Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собирается-собирается! В августе. Билетов дешевше 9350 из Москвы пока не встречалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога

Я посмотрела Москва - Симферополь и обратно даты 1 - 25 августа (возвращение). Какой - то тариф "плоский" 4650 руб. Это, видимо, без багажа. А вот "промо", "бюджет" всё уже продано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инесса Фролова сказал:

Какой - то тариф "плоский" 4650 руб. Это, видимо, без багажа.

Плоский тариф - значит, неизменный в течение всего года, без сезонных подъемов и спадов цены. 4650 - это в одну сторону. А туда и обратно сразу  - те самые 9350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - да, я поняла! Но это всё равно пощадливее, чем от нас 18000 рублей туда - обратно. Не очень я верю, что далее будет дешевле. Хоть для вас, хоть для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инесса Фролова сказал:

Кто - нибудь ещё в Крым собирается?

Мы с подругами собираемся числа 10 сентября. В Ялту опять :lol: Они моих рассказов наслушались, теперь рвутся.

Нашли пансионат в Ялте, все включено, и экскурсии тоже, и цена какая-то невероятно смешная, а отзывы прекрасные. Фантастика какая-то. Но он в самом городе, там на море трансфер. Мне, как не фанату моря, и бассейна хватит, в принципе... Мне главное - дворцы и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 декабря 2016 г. в 09:40, НатаФКа сказал:

Нашли пансионат в Ялте, все включено, и экскурсии тоже, и цена какая-то невероятно смешная, а отзывы прекрасные. Фантастика какая-то. Но он в самом городе, там на море транс

Поделитесь секретом, пожалуйста. Этим летом моя свекровь в Ялте была, тоже в восторге от своего пансионата и соотношения цена-качество. И, да, ещё спросить у вас хотела, вы осенью как до Крыма добирались? 

Ждала по наводке форумчан декабря для покупки дешевых авиабилетов, но тут печалька - все рейсы Уфа - Симферополь с пересадками !:cry_1:Видно, прямые рейсы ближе к сезону выкинут. Да и не такие уж они и дешевые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лидия Николаевна сказал:

вы осенью как до Крыма добирались?

Через Москву. Я тоже из Уфы летела, прямые до ноября, по моему. Их выкидывают когда готово летнее расписание, это по моему что то типа февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

Хорошего отдыха! Прочла про Ялту, порадовалась - сервис улучшается в Крыму. Я вчера взяла билет До Симферополя на 13 мая. Хочу побыть в Крыму до конца июня, и понимаю, что надо будет ужиматься в питании точно. Проезд на общественном гортранспорте, говорят, уже 15 рублей! В мае один хороший человек обещает поводить меня по горному Крыму. Дай Бог, всё получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога,

Я тоже то и дело билеты смотрю.  С октября практически. Питер - Симферополь на конец августа, обратно на начало сентября. Пока как гвоздями цену прибили - на двоих туда-обратно 33 тысячи.

Интересно, есть шанс дешевле купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется как обычно, в сентябре. Но тут уже как фишка ляжет, заранее купить билеты точно не получается. Смотрим Москва-Симферополь, Брянск-Симферополь. 11 тысяч выдало минималку туда и обратно, но платный багаж. Максималка около 18 тысяч и опять же платный багаж. Накрутка большая за него?

А так цена нормальная, хотя если будем за неделю брать, явно переплатим.

Надеюсь попасть на лоукост какой-нибудь или скидки. Пусть даже время не удобное, лишь бы без пересадок с самолета на самолет, итак до аэропорта придется на маршрутке ехать часов 7-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяина, у которого я жила 2 крайних лета, посадили. Честно: удивлена. Что же там могло произойти? Мы с ним ладили, вместе на природу выбирались.  Зашла на букинг, набрала Севастополь. Ничего! А так хочется жить около вокзала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Хозяина, у которого я жила 2 крайних лета, посадили. Честно: удивлена. Что же там могло произойти? Мы с ним ладили, вместе на природу выбирались.  Зашла на букинг, набрала Севастополь. Ничего! А так хочется жить около вокзала...

Жизнь довольно непредсказуемая штука. А если попробовать на местных форумах объявление дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун

Мне кажется, там всё дорого. Я привыкла жить подолгу,но дешевле. Вернее, я даже объявления смотрела. Койка в комнате с четырьмя соседями 800 руб. чёрт знает где... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Фролова

Попробуйте походить по местным группам В контакте. Даже по таким как "Подслушано". В комментах спрашивайте. Но по Крыму есть и тематические группы о жилье. Дайте сами объявления там. Возможно, и найдете таким образом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 15:45, Инесса Фролова сказал:

Зашла на букинг, набрала Севастополь.

Да боже ты мой! Я на букинг как гляну - меня винтом в омморок от цен валит. Попробуйте сайты Alga, Реклама-сев, Севастополь-суточно, да даже Авито уже освоено крымчанами! 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 16:12, Инесса Фролова сказал:

Мне кажется, там всё дорого. Я привыкла жить подолгу,но дешевле. Вернее, я даже объявления смотрела. Койка в комнате с четырьмя соседями 800 руб. чёрт знает где... 

На Букинге дороже на мой взгляд. Мы тоже жилье подешевле любим :D, но в небольших поселках его проще по месту найти. А если город большой, то только по местным форумам, ну или соц. сети, как девочки предлагают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на букинге Тбилиси и по Грузии находила очень приемлемые варианты. Спасибо за советы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, дамы, сомнения неуместны. Билеты на самолет купила, жильё забронировала. Поеду снова в Любимовку под Севастополь, уж больно глянулось мне там. 

В прошлом году нашла отличный и чрезвычайно недорогой гостевой дом, пожила - не разочаровалась, было замечательно, тихо и дружно (меня даже на днях хозяева с Новым годом поздравили), а в этом году у меня другие требования. Едем с подружкой (и её годовалой к августу дочкой), а подружка у меня страсть не любит "общаги", терпеть не может с кем-то на одном унитазе по очереди сидеть. Медик, чо...

Пришлось поднапрячься, полопатить тырнет, и отыскать одиночную дачку на участке в три сотки, среди деревьев. На первой линии, со всеми удобствами, включая вай-фай, близко от остановки, рынка и магазинов, с беседкой для вечерних чаепитий с видом на море. Цена вопроса - та-дамммм! - тыща в сутки.

И если еще хоть кто-нибудь вякнет, что Крым не по карману дорог - обсмею и зачморю.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, какой берег в Любимовке, песок? Это вы нашли вариант - тысяча на человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча за весь домик. 

А берег там пологий, ровный, пляж широченный - песок с мелкой галькой. А кое-где и почти чистый песок. Зато кое-где почти чистый галечник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Рента машины рискованная штука пока, по-крайней мере Катя чуть не вляпалась и вовремя отказалась от авто

А можно, пожалуйста, в этом моменте немножко поподробнее - что произошло, где и в чем возникли проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 21:45, Правая нога сказал:

Всё, дамы, сомнения неуместны. Билеты на самолет купила, жильё забронировала. Поеду снова в Любимовку под Севастополь, уж больно глянулось мне там. 

В прошлом году нашла отличный и чрезвычайно недорогой гостевой дом, пожила - не разочаровалась, было замечательно, тихо и дружно (меня даже на днях хозяева с Новым годом поздравили), а в этом году у меня другие требования. Едем с подружкой (и её годовалой к августу дочкой), а подружка у меня страсть не любит "общаги", терпеть не может с кем-то на одном унитазе по очереди сидеть. Медик, чо...

Пришлось поднапрячься, полопатить тырнет, и отыскать одиночную дачку на участке в три сотки, среди деревьев. На первой линии, со всеми удобствами, включая вай-фай, близко от остановки, рынка и магазинов, с беседкой для вечерних чаепитий с видом на море. Цена вопроса - та-дамммм! - тыща в сутки.

И если еще хоть кто-нибудь вякнет, что Крым не по карману дорог - обсмею и зачморю.

Ой, а не Фиолент ли это? А то как- то прямо всё слишком вкусно... Что- то в Севастополе такого даже предствавить не могу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимовка с другой стороны от Севастополя, нежели Фиолент. На Северной стороне. На Фиоленте обрыв страшенный и пляж внизу весь в камнях, а в Любимовке плоский берег и никаких камней.

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вернулась из Крыма на днях. Прошла почти везде, где я летом хожу. Я в полном восторге от фото и её рассказа! И с инструктором повезло, и группа - одни девчонки - всё сложилось. Погода не баловала порой, но девочки справились. А что если махнуть в Крым зимой? Одна даже в ванне молодости купалась. Я летом - то нырнула, так мужчины на меня смотрели и долго не решались... Вода вполне ледяная, но бодрит!

 

 

DSC05441а.JPG

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где в Крыму можно остановиться.  Нам нужно близко к морю, много зелени, мало народу и желательно без больших перепадов высот. Подойдут любые условия - отдельный дом, база отдыха  и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×