Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Веретено сказал:

. Желательно отсутствие породных болезней

У зеннехундов слабое место это суставы. Очень слабое место. Мы, когда у ортопеда в очереди сидели, так каждый третий зеннехунд был. И молодые тоже собаки, разговаривали с хозяевами, да, к сожалению, дисплазия очень часто встречается. А так порода просто чудесная!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - леонбергер. Огромный, лохматый, доброжелателен к детям, сложно вызвать агрессию, при этом видуха - не дай боже с таким встретиться, на елку без посторонней помощи заберешься. Единственное - сможете ли создать подходящие условия для его содержания? Как и все собаки, требует дрессировки, а в виду сего размеров - нужно учитывать и свои физические данные (банально - если вдруг решит рвануть, то удержите? Или "ну, залетные, до того поворота на поводке?"). Кроме того, как все большие собаки, дисплазия тазобедренных суставов имеет место быть и требуется уход за шерстью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Как вариант - леонбергер

Как раз про него хотела написать. Идеально подходит под ваше описание! И размеры и шерсть. К детям чудесное отношение, но и охранник, если что, отличный!

Как с мужем выйдем на побольше доход, сразу заведу.

Но дисплазия да, риск есть, хотя порода не такая популярная, не сильно испоганили ещё.

Я думаю, если у автора кавказец, то с послушанием проблем быть не должно.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

У зеннехундов слабое место это суставы. Очень слабое место.

Да у всех гигантских пород это слабое место. Пардон,- я , дама высокая и крупная,- у меня тоже проблемы с суставами. Лишний вес не рекомендуется.

Если собаке не давать разжиреть, кормить с витаминами, адекватная физнагрузка, ну и проследить, чтобы наследственность нормальная была, так проблем не не будет.

За кавказца:- кого щен с детства видел, тех пропускал свободно. Сыну лет 8 было, друзья такие же. Остальных ни- ни. Даже когда дети выросли, пёс принимал только  тех, кого знал с детства.

Конечно, хороши для семьи ньюф, лабрадор, зеннехунд.

Собака крупная, голос басовитый, - посторонних отпугнет. И если будет реальная угроза, собака  в стороне не останется. Но не как волкодав, - просто " косой взгляд" за угрозу не воспринимает.

Это я, как владелец волкодава говорю. На нас не так посмотрели,- уже угроза. Если есть маленькие дети, уже будет проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонбергер, да, очень нравится! Но питомников рядом не нашла.

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

кавказец, то с послушанием проблем быть не должно.

Дрессировки как таковой не было, но слушается беспрекословно. Но я бы не хотела ещё одного такого, нам он достался уже не щенком, поэтому было тяжело. И есть ещё одна очень важная вещь, он не жалует детей, он к ним равнодушен, но мы никогда не оставляем их наедине. Либо во дворе гуляет он, либо дети. Тяжело следить постоянно. Просто когда он появился ребёнку было 1.5 года и мы старались постоянно ограждать, в этом и есть наша ошибка в воспитании. Он их вообще не воспринимает и не слушается. Но кавказец, на мой взгляд, не семейная собака, а охранник замечательный. Сейчас хочу именно страшную, но добродушную :)

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

нужно учитывать и свои физические данные (банально - если вдруг решит рвануть, то удержите?

Думаю удержу, а потом вопрос воспитания.

Честно скажу, сначала приходилось пользоваться строгим ошейником, года 2 точно, потом все устаканилось. Но естественно гуляли только я и муж. 

Но мы в люди и не планируем гулять. У нас двор 20 соток. Только если ездим в лес или горы. 

А что насчёт сенбернара? Шерсть шикарная, к зиме привычные, подойти поближе тоже особого желания не возникает. С детьми ладят. Какие минусы?

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веретено сказал:

Леонбергер, да, очень нравится! Но питомников рядом не нашла.

Так леонбергер это результат скрещивания сенбернара, пиренейской горной и кого-то там ещё. Может правда тогда сенбернара рассмотреть? Или уточнить в питомнике леонбергеров по поводу доставки щенка? А зеннехунд, мне кажется, совсем не устрашающий, очень милый трехцветный медведь:wub: но для детей отличный вариант!

@Fox по поводу суставов. Самый затык с наследственностью, так как у родителей тесты могут быть отличные, а вылезти эта дисплазия может от прабабушки какой. Если только в этом хорошо разбираться: в родословных, документах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота, может сориентируете по примерной стоимости щенка? Объявлений по нашему региону не нашла, а в питомниках тоже цен не указано. 

Хоть какой порядок цифр :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Веретено сказал:

@50 оттенков енота, может сориентируете по примерной стоимости щенка? Объявлений по нашему региону не нашла, а в питомниках тоже цен не указано. 

Хоть какой порядок цифр

Я дилетант в этом плане, смотрела только объявления, в питомниках не приценивалась. Поэтому боюсь соврать, но около 50.000. То что я находила. Есть и дешевле, тысяч 35. Но что там за такие деньги не уточняла, может нет документов, тогда всё понятно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Поэтому боюсь соврать, но около 50.000.

Позвонила в питомник из интернета, назвали от 80, бронь.

Москва.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено,  ещё смотрите, не по породе, а по характеру. То есть если щен несётся к Вам первым, активный. Возможно он будет доминантный.

Мы брали щенков не первых- активных, а стоящих в стороне и подозрительно разглядывающих. Не боящихся, а именно сомневающихся и размышляющих.

То есть собака не трусит, но и не рвётся " на амбразуру'. Даже щен, и то, обдумывает, есть угроза или нет.

В этом случае, есть шанс приобрести думающую, адекватную собаку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Веретено сказал:

А что насчёт сенбернара? Шерсть шикарная, к зиме привычные, подойти поближе тоже особого желания не возникает. С детьми ладят. Какие минусы?

У сенбернара проблемы с суставами (как и у всех крупных), сильно течет слюна (если на природе не шибко мешает, то в доме может уделать все за один раз, просто тряхнув башкой: раззз - и все диваны, кресла, столы, пол в слюнях, ибо их МНОГО) и воспитанием надо заниматься СРАЗУ, как и с любым щенком. Но с этим - особенно, ибо растет быстро и с 80-килограммовой тушой управиться силой просто не выйдет. Нет воспитания - получите махину, которая разрушает все.

Плюс многие насмотревшись Бетховена не воспринимают собаку как злую - типа, большой и добрый. А некоторые сенбернары могут быть вполне себе агрессивными. Особенно это касается кобелей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fox сказал:
24 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

 

Позвонила в питомник из интернета, назвали от 80, бронь.

Москва.

Ну да, не удивлена. Сама рассчитываю тысяч на 70. Тоже Москва. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

то в доме может уделать все за один раз, просто тряхнув башкой:

Я писала, что уличное содержание будет скорее. Частично домашнее, т.е. домой по желанию.

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

воспитанием надо заниматься СРАЗУ, как и с любым щенком. Но с этим - особенно, ибо растет быстро и с 80-килограммовой тушой управиться силой просто не выйдет

Я в курсе. Я произвожу впечатление человека, который при наличии 2 детей планирует заводить большую собаку и пускать воспитание на самотёк?

У меня и кавказец и пудель слушаются с полуслова. Трюки не выполняют, конечно, но мне и не надо. С кавказцем справляемся уже 14 лет, хотя он был довольно агрессивным, когда моложе был, но и тогда сама справлялась когда врач ему уколы ставил, а муж в отъезде был.  

Но я сейчас и хочу собаку без породной агрессии, скорее добродушную. Не охранную. Все таки больше вероятность взять неагрессивного щенка породы, которая ориентирована на детей и семью. 

Хочу большого доброго медведя :)

 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Веретено сказал:

меня и кавказец и пудель слушаются с полуслова.

Тогда я за Вас и не переживаю! В чём проблема? Вы справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fox сказал:

ещё смотрите, не по породе, а по характеру. То есть если щен несётся к Вам первым, активный. Возможно он будет доминантный.

Да, это точно. Смотрела зоопсихолога, то же самое говорили, ещё была таблица, по тестам определяется темперамент щенка.

Возможно ли положиться на заводчика в этом вопросе вот в чем вопрос (простите за тафтологию). Просто в питомниках щенки бронируются чуть ли не сразу после рождения, а иногда и до рождения.

2 часа назад, Fox сказал:

В чём проблема? Вы справитесь.

Спасибо. Я знаю, что справимся. Проблема правильно выбрать породу, хороший питомник :) и желательно чтоб при этом собака не стоила как крыло от самолёта :)

А условия я думаю для собаки будут хорошие. У нас  свой большой двор, кроме того гуляем не в людных местах, ходим на реку. Питание тоже в состоянии обеспечить большой собаке, правда натуралку :)

 

Сейчас определить хотя бы 2-3 породы и пойду на породные форумы читать.

 

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, матренка said:

Так у нее вид совсем не устрашающий!  Такое мимимишное беленькое облачко!  Так и хочется потискать. 

Не знаю, еще никому не хотелось, особенно тем, кто мимо проходит. А уж как лаять начнет басом. :wacko: К тому же она девочка, а вот мальчики такие грозные бывают. Ньюфаундленды тоже хороши. Зенненхунд совсем не страшный, у наших друзей есть. Он даже не лает у них, что для меня плюс, но для охраны не очень. У нас вокруг койоты бегают, и я позволяю Луне прогавкаться как следует, чтобы не забрели ненароком на нашу территорию. 

 

pireneyskaya_gornaya_sobaka_01.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Веретено сказал:

Возможно ли положиться на заводчика в этом вопросе вот в чем вопрос (простите за тафтологию). Просто в питомниках щенки бронируются чуть ли не сразу после рождения, а иногда и до рождения.

Как можно забронировать до рождения? Неизвестно какого пола будут щенки, да и качество предугадать невозможно. Считается, что смотреть щенка нужно в 45 дней. Именно в этом возрасте с наибольшей вероятностью можно будет предугадать их экстерьер. Да и то не факт. Я дважды сталкивалась с тем, что лучшие в помёте, сказочно красивые, резко выделяющиеся на фоне сиблингов, щенки потом оказывались не самыми удачными. Но это, если для выставок брать.

Заводчик такой же человек и вполне может ошибиться. Очень часто он потом практически за бесценок отдают оставленных для себя щенков, которые не оправдали ожидания.

5 минут назад, Malwiena сказал:

Ньюфаундленды тоже хороши.

Породистые ньюфаунленды очень крупные. Я однажды ездила на выставку в автобусе, где перевозили двух очень красивых титулованных ньюфаунлендов. Один из них был дивного сизого цвета, а второй коричневый. Хендлер, когда выходила с ним из автобуса, объясняла прохожим, что это собака, а не медведь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Как можно забронировать до рождения? Неизвестно какого пола будут щенки, да и качество предугадать невозможно.

Я тоже не знаю, но на сайтах питомников встречала такие объявления.

Хотя если решим брать редкую породу придётся положиться на порядочность питомника и заводчика в частности, потому что лететь в Москву, к примеру, и обратно за щенком возможности нет. Это один из минусов. 

Я и начала это все заранее, может будет возможность полететь из отпуска к примеру и заехать посмотреть, но опять таки это если питомник согласится ждать. Или согласится, но тогда у меня возникнут вопросы о качестве щенка. Короче куда ни кинь...

3 часа назад, Malwiena сказал:

Зенненхунд совсем не страшный,

Совсем совсем? Может потому что у друзей, а посторонний поостережется?

3 часа назад, Melas сказал:

 

 

3 часа назад, Malwiena сказал:

 

 

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

Просто когда он появился ребёнку было 1.5 года и мы старались постоянно ограждать, в этом и есть наша ошибка в воспитании. Он их вообще не воспринимает и не слушается.

Не факт, что было бы иначе, если бы собака и ребенок росли вместе. Мой ребенок появился, когда старшей собаке еще года не было и они были в постоянном контакте. В результате, как и у Вас пёс, она его не слушается - даже на кличку не подойдет, если он позовет. Но не обижает, трогать себя дает без проблем.

57 минут назад, Melas сказал:

Как можно забронировать до рождения? Неизвестно какого пола будут щенки, да и качество предугадать невозможно.

В некоторых питомниках и от некоторых производителей очередь на щенков на несколько лет вперед. 

@Веретено я бы подумала о сенбернарах, в том числе короткошерстных.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Charlis сказал:

В некоторых питомниках и от некоторых производителей очередь на щенков на несколько лет вперед. 

Это если хотят привезти в страну определённые крови. И в этом случае часто бываю разочарования. От моей собаки однажды заводчица из другой страны брала щенка. Ей нужны были именно эти крови и именно этот редкий окрас. Я, как чувствовала, написала ей, чтобы она не брала этого щенка. Мне строго ответили, что она заводчица со стажем и сама знает кого покупать. Приезжала, смотрела и когда щенку исполнилось 2 месяца, она приехала и забрала. Где-то через год она появилась на кинологическом форуме в ветке питомника (я не заводчик) с короткой фразой: "Хотите посмотреть что выросло?" и опубликовала фотографию. Окрас поменялся на самый распространённый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Это если хотят привезти в страну определённые крови. И в этом случае часто бываю разочарования.

Не обязательно что-то куда-то привезли.

4 минуты назад, Melas сказал:

Где-то через год она появилась на кинологическом форуме в ветке питомника (я не заводчик) с короткой фразой: "Хотите посмотреть что выросло?" и опубликовала фотографию. Окрас поменялся на самый распространённый!

Очень странен заводчик, покупающий щенка из-за окраса. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Charlis сказал:

Очень странен заводчик, покупающий щенка из-за окраса. ИМХО

Крови и окрас. Обычное дело, ничего странного. Это был редкий окрас (сейчас ситуация изменилась). Щенки этого окраса стоили дороже.

 

13 минут назад, Charlis сказал:

Не обязательно что-то куда-то привезли.

Тогда это редкая порода.

1 час назад, Веретено сказал:

Я тоже не знаю, но на сайтах питомников встречала такие объявления.

Бывает. Обычно так себя, любимых, рекламируют (налетай, а то не достанется), либо повторение удачной комбинации.

Я лет 10 в этой кухне варилась. Всё совсем не так, каким кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Крови и окрас. Обычное дело, ничего странного. Это был редкий окрас (сейчас ситуация изменилась). Щенки этого окраса стоили дороже.

Настоящий заводчик покупает не ту собаку, от которой дороже щенки стоят, а ту, которая улучшит его разведение и - в идеале - породу.

То, что Вы рассказываете - это разведенцы.

1 час назад, Melas сказал:

Тогда это редкая порода.

Нет. То, что порода многочисленная, не говорит о том, что всё поголовье - хорошего уровня. Например, поизговнякались те же йорки. Поэтому в известных, хорошо себя зарекомендовавших питомниках очередь на щенков действительно может быть сформирована уже до рождения щенков и даже до вязки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Считается, что смотреть щенка нужно в 45 дней.

Считается, что опытный заводчик видит потенциал у новорожденных. В 45 дней они уже далеко не то.

 

2 часа назад, Charlis сказал:

Очень странен заводчик, покупающий щенка из-за окраса. ИМХО

О- о- о, у нас в якутах сейчас мода на бурых- шоколадных, в Европы берут. Однофигственно, что вырастает нечто с узкой мордой, без шеи или вообще отдаленно напоминающее стандарт. Лишь бы голубоглазая шоколадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Тогда это редкая порода.

Нет. То, что порода многочисленная, не говорит о том, что всё поголовье - хорошего уровня. Например, поизговнякались те же йорки. Поэтому в известных, хорошо себя зарекомендовавших питомниках очередь на щенков действительно может быть сформирована уже до рождения щенков и даже до вязки.

Если порода популярная и мелкая, начинают своё производство так называемые "фермы". Какой уж здесь хороший уровень. Люди пытались деньги зарабатывать пока предложение не превысило спрос и цены не рухнули. Покупатели не разбираются не то, что в родословных, но и в том, чем "Добрый мир" отличается от РКФ, не говоря о печально известной "Примавере". С хорошо зарекомендовавшими себя питомниками тоже не всё однозначно. Можно иметь прекрасных производителей, великолепно планировать вязки, но щенки будут уходить "на диван" и никто о результатах племенной работы не узнает. Часто бывает, что по выставкам возят самых неудачных собак, а лучших никто и не видел. Моя собака заимбридингована на самую известную собаку этой породы, четырёхкратного чемпиона мира. Но этот чемпион мира - единственная известная удача питомника. Заводчице повезло, что он попал в амбициозные руки. 

Нет. Если покупать щенка, то следует пойти на национальную выставку породы, посмотреть на собак, выбрать питомник, выбрать производителей и тогда будет уверенность, что получите высокопородную собаку, но без гарантий. Расскажу свою историю. Я брала собаку в довольно известном питомнике от интересной вязки. Лучшего щенка заводчица оставила себе. В 45 дней он был самым крупным и самым красивым. А через год он вырос в не очень удачного кобеля, резко отличающегося от остального очень ровного и красивого помёта. Заводчица поплакала, т.к. вязка ей дорого обошлась, а ещё больше было жаль обманутых надежд, и отдала его в хорошие руки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×