Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 05.08.2017 в 10:51, аскорбинка сказал:

Планируем ехать в первый раз в Крым, непонятно куда ехать, где останавливаться, то ли мини-гостиницу брать, то ли на месте найти жилье, то ли санаторий. Голова кругом, ехать на следующей неделе, а ничего не готово.

С этой работой не получилось заранее путевку купить на турецкие берега, а сейчас уже ничего путного нет. И в Крым ехать страшно

 

 

Бюджет поездки?Эээ... в смысле, не суммы тут мне выложить, а как вообще хотите отдохнуть, именно море интересует или еще и иные увеселения?С детками ли едете?И на какой срок?А, и вам полный пансион нужен или сами готовить/ходить в кафешки планируете?

В "пафосных” местах, типа Ялты, подсказать ничего не могу, мы там в сезон не отдыхаем, ибо людно и дорого запредельно, в менее людных местах, где чисто отдых на море - могу попытаться подсказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гуманус сказал:

Цены там, канеш, жуть. Черешня 280 руб. Персики 100-140 руб. Арбузы 40 руб.  Все привозное, местных фруктов нет. Вино разливное из якобы Солнечной долины 240-270 руб/литр. Хотела " черного доктора " купить, то ли вообще больше нет, то ли только на ЮБК он.

Вы на центральном рынке Ялты такие цены видели?  

Черешня от 50 до 200р, Арбузы  от 5до 15, можно прям с бахчи брать, местных фруктов навалом, нужно просто знать где брать, огурцы по 40, помидоры по 50.  Вино разливное никогда нельзя брать, это купаж. Нужно брать только бутылки, и это опять же всем известно.  =)  Черный доктор только Массандра. Ну вы смешные, ей Богу =)  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nafania, мы цены такие в Феодосии видели на рынке за углом. А  разливное вино продавцы для себя привозят, сами пьют ибо  из отдыхающих там сплошь сомелье и ценители и пьют исключительно из бутылок.

Барабулька там же 600 руб/кило, сарган 200 руб/штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 12:51, аскорбинка сказал:

Планируем ехать в первый раз в Крым, непонятно куда ехать, где останавливаться, то ли мини-гостиницу брать, то ли на месте найти жилье, то ли санаторий

В ветке, наверное, нежелательно рекламировать какие-то конкретные места, могу в личку вам написать название пансионата в Керчи - Керчь самая ближайшая от паромной переправы, если ехать по земле. И судя по отзывам, там хозяева обеспечивают трансфер. И без трансфера, если что, там легко добраться, если точно все узнать. Пансионат в 150 м от моря - 5 минут ходьбы медленным шагом, есть питание по желанию, бассейн и детская площадка на территории.

Мы там отдыхали в 2013 году с танцевальным коллективом, подумываю на следующий год туда семью вывезти - очень понравилось. А черешней мы тогда объелись. Приезжаешь на керченский рынок в 3 часа, продают за наши деньги (тогда еще гривны были) - по 50 р за кг. Килограммами и трескали, а продавцы еще не верили, что у нас она 280 стоит.

Короче, пишите, кину название пансионата в личку, у них и сайт свой есть с ценами, фото и контактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 августа летим в Учкуевку, но большую часть времени планируем проводить в Севастополе.  Насколько легко добираться туда и обратно? В интернете нашла, что несколько остановок на маршрутке+корабль - не более получаса занимает дорога. Так ли это? И как лучше добраться с аэропорта в Симферополе?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

29 августа летим в Учкуевку, но большую часть времени планируем проводить в Севастополе.  Насколько легко добираться туда и обратно? В интернете нашла, что несколько остановок на маршрутке+корабль - не более получаса занимает дорога. Так ли это?

Даже меньше времени уйдет, если к отходу катера попадать доведется. Или больше - если учкуевские маршрутки подведут. Раз на раз не приходится. Но в среднем - да, где-то так.

 

9 часов назад, Rettka сказал:

И как лучше добраться с аэропорта в Симферополе?  

Если не желаете заранее заказать такси через интернет, что удобно и не так уж дорого, и на месте, в аэропорту(что дороже), брать не планируете, то по выходе из аэропорта проходите насквозь по прямой всю автостоянку, метров 200-250, и неизбежно попадаете на автостанцию "Аэропорт", откуда регулярно идут автобусы как в сам Севастополь, так и в Севастополь-Северную. Так вот последний маршрут краем задевает Учкуевку, там можно будет пересесть на учкуевскую маршрутку, если жилье у вас близко к морю,  или дотопать пешком, если вы к морю не привязывались в проживании.

Кстати, пока идете через стоянку, зазывалы-посредники в неоново-зеленых жилетах будут предлагать такси очень активно, и чем дальше от здания аэропорта, тем дешевле будут предложения, и постепенно сравняются с интернетовскими. В прошлом году мы даже неожиданно получили на последних метрах перед автостанцией предложение уехать вдвоем за тысячу рублей (такси, только что привезшее пассажира, все равно обратно в Севастополь срочно шло, так хоть не впустую чтоб ему катиться), и моментально уехали!

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога Такси нам не особо надо - мы приедем налегке, с 2 рюкзачками, дешевле на автобусе выйдет, я в принципе, расписание нашла в интернете - вроде часто ходят. Жилье нам обещают в 300 метрах от моря, а как оно на самом деле - не знаю.

Уже вся в предвкушении :rolleyes:, в Крыму была 1 раз в детстве, и то, в Евпатории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гуманус сказал:

Барабулька там же 600 руб/кило, сарган 200 руб/штука.

У меня такое ощущение, что чем меньше народу тем больше поднимают цены продавцы, с надеждой заработать, а чем больше народу тем еще больше поднимают цены, с надеждой заработать на 5 лет вперед . Кошмар.

 Мы в Новом Свете свежий улов у рыбаков покупали по 300-400 рублей за 1 кг, в июле этого года.  

18 часов назад, Rettka сказал:

29 августа летим в Учкуевку, но большую часть времени планируем проводить в Севастополе.  Насколько легко добираться туда и обратно? В интернете нашла, что несколько остановок на маршрутке+корабль - не более получаса занимает дорога. Так ли это? И как лучше добраться с аэропорта в Симферополе?  

Где именно будете жить в Учкуевке? 

Вообще там все очень просто. До пл.Захарова на любом транспорте 5-10 минут, там на паром, который прибывает прям в самый центр города. 

И у меня есть шикарный лайфхак про аквапарк, стукнитесь в личку - расскажу.  

От аэропорта на автобусе до северной, он правда ходит три раза по прямой. Или до Севастополя автовокзала, там на местном транспорте до пл.Нахимова, от Нахимова до Захарова на пароме, а от Захарова до места на маршрутке. Ну или такси, ценник в районе 1800-2000. Если что -  в личку, дам контакт.  

Кстати, я в общем тоже отдыхаю в Учкуевке, а оттуда в Севастополь езжу. В сезон самое удачное решение.  

5 часов назад, Rettka сказал:

в 300 метрах от моря, а как оно на самом деле - не знаю.

Адрес ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nafania Челюскинцев, а дом не помню, я еще не забирала путевку. ГД "Солнечный". Очень хотели в Вербену, но на нужные мне даты мест не было. В первый раз едем на наш юг через турфирму, потому что до последнего не знали, когда мужу точно дадут отпуск. А сейчас цены только на самолеты выходят чуть ли не дороже путевки. Я в яндекс расписаниях нашла автобусы до северной - чуть ли не каждые 5 минут ходят. Но я еще через бла-бла кар посмотрю предложения.  Цены на такси смотрела, но я лучше эти деньги проем:D. Если бы с детьми ехали, или с большими чемоданами, тогда да, лучше такси. А мы без багажа и вдвоем. 

Аквапарк не интересует совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Челюскинцев

Вас, как бы так помягче сказать, обманули с метражом до моря. Там минут 10-15 не меньше.

Хотя если у вас Sun House - тогда да, метров 300.

А транспорт от Челюскинцев до захарова ходит каждые три минуты и стоит 12-20 рублей. ни бла бла, ни такси вам не нужно.. Пешком в крайнем случае идти 20 минут. Я с тремя детьми ходила и ничего =)  

Не переживайте, все будет хорошо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nafania сказал:

Вас, как бы так помягче сказать, обманули с метражом до моря. Там минут 10-15 не меньше.

Хотя если у вас Sun House - тогда да, метров 300.

А транспорт от Челюскинцев до захарова ходит каждые три минуты и стоит 12-20 рублей. ни бла бла, ни такси вам не нужно.. Пешком в крайнем случае идти 20 минут. Я с тремя детьми ходила и ничего =)  

Не переживайте, все будет хорошо 

Я не переживаю)))). Если пешком - то вообще шикарно, мы в отпуске оооочень много ходим. Бла-бла я имела ввиду от аэропорта. Точный адрес Челюскинцев 49/35. По карте у моря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с братом болтала. Они с супругой в Крыму, в Штормовом отдыхают, скоро уж месяц как. Обмолвился, что кефир не купили к ужину: очередь в магазинчике местном огроменная. Цена того кефирчика около 85 рубликов, кажется. Очередь оттого, что все товары - через прилавок, как в советское время. Я ахнула: сама привередничала, кефир как раз выбирала в "Карусели": местный 1%-ый, утренней фасовки, литр 33 рубля.

А от самого Штормового и тамошнего пляжа они в восторге, второй год подряд специально именно туда ехали. Пушистый песок, постепенная глубина, недалеко лиман и лечебные грязи. У частников в июле цены были 200р/с человека, и даже "типа люкс" (пристройка по комфорту однушки+индивидуальная беседка) за 1000 хоть на четверых.

Добавляю о минусах небольших посёлков. Хотела своим отдыхающим денег подкинуть "на сувениры" - не получилось: карта "мир" у них есть, но банкомата в посёлке нету! А на почте приходится ждать по несколько дней, пока наберется нужная сумма наличкой для выдачи переводов. Ну да и ладно, завтра отчаливают домой. 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rettka сказал:

Я не переживаю)))). Если пешком - то вообще шикарно, мы в отпуске оооочень много ходим. Бла-бла я имела ввиду от аэропорта. Точный адрес Челюскинцев 49/35. По карте у моря. 

Да, этот адрес у моря. ПРосто Челюскинцев она большая. 

 Про такси- бла бла в Крыму пока не развит. Если не поздно прилетаете -  спокойно своим ходом доберетесь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nafania сказал:

Да, этот адрес у моря. ПРосто Челюскинцев она большая. 

 Про такси- бла бла в Крыму пока не развит. Если не поздно прилетаете -  спокойно своим ходом доберетесь.  

В 5 утра прилетаем. Ну ладно, я поняла уже, что транспорт там развит - уедем))). А на бла-бла по Крыму есть предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rettka сказал:

В 5 утра прилетаем. Ну ладно, я поняла уже, что транспорт там развит - уедем))). А на бла-бла по Крыму есть предложения.

Да в 5 прилетите, около 6ти выйдете из аэропорта. Там уже и автобусы во всю ходят. Средняя цена на такси до Севастополя -1600-2000 за машину. Это просто для информации.  

Удачи  прекрааааасного! отдыха =)  Полюбите город так как любим его мы. :wub:

 P.S.  на 35 батарею есть возможность записаться онлайн через их сайт, но там реально за пару недель нужно начинать ловить билеты. Если вы там не были -  прям вот обязательно сходите.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вопрос знатокам. :)

Подскажите, в каком районе г. Севастополя лучше поселиться, чтобы и покупаться можно было, и куда-то сходить. 

Что посмотреть в самом Севастополе? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хрусталёк сказал:

в каком районе г. Севастополя лучше поселиться, чтобы и покупаться можно было, и куда-то сходить.

Как часто и долго купаться и куда именно ходить - парковые прогулки или музеи, ночная жизнь или винзаводы интересуют? С детишками или без?

Я не так чтоб вот прямо знаток, но кое-что понимаю.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Как часто и долго купаться и куда именно ходить - парковые прогулки или музеи, ночная жизнь или винзаводы интересуют? С детишками или без?

Я не так чтоб вот прямо знаток, но кое-что понимаю.

Мы вдвоем, без детей. Планируем приехать на две недели в Севастополь. Основную часть времени мы обычно проводим на прогулках или экскурсиях. Купаемся либо утром, либо вечером, один денек можно провести на пляже просто побатониться. :)  

Для пляжного отдыха хвалят Балаклаву. Но я не знаю, как там с общественным транспортом, далеко это до центра Севастополя или нет. Больше сам город интересует.

Изменено пользователем Хрусталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Для пляжного отдыха хвалят Балаклаву. Но я не знаю, как там с общественным транспортом, далеко это до центра Севастополя или нет.

Балаклава сильно на любителя, и на денежного любителя. Прямо в Балаклаве пляжей нет, сплошная пристань, катера рейсовые на пляж развозят и привозят, каждые полчаса ходят, и дорога морем примерно 25-40 минут занимает. Билеты в один конец - от 120 до 200 рублей, смотря по удаленности пляжа. И до Севастополя маршрутки ходят по расписанию, около полутора часов от двери дома до центра Севастополя.

По вашему расписанию жить лучше всего на Северной стороне - на Радиогорке, в Учкуевке, Любимовке, там лучшие пляжи, или в Голландии, там не то чтобы очень хорошо, но приемлемо, дикие пляжи, не общественные. А в центр попасть - дело получаса. Или в районе парка Победы ищите, там несколько пляжей и аквапарк. Можно и в Казачьей бухте, только там к морю крутой спуск по скальной тропке, а не то чтобы пляж для "побатониться". 

Пляж Омега в городе, в Круглой бухте, мне не глянулся - мутняга и водоросли. Хотя это и самый теплый пляж, и самый инфраоструктуренный на предмет пляжных развлекух и прочих удобств.  Это если с детишками, туда хорошо.

Можно жить в самом центре и купаться ходить на набережную, возле пристани, у спортклуба, там лесенки для спуска в воду имеются.

На экскурсии и на Северной стороне народ набирают, как увидите крупный яркий зонтик над пластиковым столиком в местах скопления народа, то есть у рынков, торговых пятачков, на конечных любой пляжной маршрутки - это турагенты сидят, у них и покупаете экскурсию из предлагаемых. Чаще всего где купили - оттуда и отправление автобусика на экскурсию(кроме собственно обзорных по Севастополю).

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хрусталёк сказал:

Мы вдвоем, без детей. Планируем приехать на две недели в Севастополь. Основную часть времени мы обычно проводим на прогулках или экскурсиях. Купаемся либо утром, либо вечером, один денек можно провести на пляже просто побатониться. :)  

 

Центр города.  Нахимова-Суворова-Б.Морская-Одесская и так далее.  

 

21 минуту назад, Хрусталёк сказал:

Для пляжного отдыха хвалят Балаклаву.

Ну вы только посмотрите ее сначала хотя бы на мапс гугл, там городской пляж 20*5 метров бетона.  До всех остальных пляжей либо 30-60 минут через горы, либо за деньги на катерах. и ничего ТАКОГО в тех пляжах нет

 На Голландии или Малаховом я бы не стала жить с надеждой купаться. Вот честно.

 На крайний случай Северная, район Учкуевки.

 Вы в каких датах едете?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nafania сказал:

 

 Вы в каких датах едете?  

Начало сентября планируется, но пока точно непонятно.

Девушки, спасибо большое за подсказки! Буду изучать вопрос :) 

 

Изменено пользователем Хрусталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 17:04, nafania сказал:

Вино разливное никогда нельзя брать, это купаж. Нужно брать только бутылки, и это опять же всем известно.  =)  Черный доктор только Массандра. Ну вы смешные, ей Богу =)  

Что же тут, простите, смешного? Если люди впервые приехали на наши юга, имеют право думать, что они в краю фруктовых садов и виноградников, а следовательно, недорогого и натурального вина.

Только потом уже выясняется, что местные жители предпочитают жить отнюдь не виноградарством и садоводством - слишком хлопотное это дело. Проще набодяжить какой-нибудь дряни и с широкой улыбкой впаривать отдыхающим под видом местного вина, или турецкие овощи-фрукты продавать под видом местных "витаминчиков".

По мне все разливное вино - порошок со спиртом. Купажи - в коробках. А "Солнечную долину" лучше брать ТОЛЬКО в их фирменных магазинах, бутилированную.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Тыблочко сказал:

Что же тут, простите, смешного?

Если я Вас обидела -  примите мои извинения.

 Все таки не в газетном веке живет. Люди читают очень много информации о том, куда им ехать. И многие, да в общем то 100% слышали что нельзя покупать вино в розлив.

 А потом все равно ведутся, покупают на Ай Петри у татар разливного "Черного доктора", потом лежат энное количество дней в инфекционке под капельницай, а потом пишут что Крым -  "слово которое здесь нельзя писать"  

Простите, наболело.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nafania сказал:

Если я Вас обидела -  примите мои извинения.

Да при чем тут обиды. 

Наши власти лучше бы уделили внимание всем этим "розливам на Ай-Петри" и в прочих местах. Поучились бы у тех же турок, как надо организовывать сервис на наших курортах, тогда бы никто не говорил (даже про себя), что Крым - слово, которое нельзя говорить.

А то курортный сбор мы вводим, а что за это получает рядовой дикарь на юге? Опять ничего хорошего. Бешеные, необоснованно завышенные цены и обман на каждом углу. А навести бы порядок - глядишь, и не пришлось бы народ всякими ужасами заграницы запугивать, ездили бы россияне в родные здравницы.

Лично я Крым обожаю. Нежно люблю его каждый квадратный сантиметр. Но ехать туда отдыхать у меня пока не хватает ни средств, ни мужества.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 18:05, Тыблочко сказал:

Бешеные, необоснованно завышенные цены и обман на каждом углу.

Это вы еще в Краснодарском Крае не были. У меня сейчас подруга под Новороссийском  -  так она уже пишет " я ничего не буду говорить, я буду только смотреть на море. Вдаль. " . 

Хотя про обман -  ну лично меня никто не обманывает в Крыму уже давно давно, наверное последний раз было когда еще деньги меняли в прошлом веке. 

 Цены - смотря где жить и что хотеть от отдыха. Если хотеть жить в 50 метрах от пляжа на тарифе "все включено" - тогда стоимость от 6-10 тысяч в сутки.

Если жить самим в частном секторе в 300-500 метрах от пляжа то стоимость от 1500 в сутки за номер. Это понятно что не в центральных городах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×