Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Malwiena сказал:

А американская эскимосская собака не продается у вас? 

Симпатишный песыч. В продаже в России- Украине- Беларуси ни разу не видела, хотя как-то даже кликаи попадались( минихаски. которые). Тоже был бы хороший вариант, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 18:17, Вереск сказал:

 

Похоже в наш 21 век собака стала как кошка, для улицы не подходит

Самоед на улице выживет (в смысле, в вольере), но это очень социальная собака, она там с ума сойдет. Кстати, самми не очень аллергичен. У меня подруга аллергик, чешется через 5 минут у меня в гостях, притом что собаки закрыты в комнате, однако у них живет самоед и ничего, не выдает реакции. правда, у них кастрат (часто аллергия вылезает именно на нестерилизованных самцов).

На мой взгляд они тугие в обучении, сильно тянут на поводке (вот хоть убейся-не отучить)), но жизнерадостные, игривые и ооочень говорливые.

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли щенку сдавать анализ на токсоплазмоз?  Я что-то распереживалась...  Планируем брать щенка боксера скоро.  Изучаю вот литературу, нашла уже даже гостиницу и клуб для дрессировки,  недалеко от дома,  готовлюсь по полной программе,  короче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я еще с вопросом. Поскольку не оказалось никакой патологии неба у нашего предполагаемого щенка, ей сделана операция по расширению носовых ходов, мы ее берем.

Теперь выяснилось, что нужно щенячью карту обменять на карту питомника. Скинула мне хозяйка название питомника. Я погуглила и обомлела...

Клуб собаководства Вуди Бейс. Сайта нет, отзывов нет. Только на одном форуме пишут, что это то, что называется "птичий рынок", что пишут названия от балды, что в регистре нет и не было их. Похоже на правду, судя по фото документов с ошибками и тд. Я поняла, что наша хозяйка щенков тоже купила свою самку у них просто так, в семью, ничего не узнавая о "питомнике". И просто случилось спаривание с соседским кобелем (фото я видела), а этот якобы "питомник" требует регистрировать у них всех щенков.

Дело не в этом, собственно.

Насколько необходимо это все, обмен щенячьей на основную ( а это платно), соответсвенно этот типа "питомник" получит бабло, за "липу"? Мне это надо? Я беру собаку в семью. Разводить не буду ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Я беру собаку в семью. Разводить не буду ни за что.

 

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

обмен щенячьей на основную ( а это платно),

Насколько мне известно,обменять щенячку на родословную (не совсем поняла, что значит "основная", теперь новые правила?) вы можете только при соблюдении следующих условий: собака должна быть выставлена, получена оценка и описание собаки, сделанное экспертом. Потом эти документы отправляются в Москву, и оттуда вы получаете уже родословную. Все это, разумеется, не бесплатно. Зачем вам эти сложности, если вы не планируете заниматься разведением?

"Соседский кобель", с которым вязали вашу маму, с родословной? Вязка регистрировалась в том же "питомнике", о котором шла речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Теперь выяснилось, что нужно щенячью карту обменять на карту питомника

Щенячку обменивают только на родословную, а не карту питомника. А в щенячке есть отметка РКФ? СКОР? 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

а этот якобы "питомник" требует регистрировать у них всех щенков.

Вообще то да, должен требовать. Так может это и не "липовый" клуб?

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Насколько мне известно,обменять щенячку на родословную (не совсем поняла, что значит "основная", теперь новые правила?) вы можете только при соблюдении следующих условий: собака должна быть выставлена, получена оценка и описание собаки, сделанное экспертом. Потом эти документы отправляются в Москву, и оттуда вы получаете уже родословную.

Нет, не надо. Получить родословную можно без показов и выставок. Просто приехав в РКФ ( если питомник входит в Федерацию, про СКОР не знаю), предъявить щенячку, заплатить пошлину и в течении двух недель получить документ.

Вот здесь все подробно:

http://www.dalmatian.ru/Shows/Pedigree.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Насколько мне известно,обменять щенячку на родословную (не совсем поняла, что значит "основная", теперь новые правила?) вы можете только при соблюдении следующих условий: собака должна быть выставлена, получена оценка и описание собаки, сделанное экспертом. Потом эти документы отправляются в Москву, и оттуда вы получаете уже родословную. Все это, разумеется, не бесплатно. Зачем вам эти сложности, если вы не планируете заниматься разведением?

"Соседский кобель", с которым вязали вашу маму, с родословной? Вязка регистрировалась в том же "питомнике", о котором шла речь?

Хозяйка скинула мне фото документов ее самки. Типа да, родословная. Но такая... Ошибки, напечатано все как-то... Сомнительно. Тоже выдал этот "питомник". Наверное они денежки им давай - они тебе "липу" печатают и все. Какой смотр, если этот Вуди Бейс вообще нигде не числится ? Никаких отметок РКФ я не нашла на фото документов. Только печать Вуди Бейс.

Шарашка, короче. Вязка просто "для души" я так поняла. Питомнику этому стало известно о ней только после звонка нашей хозяйки, обратившейся за советом по поводу щенков. Тут-то они и развели песню про документы и тд. Поняла.  Короче, мне не нужно ничего. Только вет.паспорт на собаку и все.

 

image-0-02-05-950d66e6f9d08ba21310fa3aae0e82d267f729d7a46ce50ccb84416a40ba43fd-V.jpg

image-0-02-05-1faaf50af356a4d5fb8e5a6547dfecc8a376e366d3a708e529eead53a6ee9e3b-V.jpg

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Нижеподписавшаяся

Щенячку обменивают только на родословную, а не карту питомника. А в щенячке есть отметка РКФ? СКОР? 

Вообще то да, должен требовать. Так может это и не "липовый" клуб?

Нет, не надо. Получить родословную можно без показов и выставок. Просто приехав в РКФ ( если питомник входит в Федерацию, про СКОР не знаю), предъявить щенячку, заплатить пошлину и в течении двух недель получить документ.

 

Сейчас месяц-полтора. Мы на прошлой неделе отдали щенячку Тая на обмен.

Нижеподписавшаяся, вязка оформляется заранее, а не после того, как появились щенки. Вам точно не нужны документы такого 《клуба》. Не заморачивайтесь. Они совершенно ни для чего не пригодятся. Ни для выставок, ни для разведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

Насколько мне известно,обменять щенячку на родословную (не совсем поняла, что значит "основная", теперь новые правила?) вы можете только при соблюдении следующих условий: собака должна быть выставлена, получена оценка и описание собаки, сделанное экспертом. Потом эти документы отправляются в Москву, и оттуда вы получаете уже родословную. Все это, разумеется, не бесплатно

Нет. Щенячку на родословную меняют в любом случае. Выставлялись вы или не выставлялись, не имеет значения. Родословная - это документ о происхождении, не важно, пойдет собака в разведение или нет.

 

 

Изменено пользователем MAY
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Хозяйка скинула мне фото документов ее самки.

Это не родословная РКФ. И даже на СКОР это не очень похоже. Ни одной печати, кроме печати клуба нет. Поэтому не понятно, какие деньги они от вас за обмен хотят, если сами обе бумажки делают.

Изменено пользователем MAY
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

@Нижеподписавшаяся

Сугубо ИМХО-я бы отказалась от покупки собаки у этого "заводчика".

Почему?  Я беру не у заводчика,  не из этого " питомника ", а просто у людей,  у которых собака оттуда.  Понятно,  что наследуется мамино -папино все,  но собаки там, родители,  нормальные.  Не выставочные,  но просто как собаки - неплохие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Почему?

В первую очередь, потому что читала Ваши посты про проблемы по здоровью щенка, и еще тогда удивилась, как умудрились перепутать диагнозы. Это какой же у заводчика ветврач и опыт? Оо

Во вторых, потому что бумажка на фото-именно бумажка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Почему?  Я беру не у заводчика,  не из этого " питомника ", а просто у людей,  у которых собака оттуда.  Понятно,  что наследуется мамино -папино все,  но собаки там, родители,  нормальные.  Не выставочные,  но просто как собаки - неплохие. 

1. Прошедшая операция. Вы уверены, что вам не врут об истинных причинах? Тем более это брахицефал.

2. Откуда вы знаете, какие там родители? По этой, с позволения сказать, родословной, отследить крови вообще невозможно. Какие-то  странные номера родословных, нет дат рождения, данных о дрессировках, тестированиях НС на допуск в племенное разведение, снимков на дисплазию, всего того, что в родословной должно быть. Что тащат за собой эти собаки? неизвестно НИЧЕГО, Какая-то филькина грамота. С таким же успехом вы можете взять щенка на птичьем рынке.

Вы просто поймите, что даже если собака "для себя", а не для выставок, она должна быть здоровой и с хорошей НС. Вам с ней минимум 10 лет жить.  Чистая родословная это хоть как-то гарантирует.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл врачу врать?  Ему проплатили,  что ли? Выписку я видела.  А первый ветеринар ошибся, потому,  что не было в клинике бронхоскопа.  И щенка повезли в Монино.  

Конечно,  я задумалась...  Столько препятствий...  Или они у меня в голове... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А смысл врачу врать?  Ему проплатили,  что ли? Выписку я видела.  А первый ветеринар ошибся, потому,  что не было в клинике бронхоскопа.  И щенка повезли в Монино.  

Да врачу нет смысла врать. Просто если решились на операцию уже в таком возрасте, значит это было состояние, угрожающее жизни или здоровью животного. И не генетика ли там? Кто знает, что дальше по здоровью у этого щеночка может вылезти?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Это не родословная - это какая-то фигня, которую я вообще не вижу смысла ни разглядывать, ни получать. Состряпана на коленке.

Если собака прям так безумно понравилась, то можно и взять, но приготовиться к финансовым затратам, которые могут оказаться очень большими, на ветеринарную помощь. Ну и да, неизвестно, что там вылезет в поведенческом плане. Вы так серьезно подготовились к появлению собаки в доме - почему бы не взять щенка из хорошо зарекомендовавшего себя питомника, где вам и родителей покажут, и выставочные описания, и прочее-прочее? И к кому в случае чего можно будет обратиться, если будут возникать проблемы в ходе выращивания щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Мдя. Это не родословная - это какая-то фигня, которую я вообще не вижу смысла ни разглядывать, ни получать. Состряпана на коленке.

Если собака прям так безумно понравилась, то можно и взять, но приготовиться к финансовым затратам, которые могут оказаться очень большими, на ветеринарную помощь. Ну и да, неизвестно, что там вылезет в поведенческом плане. Вы так серьезно подготовились к появлению собаки в доме - почему бы не взять щенка из хорошо зарекомендовавшего себя питомника, где вам и родителей покажут, и выставочные описания, и прочее-прочее? И к кому в случае чего можно будет обратиться, если будут возникать проблемы в ходе выращивания щенка.

Мы в Жень Ли поехать должны были.  Это лучший питомник Москвы.  Цены дороговато,  конечно.  И тут нас сбили с этой операцией.  Мы свернули кампанию по Жень Ли. Сейчас написала им- они готовы нас принять,  только собак осталось мало для выбора.  В субботу надо ехать срочно.  Всё куплено,  матрац лежит,  миски,  корм... 

22 минуты назад, MAY сказал:

Да врачу нет смысла врать. Просто если решились на операцию уже в таком возрасте, значит это было состояние, угрожающее жизни или здоровью животного. И не генетика ли там? Кто знает, что дальше по здоровью у этого щеночка может вылезти?

 

Сдаётся мне, это бвл просто страх не продать щенка,  ведь с проблемами со здоровьем его ж вернуть могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Это не документы. Это шараж-монтаж. Вы можете дворняжку с улицы взять и сами такое на компе нарисовать, в буквальном смысле, не аналогия. Щенок похож на боксера, от родителей, похожих на боксера, но это не боксер. Вы никогда не пойдете с ней на выставки, родит она таких же бездокументных щенков, в случае чего, про здоровье вообще молчу. Вы мысленно уже к козявке привязались, но задумайтесь, пожалуйста: вам нужна дворняжка с неясным происхождением за деньги? Лично я в таком вопросе категорична: хочу породу - беру породу, с документами РКФ, от известных родителей и заводчиков. Не нужна порода - берем собачку с улицы и даже не пытаемся отыскать в ней кого-то, мол на кого похожа, есть в ней что-то от той или другой породы и т.д. Поощрять деньгами безграмотных разводчиков - без меня.

Вам не интересно будет сходить на выставку, узнать родственников вашей собаки, поискать в них знакомые черты? С этим щенком такого не будет. . А вдруг увлечетесь породой серьезно, а не просто "у меня есть собака и я ее люблю"? Ну и плюс осознавание, что лоханулся - не самое приятное.

Решать вам, конечно, но выше опытные владельцы собак мнение свое высказали и оно однозначное.

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зараза сказал:

Нижеподписавшаяся

Это не документы. Это шараж-монтаж. Вы можете дворняжку с улицы взять и сами такое на компе нарисовать, в буквальном смысле, не аналогия. Щенок похож на боксера, от родителей, похожих на боксера, но это не боксер. Вы никогда не пойдете с ней на выставки, родит она таких же бездокументных щенков, в случае чего, про здоровье вообще молчу. Вы мысленно уже к козявке привязались, но задумайтесь, пожалуйста: вам нужна дворняжка с неясным происхождением за деньги? Лично я в таком вопросе категорична: хочу породу - беру породу, с документами РКФ, от известных родителей и заводчиков. Не нужна порода - берем собачку с улицы и даже не пытаемся отыскать в ней кого-то, мол на кого похожа, есть в ней что-то от той или другой породы и т.д. Поощрять деньгами безграмотных разводчиков - без меня.

Вам не интересно будет сходить на выставку, узнать родственников вашей собаки, поискать в них знакомые черты? С этим щенком такого не будет. . А вдруг увлечетесь породой серьезно, а не просто "у меня есть собака и я ее люблю"? Ну и плюс осознавание, что лоханулся - не самое приятное.

Решать вам, конечно, но выше опытные владельцы собак мнение свое высказали и оно однозначное.

Мы отказались.  Самым весомым стал фактор здоровья и неизвестности психики.  

В субботу едем в Жень Ли.  Там с документами все в порядке. И поговорив с заводчиками,  я уверилась,  что все отзывы об этом питомнике и награды - не зря.  Такая любовь к своему делу и породе  - не может плодов не принести :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы отказались.  Самым весомым стал фактор здоровья и неизвестности психики.

И правильно! Единственный способ борьбы с этими гадами-разведенцами только рублем. Не покупать у них животных. Чтоб помыкавшись с продажей щенков , в следующий раз подумали головой, а не плодили не пойми что. Сейчас так мало здоровых полностью собак и у известных питомников, а покупать кота в мешке в такой вот шарашке совсем безумие. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что долго планировала приобретение щенка немца. Ремонт в разгаре... И я начала сомневаться, нет, не в своих возможностях и желании, но будет ли такой собаке комфортно и хорошо в квартире в центре города, да еще скакать по ламинату и плитке (читала, что вредно), достаточно ли выездов на "побегать вволю" раз в неделю. Не хотелось бы делать жизнь собаки неполноценной только из-за своих "хочу".

Вот и в раздрае что-то, сомнения гложут, как бы не навредить.

Так-то мне еще таксы нравятся, но не так конечно(((

Что посоветуете?

На форумах то пишут, что и в квартире нормально овчарку содержать, но некоторые и алабаев держат, мне кажется, что это издевательство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

1 час назад, Бугагашечка сказал:

что и в квартире нормально овчарку содержать,

Нормально. В нашем доме несколько немцев в квартирах проживают. Если хотя бы раз в день сможете устраивать долгую прогулку, не меньше часа, с побегушками и играми, то все будет замечательно!

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

достаточно ли выездов на "побегать вволю" раз в неделю

Собаку можно нагружать физически и информационно даже без побегать))) 

57 минут назад, Пиначета сказал:

Если хотя бы раз в день сможете устраивать долгую прогулку, не меньше часа, с побегушками и играми, то все будет замечательно!

да. 

2 часа назад, Бугагашечка сказал:

На форумах то пишут, что и в квартире нормально овчарку содержать, но некоторые и алабаев держат, мне кажется, что это издевательство.

Овчарки очень компактными могут быть в квартире))) У меня их две))) И собака должна знать, что квартира собственно для игр и побегушек не предназначена. В ней нужно отдыхать и  спать, а всю накопившуюся энергию оставлять на улице))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я дважды могу гулять подолгу, днем символически - полчаса-40 мин.

Но подуспокоили), спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×