Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дейзи сказал:

Украина планирует провокации

Там куча украинцев отдыхают. Мирные, довольные, доброжелательные. На украинском говорят свободно. Никто никого не притесняет, провокаций никаких нет. В сезон народу столько, что ой, на политику всем начихать.

Такси мы бронировали из службы такси, до Севастополя 1300 (не в сезон), но водитель спел нам песнь о трудной жизни и тяжкой водительской доле, отдали 1500, фиг с ним :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Новости иногда смотрю. Украина планирует провокации. Я трус, перестрахуюсь. Боюсь с ребёнком ехать. Подруга узнала, что я забронировала и предоплату внесла, высказалась так остро, что мне не по себе стало. Но это мне. Если всей семьёй, и на машине, то наверное не отменила бы. 

Натуль, дело, конечно, твое. Тут каждый решает что-то сам для себя. Но, как мне представляется, Крым - настолько милитаристически защищенная территория, просто, как никакая другая в России. Я такую ситуацию встречала в Израиле и Иордании (сплошные военные блокпосты, военная техника), но нигде себя не чувствовала более защищенной, чем там.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, НатаФКа сказал:

Такси мы бронировали из службы такси, до Севастополя 1300 (не в сезон), но водитель спел нам песнь о трудной жизни и тяжкой водительской доле, отдали 1500, фиг с ним :D

Ага, они всем поют эти песни.

Евпатория, кстати, от аэропорта намного ближе, чем Севастополь. Если представить вытянутую полосу города Симферополя, то западная крайняя его точка -  аэропорт - будет смотреть как раз в сторону Евпатории. По городу не едешь, сразу на трассу попадаешь. 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, смешливая сказал:

но нигде себя не чувствовала более защищенной, чем там.

Точно. Мы летом в Крыму были первый раз. Совсем не страшно было. Машин полно, людей куча. Чего бояться? 

А вот в декабре надо было дочь везти на лечение в Севастополь, я струхнула. Только что произошёл инцидент в Керченском проливе, Украина чего-то там грозилась, вводила военное положение. Но поехали. Какая я дура была... Только мост проехали, та же куча машин, везде люди. Севастополь уже как дом родной. 

Единственное, не люблю Симферополь из-за дорог. Блин, какое там движение! Я Краснодара так не боюсь. Хорошо, что открыли объездную дорогу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, смешливая сказал:

@Дейзи

По поводу такси.

Мы также делаем. Ищу любую симферопольскую фирму такси в интернете, связываюсь с ними. Сбоя не было ни разу.

Сейчас в Крыму в ресторанах-кафе, магазинах принимают карты. Но популярных российских банков нет. Поэтому везем нал

Если захотите, я могу дать телефон проверенного таксиста из Евпатории. Несколько раз возил меня и моих знакомых из аэропорта и обратно. Вежливый, адекватный, цена 1200. Я дочь отправлял а, молодую девушку одну, вся испереживалась. Все хорошо. Шкода Октавия с кондиционером. Не дрейфте. 

В личку могу кинуть гостевой дом в Заозёрное, муж с женой, у них именно дети, прям на берегу, они и трансфер дают. 

Сегодня прилетела  в Крым. Доехала из аэропорта в гостиницу в Симферополе, содрали 700 рублей, в Москве практически за эти деньги в Домодедово езжу. На центральных пешеходных улицах , в ресторанчиках на дверях объявления - терминалы не работают. Берите наличку.

Да,! Украинской угрозы не обнаружила.:D

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дейзи сказал:

Кому верить? То что вчера я читала, очень походит на правду. Ниже 4-5 метров скважину не прорыть, а на такой глубине сточных вод много. Вот такая вода в колодцах. А в кранах в Штормовом бывает с перебоями. Утром и вечером. То есть, большую часть дня колодезная. И не знаю, верить или нет :( 

Я тоже ночью подумала и отказалась. Попросила вернуть предоплату. Политическая нестабильность, удаленность от аэропорта (1.5 часа с незнакомым водителем по трассе), наличка. Очереди в аптеку по 40 минут. Для меня не равноценно отличному пляжу. 

Возможно в другой раз. 

Где это Вы страстей таких начитались? Или я в другом Крыму была? 

Воду из крана я вообще нигде не пью, что в Крыму, что дома, или разливная или бутилированая. По поводу политической нестабильности, вообще смешно, Крым сейчас наверное самое защищенное место в России, и терракт вероятнее может быть в Сочи, чем в Крыму. Мы с сыном первый раз поехали в 2014 году, но у меня уже взрослый, а сколько малышей было, и мы еще автобусом через паром добирались, часов 8-10, все отлично было, ни кто не боялся.

А про незнакомого водителя, как будто для трансфера вам знакомого водителя предоставят. Или дома, на такси вы со знакомыми ездите.

Налички много не надо, почти везде берут карты. Аптеки на каждом шагу, очереди не было никогда. 

Я была в Ялте и Севастополе, про Штормовое не скажу.

Скрытый текст

Прям обидно стало за любимый Крым :cry_1:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амбиция сказал:

Единственное, не люблю Симферополь из-за дорог. Блин, какое там движение! Я Краснодара так не боюсь. Хорошо, что открыли объездную дорогу. 

Аналогично!

Плюс симферопольские водители себя некорректно ведут на дорогах. Ну, по сравнению с севастопольскими. Сейчас, вроде, получше с внедрением камер на дорогах. 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kuty сказал:

А в чем политическая нестабильность? Расскажите?

Мы забронировали, но еще не перечислили предоплату на отдых в Евпатории с 30 июня на 10 дней.

Такая же бронь в Анапе в Джемете, но выбрать придеться что то одно.

Я вся в раздумьях.

Море и пляжи  нравятся и там и там. Пляжи песочные тоже.

Но Евпатория дальше и неизвестно как на машине мы туда попадем , без пробок ли. 

И с операторами связи заморочки и что то не то с банкоматами.

А тут еще и политическая нестабильность, что выбрать? Может все же Анапу?

Езжайте в Евпаторию, не пожалеете, это город для детей, к ним особое там отношение. От Симферополя Евпатория - 60 км, дорога идёт вдоль населенных пунктов, на ней бабушки сидят, персики и помидоры продают. А ещё в Евпаторию потрясающая кухня, такие чебуреков, как в татарском ресторане Джемаль я не ела нигде. 

Если кто будет в Евпатории, посетите обязательно детский театр «Золотой ключик». Спектакли великолепные, зал маленький, и первые три ряда отданы детям, взрослых туда не сажают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да не обижайтесь вы за любимый Крым :) Про воду, наличку, одну единственную аптеку - это конкретно про Штормовое, где было забронировано по предоплате жильё. Воду я тоже нигде из под крана не пью, фильтр или бутилированная. Но представила, что про колодезную всё правда, и готовят из неё же. Я ещё не приехала, а уже тошнит, и есть не могу. И тоска с сожалением. 

Такси можно и заранее конечно заказать, и полтора часа следить за дорогой и переживать. Я вообще с чужими людьми ездить боюсь, а тут рассточние 90 км. 

Деньги вернули. Теперь я просто не буду торопиться с бронированием. Возможно действительно в Евпаторию поедем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, раз Вам было некомфортно, то правильно Вы все сделали. Я эту гостиницу знаю. Очень хвалят. Обедать туда ходили даже из других гостевых домов. Но! 10 минут до моря, это если бегом. Далеко там идти, особенно с ребёнком.

Мы туда попали в июле. Как вспомню этот путь по жаре, никакого моря не хотели. Пять дней продержались, забрали деньги, переехали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дейзи сказал:

Я тоже ночью подумала и отказалась. Попросила вернуть предоплату. Политическая нестабильность, удаленность от аэропорта (1.5 часа с незнакомым водителем по трассе), наличка. Очереди в аптеку по 40 минут. Для меня не равноценно отличному пляжу. 

Наташа, я, конечно, в Ялте была, но все же.  На такси из аэропорта 2 часа. Такси бронировала заранее, в аэропорту ночью встречал водитель, он же мне звонил за день до вылета и еще и за несколько часов до вылета. Прекрасно доехали, я спала, проснулась перед подъездом в Ялту.

Очередей нигде не видела, в том числе в аптеках. Везде, где можно расплачивалась картой (магазины, рестораны, даже в столовой). Воду покупала в баклажках по 5 литров. Ее пила и из нее же кипятила воду на чай/кофе. Посуду мыла из-под крана. Ничего серьезнее салата не готовила.

Но, конечно, если душа не лежит - то и не нужно спешить.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дейзи сказал:

Деньги вернули. Теперь я просто не буду торопиться с бронированием. Возможно действительно в Евпаторию поедем. 

Да, вы все правильно сделали. Какой смысл ехать и трепать себе нервы?Нужно ехать туда, где комфортно. Крым люблю нежной любовью, я выросла там, для меня это вторая родина. Но если честно,  отдыхать бы туда не поехала, с малым ребенком тем более. Именно отдыхать, я езжу туда на работу. ИМХО.

У знакомых гостевой дом на море, и у них  все для детского отдыха - батуты, велосипеды, мероприятия. Плюс в том, что детей не надо развлекать, у них своя компания,у взрослых - своя. 

Хозяева  шутят, что гордятся тем, что ни один ребенок не отравился за сезон. Единственный минус, такого отдыха, на мой взгляд, это  когда один ребенок подхватил вирус, а потом заразил всех остальных.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 21:15, allur сказал:

Езжайте в Евпаторию, не пожалеете, это город для детей, к ним особое там отношение. От Симферополя Евпатория - 60 км, дорога идёт вдоль населенных пунктов, на ней бабушки сидят, персики и помидоры продают. А ещё в Евпаторию потрясающая кухня, такие чебуреков, как в татарском ресторане Джеваль я не ела нигде. 

Если кто будет в Евпатории, посетите обязательно детский театр «Золотой ключик». Спектакли великолепные, зал маленький, и первые три ряда отданы детям, взрослых туда не сажают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в Крыму ...  Араукария из воронцовского парка. 

Ласточкино гнездо.

Юсуповский дворец. 

Держу себя за руки, дабы не выложить полторы тысячи фоточек. А вообще, на форуме недавно была шикарная фраза " В Турцию и в Египет едут те, у кого не хватает га Крым..."

IMG_20190308_171132.jpg

IMG_20190308_130928.jpg

IMG_20190308_100751.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чернышка сказал:

Я опять в Крыму

Красотища-то какая!:wub: Вот это все мне нужно посетить обязательно летом! А можно ж еще фотографий?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Воронцовский дворец, северный и южный фасады. И виды.

IMG_20190308_153109.jpg

IMG_20190308_164241.jpg

IMG_20190308_163847.jpg

IMG_20190308_170845.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым, сегодня.

Разные цветы из Никитского ботанического сада.

Толстый рыжий кот оттуда же.

Кактусы опунция с плодами.

 

IMG_20190309_100724.jpg

IMG_20190309_104755.jpg

IMG_20190309_110554.jpg

IMG_20190309_112850.jpg

IMG_20190309_113125.jpg

IMG_20190309_113154.jpg

IMG_20190309_113533.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще была экскурсия с дегустацией на Массандровский винзавод, но я не пошла, была уже. Ну и прогулка по набережной Ялты.

И поездка на канатной дороге.

Столовая "Солоха" — хорошее сочетание цены и качества. Вообще, в Ялте сложно с общепитом. Дорого и однотипно, шашлык, лагман, шурпа и дешевые химозные вина.

IMG_20190309_142944.jpg

IMG_20190309_142948.jpg

IMG_20190309_151809.jpg

IMG_20190309_153218.jpg

IMG_20190309_153516.jpg

IMG_20190309_164743.jpg

IMG_20190309_165255.jpg

IMG_20190309_165426.jpg

IMG_20190309_171146.jpg

IMG_20190309_174822.jpg

IMG_20190309_174853.jpg

IMG_20190309_180640.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро в санатории Ай-Петри. Коты сыр не едят. Ночью прошел дождь и воздух необычно вкусный!

IMG_20190310_075623.jpg

IMG_20190310_075631.jpg

IMG_20190310_075636.jpg

IMG_20190310_083438.jpg

IMG_20190310_083441.jpg

IMG_20190310_083826.jpg

IMG_20190310_083845.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Планируется в мае поездка в Крым. Впервые. Веточку немного почитала, в  интернете информацию ищу, но хотелось бы почитать мнение крымчан и тех, кто уже отдыхал. 

Я так поняла, в мае море холодное, на купание вообще рассчитывать нечего, да? Какая погода обычно стоит в мае, хоть гардероб правильно подобрать. Есть цель поездить по городам южного побережья, посмотреть достопримечательности, Севастополь посетить тоже хочется. 

Путешествие не на машине, значит, есть вопросы по транспорту: часто ли ходит междугородний, дорогие ли билеты, какие дороги. Везде серпантин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

есть вопросы по транспорту: часто ли ходит междугородний, дорогие ли билеты, какие дороги

Мы совершили огромную ошибку, посетив Бахчисарай перед Ялтой. Бахчисарай чудесен, очень-очень рекомендую, не пожалеете! Но - перед Севастополем. Потому как из Бахчисарая ни фига не идет в Ялту, только очень рано утром и поздно вечером. Городок дикий совершенно, но обалденный! А Севастополь там совсем рядом, и можно на автобусе спокойно уехать, они ходят туда очень часто, и электрички есть. То есть, с ЮБК (типа Ялты и прочего) переместиться в Бахчисарай (автобусы 3 раза в день - утром, днем и вечером из Ялты), буквально на один полный день, ну два от силы, и потом в Севастополь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Я так поняла, в мае море холодное, на купание вообще рассчитывать нечего, да? Какая погода обычно стоит в мае, хоть гардероб правильно подобрать. Есть цель поездить по городам южного побережья, посмотреть достопримечательности, Севастополь посетить тоже хочется. 

Путешествие не на машине, значит, есть вопросы по транспорту: часто ли ходит междугородний, дорогие ли билеты, какие дороги. Везде серпантин? 

При том, что сейчас происходит с погодой в Севастополе, я не знаю какие прогнозы можно дать. 2 года назад 23- го февраля картошку сажали, а в этом году 4(!) дня снег лежал. В мае купаться? Рановато, вода градусов 20, купающиеся есть, но мне самой прохладненько. ЮБК- что именно Вы хотите посмотреть, составьте список, наметьте план передвижений. @НатаФКа права, как пример, прямое сообщение между Бахчисараем и Ялтой 3 раза в сутки, а вот отдельно автобусы практически каждые 20 минут в оба направления, но из Севастополя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Бахчисарай чудесен, очень-очень рекомендую, не пожалеете!

Да, этот город посетить тоже в плане. Посмотрели фильм про достопримечательности Крыма. Мы 10 дней точно  будем в Алуште, в Ялту оттуда съездить собирались. Надо узнать, куда ещё удобно из Алушты добираться. 

5 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Рановато, вода градусов 20, купающиеся есть, но мне самой прохладненько

Понятно, спасибо, я примерно так и думала. Для меня тоже прохладно. Загорать хоть уже  можно будет, надеюсь? 

7 минут назад, Агатины Глазки сказал:

ЮБК- что именно Вы хотите посмотреть, составьте список, наметьте план передвижений

Думали, что из Алушты можно съездить в Ялту, Гурзуф, Алупку. Ещё планировали остановиться в Судаке, оттуда в Коктебель и Феодосию на экскурсии. Кто-нибудь знает, реально в один день обернуться. И очень ли долго из Судака до до Керчи добираться. 

А со стороны Евпатории напрямую можно до Севастополя и Бахчисарая доехать, как часто автобусы, если есть?  Билеты надо брать заранее или прямо перед рейсом на автостанциях?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Мы 10 дней точно  будем в Алуште, в Ялту оттуда съездить собирались. Надо узнать, куда ещё удобно из Алушты добираться. 

 Вы как- то привязаны к Алуште? Выезжать из неё до Ялты, Гурзуфа и Алупки удобно, а вот до Севастополя всю пятую точку отсидите, а если какой- нить местный топик попадётся, то и внутренности растрясёте. )

 В Крым самолётом или с Тамани заезжаете? Логистику проложить удобнее в следующей последовательности Керчь- Феодосия- Коктебель- Судак- Алушта- Гурзуф- Алупка- Ялта- Севастополь- Евпатория.

12 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

А со стороны Евпатории напрямую можно до Севастополя

Можно. Приезжаете на Северную, на площадь Захарова, там на катер и в центр.

Забейте в поисковик по маршрутам и ценам, точно есть расписание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×