Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рассрочку сейчас практически никто не дает, не обольщайтесь, научены горьким опытом и дешевле- один шанс из сотни и только уж очень хорошим знакомым. Абсолютно независимо от того, что и кем там у Вас на лице написано

Да я не обольщаюсь абсолютно, а факты привожу.

По этой редкой породе - да, соглашусь с вами, шанс на такое очень-очень невелик, но в "некоммерческих" породах, да ещё многочисленных - нередко встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Лен, так я и не назвала бы цвергов декоратами. И порода довольно распространенная, в отличие от норвичей.

Разговор шел о декорашках? Извини, не уловила. Ни норвичи, ни цверги не декораты. А порода да, цверги более распространены. И тем не менее, ценник на них разный и не всегда он зависит от качества конкретного помета и их предков.

Уточка

в "некоммерческих" породах, да ещё многочисленных - нередко встречается.

Не встречала. Если порода некоммерческая и многочисленная, что там за стоимость, которую нужно в рассрочку выплачивать? Если нет денег сразу выплатить сумму, хватит ли денег на достойное содержание? У меня был бы такой вопрос на месте заводчицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если нет денег сразу выплатить сумму, хватит ли денег на достойное содержание?

Соглашусь. У меня подруга-заводчица цены держит, что называется, достойные именно по этой причине, говорит: "Хочу быть уверенной что собу будут достойно содержать и на улицу не выбросят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не встречала. Если порода некоммерческая и многочисленная, что там за стоимость, которую нужно в рассрочку выплачивать?

У меня такое встретилось, когда я искала себе щенка. В нашем городе есть питомник, так там практически и начали рассказывать о формах оплаты, о рассрочке. О совместном владении и, соответственно. о половинной цене.

Я помню, еще очень удивилась. Цена суки была примерно 25 тысяч, 10 просили сразу. Как-то так

g.gif

Но очередь у них на щенков тоже была, ждать надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречала. Если порода некоммерческая и многочисленная, что там за стоимость, которую нужно в рассрочку выплачивать? Если нет денег сразу выплатить сумму, хватит ли денег на достойное содержание? У меня был бы такой вопрос на месте заводчицы.

У меня сейчас раздвоение личности случится - не могу ни согласиться, ни не согласиться.

С одной стороны, есть опыт пристройства алиментных щенков от моего кобеля эрделя, правда, 10-15 лет назад. И вот я именно эту фразу говорила, когда потенциальные покупатели просили " подешевле, в рассрочку, с браком, нам для себя, на подушку и т. п." как вы собираетесь щенку обеспечивать достойное содержание, если денег нет на покупку, а если экстренно ветеринарка нужна, что, кредит брать будете, и так ни разу не сбросила цену, и ничего, всех разобрали.

С другой стороны, вот только что с собачьего форума(набираюсь уму-разума), бернский зенненхунд(вроде так правильно) - в городской квартире мать и 5 щенков 4-х месячных, хозяйка снизила цену втрое от первоначальной, лишь бы забрали.

и многие владельцы питомников на своих сайтах пишут, что предоставляется рассрочка.

Думаю, что заключается договор наверное, тонкости не знаю,сама не собираюсь пользоваться рассрочкой - хочу чтоб он/а сразу мой стал/а целиком, а не частями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка

но в "некоммерческих" породах, да ещё многочисленных - нередко встречается.

Норвичи- некоммерческая порода, поэтому и малочисленная.

Коммерческие породы- это модные породы, поэтому их сейчас штампуют на каждом углу , сводя собак без оглядки на достоинства и пороки, несомые каждым производителем...

И стоят они соответственно, а в нормальном питомнике и собаки будут иметь немаленький ценник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка

С другой стороны, вот только что с собачьего форума(набираюсь уму-разума), бернский зенненхунд(вроде так правильно) - в городской квартире мать и 5 щенков 4-х месячных, хозяйка снизила цену втрое от первоначальной, лишь бы забрали

А вот тут, я думаю. кризис потоптался. Без собаки жить плохо, но можно. Вот многие и стали отказываться от заведения щенка.

Все же даже какой-то минимум самый содержания - тысячи три-четыре в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

У меня подруга-заводчица цены держит, что называется, достойные именно по этой причине, говорит: "Хочу быть уверенной что собу будут достойно содержать и на улицу не выбросят"

Простите, я совсем новичок в этих делах, но по этой логике всех животных, кого взяли бесплатно, подобрали, забрали из приюта выбрасывают на улицу и содержат недостойно.

Мне казалось этот не зависит от стоимости щенка, а только лишь от порядочности хозяина. У нас вон соседи за бешенные деньги купили сыну на день рождения щенка кане корсо, которого благополучно отселили на улицу в вольер и не занимаются им в принципе. А ведь нехилую сумму выложили.

Для меня такая логика непонятна, ведь тогда получается, чем выше цена, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мне казалось этот не зависит от стоимости щенка, а только лишь от порядочности хозяина

А как, как узнать эту самую порядочность? В случае выплаты большой суммы, по крайней мере видна платежеспособность будущего владельца собаки и готовность потратить на неё крупную сумму.

Собаки ведь болеют порой и иногда серьезно. А полиса ОМС собачьего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Если решили твердо, что нужна именно эта порода, то нужно звонить и искать!

Я уже рассказывала, как я сама год назад покупала щенка. Бассет-хаунд.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7690197

В Москве щенки этой породы редки, цена-30-35 т.р. Обзванивала заводчиков по объявлениям, интересовалась родителями и т.д. В итоге купила щена за 15 т.р. Ему на второй недели жизни сломали кончик хвоста. Собака не выставочная, но мне и не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В случае выплаты большой суммы, по крайней мере видна платежеспособность будущего владельца собаки и готовность потратить на неё крупную сумму.

Ииии? Какая от этого выгода собаке? Какие гарантии на дальнейший должный уход за ней?

А вдруг этот платежеспособный человек готов потратиться только один раз? И больше нет, как мои соседи, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А вдруг этот платежеспособный человек готов потратиться только один раз?

Нелогично. На мой взгляд - если человек не хочет платить полную цену, то два варианта, только не обижайтесь. Либо этих денег нет, либо жмотится уже на стадии приобретения. А если собаке потребуется операция, как нашему, за несколько десятков тысяч, что тогда?

Это как при сдаче жилья - не может человек заплатить сразу за первый и последний месяц проживания, я сделаю соответствующие выводы о том, что просрочка арендной платы обязательно возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разговор шел о декорашках? Извини, не уловила.

не, не о декоратах. Я написала "служебники", подразумевая скорее некоммерческие породы. А большинство декоратов+какая-то часть не декоративных пород - коммерческие.

И тем не менее, ценник на них разный и не всегда он зависит от качества конкретного помета и их предков.
ну это да.

Садовая соня

Норвичи- некоммерческая порода, поэтому и малочисленная.

судя по цене очень даже коммерческая, просто малораспространенная у нас пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вы разве не знаете - сколько людей покупает за бешенные деньги серьёзные породы только потому что они "модные"? И сколько таких брошенных собак пристраивают по хорошим рукам.

Да, я жмот, пусть будет так. Просто мне не понятно ценообразование. Хочу разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Изолента

А вдруг этот платежеспособный человек готов потратиться только один раз? И больше нет, как мои соседи, например.

Полно таких примеров. Когда отдавали собаку в надежные, казалось бы, руки, человек сходу отдавал требуемую сумму, а потом спустя полгода-год забирали неухоженную заброшенную собаку. Далеко не всегда платежеспособность означает готовность и дальше нести ответственность за судьбу собаки.

У меня знакомый спортсмен, владелец немки рабочего разведения, заводчик. Это был то ли первый, то ли второй ее помет. Мужик приехал, предложил за кобеля сумму, практически вдвое превышающую заявленную, лишь бы ему отдали именно этого щенка. Ну и в итоге посадил того чуть не на цепь, ни о каких занятиях речи и не шло. Пропал из поля зрения. Случайно вышли на него каким-то образом и забрали собаку на этот раз в хорошие спортивные руки. Но около года щенок у него прожил трын травой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А вы разве не знаете - сколько людей покупает за бешенные деньги серьёзные породы только потому что они "модные"?

Я бы не назвала норвича "модной" породой. Она скорее редкая на данный момент, многи о ней и не слышали, это не йорки и не тои. wink.gif

Просто мне не понятно ценообразование

Чтобы повязать суку с "порядочным" кобелем, необходимы участия в выставках. А это очень недешево. Корма премиум класса, выращивание щенков и тэдэ... Подготовка документов...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Чтобы повязать суку с "порядочным" кобелем, необходимы участия в выставках.

Суке как раз титулы не особо важны. Потому что владелец суки кобеля выбирает, а не наоборот. Это уже так, люди для собственного интереса активно выставки посещают, а по идее достаточно разводной оценки или какого-нибудь одного титула.

А вот кормить беременную и кормящую суку и весь помет - это да.... Хорошо, если в ноль выйдешь... Плюс кобелю за вязку либо щенка, либо его стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я бы не назвала норвича "модной" породой. Она скорее редкая на данный момент, многи о ней и не слышали, это не йорки и не тои.

Вам невдомёк, что я пишу не про норвичей, а про сомнительную связь между платежеспособностью покупателя, высокой ценой и гарантиями хорошего ухода за собакой?

MAY

Спасибо, вы меня поняли.

Буду искать, просматривать объявления, в Москве много предложений тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Суке как раз титулы не особо важны

Ну все равно хоть минимальный, но нужен. smile.gif

Плюс кобелю за вязку либо щенка, либо его стоимость.

Во, про это забыла.

Изолента

Вам невдомёк, что я пишу не про норвичей, а про сомнительную связь между платежеспособностью покупателя, высокой ценой и гарантиями хорошего ухода за собакой?

Эмм, а нормально общаться можем? wink.gif Может свзяь и сомнительная, но она точно есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Эмм, а нормально общаться можем?

Так я и общаюсь. Вы обиделись на что-то?

Я спрашиваю у опытных людей - откуда такое ценообразование, и где зависимость между платежеспособностью покупателя и его порядочностью? Мне отвечают, я на ус мотаю. Всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Вы обиделись на что-то?

Нет, возможно я неправильно Вас поняла.

Просто если бы Вы искали йорка, то найти и за 15000 можно, их везде тучи. А норвичи порода редкая, скидки вряд ли будут. В Москве есть неплохой питомник норвичей и норфолков. Там целую анкету заполнить как раз можно - и зачем собака, и какую цену готовы заплатить, и есть ли дети в доме. Вопросов 20 точно хозяйка просит заполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А вот кормить беременную и кормящую суку и весь помет - это да.... Хорошо, если в ноль выйдешь... Плюс кобелю за вязку либо щенка, либо его стоимость.

Это где и с каким кобелем, плюс опять же, если вязка выездная и насколько далеко выездная.

В породе есть кобели, с которыми только вязка стоит 1000 европейских рублей, плюс по сотке за щенка, плюс само путешествие, трали-вали финансовые вокруг щенной суки, плюс в мелких породах далеко не все суки самостоятельно родящие и требуется кесарево сечение, соответственно, выезд ветеринара на дом не всегда в дневное время.

ОК, родили, все благополучно. Дальше глистогонки, прививки, корма, неизбежные путешествия к ветеринару.

Опускаю полусонные ночи в ожидании родов и вскакивания ночами по первому писку младенцев в течение энного периода времени на разнообразные темы, беспокойство о здоровье и правильно ли они растут и прочие материнские хлопоты морального и физического порядка.

MAY

судя по цене очень даже коммерческая, просто малораспространенная у нас пока.

По цене- да, но спрос на норвичей небольшой, поэтому в коммерческих целях разводить их невыгодно. Судя по спросу , коммерческие сейчас йорки, чихи, шпицы, тои, хаски; хасятники на форуме бьют тревогу по поводу того, сколько сейчас среди этой породы брошенок и потеряшек( по большей части из "народного" разведения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Просто если бы Вы искали йорка, то найти и за 15000 можно, их везде тучи. А норвичи порода редкая, скидки вряд ли будут.

Порода редкая, да. И это хорошо для здоровья собаки, так как нет кучи бесконтрольных и непонятных вязок.

Спасибо за информацию - мне сейчас всё пригодится. Время у нас есть, будем идти к цели потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И это хорошо для здоровья собаки, так как нет кучи бесконтрольных и непонятных вязок.

Кучи-то нет, и это правда хорошо. Но уже тоже есть и желающие повязать свою девочку с любым мальчиком, и метисов, смотрю, понаплодили...

mad.gif И неудачно выращенные щеночки на авито встречаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

И неудачно выращенные щеночки на авито встречаются...

Я туда даже не хожу. Не доверяю этому ресурсу. Я больше по собачьими форумам и в группе ВК читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×