Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы всё-таки склоняемся к той пуделю. Осталось выбрать, наверное будем брать в питомнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пуделей я люблю за их веселый нрав, ум и за то, что они не линяют. Хотя за шерстью надо ухаживать. Но по мне лучше раз в месяц постричь, чем собирать шерсть везде и постоянно. Да и просто люблю пуделей.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться знатоков породы амстафф. Обстоятельства таковы. У меня сейчас девочки-охранницы кане корсо уже совсем в престарелом возрасте. Мама и дочка. Мама 2008 года рождения, бабуленька практически не слышит, плохо видит, болят ножки. Пенсия заслуженная. Дочь еще в силе и работает прекрасно. Горе нарушителям границ. Но не за горами тот день, когда и ей будет пора на пенсию. Надо за это время воспитать "младую смену".

Кане корсо больше брать не хочу, сколько смотрела клубных щенков, ну что сказать, порода сильно поменялась со сдвигом к экстремальному типу внешности. Более могучими стали, но менее подвижными и, глядя, на титулованных родителей, отчетливо понимаю, что для выполнения поставленных задач их дети не подходят, не справятся. Менее выносливые, менее подвижные, психика другая. И внешне порода изменилась очень сильно. Да и не готова я платить более 80 тысяч за щенка. А то, что предлагается по объявлениям вгоняет меня в ступор и тоже никак не подходит. В этом случае даже психику отследить невозможно, вязки случайные.

Предлагают амстаффиков. Не из питомника, просто хорошие клубные родители без отклонений в поведении, вязка плановая, с документами всё в порядке. Хочу взять мальчика. Буду выбирать из двоих. Насчет воспитания не волнуюсь, сумею. Прочитала, что охранные качества у породы на высоте и нет агрессии к детям (это важно). Конечно, мифы о собаках-няньках у меня вызывают здоровый скептицизм и наедине с детьми я даже своего той терьера не оставлю. 

Больше всего волнует здоровье - хозяева уверяют, что эта порода не склонна к заворотам желудка, а я читаю в инете, что очень даже склонна. Где истина? После немецких догов заворот - это мой самый страшный кошмар. И еще, вот беспристрастно, интеллект у этих собак действительно так хорош?

Не посчитайте вопросы глупыми, это очень для меня важно.
Или посоветуете отказаться от этой идеи и присмотреться к другой породе?
Малыши очаровательные...

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
Дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, тебе каждый будет хвалить свою породу, и это нормально. Насчёт стаффа - я бы не взяла, я бы взяла ротвейлера, имхо, оптимальный вариант и по крепости психики, и по охранным качествам. Но это мое личное, как ты понимаешь.

И все же взяла бы суку. С ними надёжнее. Возможно, плембрак и под стерилизацию, но не кобеля.

Подумай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

я бы взяла ротвейлера,

Или московскую сторожевую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Горе нарушителям границ.

Если это основное, то можно рассмотреть русского черного терьера. Есть хорошие клубы, которые ещё заинтересованы в рабочих качествах, а не только внешнем виде. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

И все же взяла бы суку. С ними надёжнее. Возможно, плембрак и под стерилизацию, но не кобеля.

Оль, я с кобелями лучше управляюсь, чем с суками. Даже в цирке лучше дрессируют девочки мальчиков, а мальчики - девочек.))
Все кобелиные недостатки знаю. И бунт, который потребует твердой руки, и степень отвлекаемости на течных сук, и упертость по дрессуре, и сложность вырабатывания команд. 

После того, как пережила бунт немецкого дога, это всё таракашки.:D Не ломать, но заставить.
Просто хочу, чтобы был крупнее, все-таки половой диморфизм у собак ярко выражен.

29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или московскую сторожевую.

Прекрасная порода, но тоже склонна к заворотам и будет полный дом шерсти. Я именно в дом хочу собакена.

29 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Есть хорошие клубы, которые ещё заинтересованы в рабочих качествах, а не только внешнем виде. 

У меня есть великолепная владелица питомника из Перми в знакомых. Собаки просто супер у нее. Думала об этом. Умнейшие, а глаза какие! И вид, только сумасшедший полезет.
Груминг, будь он неладен. Ну машинкой стричь - забить всю щерсть собаке, потом проблемы будут и с кожей, и вообще. Самой щипать совсем некогда. А за 70 км. не навозишься.

Я часто остаюсь дома одна со стареньким папой. Живем на отшибе, охрана нужна.
Нужна серьезная, но довольно компактная собака. Поэтому в сторону амстаффа и приглядываюсь. 
Кто-нибудь знает, как у амстаффов с заворотами? Это основное.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Груминг, будь он неладен. Ну машинкой стричь - забить всю щерсть собаке, потом проблемы будут и с кожей, и вообще. Самой щипать совсем некогда. А за 70 км. не навозишься.

Да, согласна. Знакомые возят своего именно на такое расстояние. Муторно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Я часто остаюсь дома одна со стареньким папой. Живем на отшибе, охрана нужна.
Нужна серьезная, но довольно компактная собака. Поэтому в сторону амстаффа и приглядываюсь. 
Кто-нибудь знает, как у амстаффов с заворотами? Это основное.

 

Про кобеля поняла, принято. Но почему именно АСТ? Это же терьер все же, не охранник.

Имхо, для охраны лучше ротта не найти. Они не всегда чемоданоподобны, есть и небольшие, но охранные качества у них на высоте. Шерсть гладкая, хорошо прилегающая, вычёсывать можно нечасто.

Ты говоришь, собака в дом. Да, в дом тоже нужна. А периметр без охраны? Одной не обойдешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Про кобеля поняла, принято. Но почему именно АСТ? Это же терьер все же, не охранник.

Охранные качества у них в норме, вроде бы. Хотя, конечно, он больше телохранитель, чем охранник.
Года четыре, а то и пять у меня есть, чтобы подобрать охрану на периметр. Пока Агата справляется. Возможно, сын найдет старотипных корсо. Планы у него такие есть.

Блин, Чапай думать будет. :D
Наверное, мне просто щенки понравились эти. А муж за любой кипишь. Я недавно чуть оленя не завела, что по-сравнению какой-то амстафф.
Беспокоюсь только о заворотах, если честно.
После догов настоящий бзик.

 

 

Оль, мне чисто внешне ротвейлеры не очень нравятся. Вкусовщина, я понимаю. И любить бы любила в итоге. Но не ложатся на сердце.

Не склеились сообщения, модераторы, извините!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

чисто внешне ротвейлеры не очень нравятся

Доберманы? Умны, преданны, хорошие охранники.

По личному опыту – лучшим дворовым охранником у меня был кобель русской гончей. Умнейший пёс, по голосу могла понять, что во дворе происходит. И был крайне снисходителен к мелким детям, с кошками сохранял нейтралитет. Чужим во двор было не зайти 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Оль, мне чисто внешне ротвейлеры не очень нравятся. Вкусовщина, я понимаю. И любить бы любила в итоге. Но не ложатся на сердце.

Не склеились сообщения, модераторы, извините!

И это поняла :) вкусовщина, согласна. А я за плюшевую роттовскую рожу порву не глядя, моя собака по всем статьям, но для квартиры великовата. 

Тогда жди, кого бог пошлет. Может, щен ещё и не родился, а мы его уже выбираем. Когда твой появится, сразу узнаешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тогда жди, кого бог пошлет. Может, щен ещё и не родился, а мы его уже выбираем. Когда твой появится, сразу узнаешь.

Так вроде бы и узнала.))
И даже кличка сразу возникла. В ту же секунду.
Через неделю можно будет забирать, после прививочного карантина.

А если мне еще напишут, что можно не бояться заворота, то будет вообще прекрасно.
Хозяйка суки и хозяин кобеля божатся, что ни у их собак, ни у щенков из прежних помётов такого не было.
А так-то я правила знаю. Не кормить перед прогулками, после еды не допускать активных игр и особенно прыжков. В одно кормление не давать слишком большой объем. Держать наготове Эспумизан и Ветом.

Но у меня оба дога завернулись в полном покое и между кормлениями. Так что, это тоже не панацея. Неведомы причины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойся, у АСТ, насколько я знаю, завороты редки. Вот у лабров, например, часты. А так никто не застрахован. Ты лучше на дисплазию ТБС документы спроси, не было ли в родухе этой напасти.

И удачи :) покажешь потом ребенка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

И удачи :) покажешь потом ребенка?

Конечно, обязательно!

28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Успокойся, у АСТ, насколько я знаю, завороты редки.

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отчётом. :) 
Взяли амстаффика. У родителей тесты на дисплазию и мозжечковую атаксию - отрицательные.
Папа крупный, красавец. Мама после родов и кучи детей не в лучшей форме по шерсти, но видно и стать, и костяк.

Пацан прелестный. Взрыднул только, когда машина тронулась, а дальше я его уболтала и зачесала.
Освоился дома быстро, сразу понял, кто начальник партии. Очень смышлёный.

Довольна очень. Приступили к воспитанию.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте ! Хочу посоветоваться , стоит ли брать щенка (папильон) в возрасте 6 месяцев  или нет? И хочется и колется... Цена подкупила, понимаю, что мелкого сейчас точно не потяну. А может рано собралась, у меня месяц назад умер русский той... Но я никогда не брала таких больших, обычно 3-х месячных, приученных к пелёнке, а этот на улицу просится ( что не плохо, конечно), но что он будет делать когда я на работе? ;) Со слов заводчицы с собакой все в порядке, документы РКФ, прививки, клеймо, всё как положено. И привычки у него уже сформировались, наверное... Но вот почему то он задержался...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузеночек сказал:

Девушки, здравствуйте ! Хочу посоветоваться , стоит ли брать щенка (папильон) в возрасте 6 месяцев  или нет? 

Советовать сложно, но.. Мой собственный пример: искали второго китайца, увидели фото щенка на авито и влюбились. Ему было 6 месяцев. Рассуждали с обратной стороны: уже подрощенный, со всеми прививками, можно гулять, да и терпеть уже может. Забронировали, через три недели забрали (у меня как-раз была намечена поездка в СПб). Вы не поверите - это один из лучших и необычных псов в моей жизни. Красивый, умный, очень ласковый. Мы с мужем до сих пор удивляемся, почему его не купили за его первые полгода, хотя весь остальной помет разобрали.  Пришли к выводу, что он ждал только нас. И, кстати, он вдохнул новую жизнь в нашего пожилого пса.:wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кузеночек сказал:

стоит ли брать щенка (папильон) в возрасте 6 месяцев  или нет?

Я своего тоя взяла как раз в таком возрасте, дочь тоже собаку шестимесячную взяла, но мы и искали подрощенных, чтобы сразу можно было выходить. Вообще никаких проблем, у меня так вообще собака - это моя часть тела, всегда и везде со мной, на мне и когда мы приехали за ней, она ко мне сразу на руки запрыгнула, хотя заводчица говорила, что она диковатая и особо на контакт не идёт, меня ждала)) У дочки тоже всё хорошо, у нее шипперке, отличный весёлый пацан. Тоже ее сразу признал как хозяйку. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кузеночек сказал:

Со слов заводчицы с собакой все в порядке, документы РКФ, прививки, клеймо, всё как положено. И привычки у него уже сформировались, наверное... Но вот почему то он задержался...

Очень часто придерживают самых лучших щенков. Если не найдутся покупатели, то останется в питомнике самый хороший экземпляр. Поэтому дефектов бояться не надо. Нравится ребёнок, так забирайте. Его еще успеете навоспитываться, полгодика всего. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кузеночек сказал:

Хочу посоветоваться , стоит ли брать щенка (папильон) в возрасте 6 месяцев  или нет?

Я взяла трёхлетнего папийона и ни капли не пожалела. Очень преданная собака была.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

. Очень преданная собака была.

Какие же они прекрасные. Нашего друга-папийона купили восьмимесячным. Не нарадуются. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кузеночек сказал:

Хочу посоветоваться , стоит ли брать щенка (папильон) в возрасте 6 месяцев  или нет

Мы своего брали 4 месячного, заводчица придерживала, хотела в нашем регионе оставить или себе, в спорт, а тут я нарисовалась. Засидевшийся щенок у хороших заводчиков только хорошие привычки приобретет, основные команды выучат, выгул, период прививок пройден, красота же. Тем более порода такая хорошая, умная и кукушка на месте, щенок легко привыкнет. Я б взяла.

Смотрю тенденция, в реале тоже большинство знакомых шелтистов любят папийонов, сами выбирали между породами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Уточка сказал:

е большинство знакомых шелтистов любят папийонов, сами выбирали между породами.

Так они похожи. Прямо игрушка для шелтика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Так они похожи. Прямо игрушка для шелтика.

Вообще ничего общего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×