Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Вятская сказал:

Да, только что прочитала, в шоке. https://namtv.ru/novosti/muzh-izbival-zhenu-5-chasov-i-snimal-jeto-na-mobilnyj-chtoby-pohvastatsja-pered-druzjami-2017/ Он её избивал несколько часов, начинал в кафе, потом в одной квартире - соседи на крик вызвали участкового, потом он её увёз на другую квартиру в багажнике машины. https://www.rusdialog.ru/news/130331_1513688213. Снимал, выкладывал друзьям, было много свидетелей - и никто не мог его остановить! И только одна соседка смогла дозвониться к отцу, тот её разыскал, на руках привёз в больницу. Но поздно уже было...

Как страшно.  Против насильника практически нет спасения. Вот красивая же современная девушка, и отец с братом есть, и работала в городской администрации, и жили не в лесу - все соседи знали, слышали крики. И друзья, получавшие страшные кадры девочки, на которой уже живого места не было... И участковый не успел. Нет выхода.

И многие, говоря - я бы его стукнула в ответ, я бы в милицию позвонила, я бы ушла  - просто никогда не попадали в такую ситуацию, в руки такого человека неадекватного. Очень жалко маленькую дочку девушки - она теперь круглая сирота.

Если отец вот так просто мог приехать и ее забрать, то значит могла уйти. У нее была защита. Все таки насильники чуют жертву и выбирают ту, которая будет терпеть и молчать.

Я считаю, что таких ублюдков-садистов надо кастрировать и звезду им на лоб, типа как в гетто. И все равно найдутся жертвы-жалелки.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Если отец вот так просто мог приехать и ее забрать, то значит могла уйти. У нее была защита. Все таки насильники чуют жертву и выбирают ту, которая будет терпеть и молчать.

Не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий друга почитала. Не думаю, что это такие приятные мужчины, по которым сроду не скажешь. Вот оно, все на поверхности.

20 минут назад, Миледя сказал:

Я считаю, что таких ублюдков-садистов надо кастрировать и звезду им на лоб, типа как в гетто. И все равно найдутся жертвы-жалелки.

Мне кажется, она и была у него на лбу бегущей строкой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Если отец вот так просто мог приехать и ее забрать, то значит могла уйти. У нее была защита. Все таки насильники чуют жертву и выбирают ту, которая будет терпеть и молчать.

Вы выше читали ссылку, которую привела @Вятская? Там 6 лет над девушкой и ее семьей издевался бандит, и никто ничего не мог поделать. Когда она пробовала уходить, он издевался над ее родителями. И как можно уйти в такой ситуации? А сколько убитых, которые пытались уйти? У женщин просто нет защиты и даже правоохранительные органы часто бездействуют.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Вы выше читали ссылку, которую привела @Вятская? Там 6 лет над девушкой и ее семьей издевался бандит, и никто ничего не мог поделать. Когда она пробовала уходить, он издевался над ее родителями. И как можно уйти в такой ситуации? А сколько убитых, которые пытались уйти? У женщин просто нет защиты и даже правоохранительные органы часто бездействуют.

Я не буду с вами спорить. Я выросла в семье, где бабы молились мужским порткам. Мой собственный дед по матери был из тех, кто гонял ночью жену и детей с ружьем вокруг дома. Но когда он поднял руку на любовницу за измену то та его просто посадила. И все, он в ее сторону даже морду не воротил. Вернулся к жене и гадил ей до конца жизни как мог, она жена она должна. А на дочку от любовницы платил алименты со своей ветеранской пенсии. Пенсия была весьма не хилая, кстати.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Комментарий друга почитала. Не думаю, что это такие приятные мужчины, по которым сроду не скажешь. Вот оно, все на поверхности.

Мне кажется, она и была у него на лбу бегущей строкой. 

Читала, первую жену бил. И это все знали. И это романтичную влюбленную не остановило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Я не буду с вами спорить. Я выросла в семье, где бабы молились мужским порткам. Мой собственный дед по матери был из тех, кто гонял ночью жену и детей с ружьем вокруг дома. Но когда он поднял руку на любовницу за измену то та его просто посадила. И все, он в ее сторону даже морду не воротил. Вернулся к жене и гадил ей до конца жизни как мог, она жена она должна. А на дочку от любовницы платил алименты со своей ветеранской пенсии. Пенсия была весьма не хилая, кстати.

Понятно. Получается, что раз жертва, не имеешь сильного характера, то сама и виновата. Ни к чему защищать жертв, пусть сами как-то справляются. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто.... Пожаловался в милицию, там приняли заявление, потом жесткие меры административного или уголовного характера и проблема решена. А когда каждый раз женщины неделями отлавливают участкового, когда у них не принимают заявления, спускают ситуации на тормозах, а каждое обращение вызывает только волну агрессии со стороны такого мужа или любовника, тут самая умная и храбрая из нас будет скулить и жаловаться на судьбу.

Все мы горазды теоретизировать и говорить - как надо было действовать. На самом деле, жизнь здорово может испортить даже отвергнутый мужчина. Так что мало просто не связываться с придурками.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Получается, что раз жертва, не имеешь сильного характера, то сама и виновата. Ни к чему защищать жертв, пусть сами как-то справляются.

Я думаю, девочки писали не об этом, а о том, что не случились эти страшные убийства ни с того ни с сего, набаты гремели для женщин. Но они предпочли набатов не слышать, инстинкт самосохранения крепко спал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела, упомнал ли кто-то про убийство актрисы Оксаны Половиной. Тоже сожитель, тоже бред ревности, выколол глаз, отрезал нос, потом в упор застрелил. И в маму её, которая была в соседней комнате, выстрелил. Та, правда, осталась жива. А вот красавица Оксана - нет. Девушка закончила съёмки в Москве, в сериале "Соседи" с Евгением Сидихиным. А мужичку это сильно не понравилось, оНе ревновать изволили.

Изменено пользователем Лояльная
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Я думаю, девочки писали не об этом, а о том, что не случились эти страшные убийства ни с того ни с сего, набаты гремели для женщин. Но они предпочли набатов не слышать, инстинкт самосохранения крепко спал.

Там в видео мельком показали комментарии из соцсетей. Пострадавшая до последней минуты отказывалась писать заявление. Насильник знал, что может делать что угодно. Если бы не соседи и не отец, он бы ее просто где нибудь прикопал и никто бы ничего не узнал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

а о том, что не случились эти страшные убийства ни с того ни с сего, набаты гремели для женщин. Но они предпочли набатов не слышать, инстинкт самосохранения крепко спал.

И? Обычно на насильнике и убийце не написано на лбу, что он насильник и убийца. А если девушка совсем молодая и неопытная? Изначально они все устраивают сахарное шоу. А потом начинается трэш. И за попытку уйти женщина огребает по полной, как в истории, приведенной @Вятская

Ну даже если они предпочли чего-то не  замечать, это не значит, что их можно бить и убивать, вот совсем не значит.

Вместо того, чтобы искать вину жертвы, лучше бы наказывали насильников, а у нас с этим плохо, очень плохо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

И? Обычно на насильнике и убийце не написано на лбу, что он насильник и убийца. А если девушка совсем молодая и неопытная? Изначально они все устраивают сахарное шоу.

Я была молодая и неопытная, но звонки слышала и прекращала отношения дважды. Первый раз - когда друзья парня прикалывались, как жгли над костром живую крысу и как "прикольно" она корчилась, второй раз - когда разведенный вспоминал, что первая жена его доводила, поэтому он ее побивал, а я не такая, меня он бить не будет. Я от них летела, дальше, чем видела. Было мне тогда 18 и 21 год. Мои родители вложили мне, что слабых нельзя обижать, то же самое я сама читала в книгах с детства.

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Я была молодая и неопытная, но звонки слышала и прекращала отношения дважды.

 

6 минут назад, Elenrass сказал:

Мои родители вложили мне, что слабых нельзя обижать, то же самое я сама читала в книгах с детства.

Ну вы молодец, умная и сильная. А они дуры и сами виноваты, все же понятно

Люди все разные, кто-то бывает глупый и слабый, кто-то некрасивый. Мне не понятно, почему на этом основании они должны быть менее ценными членами общества, которых можно пустить в расход и относиться пренебрежительно

Кстати, многие сильные и умные женщины, которые были уверены, что с ними точно такого не случится, тоже попадали в такие отношения. Так что даже ум и сила характера не гарантия, хотя да, шансов не влипнуть больше.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Juliy сказал:

Понятно. Получается, что раз жертва, не имеешь сильного характера, то сама и виновата. Ни к чему защищать жертв, пусть сами как-то справляются. 

Надо защищать. Только некоторых запаришься. Они следующего такого же найдут. И будут потворствовать. 

Вам об этом писали. А вы все с пионерским задором о защите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Они следующего такого же найдут. И будут потворствовать. 

А эти следующие будут все труднее находится, если будет реальная защита женщин и реальное наказание для насильников. Но проще да, объекта насилия уговаривать не быть жертвой, чем работать с преступниками

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну вы молодец, умная и сильная. А они дуры и сами виноваты, все же понятно

Люди все разные, кто-то бывает глупый и слабый, кто-то некрасивый. Мне не понятно, почему на этом основании они должны быть менее ценными членами общества, которых можно пустить в расход и относиться пренебрежительно

Да нет, какая я там была умная и сильная. Я пишу о том, что для меня (про других не знаю) есть маркеры в отношениях, что для меня неприемлимы  садизм, издевательство, убийства неважно кого и над кем, хоть над животными, хоть над людьми. А у кого-то это размыто, они не видят ничего страшного, что парень издевается/лся над кем-то, думают, что не над ними, значит, ничего страшного. Потом прилетает и им, а затем вопросы "а нам за шо?".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

есть маркеры в отношениях, что для меня неприемлимы  садизм, издевательство, убийства неважно кого и над кем, хоть над животными, хоть над людьми. А у кого-то это размыто, они не видят ничего страшного, что парень издевается/лся над кем-то, думают, что не над ними, значит, ничего страшного.

А бывает и так, что "ничто не предвещало..". Ничего такого мужчина не делает. А все его дерьмо вылезает в личных отношениях. 

Не всегда есть эти маркеры. Даже наклонности к доминированию могут быть выражены достаточно слабо, уж для юной девушки (для большинства) это точно не будет маркером. И опять-таки, склонность к доминированию не говорит однозначно о том, что мужчина будет тиранить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если бы все было так просто.... Пожаловался в милицию, там приняли заявление, потом жесткие меры административного или уголовного характера и проблема решена.

Такая практика была бы, если бы полиция знала, что она принимает заявление, и может спокойно запускать меры по административному воздействию. А на деле она получает сигнал, и тут же: "Не надо никого наказывать, он хороший, погорячился просто"

Муж по молодости работал в полиции, сколько раз выезжал на семейные разборки, и натыкался на пьяного агрессивного Васю, и Машу, которая вопит: "Вы не трогайте его, он хороший, и вообще, мы уже помирились!" И не знаешь, кого успокаивать, один кидается, и вторая лицо норовит исцарапать. 

Чувствуют эти Васи, с кем связываться, и что им ничего за это не будет :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

 А у кого-то это размыто, они не видят ничего страшного, что парень издевается/лся над кем-то, думают, что не над ними, значит, ничего страшного. Потом прилетает и им, а затем вопросы "а нам за шо?".

А у кого размыто, те сами могут быть своего рода "садистами". Может не все, но многие. 

Например, ребенка мать не спасает. Его душу, а иногда и тело. А она его представитель, это ее миссия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мантика сказал:

Такая практика была бы, если бы полиция знала, что она принимает заявление, и может спокойно запускать меры по административному воздействию. А на деле она получает сигнал, и тут же: "Не надо никого наказывать, он хороший, погорячился просто"

Разве это может быть каким-то оправданием бездействию полиции? Ну, получили сигнал, потом заявление, потом заявление забрали, ну и что? Разве лень разводить бюрократию, чтобы потом с вероятностью 60% ее пришлось сворачивать, может быть отговоркой для нереагирования?

10 минут назад, Мантика сказал:

И не знаешь, кого успокаивать, один кидается, и вторая лицо норовит исцарапать

Очень понимаю сотрудников полиции, что их выводит из себя нелогичность поведения жертвы. Но они же понимают, где работают. На самом деле, это просто лень - отговорки полиции (ни в коем случае не имеет отношение конкретно к вашему мужу), которым лень этим заниматься. Не хватает времени или есть более важные или интересные дела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

Такая практика была бы, если бы полиция знала, что она принимает заявление, и может спокойно запускать меры по административному воздействию. А на деле она получает сигнал, и тут же: "Не надо никого наказывать, он хороший, погорячился просто"

Муж по молодости работал в полиции, сколько раз выезжал на семейные разборки, и натыкался на пьяного агрессивного Васю, и Машу, которая вопит: "Вы не трогайте его, он хороший, и вообще, мы уже помирились!" И не знаешь, кого успокаивать, один кидается, и вторая лицо норовит исцарапать. 

Чувствуют эти Васи, с кем связываться, и что им ничего за это не будет :(

А вот  та женщина, которая звонила много раз, и ей участковая ответила - убьёт - приедем. Не соврали, через полчаса им пришлось-таки на труп приехать. И заявлений там на него уже пачки лежали, кроме разговора - ничего ему не было. https://www.kirov.kp.ru/daily/26610/3627681/

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Разве это может быть каким-то оправданием бездействию полиции?

А я никого не оправдываю, семейное насилие для меня ужасное преступление. 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но они же понимают, где работают

А он и не жаловался никогда. Он баб этих не понимал, которые живут с ублюдком-сидельцем с открытой формой туберкулеза, который жену бьет. Когда приезжаешь на скандал, причем вызвала жена, и ее же надо за руки держать, потому что норовит глаза расцарапать, а придурок этот вокруг носится и харкает, вопя при этом, что у него открытая форма туберкулеза, и сейчас все заразятся. 

 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Разве лень разводить бюрократию, чтобы потом с вероятностью 60% ее пришлось сворачивать

если бы 60, там, по-моему, все 99 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Даже наклонности к доминированию могут быть выражены достаточно слабо, уж для юной девушки (для большинства) это точно не будет маркером. И опять-таки, склонность к доминированию не говорит однозначно о том, что мужчина будет тиранить. 

Как-то вы путаете, на мой взгляд, доминирование и склонность к садизму. Вот мой муж доминант в отношениях, он - ведущий, я ведомая, но никакого садизма, он любитель животных, особенно лошадей, чадолюбивый. Я до сих пор помню, как умилилась, когда он съехал на обочину, вышел из машины и прогнал семью ежиков, чтобы их не задавили. Вот оно отношение к окружающим, забота и ответственность.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мантика сказал:

А он и не жаловался никогда. Он баб этих не понимал, которые живут с ублюдком-сидельцем с открытой формой туберкулеза, который жену бьет. Когда приезжаешь на скандал, причем вызвала жена, и ее же надо за руки держать, потому что норовит глаза расцарапать, а придурок этот вокруг носится и харкает, вопя при этом, что у него открытая форма туберкулеза, и сейчас все заразятся. 

Таких женщин понять вообще невозможно, разве что специалисты расскажут о комплексе жертвы и стокгольмском синдроме. Я немного о другом. Когда со стороны органов в отношении многих дел, но особенно это касается домашнего насилия, полное равнодушие и отлынивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×