Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огнёвка

С мальчиками как выяснилось, мамы не рвутся на эту тему работать,

На тему "нельзя бить женщин"? g.gif Я думаю, для многих матерей это настолько очевидно, что прямо специально эта фраза не проговаривается. Представляю, что своему восьмилетке так скажу, он, небось, посмотрит на меня, как на больную и скажет: "мам, ты чего? я вообще-то в курсе".

Мадлина

Вот как ЭТО физически можно терпеть неоднократно?

Человек, который убедил себя, что его ситуация безвыходна - ко всему привыкает...

Чернышка

Блин, ну на кой фиг мамы так воспитывают дочек?

Сейчас такого уже нет. Во всяком случае, у меня нет ни одной знакомой, которая воспитывала бы детей в духе "надо угождать мужикам". Может, такое осталось в каких-нибудь глухих деревнях, разве что, да и то сомневаюсь сильно...

Имхо, слишком многое сваливается на воспитание. Это опять прикрытие внешними причинами "а что вы от меня/его хотите, меня/его так воспитали". Взрослый человек уже сам может делать выбор, жить ему по вложенной программе, как безмозглый робот, или выбрать свою собственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И это косяк еще на коленях не стоял и за грудь вас не хватал!

И прощения не просил, ссуко...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Да ни чо, где вы прочитали? Что я права?

И Джессика

Про болезни душевные уже смешно читать ваш пафос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий однажды хлопнул по ушам. Да так, что зазвенело. Что то в бизнесе не шло да еще (как потом он рассказал) наехали. Пришлось "откупляться". Он нервничал. А я воспитывать как всегда начала. Да еще менторским тоном.

Бывало, что включала учительницу. Выбесил меня. Ну и...Он сделал и сам перепугался. Началось: Верусь, Верусь. Не знаю как так получилось.

Заблеял.

Я села за стол, покурила и говорю: Ты помнишь, что уже твоя борсетка с баками вылетала в окно?

Набычился: Ну?

- Ну так я дом спалю. Понял? Все на х....спалю! Ты знаешь меня.

Не разговаривала с ним неделю. Но 90е. Жрать что то надо. Ладно, что теперь вспоминать. Всё прошло, слава богу.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Про болезни душевные уже смешно читать ваш пафос.

Уважаемая! Смешно читать вас, уже половине форума. (Не пафосно, не? biggrin.gif ).

Да ни чо, где вы прочитали? Что я права?

То есть, приводя сюда свои доводы, вы полагаете, что вы НЕ правы? blink.gif Резвитесь снова?

Кино и немцы

Сейчас такого уже нет. Во всяком случае, у меня нет ни одной знакомой, которая воспитывала бы детей в духе "надо угождать мужикам". Может, такое осталось в каких-нибудь глухих деревнях, разве что, да и то сомневаюсь сильно...

Мир не ограничивается вашими знакомыми. Справедливости ради, хочу хаметить, что знакомых, которые ВОСПИТЫВАЮТ в таком ключе детей, у меня тоже нет. А вот ВОСПИТАННЫХ в таком ключе - сплошь и рядом. В большинстве своем они тоже ушли от этих догм. Но есть те, кто остались, и как они воспитывают своих детей - я не в курсе, ибо давно общение сведено на нет.

Это хорошо, что мир меняется, и вся эта ересь потихоньку уходит. С тенденцией согласна. С тем, что прям вообще такого сейчас нет - согласиться не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я думаю, для многих матерей это настолько очевидно, что прямо специально эта фраза не проговаривается. Представляю, что своему восьмилетке так скажу, он, небось, посмотрит на меня, как на больную и скажет: "мам, ты чего? я вообще-то в курсе".

А я не думала. я делала. И никто не смотрел как на больную. то вы не верите что все само собой разумеется, надо мол объяснить и докопаться, а тут вдруг?

Нет, я знаю что он такого у вас в доме не видит. Но мало ли какие встретятся тетки в жизни - сами могут кидаться. И даже тогда - только держать за руки.

Я - говорила.

Взрослый человек уже сам может делать выбор, жить ему по вложенной программе, как безмозглый робот, или выбрать свою собственную.

Может. Но не всегда может. То есть не всегда возможности есть для того, чтобы сделать выбор. Или силы. Или ум-разум.

Когда тетка уже ТЕРПИТ - она уже повреждена и никакие разумные доводы не работают почти.

Это как вы мне в репе писали - что вот, можно увидеть. Так со стороны я вам всех увижу в момент. А изнутри - долго не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мир не ограничивается вашими знакомыми.

Тем не менее, выводы я делаю прежде всего из того, что вижу своими глазами.

С тем, что прям вообще такого сейчас нет - согласиться не могу.

Может и есть, но явно не в таких количествах, чтоб заламывать руки на тему "доколе?!" То есть, это уже далеко не столь распространенная ситуация, чтоб искать причины домашнего насилия именно в этом.

Вот в исламских странах типа Алжира - да, такое есть. И мальчикам с детства вбивается, что бить женщин - это нормально, и девочкам велят под мужскую волю прогибаться. Вот этим женщинам действительно крупно не повезло, что они родились именно там, где отношение к женщине - как к овце.

Огнёвка

Но мало ли какие встретятся тетки в жизни - сами могут кидаться. И даже тогда - только держать за руки.

Я по ситуации просто всегда смотрю. Если бы я видела нотки вспыльчивости и агрессии в нем - то провела бы ликбез на эту тему. Но пока он и к мальчикам-то не задирается, не то, что к девочкам. А там, будет взрослеть, посмотрим, как и что. Не думаю, что мой сын вырастет таким. Не тот характер.

Когда тетка уже ТЕРПИТ - она уже повреждена и никакие разумные доводы не работают почти

Увы. Я и говорю, нужен мозгоправ, но к нему она не пойдет, потому что изнутри не понимает всю необходимость обращения к нему. И круг замыкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, отчего-то, судя по ветке в Родне, даже бабушки уже прониклись "капиталистическими идеями" (оттуда же), и свято убеждены, что "нападающие" внуки - чужие люди.

Почему? Почему же женщины, до сих пор, не уверены в том, что тот кто нападает - чужой! Свой (муж, груш, Теуш) - не нападет, в тылу! Напал - чужой. Обороняться, сразу (не сковородой, промеж глазьев, а исключить из своей жизни, навсегда)!

Братья и сестры, например - отличное подпорье, в выработке рефлекторной обороны, так как любят "невинные розыгрыши", с обливанием водой спящего, и прочие армейские шуточки.

Свечкая А в соседней ветке, заплетающимися пальцами, утверждали, что не квасите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может и есть, но явно не в таких количествах, чтоб заламывать руки на тему "доколе?!" То есть, это уже далеко не столь распространенная ситуация, чтоб искать причины домашнего насилия именно в этом.

Ни одной изломанной руки я тут не увидела. И ситуация растпрстранена до сих пор. Те, кого воспитали именно так - еще очень даже живы. И, возможно, детей воспитывают в таком же духе. Так что уверенно говорю (руки на клавиатуре, если что smile.gif) - это и есть ОДНА ИЗ ПРИЧИН домашнего насилия.

Увы. Я и говорю, нужен мозгоправ, но к нему она не пойдет, потому что изнутри не понимает всю необходимость обращения к нему. И круг замыкается.

Вот про это мы и пытались говорить всю прошлую ветку.

Огнёвка

Нет, я знаю что он такого у вас в доме не видит. Но мало ли какие встретятся тетки в жизни - сами могут кидаться. И даже тогда - только держать за руки.

Да. И именно в данном ключе сказать - люди разные, если тебе попадется женщина, которую тебе захочется бить - уходи от нее, не губи свою душу и ее. Оставайся человеком всегда, в любой момент своей жизни, береги в себе человека.

Сегодняшняя

очему же женщины, до сих пор, не уверены в том, что тот кто нападает - чужой! Свой (муж, груш, Теуш) - не нападет, в тылу! Напал - чужой. Обороняться, сразу (не сковородой, промеж глазьев, а исключить из своей жизни, навсегда)!

Причины тоже пытались разобрать в той ветке, но были осмеяны знающими людьми. smile.gif

Вятская

Что я придумала?  Свои проблемы?

Ну ты фантазееерка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

wink.gif Дык, на защите диплома, или даже, сдаче аттестационных школьных экзаменов - перспектива быть осмеянными знающими людьми не помешала. Чего б ей здесь помешать. Дело стоящее, а перспектива созидательная (мы же навыки обороны созидаем, кажись).

Еще, поди, важную роль играет размывание гендерной принадлежности. У дядь есть армия, и истории о войне, четко разграничивающие тыл и авангард наступления. Семья - безопасное место. А тети авангардом выступать науськались, в советской действительности, а тыл - это они же сами, домостроевские. Отсюда еще и ощущение, что некуда бежать, может, подсознательно, возникать. Миры территориально не разграничены.

Даже разговорно: "бабоконь" есть, а "рыбомужик" отсутствует. Либо баба, либо мужик. Дискриминация.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы отличный манипулятор. Браво.

Да, я отличный манипулятор! А теперь, сбросились все быстренько мне на лечение моих душевных трамв в лучшей швейцарской клинике!

wink.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И ситуация растпрстранена до сих пор.

Очевидно, у нас с вами разный угол зрения wink.gif Я действительно думаю, что у современного жителя России нет никаких внешних ограничений, чтобы жить так, как он хочет (при условии наличия адекватных желаний, конечно). Никакое общественное мнение ему не мешает, тем более что общество наше весьма разномастно, в наблюдениях и получении информации людям никто не отказывает.

И какое бы там ни было воспитание и близкое окружение, всегда можно посмотреть чуть дальше и сделать для себя вывод "а я так не хочу, а хочу я вот так". В таких условиях отговорка "а меня так воспитали!" звучит именно как отговорка. Все равно что "а меня тут поставили и велели тут стоять". Ну а ты шкаф, что ли, что тебя поставили и ты с места сойти не можешь? Женщины, которым внутренне удалось четко осознать настоящую причину, почему они туда попали, быстрее выбираются и эффективнее реабилитируются. Чем те, у кого виновато воспитание, государство и прочее.

Вот про это мы и пытались говорить всю прошлую ветку.

И выяснили (выяснили ведь?), что выход существует один-единственный: каким-то образом понять своей собственной головой, что так жить нельзя. Что ты ломаешь и разрушаешь себя. Это самый важный шаг - внутренний. И сделать его сложнее всего. Возможно, хоть кто-нибудь, кто читал прошлую тему, находясь в подобной ситуации, что-то для себя и переосмыслил? Если хоть один человек, то тема уже была не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А теперь, сбросились все быстренько мне на лечение моих душевных трамв в лучшей швейцарской клинике!

Я пас. Я тяжелый, во всех смыслах, человек. Если сброшусь - придавлю еще, пяток-другой, нежных ромашек и брутальных кактусов. Гринпис подстрекателей загрызет же! (Ой, потрут этот чат..ой, потру-у-ут)

В общем, чтобы избежать нападения - надо определяться, женскому полу. И либо конкурировать, на равных, либо уж под шершавой потрескавшейся мужской пятой, но во всех сферах. Бьют именно конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в случае Свечкая есть небольшой языковой барьер. Она вот утром не поняла мой пост про инет-знакомства, причем именно интонационно. Потому не судите строго.

Ветка - нужная и помогает. по крайней мере про "вывела из себя", "спровоцировала" - речи почти не было. А в предыдущих только это и доминировало.

То, что люди приняли измененное сознание жертв - уже плюс. то, что жертва знает, что она дура не потому что тупая, а потому что в связи с длительной травмирующей и шоковой ситуацией перестала воспринимать реальность адекватно.

Ну и в плюс то, что все дальше и дальше уходит в прошлое догма - "что кто то там(папа-мама-родня-люди) скажут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Ну мне же надо понять, в чём профит моего манипулирования здесь? А то некоторые мне не верят, что так бывает, и я всё придумала. Если бы я сочиняла - я бы себе другую, "более лучшую" жизнь намечтала, что я барелина там, и у моих ног все миллионеры в мире, и муж на руках носит, и ноги моет. Чтоб все завидовали.

А поделилась своими проблемами, прошлыми и нынешними - а мне - вывсёврёте! Обидно прям...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Если бы я сочиняла - я бы себе другую, "более лучшую" жизнь намечтала, что я барелина там, и у моих ног все миллионеры в мире, и муж на руках носит, и ноги моет. Чтоб все завидовали.
Есть уже такой пэрсонаж - место занято! harhar.gif Миллионеры яхтами осыпают, а сын светильники бьет, по пьяной лавочке и на новые денег нет - яхты плохо перепродаются. g.gif Может, лавры чужие пожевать нацелились? laugh.gif

А, по делу - вот оно, подспорье! (который раз я уже это слово пишу, за сегодня) Обвинили в троллизьме - не доказывать, не обижаться, а взглянуть на обвиняющего, недоуменно подняв бровь и трезво оценив его пыл. Паспорт же первому встречному бродяге не даем посмотреть, ежели затребует - ибо не в его правах. И не только бродяге, или носителям иных языков laugh.gif - любому агрессору, холодный отпор. Ибо, докУментов прав на то нет. "Давай, досвидания!" - и весь сказ. Нехай их любопытство хоть поразрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Есть уже такой пэрсонаж - место занято!

И тут не свезло... Нет счастья в жизни... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И выяснили (выяснили ведь?), что выход существует один-единственный: каким-то образом понять своей собственной головой, что так жить нельзя

Масштабы государства и его программы, это одно. А я про частности.

Если в голове у женщины "до" была установка, что "можно", то единицы реально смогут выправится и бороться. Это люди, которые родились не там и не у тех, в условиях, когда бегом из огня, да в полымя.

Потому как у каждого общества и в свое время нормы и правила очень меняются. Очень.

Вот тема абортов: это тело женщины или уже человек и будь добра, работай инкубатором? Простите, как посмотреть, какое время, какие взгляды.

Вот конкретная деревня, где все пьют и бьют. Либо будь белой вороной, либо подстраивайся. А убеждать каждую Машу hmm.gif...

Огнёвка

Но мало ли какие встретятся тетки в жизни - сами могут кидаться. И даже тогда - только держать за руки.

Я писала, что с братом говорили. Это твой выбор, столь горячая женщина, которая тебя не уважает, себя не уважает, тебя будет провоцировать.

Это тоже попадалово. А что поделать? Выбрал дурную женщину не просто для секса, а для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Выбрал дурную женщину не просто для секса, а для семьи.

Где были его глаза? Как же личная ответственность? g.gif Или у мужчин это не должно работать? Выбрал дурную бабу, бей ее да живи - всем хорошо?

А что поделать?

Может, все-таки не такая плохая идея и мальчикам что-то объяснять?

Это тоже попадалово

Насколько я помню, многие в прошлой ветке твердили, что нет везения, попадалова, есть только личная непроходимая глупость. smile.gif

Но лично я с этим не вполне согласна, так что со мной можете даже не спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Отвечу, уважу.

Где были его глаза? Как же личная ответственность?  Или у мужчин это не должно работать?

Как не должно? Ты выбрал, теперь что- то делай. Скотинься рядом с ней, или разводись.

Выбрал дурную бабу, бей ее да живи - всем хорошо?

Вы с таким лозунгом сыновей воспитываете?

У нас нет. Речь даже не о бить. Брат сказал, что было в юности тяжело, девочки многие могли ляпать что попало. Ответить словами, не об оскорблениях речь, а о констатации факта, ему было сложно. Вроде как "ставить на место", но это уже ужасный момент.

Я у него и спросила:" Ты таких выбирал или они тебя?" blush.gif. Ответь себе сам.

Я это писала, повторилась, чтобы вы не стали приписывать желание мордобоев.

ожет, все-таки не такая плохая идея и мальчикам что-то объяснять?

У нас вообще дома беседы на все темы всегда практиковались и практикуются.

Насколько я помню, многие в прошлой ветке твердили, что нет везения, попадалова, есть только личная непроходимая глупость.

Попадалово, потому как в случае чего не просто развод, потеря семьи, алименты, а еще и отдай все, что за жизнь нажил. Удовольствие выше среднего.

Редкая девушка начнет озвучивать "цену" ребенка, которая ее устроит в случаи развода. Это достойно, но редко кто на эту честность идет.

Вон у Яманы муж и ребенка удочерил, для равных прав в том числе. Высокий полет rolleyes.gif.

попадалова

Ладно, мужчины это нам непонятные существа. Но женщин я знаю

smile.gif. Женится на истеричке, его попадалово, его глупость, если надумает детей заводить, а не просто веселой жизнью жить.

Если женщина не умеет контролировать себя и быстро скатывается на крики и оскорбления, это не заметить трудно. Надо просто не хотеть. Ну или это родной говор hmm.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Отвечу, уважу.

Могли б не напрягаться, чо уж. Всех не попереуважишь.

Вы с таким лозунгом сыновей воспитываете?

Я? Ну а как же. Даже спорить не буду, вам же через экран виднее. laugh.gif

Провокаторша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я? Ну а как же. Даже спорить не буду, вам же через экран виднее. 

Провокаторша.

smile.gif

Ну так я вам "по- вашему" и ответила.

Я писала про брата, вы начали писать про мордобой. Хотя об этом и речи не было.

Я писала о его ответственности, если выберет не ту женщину. А возможный мордобой редко начинается после приятного чаепития.

Кто- то что- то сказал, кто- то послал, дальше больше. А мордобой уже потом идет.

Выбрал дурную бабу, бей ее да живи - всем хорошо?

Вот реально, какой ответ ожидаете? Да, это хорошо? Или "ой, ну что вы, это плохо"? Детский сад какой- то.

Понимаете, я считаю, что бить нельзя. И оскорблять тоже. Мало людей с твердым стопом, не надо просто так раскачивать своего спутника. Будет молчать, через год ответит, через пять лет ударит. Почему не уйдет? Ну так и она сидит. Пусть друг у друга спрашивают люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×