Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, матренка сказал:

О, вельшкорги добрые и игривые,  не скажу,  что спокойные.

Корги почему-то до сих пор непомерно дорогие. И шерсти от них тоже много. Коллега рассказывает, что замучалась убирать. 

36 минут назад, матренка сказал:

а ум только бигль приходит. 

А про биглей читала, не знаю насколько уж правда, что достаточно трудно поддаются дрессировке.

Шпиц, мне кажется, хороший выбор, только от шерсти никуда не деться. 

А лечить и ухаживать - это за любой собакой надо, независимо от породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, матренка сказал:

 

Тогда надо подумать,  но одновременно спокойную и игривую сложно придумать,  нужно в какую-то одну сторону. О, вельшкорги добрые и игривые,  не скажу,  что спокойные. Автор,  почитайте про корги. 

Почитала, очень понравилось))

Пошла на к9.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смущает шерсть, то бигля точно не надо. Уход не сложный, но шерсть везде.

А дрессируются они прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ракета сказал:

Если смущает шерсть, то бигля точно не надо. Уход не сложный, но шерсть везде.

А дрессируются они прекрасно.

Тогда шерсть от любой собаки будет.  Я просто сравниваю количество шерсти от лабрадора и бультерьера. Булька гораздо практичней в плане ухода. 

Изменено пользователем матренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матреночка, я могу сравнить только с сиамским котом). Как оказалось до собаки шерсти у нас не было. Теперь мы моем пол каждый день, исключили всю одежду на которой видны волосы, смирились с шерстью в еде и везде. Пардон, но я снимаю бюстгальтер, а у меня шерсть в чашках. Желающих прокатиться в нашей машине предупреждаем, что выйдут пушистыми)). 

А уход за шерстью самого бигля действительно простой. Периодически фурминатор и все. Собака с функцией самоочистки - как бы грязна не была - отряхнулась и снова чистая. Купаем только если тухлятину найдет и изваляется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ракета сказал:

. Как оказалось до собаки шерсти у нас не было.

Тогда мой длинношерстный шелтик вообще беспроблемный получается. Дома шерсть появляется,  если мы просто ленимся пару раз в неделю его вычесать. Но так нам и надо, понятно.

2 часа назад, Мышулькин сказал:

Корги почему-то до сих пор непомерно дороги

Но какие милые! И ласковые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саня

Если нравится шпиц, то согласна с предыдущим автором. Берите корги! Внешне похожи, а по характеру овчарка самая настоящая! Для мальчишек самое оно и заниматься с ним одно удовольствие! Ну и по здоровью крепче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипперке не смотрели? Внешне шпица напоминают, но богатая шерсть в основном на воротнике, по корпусу короче. И шерсть у них жестче, чем у шпицов, ухода меньше. Шиппи - это маленькие бельгийские овчарки, активные, с мозгами, но тем не менее они, как и коржики с шелтями из группы овчарок, шпицы все-таки другие по характеру, на декорашек больше похоже

 

schipperke-dogs-nvhi8cwx.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, матренка сказал:

Чтобы поменьше шерсти было смотрите гладкошерстных.

Три ха ха ха. И мелкая шерсть колючками в коврах, белье, везде вообще в любое время года. Чтобы шерсти не было - надо терьера или шнауцера. Выщипала раз в 3 месяца - и ВООБЩЕ никакой шерсти дома.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Чтобы шерсти не было - надо терьера или шнауцера

Или пуделя :D. Только стричь регулярно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

 

Если это возможно, хотелось бы, чтобы было меньше шерсти. Вязать не будем, течек боюсь, поэтому мальчик.

 

У сына с невесткой померанец. Воют от шерсти.

Течки прекращаются один раз и навсегда с помощью операции. А от мальчиков может быть характерный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А от мальчиков может быть характерный запах.

Заметила, что у декоративных мальчиков и проблемы с метками дома нередкие. Даже у неразвязанных, вон девушка недавно приходила жаловалась: шпицу 8 месяцев, а он все кресло уже проссал, паразит. Я б застрелилась

У крупных пород такого не замечала, даже развязанные и не племенные, т.е. которые не вяжутся регулярно, не метят, а с гномами такие проблемы. У других знакомых чих, так в памперсе каком-то дома ходит. Ну и нафиг такие сложности и такой неэстетичный вид?

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза сказал:

Даже у неразвязанных, вон девушка недавно приходила жаловалась: шпицу 8 месяцев, а он все кресло уже проссал, паразит. Я б застрелилась

ОСОБЕННО у неразвязанных. Мы сталкивались с этой проблемой, пока кобель маленьким был (до года, наверное).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Мы сталкивались с этой проблемой, пока кобель маленьким был (до года, наверное).

А после года перестают? Так же неразвязанные или после вязок? Чего только не узнаешь... Не, хорошо, что у меня крупненькие, и обнять с чувством можно, не боясь раздавить, и таких интимных проблем не бывает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

У сына с невесткой померанец. Воют от шерсти

Да? У меня подруга была в гостях со своим померанцем. Ни шерстинки после её не нашла. И я у неё дома была. Чисто всё. И не сказать, что она как-то сильно заморачивается с уходом. Мой стервь линяет с мая. Линяет и линяет. Ну не должно так быть. Все анализы сдали, узи сделали. Осталось на дисбактериоз проверить. Ну приедет с деревни, сходим. Но меня в любом случае это не напрягает, я люблю лохматых. 

Пуделя я считаю идеальной собакой. Не такой шебутной и требующий нагрузок как бордер колли, но умнее многих людей будет. 

А так нужно по детям смотреть. Если реально будут заниматься с собакой, то корги или шипперке (правда она дороже). Удовольствия море получат! Если потискать и погулять на поводочке, то шпиц. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза сказал:

А после года перестают? Так же неразвязанные или после вязок? Чего только не узнаешь...

После года как-то легче стало, помню. Ну, может, это еще воспитательные работы сыграли роль :D Или то, что уже всё переметил, что мог :lol: Но до года ходить с ним в гости, например, было проблемой - он мог пометить что угодно, а то и всё подряд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зараза сказал:

У крупных пород такого не замечала, даже развязанные и не племенные, т.е. которые не вяжутся регулярно, не метят, а с гномами такие проблемы.

Ой. Мы тут вчера обсуждали это. Я тоже заметила. У подруги неразвязанный йорк всю кухню записал. У другой французский бульдог весь коридор изгадил. Я вот честно не знаю, в чём причина, у меня в полгода все собаки уже на улице дела делали. Пелёнки убирались. Так что не вникала в причины этой проблемы. Но вот есть такое у декорашек. У средних и крупных ни разу не встречала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созванивалась с питомниками, понравилась одна - кому попало не отдаёт, все выспрашивала про условия и семью, на связи быть делает, нам это полезно, потому что это наша первая собака, мне было бы легче перенимать опыт у реально разбирающегося неравнодушного человека. 

Говорит, щенок на улицу просится. В доме не будет туалета. А я уже к туалету готовилась)))

Только боюсь, не убежит ли. Цена-то от 50...

Завтра поедем с сыном знакомиться. Заодно и с породой))

Еще скажите, как лучше кормить - кормом или обычной едой? Вроде и заморачиваться хочется меньше с отдельной готовкой, с другой стороны, читала о вреде для здоровья собаки, если одним кормом.

Что ещё нужно для нового члена семьи, читаю просторы...

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саня сказал:

читала о вреде для здоровья собаки, если одним кормом.

Чем кормить посоветует заводчик.  Никакого вреда от кормления только кормом нет,  если корм хороший.  У меня две собаки,  обе только на промышленных кормах суперпремиум класса. Собакам пищевое разнообразие не нужно. Желательно кормить чем-то одним- или сухим кормом или натуралкой. Правильную натуралкуподобрать и рассчитать порцию для меня сложно,  поэтому я за корм. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саня сказал:

Еще скажите, как лучше кормить - кормом или обычной едой? Вроде и заморачиваться хочется меньше с отдельной готовкой, с другой стороны, читала о вреде для здоровья собаки, если одним кормом.

Есть ветка о кормлении собак. Там это все можно обсудить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке обратите внимание на документы.  У щенка должна быть метрика РКФ,  в которой указан номер клейма.  На щенке должно стоять клеймо с таким же номером (в ушке или в паху) . Это гарантия преподности щенка.

Приготовить,  наверное,  главное миски. Пледик какой-нибудь найдете, а все остальное по ходу докупите. 

Изменено пользователем матренка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, матренка сказал:

При покупке обратите внимание на документы.  У щенка должна быть метрика РКФ,  в которой указан номер клейма.  На щенке должно стоять клеймо с таким же номером (в ушке или в паху) . Это гарантия преподности щенка.

Приготовить,  наверное,  главное миски. Пледик какой-нибудь найдете, а все остальное по ходу докупите. 

Спасибо! Говорит, метрика есть, потом надо поменять на паспорт.

У одного хвост не так заворачивается, или стоит, говорит, если не для выставок берёте, то и отдаст за 50, а так 70.

Это же не страшно? Не дефект какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

@Саня А что за порода? Что за порода???

Коржик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, матренка сказал:

Коржик. 

Вот я слепая. Не увидела. Коржиииииик!!!! завидую вам @Саня!!!!! Будет у вас овчарка!!! Серьёзный пес :) 

70 тысяч за корги...упасть и не встать...

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×