Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монтесорри

Не знаю, чего ещё ждать от сына

Recommended Posts

Монтесорри

То есть на пиво есть, а масло вместо него купить никак?

Девочки, вот вам хорошо стебаццо, а человек в Челябинске живет. Тут знаете, сколько стрессов, то метеориты, то вон погода поганая, вечно что-то происходит. Как спать-то без пива, чтобы все это забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как при зарплате в 15 тысяч человеку не хватает денег, чтобы масла купить?
И холодильник утащили к себе в комнату, изверги!

Вятская

Я тоже об этом думаю. И вид их не ужасает. Хотя. У них миллионные кредиты...

Далеко не ангел

То есть на пиво есть, а масло вместо него купить никак?
Это один день нужно пиво не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Челябе, а у нас бутыль подсолнечного масла стоит около 50-60 рублей, в среднем. Поллитра пива, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно не котлеты жарить, а мясо или курицу в пиве потомить. Очень вкусно! И масла не надо!

(что-о меня на рецепты потянуло)... Зато запах такой будет - злая невестка слюной истечёт!

Вот убейте меня - так и вижу Акеллу я за этим ником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может забыла купить масло-то? cool.gif Чего уж сразу, на пиво есть - на масло нету.

Волшебная на всю голову

Если б один холодильник, а то ведь и пылесос. Машинка стиральная, надеюсь, не в комнате стоит.

Вятская

а мясо или курицу в пиве потомить.

Пол-литра на курицу? Да я тебя за это... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то история грустная.

Мне сына жалко. Долги все равно оплачивать придется. С пенями, возможно. И хорошо, ели ни у кого терпелка не лопнет. Страшно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я тоже иногда котлеты без масла жарю, если жирные. С маслом это сплошной жир вообще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, я вообще котлеты жареные не делаю - или на пару, или в духовке. laugh.gif

А чего сына жалеть? Как я поняла, он сам не платит коммуналку. Почему, интересно? Если бы он с женой только жил без мамы в квартире, он что, тоже не платил бы коммуналку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне сына жалко. Долги все равно оплачивать придется. С пенями, возможно. И хорошо, ели ни у кого терпелка не лопнет. Страшно это...

Дело даже не в долгах - выплатят, не захотят квартиру терять. А вот то что через пару лет там мама с циррозом печени на плечи ляжет - это страшно.

А вообще, спасибо за новым мем форумский! Натафка прав! Очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А мне грустно, потому что она мне чем-то мать мою напоминает, манерой разговора. И ЭГОИСТЫ- ее любимое словечко было. Она часто говорила, что мы эгоисты, потому что против ее пьянства и это мешает ей жить...

Она была хорошим и добрым человеком всегда, но в итоге деградировала из- за алкоголя. Я ее почти не узнавала в последние годы. Она погибла в пожаре по собственной вине 8 лет назад. Ей было всего 50 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И опять, мясо есть на котлеты, масла нет.

Это как в той пословице - На спичках экономим на водке пропиваем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Спасибо, уже. clap.gif

Была у меня знакомая пара, тоже пиво пили как лекарство, каждый день. Дети их стыдились, не общались.

А фамилия у них редкая. На первом занятии у первокурсников при перекличке я спросила у симпатичной девочки, не родня ли она N. Она очень резко ответила, что не знакома с такими.

Потом я узнала (городок маленький), что это внучка той пары. Представляете ужас, когда от тебя открещиваются дети и внуки?! Так это хорошо, что дети этой пары рано создали свои семьи и потом обзавелись собственным жильем. Родители доживали в своем стареньком доме. Когда мы уезжали из того города, то дом уже сильно обветшал, огород зарос сорной травой, а забор покосился.

Да, сына нашего автора жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Очень жалко. Люди и правда не замечают, как деградируют. У нас соседка так спилась - по баночке пива каждый вечер, а потом кошмар. Тоже около 50 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

потому что она мне чем-то мать мою напоминает, манерой разговора.

Несвязухой. drinks_cheers.gif Как только про игру со свиньями и мешками с золотом было сказано как о причине неадекватного поведения сына, так запах перегара я и почувствовала. Эх! Вот тогда и возникли "смутные сомнения". Вот оно как, сколько лет прошло, а алкоголь через монитор почувствовала. Опыт жизни, никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

запах перегара

Не запах перегара, а "моральное спасение от такой жизни" © автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот зачем автор хочет сына со снохой отселить, они ей пиво пить мешают.

Автор, как вы считаете, вы хорошая мама, бабушка, свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я, помню, говорила ей, блин, ты ли это, которая шила вещи лучше модных домов? Ты ли, которая без макияжа и прически на улицу не выходила?

Ты ли, которая была лицом своего отдела и его украшением?

Это непостижимо. Словно в другой жизни было.

А острое чувство стыда вообще было моим постоянным спутником.

И за это чувство стыда мне самой было стыдно, ибо родителей не выбирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Так вот зачем автор хочет сына со снохой отселить, они ей пиво пить мешают.

И желательно холодильник с ней оставить. И квартиру ей оплачивать. Потому что на четверых.

А вот когда дочки погулять в лишнюю комнату приезжают, им, интересно, пиво мамкино не мешает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Скажите, а сколько лет вы уже пьете? Давненько поди? С мужем начали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочками нормальные отношения, оставляют внуков нянчиться. Но сами тоже все в долгах за авто мужей....Мужья обычные не крутые...

Для тех, что считают меня троллем сообщаю телефон удалён номер телефона. Ни к чему это. пишите смс и звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Оправдывать хамство не нужно. Но если вы не хотите разменивать квартиру, то стоит подумать как дальше жить вместе с сыном и снохой. Исправить вы их - не исправите. Я вот смотрю, вы все ждете от них, что они вдруг одумаются (сын, конечно же), придет прощения просить. Сто пудов, что не придет. Он же раньше тоже не просил. Ну и с чего ему меняться?

Значит надо жить с хамами. Морду набить сыну вы сами не в силах. Другого языка он не поймет. Есть кому морду набить? Мужчине? Знакомому? Нет? Значит мордобитие отложим. Придется смиряться с тем, что имеете. Сын злыдень, но видимо, то ли воспитали его так, то ли зол он на вас. Мы не знаем. Не разговаривайте с ним. "Да, "нет", и "не знаю" - вот все, что можете ему отвечать. Смысла не вижу в общении с ним и его женой.

У вас как-то не наблюдается смысла жизни. Пиво надо прекращать пить однозначно. Сами не заметите, как сопьетесь. Я серьезно говорю. И жалеть себя не надо. Принимайте все как есть. Вот такой экзамен у вас. Выдержите его - и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как-то не наблюдается смысла жизни. Пиво надо прекращать пить однозначно.

А еще лучше эту ежедневную соточку откладывать. Или снохе отдавать, если она надежная. Чтобы за квартиру платили. Ведь за месяц наберется достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтесорри

Предлагаю выключать свет, когда он не нужен. Выключатели целее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×