Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Саня сказал:

Теперь он у нас есть! 

Я привыкаю, сегодня в дороге, как к третьему ребёнку)

Божечки,  какое чудо!!! Я вас поздравляю!  Малыш-коржик - это такая прелесть! А какой возраст? Как зовут?

Эх,  счастливая Вы! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

@Саня поздравляю с приобретением!

И всё же спрошу, любопытно: а что с хвостом-то? Почему на выставки нельзя с ним? Или таки можно?

Если метрика есть, обменяют на родословную и все, на выставки можно. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залом,  то это брак.  Но если людям на диван,  то какая разница, главное коржачий характер и здоровье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если метрика есть, обменяют на родословную и все, на выставки можно. Или нет?

Да, но если у собаки брак - смысла на выставки ехать нет. У собак с плембраком тоже может быть родословная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Charlis сказал:

@Саня поздравляю с приобретением!

И всё же спрошу, любопытно: а что с хвостом-то? Почему на выставки нельзя с ним? Или таки можно?

С хвостом можно. Тут мне уже другие объяснили - что делать с хвостом решает заводчик. Если оставляет, то он должен по особому стоять в движении. У нашей стоит нормально. Вопрос в том, что наша хозяйка видимо смотрит, что будет со щенками и отбирает из для своих высоких целей. Плюс дотошна в выборе хозяев.

Там осталось ещё 3 щенка, но они оплачены. А живут в неё. Я предполагаю, что она вяжет для какого-то результата, и потом ждёт - вылезет что ей надо или нет.

В документах отмечено, что без брака.

Обьяснила, как смогла, уж простите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саня сказал:

Тут мне уже другие объяснили - что делать с хвостом решает заводчик. Если оставляет, то он должен по особому стоять в движении.

Я всю жизнь считала, что корги без хвостов от природы, как бобтейлы и бульдоги. Разве купированный хвост у корги - не дисквал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, матренка сказал:

Божечки,  какое чудо!!! Я вас поздравляю!  Малыш-коржик - это такая прелесть! А какой возраст? Как зовут?

Эх,  счастливая Вы! 

Мервин, 7 мес.

Вот подходили сейчас абсолютно левые люди. Сказали, что просто эксперты к хвостам придираются и заводчица просто ищет "свой" хвост.

У щенка дипломы есть, они уже участвовали. Но она заморочная, видимо, мало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Да, но если у собаки брак - смысла на выставки ехать нет. У собак с плембраком тоже может быть родословная.

Вот именно. Но на выставки можно:-)  всем с родословной можно. Вопрос - нафига. Но можно же.

А что, у бульдогов нет хвоста от природы разве? Боже, сколько открытий...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А что, у бульдогов нет хвоста от природы разве? Боже, сколько открытий...

Да, бульдогам не купируют :) Но они могут родиться с небольшим, в том числе заломленным, хвостиком. Поэтому эксперты в описаниях часто отмечают: "хороший хвост, правильный хвост" и т.п. У моей вот очень аккуратный маленький хвостик.

У корги такой же ген куцехвостости, вроде. Но иногда рождаются щенки с хвостами.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 16:30, Charlis сказал:

Я всю жизнь считала, что корги без хвостов от природы, как бобтейлы и бульдоги.

нет. Их купируют. От природы они вполне себе хвостаты)) раньше корги с кардиганами имели общие линии и скрещивались между собой. Потом две породы разделили. И по стандарту их купируют. Хотя сейчас с новыми веяниями "зеленых" им тоже иногда оставляют хвосты, как многим породам, которых мы привыкли видеть без них и с купированными ушами.  А вот кардиганов оставляют с хвостами. 

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, корги делятся на куцехвостых, которые рождаются без хвоста (NB) , причем этот куцый хвостик может быть разной длины, и хвостатых. Если родились с хвостом, то раньше в основном всем купировали, а сейчас, в связи с происками "зеленых" многие оставляют - кому-то нравится, а кто-то в Европе выставляться хочет, куда купированную собаку не допустят.

Мне, если честно, может пару коржей встретилось, у которых мне понравился хвост. Часто он как и в случае Саня - вроде норм, но не идеал. Столько лет хвосты купировали, соответственно, никакого отбора по этой части у собак не было ))) Купированный хвост отличается от родившегося куцехвостом.

А с этим геном куцехвостости вроде тоже какие-то нюансы есть, типа как у кошек шотландских вислоухих и торчеухих. Особо не помню, но кажется прирожденных куцехвостов то ли всегда, то ли обычно стараются вязать с собаками, которые родились с хвостами. Они могут быть купированными, конечно, но от рождения хвост должен быть.

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зараза сказал:

Мне, если честно, может пару коржей встретилось, у которых мне понравился хвост. Часто он как и в случае Саня - вроде норм, но не идеал. Столько лет хвосты купировали, соответственно, никакого отбора по этой части у собак не было )))

Ну это как в любой породе, где резко отказались от купирования - я помню, какой шум среди ротвейлеристов стоял еще недавно из-за формы и постава некупированного хвоста. А сейчас вот мне ротвейлера бесхвостого видеть странно. Так же, как, например, мастино с резаными ушами. А подумайте - на заре становления породы уши и мопсам резали!

6 часов назад, Зараза сказал:

Купированный хвост отличается от родившегося куцехвостом.

Так вот я и задумалась после сообщения @MAY - я вроде купированный хвост от некупированного "боб" тейла отличить могу)

6 часов назад, Зараза сказал:

А с этим геном куцехвостости вроде тоже какие-то нюансы есть, типа как у кошек шотландских вислоухих и торчеухих. Особо не помню, но кажется прирожденных куцехвостов то ли всегда, то ли обычно стараются вязать с собаками, которые родились с хвостами. Они могут быть купированными, конечно, но от рождения хвост должен быть.

Ну, у кошек - фолдов и страйтов - при вязке двух фолдов могут быть проблемы с позвоночником у котят. Это как окрас дабл мерль, наверное. Но интересно - у тех же бобтейлов или бульдогов вязки двух куцехвостых собак не ведут ни к каким порокам развития :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 16:28, Charlis сказал:

Да, но если у собаки брак - смысла на выставки ехать нет. У собак с плембраком тоже может быть родословная.

Да, Нина, мой Ян - крипторх, это означает мгновенную дисквалификацию при осмотре эксперта, поэтому на кой тащить его на выставку, деньги платить, бегать за справками - чтобы опозориться? Но пес с метрикой, и, если мне захочется, я могу обменять ее на родуху. Только какой в этом смысл?

Жаль, конечно, что Ян не выставочный, он сейчас стал такой красивый!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и добрые слова!

Особое спасибо матренка!

Не думала, что так быстро определимся и возьмём! Форум в очередной раз выручает добрым советом. :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Наташ, я чтобы в фотоветке не флудить. Сама уже на буля смотрю.

Какой у него темперамент? Дрессировка? С другими собаками? Болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, темперамент у него ураган. Я влюбилась в них ещё до Тая, на выставке. К нам с Тисом подходили владельцы с булями, типа познакомиться. Тесей их обожал. Я расспрашивала у хозяев, как они в движении. Ответ был однозначным - ураган. Особенно запомнилась женщина, у нас ринги были рядом. Ей лет 50+ на вид, и красивейший , весь в мускулах буль рядом. Она так вздохнула и сказала, что первые два буля у неё были няшки, а этот из неё последние физкультурные силы вытянул :)  

Но это с такой любовью было сказано! 

Я точно щена не рассматриваю. Будет отказник, как у Матренки. Викуся в воспитании и перевоспитании мне поможет :)

 

 

 

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Спасибо всем за советы и добрые слова!

Особое спасибо матренка!

Не думала, что так быстро определимся и возьмём! Форум в очередной раз выручает добрым советом. :wub:

  Очень рада за вас! Ребенок-чудо! Растите здоровыми и счастливыми!

10 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

@ПиначетаСама уже на буля смотрю.

Какой у него темперамент? Дрессировка? С другими собаками? Болезни?

Я не Наташа, но можно отвечу?

Темперамент бешеный, очень активный! Дрессируется тяжело, очень упрямый. Но это, скорее всего потому, что мне он годовалым достался, с мелкими, думаю, проще.С другими собаками частая зооагрессия. По болезням -  страшнейшая аллергия на все, и постоянно режется, царапается. Но при этом, если правильно объяснить правила поведения - вполне адекватный, очень весёлый,совершенно необидчивый пёс. Сильный, смелый, защитник, в отличии от моего плюшки лабрадора.

Ещё он сплошное очарование, очень нежный и ласковый дома. Если обниматься, то прямо на голову надо залезть, всех входящих надо зализать до смерти, очень радуется гостям. 

Эта его любвеобильность и очарование перекрывают все его недостатки.

Изменено пользователем матренка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Мариш, темперамент у него ураган.

Я сдохну, похудею и исчезну :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клади мелочь в носки, чтоб ветром не унесло, куда тебе ещё худеть? :)

Вот Бьора точно с ним похудеет. Кто -то Леонбергера хотел, ту-ту-туруту....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Я не Наташа, но можно отвечу?

Нужно! Ко мне только на ты!

2 минуты назад, матренка сказал:

С другими собаками частая зооагрессия.

Это сложнее, я уже привыкла, что со своим спокойно без поводка хожу, никого не обидит. 

3 минуты назад, матренка сказал:

Сильный, смелый, защитник

Это отлично! 

Про аллергию, думаю, некритично, у меня пёс белый, они тоже склонны к аллергии, тем более у нас в доме не кусочничают.

Я в ближайшее время точно себе никого не возьму, так как остро стоит вопрос с лесом возле дома и его незаконной вырубкой, но почву нужно скандировать заранее :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

куда тебе ещё худеть?

Буль меня спрашивать не будет :lol:

12 минут назад, Пиначета сказал:

Кто -то Леонбергера хотел, ту-ту-туруту....

Не, это прямо цель первее первых!!! Но мы финансово пока что не потянем двух собак крупных относительно.

Я даже, наверное, пока спрашиваю в плане передержки может. Но вот смущает, что мой кобелина хоть и спокойный, но территориальный, как он взрослого пса воспримет, даже если девочку? На этот вопрос мне, конечно, никто не ответит :)  Всё надо на практике проверять, хотя шпица-то кастрированного он домой пустил и смотрел как на дурака, когда тот свою миску пытался охранять (хотя на неё никто не покушался), да так и заснул перед ней :lol:Так что я себе дополнила список пород, вторую себе 100% возьму, но позже. Надо будет на выставку приехать, пообщаться с собаками, кстати, не помню, чтобы в списках були были хоть раз...:mellow:

Не склеились ответы :( 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я хочу именно отказника. Мне их так жалко, сил нет. Я ведь никогда осознанно не планировала стаффа. Лет десять назад я забирала добермана из приюта Шереметьево. По пути к самому дальнему вольеру, где сидел наш несчастный добер, были клетки со стаффами. Как они стояли и прижимли морды к решеткам! Возьми меня, возьми, я очень хороший! У меня слёзы на глазах были. Мельком подумала, что у меня будет такая собака. И вот десять лет спустя у меня не овчарка, не корсюк, а стафф. Мысли материальны. 

Нет более преданной собаки и друга, чем пес, однажды преданный, а потом снова поверивший людям. Моя Пина этому подтверждение. Я люблю Тиса, но Пина это была часть моей души, без преувеличения.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Ребят, а я хочу именно отказника. Мне их так жалко, сил нет. Я ведь никогда осознанно не планировала стаффа. Лет десять назад я забирала добермана из приюта Шереметьево. По пути к самому дальнему вольеру, где сидел наш несчастный добер, были клетки со стаффами. Как они стояли и прижимли морды к решеткам! Возьми меня, возьми, я очень хороший! У меня слёзы на глазах были. Мельком подумала, что у меня будет такая собака. И вот десять лет спустя у меня не овчарка, не корсюк, а стафф. Мысли материальны. 

Нет более преданной собаки и друга, чем пес, однажды преданный, а потом снова поверивший людям. Моя Пина этому подтверждение. Я люблю Тиса, но Пина это была часть моей души, без преувеличения.

Я когда на лабрафоруме стала потеряшкам помогать, тоже решила, что больше собаку покупать не буду, возьму отказника. А вообще мы пока о второй собаке не думали, но увидела пост Davari и пошла к мужу на поклон. Мы даже фотку его не видели. И на удивление муж согласился. А сейчас души в нем не чает.

А про преданность не знаю. Наш ведёт себя, как кот и относится к нам так же. Мы его так и зовём - барин.

26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

сложнее, я уже привыкла, что со своим спокойно без поводка хожу, никого не о

Я с Саймоном до сих пор без поводка вожу, а Тайсона не могу, только в поле отпускаю, благо у нас деревня, тихо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, как хозяйка трёх отказных псов, могу тебе сказать, что вы ещё недолгое время вместе. Посмотришь, что через год будет. Наша доберкоманда прикалывалась, что я могу пьяная заснуть в электричке , но Пина меня сама домой приведёт. Шутка, но так оно и было. Я Пину на прогулке отпускала с поводка, она могла на десять метров максимум от меня отойти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, матренка сказал:

что больше собаку покупать не буду, возьму отказника.

А у меня с одной стороны есть уже собака со сложной судьбой без докУментов, и проблемами, исходя из этого...Да и хочется уже купить пса с отличной родословной у проверенного заводчика, а с другой стороны жалко не могу! Прекрасно понимая, что это лишний груз на мои плечи...До сих пор вспоминаю абсолютно белого кавказца молодого на сайте помощи...Были бы деньги на содержание и лечение, взяла бы, хотя понимаю, что и физически и морально было бы с этими двумя своевольными какашками :) очень сложно... Шелти готова взять, недавно смотрела, не нашла отказников, колляхи в основном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×