Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.08.2017 в 18:05, Тыблочко сказал:

Бешеные, необоснованно завышенные цены и обман на каждом углу.

Ну справедливости ради стоит отметить, что информация об отдыхе в любой точке Мира доступна. И схемы "развода" в Крыму и других местах хорошо описываются в интернете такими же отдыхающими, в том числе и на нашем форуме. Если человек заранее уделил этому время, то его нервы и деньги будут целее.

Про то же вино везде пишут: покупайте только в фирменных магазинах!

Отдых в Крыму оставил приятное впечатление, но мы готовились, да. :D

Меня вообще впечатляет наивность некоторых людей. Например, таксист в Евпатории рассказывал. Вез беременную женщину с ребенком (!!!) на адрес, который она забронировала через интернет. Муж должен был прилететь позже, что-то у них там не сложилось. В объявлении было 10 минут пешком до моря. Ага. В районе ж/д вокзала Евпатории, кто знает, тот поймет. B)

И он потом ее возил по адресам, чтобы снять жилье поближе.

Внимание, вопрос: кто виноват, что при доступности карты Гугл/Яндекс вплоть до снимков со спутника, человек не удосужился проверить, сколько реально там расстояние до пляжа? B)А потом будет обман кругом, да. Согласна, обманывать плохо. Так и ты не ведись.

У нас в городе, например, "развод" подстерегает тебя на каждом шагу, постоянно надо включать голову. Почему думается, что на юге будет иначе? В том месте, куда люди везут свои заработанные и отложенные за год деньги?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лигия сказал:

У нас в городе, например, "развод" подстерегает тебя на каждом шагу, постоянно надо включать голову. Почему думается, что на юге будет иначе? В том месте, куда люди везут свои заработанные и отложенные за год деньги?

Во-во, а  то заграницей туриста рассматривают не как кошелек на ножках. И таксисты пытаются раскрутить наивного туриста и на экскурсиях втюхивают втридорога то, что можно купить за углом намного дешевле.

Сейчас интернет у всех есть практически, ведь же потом жалуются в интернете, значит знают и умеют им пользоваться, так что мешает заранее подготовиться к поездке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nafania сказал:

Если хотеть жить в 50 метрах от пляжа на тарифе "все включено" - тогда стоимость от 6-10 тысяч в сутки.

Охренеть, простите. Ну и цены.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Охренеть, простите. Ну и цены.
 

Ну народ продвинутый, видит сколько отели стоят на букине и агоде. А чем мы хуже?

Хотя вон в Лидо ди Езоло ценник в сезон на отели просто аховый, а отели весьма посредственные. И даже с контенинтальным завтраком, а не шведским столом на завтрак. В июне  смотрела на агоде на август - за что такие цены я вообще не поняла. 

А у нас довольно много людей, кто даже очень не плохо получают, но не выездные. А по статусу не положено отдыхать за 1500 в сутки. даже тут на форуме озвучивает ценник за отдых в Крыму 250 тыс.руб.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу, обидно. Обидно за Крым. 

Только вернулась оттуда. Довольная, как поросенок.

А мне на работе: "Да что там может быть хорошего в Крыму???"

Или: "Туда пару раз только можно съездить, больше там нечего делать"

Не тот сервис, билеты дорогие...

Не знаю, я люблю Крым. И не я одна. Иначе столько бы народу туда не ездило.

Прям обидно.

Или я ничего не понимаю в отдыхе?

Да даже если и не понимаю, любить его и ездить туда не перестану.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

А мне на работе: "Да что там может быть хорошего в Крыму???"

Странная постановка вопроса. :D Там замечательно, но если нужен отдых формата "все включено", то это не туда, действительно. У меня коллега съездила в Тунис в июле на 7 ночей за 36000 в 5*, все включено. Сказала, что на отдых в Крыму не заработала, увы. Именно это я слышу чаще всего. Потому, что

5 часов назад, nafania сказал:

Если хотеть жить в 50 метрах от пляжа на тарифе "все включено" - тогда стоимость от 6-10 тысяч в сутки.

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Охренеть, простите. Ну и цены.
 

У нас тоже не маленькие. Сезон короткий, море холодное, ценник приличный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А по статусу не положено отдыхать за 1500 в сутки

А кто узнает, если не докладывать?

 

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Охренеть, простите. Ну и цены.
 

Я жила в санатории. Там 5 минут идти до моря, в метрах мне сложно оценить. 2500 в сутки с кормежкой и оздоровительным лечением.

СССР, конечно. Но на данный момент сложно требовать от Крыма нереальностей.

По деньгам самолет туда-обратно - 10 тысяч, ну и санаторий на 3 недели.

По экскурсиям помотались. А так особо и не было нужды тратить деньги. Еды-питья хватало. Фрукты-мороженку покупали, вина немного (особо не хотелось).

По мне, лучше 3 недели на море в "совке", чем за те же деньги "все включено" на неделю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Манюсенька сказал:

Я жила в санатории. Там 5 минут идти до моря, в метрах мне сложно оценить. 2500 в сутки с кормежкой и оздоровительным лечением.

 

36 минут назад, Манюсенька сказал:

По мне, лучше 3 недели на море в "совке", чем за те же деньги "все включено" на неделю.

 

Семьей получаются нереальные какие-то деньги. И уж точно не равно неделя в Турции и 3 недели в Крыму.:rolleyes:Я люблю все, люблю отдых везде, но Вы лукавите. На семью из трех взрослых и одного ребенка, ну пусть дети без лечения будут (это возможно?).

Считаем. 2500 сутки на взрослого, это значит, что на двоих 5000 рублей/сутки. Ну пусть дети еще по 1000 ( это если одно питание, я считаю по-минимуму), итого 2000 рублей сутки. 7000 рублей/сутки.

147000 на три недели + билеты 40 000 = 187 000 рублей на 21 день. Это если вообще никуда больше не выходить и ничего больше не покупать.

На две недели в Турции мы потратили 140 000, это опять-таки если никуда больше не выходить и ничего больше не покупать, три недели 210 000 грубым подсчетом.  Как минимум деньги сопоставимые, согласитесь?

Уж точно не равно неделя в Турции и 3 недели в Крыму.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Считаем. 2500 сутки на взрослого, это значит, что на двоих 5000 рублей/сутки.

А цена 2500 за человека или за номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

А цена 2500 за человека или за номер?

Я так понимаю, что за человека.

Вот цитата:

1 час назад, Манюсенька сказал:

2500 в сутки с кормежкой и оздоровительным лечением

Нет, в Крыму можно отдохнуть дешевле, но по схеме квартира+питание в столовых и кафе + авиабилеты сильно заранее, примерно за полгода. При этом о "все включено", лечении и 50 метрах от моря речи не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За человека.

И я не лукавлю. Выше вы же приводили в пример стоимость  недели проживания одного человека в Турции. 

36 тысяч за 7 ночей. Умножаем на 3. Получается 108 тысяч за 3 недели.

Про детей изначально речи в вашем примере с подругой не было.

И да. Выше никто не писал, что 6-7 тысяч за номер, это на семью.

Вы сказали про одного взрослого и я про одного взрослого. Так что все сходится.

 

 

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы сказали про одного взрослого и я про одного взрослого.

Тунис, а не Турция. И при этом это высший уровень, у нее был номер с джакузи, например и ультра все включено, то есть свежевыжатые соки и прочее. B) 

Если сравнивать, то сравнивать аналогичное, не так ли? На одного взрослого в отеле, где была я, отдых будет дешевле, чем в Крыму.B)

Я много считала, у меня это хорошо получается делать в отношении отдыха. И если сравнивать аналогичный отдых в Крыму и Турции, то Турция будет безусловно дешевле. Без всяких "НО".

Пы.Сы. За одного человека на 20 ночей в Турцию в отель 4* будет стоить 86900 рублей. Прилетел и вообще больше ни о чем не думаешь. При этом 2 взрослых на тот же период от 125000 рублей.

Мне нравится в Крыму, повторюсь, я поеду туда еще на мотоцикле после открытия моста, мы так с мужем решили. Но там дороже. Отдых семьей по системе "все включено" стоит нереальных денег.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально о разном. Я не сравниваю аналогичный отдых. Я сравниваю цены и сроки.

У меня на одного, если округлить, 65. За двоих 130.

Сравнимо по деньгам с Турцией.

Для меня в приоритете именно сроки. Поэтому я выберу "не все включено" в Крыму, чем "все включено" где-то еще.

Потому что за 3 недели на пляжу в Турции я сойду с ума. Мне нужна движуха. Я изначально для отдыха другие приоритеты ставлю. Даже с детьми. Мне интересно округу посмотреть, а не тюленить.

 

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Манюсенька сказал:

Для меня в приоритете именно сроки.

Ну да, кому что важно. У меня есть максимальный срок отпуска - 14 дней за один раз. И мы стараемся  "выжать" из этого временного отрезка всё, что можно. В прошлом и позапрошлом году подкупили дешевые авиабилеты, не скрою, именно это было основной причиной выбора Крыма, как места отдыха.

В этом году Турция открыта, стали считать и выбрали то, что дешевле на наш срок пребывания. Дешевле при всех равных условиях.

Но сказать, что в Крыму как-то плохо, нечего смотреть и делать, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Для меня в приоритете именно сроки. Поэтому я выберу "не все включено" в Крыму, чем "все включено" где-то еще.

 

Тогда можно говорить о том, что "не все включено" в той же Турции выйдет еще дешевле, чем в Крыму. Подруга купила за полгода за 10000 билеты регуляркой, и 12 000 за семь ночей очень годных апартаментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Тогда можно говорить о том, что "не все включено" в той же Турции выйдет еще дешевле, чем в Крыму. Подруга купила за полгода за 10000 билеты регуляркой, и 12 000 за семь ночей очень годных апартаментов. 

Для меня - нет.

Мне нужен относительно активный отдых.

Если я приеду в ту же Турцию, то весь срок я буду лежать тюленем на пляже. Долго я так не продержусь. Неделя - потолок.

В Крыму я буду ездить по всему полуострову. Там всегда есть что посмотреть. И еще - воздух. Мне важно не сидеть на месте и подольше дышать хорошим воздухом.

Поэтому, выбирая между Турцией и Крымом, я выберу последний. С минимальным набором удобств для меня - кормежка, душ-туалет, чайник, телевизор.

Мы изначально говорим о разных видах отдыха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Если я приеду в ту же Турцию, то весь срок я буду лежать тюленем на пляже. Долго я так не продержусь. Неделя - потолок.

А вы серьезно думаете, что в Турции нечего посмотреть и негде поездить?! :shock:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

А вы серьезно думаете, что в Турции нечего посмотреть и негде поездить?! :shock:

Нет, не думаю.

Как бы объяснить...

Вот я в Крыму могу умотать из санатория на весь день. От рассвета и до заката быть где-то. И часто.

В Турции этого не получится. При этом теряется смысл "все включено". Зачем оно надо, если ты все равно не в отеле?

Ведь, в основном, Турция = все включено. Именно это имеют в виду люди, когда говорят об отдыхе в Турции.

И в Крыму развлечений лично для меня больше. 

А еще я тут чувствую себя в бОльшей безопасности. Как бы то ни было, тут я дома (условно). 

Ёлки, не могу словами описать то, что думаю и чувствую. Может, кто-то меня поймет и скажет в двух словах то, что у меня не получается сказать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

В Крыму я буду ездить по всему полуострову. Там всегда есть что посмотреть

В Турции очень много всего есть и это не только пляж и море. Но речь не об этом.

6 часов назад, Манюсенька сказал:

"Да что там может быть хорошего в Крыму???"

Или: "Туда пару раз только можно съездить, больше там нечего делать"

Не тот сервис, билеты дорогие...

...

Или я ничего не понимаю в отдыхе?

Вы просто иначе смотрите на все. Многим людям важно максимально комфортно отдохнуть за свой бюджет. Есть у них 100 000 на отпуск, они эти 100 000 постараются потратить с большей пользой для себя. А уж каждый понимает пользу по-своему. Когда ты 7-10 дней отдыхаешь именно так, как тебе нравится: ничего не делаешь вообще, включая заправку кроватей и мытье посуды, море гарантированно чистое и теплое всегда в сезон, еды от пуза, с ребенком ни забот, ни хлопот, то ты отдыхаешь за неделю больше, чем за 3 недели в том месте, где тебя устраивает только половина.

"Все включено" - чрезвычайно популярный вид отдыха. Тягаться со странами, которые под это "заточены" не получится. Именно это говорят люди, когда имеют в виду, "что хорошего в Крыму?". Много хорошего, повторюсь, я собираюсь туда еще съездить и, может быть, неоднократно. Но ёлки, насколько было с трехлеткой комфортнее отдыхать в этот раз. Это есть и с этим не поспоришь.

Я стараюсь быть объективной и меня этот факт совсем не обижает. Если дешевых авиабилетов в Крым не будет, то смысл отдыха там с ребенком вообще теряется для людей, которые все покупают за свои деньги, а не для тех, кому компенсируют путевки, билеты и прочее.

Я не вижу в этом никакой проблемы вообще. Каждому - свое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Ведь, в основном, Турция = все включено. Именно это имеют в виду люди, когда говорят об отдыхе в Турции.

Нет. Не всегда люди имеют в виду это. Еще есть апартаменты, куча экскурсий, горы, и прочее, богатейшие музеи Османской Империи, дворцы и т.д. В плане спортивного и исторического туризма - там лазить не перелазить. Я если туда соберусь - "все включено" даже не рассматриваю. 
Но меня просто удивляют в Крыму и Краснодарском крае цены. Апартаменты за 7500 - с советской мебелью и "видеомагнитофоном". В Греции или Мадейре за эти же деньги - дом с бассейном.  Имхо, ценник не соответствует предоставляемым услугам. 
И при "Украине" все же в Крыму было в разы дешевле. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

А уж каждый понимает пользу по-своему

Да.

Только что, Лигия сказал:

Именно это говорят люди, когда имеют в виду, "что хорошего в Крыму?"

Я эту фразу восприняла, будто при мне обгадили весь полуостров. Тем более было сказано достаточно пренебрежительно.

Я вот не понимаю отдых в палатках и лазанье по горам.  Но я никогда не буду отзываться пренебрежительно об этом виде отдыха. Потому что для многих именно это - отдых.

Так и тут.

Только что, 13 медведей сказал:

Нет. Не всегда люди имеют в виду это. Еще есть апартаменты, куча экскурсий, горы, и прочее, богатейшие музеи Османской Империи, дворцы и т.д. В плане спортивного и исторического туризма - там лазить не перелазить. Я если туда соберусь - "все включено" даже не рассматриваю. 
Но меня просто удивляют в Крыму и Краснодарском крае цены. Апартаменты за 7500 - с советской мебелью и "видеомагнитофоном". В Греции или Мадейре за эти же деньги - дом с бассейном.  Имхо, ценник не соответствует предоставляемым услугам. 
И при "Украине" все же в Крыму было в разы дешевле. 

В моем окружении никто никуда не лазит. Ездят только взрослые и без детей. Им важно именно, чтобы низко кланялись при подаче соков на пляжУ. Чем ниже, тем лучше.

Ну 7500 за сутки я не потяну ни в Крыму, ни в Греции. Поэтому этот ценовой сектор я и не рассматриваю ни там, ни тут.

Я ищу дешевле и нахожу. Соотношение цена/качество меня устраивает. Либо не устраивают такие мелочи, что на них обращать внимание не стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Я эту фразу восприняла, будто при мне обгадили весь полуостров. Тем более было сказано достаточно пренебрежительно.

Ну мало ли дураков на свете, на всех внимание обращать...

Для многих вопрос отдыха - вопрос денег. Никакой идеологии, никакой политики, просто посчитали и поехали. Ну и нормальный человек выбор других не критикует. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 13 медведей сказал:

Апартаменты за 7500 - с советской мебелью и "видеомагнитофоном".

Ну, это надо постараться так найти. :D За Краснодарский край не скажу, не смотрела. В Крыму в этом году отдыхали в четырех местах (Евпатория, Ялта, Новый Свет, Феодосия). Предложений пересмотрела много. Очень.
За 7.5 тыс. советской мебели не видела. Разве что в санаториях, которые наряду с полным пансионом предоставляют лечение. Там - да, во многих советской мебели хватает. Ценник по ним точно не помню, поскольку данный вариант размещения не рассматривала совсем. Но все ж таки это размещение + питание + лечение.

48 минут назад, 13 медведей сказал:

И при "Украине" все же в Крыму было в разы дешевле. 

Ну, в 2013 году и в России жизнь дешевле была, не? ;) И курс доллара 30-33 рубля...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

В Крыму в этом году отдыхали в четырех местах (Евпатория, Ялта, Новый Свет, Феодосия)

Расскажите, как и что в этих местах.

Была проездом в Новом Свете. Мне понравилось. А люди говорили, что там "помойка" в море частенько бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×