Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Крымская консультация - 4

Recommended Posts

Как погода сейчас на южном берегу? Тоненьких курток достаточно? По прогнозу вроде 19-21, но как ощущается?

5 часов назад, Саня сказал:

Как погода сейчас на южном берегу? Тоненьких курток достаточно? По прогнозу вроде 19-21, но как ощущается?

Какие куртки?:biggrin: В море всю неделю купаемся, ходим в шортах и футболках. Теплынь невероятная. На пляжах - не протолкнуться.

С завтрашнего дня, правда, вроде прохдладнее станет...

Это вчера в Ливадии по Царской тропе ходили:

DSC_0244.JPG.5f02d251a8482f402f82e0354a3f28cb.JPG

Edited by Шоаррская лиса
  • Like 17
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 18.10.2020 в 17:06, Шоаррская лиса сказал:

На пляжах - не протолкнуться.

Ух ты! Здорово! :rolleyes:

А что, в конце октября загар ещё прилипает? (смотрю у вас такой приятный, нежно-розовый цвет лица и тела :thumbsup:).

7 часов назад, Калимера сказал:

А что, в конце октября загар ещё прилипает? 

Прилипает, еще как. И это при том, что я вообще не загорала, только 2-3 минуты после выхода из воды на солнце была, потом - сразу в тень. И то стала похожа на человека, а не на бледную поганку. А муж вообще нормально загорел.

Дополню: было реальное ощущение, что сейчас не октябрь, а июль. Ну, или июнь... Купальники, шорты, устрицы, Массандровский пляж...

В Ялте на набережной - не протолкнуться. Полное ощущение праздника. Да, массовые мерорпиятия ограничены, нет концертов, нет спектаклей,  но выступления на набережной никто не отменял. Наш 12-й этаж в "Бригантине" стал для нас балконом концертного зала - мы ежевечерне могли прослушать репертуар Шевчука, "Би-2" и Чижа в изумительном исполнениии.

Нагулялись, на экскурсии съездили, все дворцы и парки работают, ну, масочный режим в общественных местах - так он у нас и дома, для нас ничего не изменилось.

Дернуло нас сходить в Ливадийский дворец пешком из Ялты - по берегу, а затем навигатор погнал по парку в гору, какими-то тропами...

Прогулка по Царской (Солнечной) тропе - это вообще отдельное приключение. Начинается она у Ливадийского дворца и протягивается до Мисхора. Много красивых видов, практически нет подъемов и спусков, тенек... Протяженность тропы - около 6,7 км. Для тех, кто соберется пройтись, рекомендую захватить угощение для кошек, они сидят вдоль тропы практически через каждые полметра:biggrin:. Вот где-то есть наскальная живопись, а в Ливадии - наскальные коты:

20201016_155203.jpg.2371c095d2ab46a9e13429ac5cf1acf4.jpg

DSC_0212.JPG.ee0dcfb9c799b28ae9d612d9bb2e20b7.JPG

Edited by Шоаррская лиса
  • Like 21

@Шоаррская лиса

Когда вы уехали? Как погода была? Переживаю, потому что в субботу утром теперь очень хочу окунуться в море) Раз там так тепло)) Вдруг ещё захватим...

В 04.09.2020 в 13:32, Янина Радовскович сказал:

Все то, что мне нравится, классно, долго гуляли, море впечатлений, я фотографировала от души.

Спасибо за Судакские фотографии! Смотрю и в молодость возвращаюсь. В советское время и потом еще ло начала 2000-х мы каждый год отдыхали в Судакском районе (село Морское), а в Судак наведывались  погулять. А по молодости вообще ходили пешком по береговой линии из Морского через Новый Свет в Судак, назад, правда, возвращались на автобусе.

Последний раз были в Судаке с мужем осенью 2015 года - он в командировке, а я за компанию. Разглядываю ваши фотографии - ничего не изменилось, крепость на месте, но нам теперь туда очень сложно попасть - самолетом с пересадкой дорого, а автобусом полтора суток здоровья не хватит. :huh:

Edited by Вербена
  • Like 1

В 21.10.2020 в 04:18, Шоаррская лиса сказал:

Для тех, кто соберется пройтись, рекомендую захватить угощение для кошек, они сидят вдоль тропы практически через каждые полметра:biggrin:.

Мы отдыхали в Ливадии в санатории в феврале. На Царской тропе ни одного кота не видели, зато они большими группами кучковались в Ливадийском парке. Видимо, зимой на тропе "кормильцев" меньше, чем у дворца. :) Я, вроде, даже фотки выкладывала.

Вот эта бандитская рожа мне больше всех понравилась.

IMG_20200127_180908.jpg

Edited by Мадам Козявкина
  • Like 17

17 часов назад, Саня сказал:

@Шоаррская лиса

Когда вы уехали? Как погода была? Переживаю, потому что в субботу утром теперь очень хочу окунуться в море) Раз там так тепло)) Вдруг ещё захватим...

Мы в понедельник улетели, было пасмурно, но тепло. Были с 10 октября, я прогноз смотрела предварительно,  + 22-23 градуса, тоже думала, буду в жакете ходить. А оказалось по факту, что днем + 25-27,и  море теплое. Ветровку один раз надела, когда на морскую прогулку ездили. Сейчас смотрела - на субботу +24, ночные температуры те же, что и на прошлой неделе, так что, я думаю, и вы не просто в море окунетесь, а получите полноценный пляжный отдых:biggrin:.  

Edited by Шоаррская лиса
  • Thanks 1

@Снегурушка

Шанс всегда есть, но тут вопрос в том, какую температуру воды по градусам может выдержать ваш организм. В советские времена крымские мальчишки открывали сезон 19 мая, в День пионерии. В начале двухтысячных отдыхала в январе в санатории в Ялте, там народ с северов отваживался окунаться.

Как по мне, удовольствие ну, очень сомнительное. А по факту, в мае никогда не бывает комфортных градусов по воде. Вообще на любом юге осень более приятна для отдыха, чем весна.

Edited by смешливая
  • Like 1
  • Thanks 1

В 23.10.2020 в 18:01, Снегурушка сказал:

Подскажите, есть ли шанс искупаться в море отдыхая с 15 мая? (Отпуск выделили в это время) 

Если купаться, то наверное на Абхазию надо смотреть. Там шансов полагаю больше, но и то интернет в среднем выдаёт +18. В Крыму море будет холоднее. 

• Thanks 1

В 23.10.2020 в 11:01, Снегурушка сказал:

Подскажите, есть ли шанс искупаться в море отдыхая с 15 мая? (Отпуск выделили в это время) 

Шанс искупаться есть всегда, и в январе люди в средних широтах моржуют. ) 

Для меня купальный сезон в Крыму начинается в среднем в июне, а заканчивается в сентябре. 

• Upvote 1

Наконец то!!! Наконец то я еду в свою любимую Ялту! Боже мой, как я ждала этого. Я обожаю Ялту, когда там нет туристов, пустынная набережная, море штормит... Через неделю улетаю, номер в отеле "Ореанда" уже скучает по мне :D 

• Like 11
  • Upvote 11

Девочки, нужна справка по Севастополю. Сын едет туда, не отдыхать, а по работе. Сможет погулять немного по вечерам, что-то посмотреть. Посоветуйте места, которые можно посмотреть в лайт-режиме и обязательны к посещению, поскольку едет он все же с другой целью, но посмотреть хочется. Если это обсудили, пожалуйста, ткнуть меня кто-нибудь может?

И еще вопрос от сына: есть ли в Севастополе Старбакс, уж простите :music_whistling:

40 минут назад, Иришка сказал:

И еще вопрос от сына: есть ли в Севастополе Старбакс, уж простите 

Старбакса, там быть никак не может, так как весь Крым под санкциями и "временно оккупированная территория". Во всяком случае, Макдоналдс после присоединения к России оттуда сразу убрали.

Edited by смешливая
  • Thanks 1

35 минут назад, Иришка сказал:

обязательны к посещению,

Прогулка катерная по бухтам, можно на простом рейсовом катере, это дешевле. И Панорама обороны.

• Like 1
  • Thanks 1

В 27.11.2020 в 09:29, Иришка сказал:

Девочки, нужна справка по Севастополю. Сын едет туда, не отдыхать, а по работе. Сможет погулять немного по вечерам, что-то посмотреть. Посоветуйте места, которые можно посмотреть в лайт-режиме и обязательны к посещению, поскольку едет он все же с другой целью, но посмотреть хочется. Если это обсудили, пожалуйста, ткнуть меня кто-нибудь может?

И еще вопрос от сына: есть ли в Севастополе Старбакс, уж простите :music_whistling:

Обязательно сходить на 35 батарею. Если будут выходные, сьездить на Эски Кермен, где снимали 9 роту. Места красивые, можно пофотографироваться. Еще конечно Балаклава. Мыс Фиолент, по ступенькам (800шт.)от монастыря спуститься к морю.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

@Иришка

Перво-наперво, прогулка по центральному кольцу города, Панорама "Оборона Севастополя", это в центре города, далее Херсонес,  не центр, но на городском транспорте минут 15-20 езды. А так, в Севастополе и окресностях смотреть - не пересмотреть на любой вкус.

• Like 1
  • Thanks 1

@Чернышка

@смешливая

@Есенина

Девочки, большое спасибо! Все ему переслала, все посмотрит. В понедельник будет точно известно, командируют его туда или нет, как будет добираться и где поселят.

• Like 2
  • Upvote 2

Хотим на в июне снять дом на 5 человек (2 семьи, один ребенок). Без автомобиля, поэтому максимально близко к пляжу. Может кто-нибудь поделится контактами в личку?

Девчат, кто знает, не каком лучше сайте поискать частный сектор в Новом свете?  Что-то тыкаюсь, тыкаюсь...

7 часов назад, Сфайрат сказал:

частный сектор в Новом свете

"Суточно ру" смотрели?

• Thanks 2

В 05.02.2021 в 12:35, Сфайрат сказал:

не каком лучше сайте поискать частный сектор в Новом свете? 

Я тоже сейчас ищу жилье в Крыму. Смотрю на Хочу на юга ,для меня он самый удобный. И ещё Вкрыминфо. Суточно.ру тоже смотрела.

Edited by Несечка
  • Like 1
  • Upvote 1