сейчас о втором стихе, первый-то как раз на неплохом таком уровне 8-летней девочки.

 

24 минуты назад, Крикуша сказал:

Вывод один, РАБОТАТЬ и маме, и ребенку, много!

Главное, чтобы Логика Амара Ма не восприняла это как заставлять писать ребенка больше. Еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Главное, чтобы Логика Амара Ма не восприняла это как заставлять писать ребенка больше. Еще больше.

Что и как поймет сей персонаж, есть тайна великая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

14 минут назад, Charlis сказал:

Часть А - точно закрашивание кружочков. По поводу Б не помню. 

Тестовая часть по математике отменена уже несколько лет как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×