Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вольный ветер

Мама за развод была. Она хоть и авторитарная, но тут за.

Но вот что я не стремлюсь замуж, что не бросилась убиваться на хозяйстве - то есть работящести во мне так и не проявилось, что ищу где бы чего полегче, да плюс мужчины - это ее удручило.

Сейчас уже смиряется, а сначала очень лютовала, пару раз до слез довела.

А вот принять меня жить из брака - не могла. Ибо сама там жила в квартире отчиму выданной. Это потом оказалось что она общая, но все же - общая, а не ее лично.

Я в этом смысле дочкам бОльшая помощь. Ибо ко мне приехать и отлежаться-выговориться-отдохнуть - они смогут всегда. Даже если меня не будет дома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

.Почему? А потому что денег не было у меня. Вот и подловил

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Подловил на деньгах. А привязка на деньгах очень сильная.

Я ведь с третьим мужем тоже попала в зависимость. Вам хоть 23 года было, а мне почти тридцатник.

И то. Прокололась. Он начал тут же кошельком трясти передо мною. А дело то. 90е годы. Самые тяжелые. Комнату, что я снимала, через некоторое время выкупил. Еще одну прикупил у алкаша, который напротив жил. Поволок меня в съемную квартиру. Типа, будем одни, без всех. Всё выёживался передо мною.

Правда, мы потом опять ко мне вернулись.

Он разыграл, что за ним следят, что нас обокрали (я думаю, что свистел он все)

Он всеми правдами и неправдами пробирался в ближнее Подмосковье. Ну и приятный бонус...в виде меня.

(Правда потом этот "бонус" начал борсетки в окно выкидывать laugh.gif Но это как дополнение уже к бонусу. )

Мне бы в Москву сразу устроиться (был у меня перерыв между фирмами) а я что то поленилась. Сидела-посиживала на местном заводе в конторке бухгалтером, а там как стали на три-четыре месяца зарплату задерживать.

Вот и сошлась с этим...экзотом laugh.gif

А потом он мне говорил: Не бросай меня, Верка.

(Простите, здесь нельзя наверное, но из песни слов не выкинешь) он сказал:

Поеб....ку я себе всегда найду, но вот такую чуму да еще с такими разговорами shiz.gif вряд ли.

Я же кого хошь заговорю. В рот глядел. Обо всем разговаривали.

А потом я устроилась в Москву и стала неплохо зарабатывать ну и другие люди появились для общения. Мужики поглядывали. Небедные, на хороших тачках. Комплиманты, цветочки, сувенирчики, шарканье ножкой.

Закружилась я в других делах.

Да и неинтересен он мне стал. Наговорилась я уже.

Так что всякое было.

Не терзайте себя. Сейчас же у вас все хорошо, как я поняла. Вот и слава богу.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя сделала вывод. Не поможет ни эгоизм, ни любовь к себе, ни интуиция. Особенно в юном возрасте. Мне помог только мой ангел хранитель.

Я до сих пор не могу найти ответ почему стерпела. Даже скорее почему ни с кем не поделилась. Не могу сейчас сказать, что было стыдно или страшно. Я, скорее, в шоке была. Мой мозг просто отказывался воспринимать, что со мной так можно.

Я теперь, планируя ребенка, потихоньку коплю себе очень хорошую финансовую подушку. В муже уверена на 99.9 % , но всё равно та ночь оставила на мне свой отпечаток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Еще и стремление решить задачку во что бы-то не стало. Не складывается семейная жизнь - значит, не так решаю. Не те цифры в уравнение подставила.

Но грань наступает, когда человек понимает, что "швах".

Вот вышла девушка в 21- 25 лет замуж, потом пошло с мужем недопонимание (или как назвать), начались оскорбления, маты и битье, а дева все задачки решает? Значит уже не очень здоровая пришла в отношения.

Огнёвка

Но вот что я не стремлюсь замуж, что не бросилась убиваться на хозяйстве - то есть работящести во мне так и не проявилось, что ищу где бы чего полегче, да плюс мужчины - это ее удручило.

laugh.gif У меня был момент, когда я маме предложила в гости строго по приглашению или загодя предупредив заходить. Она нечасто бывает, но едет к врачу, например, может зайти. Конечно позвонит на мобильный, бывало, что уже и рядом с домом находится.

Я, помню, ласково поинтересовалась, в гости она или с инспекцией. Сказала, что в гости. И действительно стала заходить в гости smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вот после первого конкретного избиения и начинаешь задумываться, что что-то не так.

Наверное у всех какой- то свой "стоп" срабатывает, когда женщина понимает, что это ад и мрак.

Винишь себя, оправдываешь тем, что "такой характер".

Какой характер? Моральная распущенность это sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Это больно. Очень. Учишься отключать мозг, и боль. И даже не обязательно битьё кулаками - мой любил пальцами тыкать в рёбра больно или щипать игриво за опу , выкручивая кожу. Результат - я вообще не выношу ничьих прикосновений, даже ласковых. Даже прикосновений врача, массажиста, парикмахера. У меня паника сразу и как током бьёт.

Я много читала про Вашего мужа... такое ощущение, что там воздействие на Вас было, привязка или подчинение. Я когда читаю что он вытворял, просто ведь очень заметно, что тварь не боялся ничего и знал что Вы будете терпеть. Доведись мне, ттт, искалечила бы и убежала без оглядки, пусть бы ползал всю жизнь и думал, что не махал бы руками, был бы нормальный. Или примотала к кровати и неделю бычки об него тушила. Свела бы с ума и сказала что так и было. Прям аж руки чешутся.

Я помню, что Вы отстояли квартиру, и он ушёл, видимо почувствовал что Ваш ресурс исчерпан и оставаться далее опасно. Но привязка осталась, просто в тот момент что-то такое произошло, что она ослабла.

Когда Вас читаю, ощущение что Вы под гнётом, не знаю как точно выразить, в анабиозе что ли. Вам чтобы избавиться от этого состояния, надо другим человеком вообще стать, я знаю как это делается, да рассказать не могу... могу только сказать что это не быстро. Я на другую тему это практиковала

Меня тыканье пальцем в рёбра изумило просто... это какая же мрааазь... я так и представила этот тычок в свои рёбра, гестапо сопливые дети по сравнению с тем что мне хочется сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Какой характер? Моральная распущенность это

Не-не. Именно - характер. Золотой, потому и тяжелый biggrin.gif

То онЕ устали, то недопили, то наоборот, то "придешь домой, там ты сидишь". И все дебильные выходки характером объясняют, а у женщины характера будто нет. И даже тут сказали - как мужик попал - так он беННАй, как тетка - дура, не видела штоле, куда шла?

И все вокруг - понимать надо, устал мужик или онжемужик или еще чего. Смолчи - тебе на пользу пойдет. И да - идеальных не бывает.

Кто бы хоть раз сказал, что идеальных не бывает, а подходящих - найти можно.

И что шел бы он со своим характером, простите, онанировать в уголку, раз не умеет собой управлять, а не лез к теткам.

Только тетки первые его нахвалят и молодой дуре про порядочность и честность расскажут и что надо лаской-таской и исправится, ибо знают точно, что все это впустую, а не хочется чтобы какая-то получше жила.

Неет, она так живет - и ты живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не-не. Именно - характер. Золотой, потому и тяжелый 

То онЕ устали, то недопили, то наоборот, то "придешь домой, там ты сидишь". И все дебильные выходки характером объясняют

Я о том, как женщина себе это объясняет.

Только тетки первые его нахвалят и молодой дуре про порядочность и честность расскажут и что надо лаской-таской и исправится

Вот. Речь о том, что это "норма" для тех теток и девок/ сыновей этому учат.

Пришел пьяный, матом покрыл. Ну и что. Он не буйный.

Неет, она так живет - и ты живи.

Ага). Она же реально добра желает, если вокруг все такие.

И даже тут сказали - как мужик попал - так он беННАй, как тетка - дура, не видела штоле, куда шла?

Ну бывает же: и бедный, и дурак, и сам виноват. И про женщину- видела, не видела, но жалко ведь unsure.gif.

И что шел бы он со своим характером, простите, онанировать в уголку, раз не умеет собой управлять, а не лез к теткам.

Как правило те, кто с собой плохо справляются, сами так не считают. Их спровоцировали и все тут. Там и с логикой плохо. Так что это надо принять как факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Как правило те, кто с собой плохо справляются, сами так не считают. Их спровоцировали и все тут. Там и с логикой плохо. Так что это надо принять как факт

Это да. Они - пусть не считают. Но теткам надо учиться их считать неадекватом, а вовсе не хорошими людьми с тяжелым характером.

Тогда на них упадет спрос и они вынуждены будут либо разбираться в себе, либо понижать планку выбора, либо оставаться в том самом уголку.

И да, мамам тоже все же придется корректировать воспитание, ибо начинает звучать фраза - кто за тебя такого пойдет? И будет реальный страх, что сынок либо на мамины плечи в старости упадет, либо останется один.

Кстати бывший муж подруги начал ей деньги предлагать за замуж, стартовая цена - 200 тысяч - настолько ему страшно быть одному. Причем какой замуж - его обслуживание! А вовсе не приятный для подруги. Но зато за деньги.

Раньше же прокатывало! А теперь вдруг перестало. А мама - умерла и быт вести ему некому и из запоев его откачивать-чаями отпаивать некому. И теплый дом для выхода из запоя никто не предоставляет, да даже тупо к приходу с работы...

И вот денег уже предлагать начал. А что и самому меняться надо или бабу привлекать так, чтоб хотелось, чем-то кроме денег - еще нет wink.gif

Интересно - какой пожилой матери хочется видеть сына в такой роли? Зато воспитывался так, что ему все можно, а жена - должна. А жена взяла и выпряглась.

И судя по сайтам - много стало таких жен, оттуда и жалобы на женскую меркантильность и сучность.

И вот и начнет поворачиваться колесико - хотят человеческого отношения и заботы - будут человеками.

А не тварями.

Или - в уголок.

Дело конечно не быстрое, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

у меня нет ни одной знакомой, которая воспитывала бы детей в духе "надо угождать мужикам". Может, такое осталось в каких-нибудь глухих деревнях,

Несколько лет назад я писала на форуме, что мою дочь бьёт муж. И я сделаю всё, чтобы их развести.

Некоторые дамы дали дельные советы, как это лучше сделать.

Но были и такие, кто писал - отстаньте от дочери, пусть живет в семье.

Получается, что они сами в подобной ситуации не разведутся и дочек уговорят терпеть. А ведь тут вполне себе современные, умные дамы.

И когда дочь развелась, то мне тоже выговаривали, что разрушила СЕМЬЮ. Вот если бы они были парень и девушка, то да, можно вмешаться, а семья - это святое.

Еще хотела по поводу "сама спровоцировала" написать.

Дочь на этот постулат и попалась.

Не приготовила, не убралась, не то сказала - спровоцировала, сама виновата. И форумчанки мне тоже писали - сама она виновата, не знает, как мужа встретить с работы.

Ладно, научилась хозяйничать. Другие поводы появились:

телефон отключился - как ты посмела трубку бросить?

на пороге задержалась - ты чо, думаешь, я твои сумки возьму, это женская работа!

А однажды и ужин был вкусный, и сериал интересный, и жена на диване под боком. А кулаки-то чешутся...

И вот берет он руку жены. Начинает гнуть пальцы к внешней стороне. Как только жена вскрикивает от боли, он хватает её за волосы и полтора часа таскает по полу. А не надо было кричать не вовремя. Спровоцировала.

Так что не верю я в "спровоцировала". Нужно садисту повод найти - он его найдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Так что не верю я в "спровоцировала". Нужно садисту повод найти - он его найдет.

Именно садистам - да. Они сами повод найдут. А если это обычный мужик, просто не обладающий супер-выдержкой, то довести его вполне можно, например, методично унижая чувство собственного достоинства. А есть бабы, которые именно так себя и ведут, как бы с вызовом "ну и попробуй-ка мне что-нибудь сделать! ничего ты мне не сделаешь, трусливое бревно!" Кто-то просто уйдет, а кто-то... и ответить может blink.gif

И вот берет он руку жены. Начинает гнуть пальцы к внешней стороне. Как только жена вскрикивает от боли, он хватает её за волосы и полтора часа таскает по полу.

У вашей дочери поразительный талант собирать вокруг себя самых говенных мужиков blink.gif Впрочем, она такая не одна (вспомнилась последняя форумская история с очередным тираном).

Но были и такие, кто писал - отстаньте от дочери, пусть живет в семье.

Может быть, имелось в виду, "пусть они сами разбираются?" Так-то тоже логично. Если взрослый человек себя в эту ситуацию загнал, ему самому и выход искать, а пока он этого не захочет, его тащить оттуда насильно все равно бесполезно. Не услышит и ничего не поймет. Будет одно твердить, "у нас любовь, а вы ничего не понимаете".

Получается, что они сами в подобной ситуации не разведутся и дочек уговорят терпеть.

Лично я своими глазами ни разу не видела на форуме, чтоб кто-то написал, что будет терпеть побои и дочке посоветует делать то же самое. И в реальной жизни этого не слышала. Я не хочу сказать, что вы лукавите, но просто восприятие у вас может несколько отличаться от истинного посыла того, кто вам это сказал.

А примеры искаженного восприятия мы уже не раз наблюдали в теме, когда людям говоришь "государство и кризисные центры ничем не помогут, пока человек сам внутренне не созреет что-то менять в своей жизни", а люди в ответ: "а, ну понятно, вы против строительства кризисных центров!" (Потом еще и на полном серьезе будут писать, что на форуме, мол, им так женщины и сказали, что всесамидурывиноваты, кризисные центры строить нельзя, а все имеющиеся стоит разбомбить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Только тетки первые его нахвалят и молодой дуре про порядочность и честность расскажут и что надо лаской-таской и исправится, ибо знают точно, что все это впустую, а не хочется чтобы какая-то получше жила.

Я помню, как мне втыкали эти светлые мысли, когда я выгнала мужа, ооо, и все пьют, и угодить ты не умеешь, и у тебяжеребёнок кому ты будешь нужна, и самое главное, вышла замуж терпи. Причём родственниц мужа я как раз понимаю, им конечно было удобнее, что на пьяную рожу смотрю я а не они. А вот мои мама с тётей, которые посмеивались, что я терплю алкаша, взбесились. Я слушала и думала, дуры что ли? Мама видимо боялась, что я упаду на её шею, да и злило их с тёткой именно то что они терпят за кусок, а я посмела не терпеть.

И судя по сайтам - много стало таких жен, оттуда и жалобы на женскую меркантильность и сучность.

Неужто доходит? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я живу в таком месте, где мирно уживаются много разных национальностей и вероисповеданий, навскидку - русские, татары, корейцы, азербайджанцы, чечены, немцы, и конечно приходится общаться и родниться. Так вот, такого паскудства по отношению к женщинам нет ни у кого, несмотря на сказки про забитых овец в парандже, дело обстоит совершенно иначе. Такое чтобы женщина зарабатывала на семью и была битой eek.gif такого быть не может. Никто терпеть не станет, вмешаются родственники.

У меня ухажёр один был, выросший в мусульманской республике, но сам русский, как раз с такими замашками повелителя и кулаками помахать, но при этом повелевать лёжа на диване и пия пиво. Не прокатило, я только посмеялась над подобными требованиями, и товарищ сказал, что де русские бабы оборзели и мужчин не во что не ставят. Так как я таких героев вижу насквозь как рентген, я ему и сказала, что это ты здесь так расписюлился, а там где "мужчин уважают", там ты заплатил бы за жену бешеные деньги, и попробовал бы ты её не содержать, не дарить подарков и заставлять работать! Родители бы забрали, а за тебя бы потом ни один вменяемый человек даже козу бы не отдал.

Ну может единичные случаи бывают, но массово такого, что женщина на себе семью тащит, не встречается, женщины себе цену знают. Значит можно же в семье это закладывать, но у нас к сожалению, действительно есть вот эта мерзость, что "я хорошо не жила и ты не будешь", причём по отношению к родным дочерям и внучкам, не говоря уже о свекровях.

Кстати моя бабушка была как раз самой ярой сторонницей преклонения перед мужем и угождения ему всяческого, но как раз она в отличие от матери была на моей стороне. Видимо любовь ко мне была сильнее традиций и бабушка поддержала меня, когда я разводилась, хотя в её глазах развод был позором, но не для меня harhar.gif

Ведь большинство женщин у нас, кого побивают мужья,

именно так живут, что терпят от ничтожеств, которые без этой жены превращаются в нечто ссаное и сраное и сами не могут себе пожрать сварить.

А мама - умерла и быт вести ему некому и из запоев его откачивать-чаями отпаивать некому. И теплый дом для выхода из запоя никто не предоставляет, да даже тупо к приходу с работы...

А так же некому денег заработать, пока тело валяется в коматозе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

"государство и кризисные центры ничем не помогут, пока человек сам внутренне не созреет что-то менять в своей жизни", а люди в ответ: "а, ну понятно, вы против строительства кризисных центров!"

В той ветке КАЖДАЯ сказала, что начала с себя. Но идти было некуда. И те же кризисные центры для многих БЫЛИ БЫ спасением. А колько было воплей по поволу; "некуда идти - так не бывает!" Люди писали - бывает, бывает. И начинались баталии, что сами виноваты, не имеете личной ответственности.. smile.gif

Как мера государственной поддержки кризисные центры - чем плохи? Тем более вы не спорите, что садисты все-таки существуют. Две трети женского населения терпят побои в семье, помните статистику? Две трети!! Это разве не ужасно? Это ли не повод задуматься о помощи населению?

Сами говорите, без мозгоправа женщине не выбраться. В большинстве своем им это недоступно. Просто - недоступно. В тех же кризисных центрах хороший мозгоправ скольким бы помог?

А в центр женщина придет САМА. Если придет - значит, осознала и готова. Центр поможет. Зачем подменять понятия? Ни государство, ни центры проблемы не решат ЗА женщину, но помочь ей - вполне могут. Теория, конечно, но почему бы это и не озвучить в общественном месте?

У вашей дочери поразительный талант собирать вокруг себя самых говенных мужиков

Две трети населения, Диана.. sad.gif. Только вдуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

и все пьют, и угодить ты не умеешь, и у тебяжеребёнок кому ты будешь нужна, и самое главное, вышла замуж терпи. Причём родственниц мужа я как раз понимаю, им конечно было удобнее, что на пьяную рожу смотрю я а не они. А вот мои мама с тётей, которые посмеивались, что я терплю алкаша, взбесились.

А у меня и не пил, прикиньте. И не курил. И меня куча женщин, живущие с пьющими мужьями, не поняла и осудила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Две трети населения, Диана..

И двум третям некуда идти? Сами же понимаете, что так не бывает wink.gif Большинство из них - это бегунки, которым хоть ссы в глаза, все божья роса. Там вывих мозга уже конкретный.

А в центр женщина придет САМА.

no_1.gif Не придут они. Если поймут, что это не бесплатная ночлежка, а их потом на контроль поставят и поднимут вопрос об изъятии детей - так и будут выть по родственникам-подругам о жизни своей тяжелой.

Придут те, кто действительно решил изменить ситуацию и готов бороться самостоятельно. Но таких в общей массе, как мне кажется, не так уж много.

В тех же кризисных центрах хороший мозгоправ скольким бы помог?

Чтобы в таких центрах работали реально хорошие специалисты, а не вчерашние бездари-студенты, у центров должно быть хорошее финансирование.

но почему бы это и не озвучить в общественном месте?

Да озвучить-то можно. Только пока государство особо не стремится к финансированию подобных центров. Это факт. О чем говорить, если у нас даже многие больницы находятся в плачевном состоянии и никому до них дела нет? Это реалии нашей жизни.

Это разве не ужасно?

А когда пенсионерам жрать нечего, это не ужасно? А когда воспитательница детского сада за свой адский труд получает три копейки, а гоняющий по полю мяч верзила - миллионы, это не ужасно? А когда пособие для матерей-одиночек настолько смешно, что его даже на упаковку памперсов не хватит, это не ужасно? Если так поискать, еще десятки пунктов ужасного можно набрать... Но мы живем в этом неидеальном мире и в этой стране, и чтобы выжить, нам приходится рассчитывать только на себя. Ибо изменить систему мы пока не в состоянии. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И двум третям некуда идти? Сами же понимаете, что так не бывает wink.gif Большинство из них - это бегунки, которым хоть ссы в глаза, все божья роса. Там вывих мозга уже конкретный.

Согласна. Я когда слышу вот это "некуда идти"... ну в моём понимании некуда идти, это когда женщина реально в заточении, не выпускают из дома ни её ни детей. Может один процент действительно таких, а остальные некуда идти = лишиться комфорта или придётся самой работать и выкручиваться (хотя какой комфорт с пробитой головой, стреляйте в меня не пойму).

Я когда читаю, например "если уйти от мужа, придётся идти к маме, а там отчим, а там 5 человек в двух комнатах" и прочее eek.gif ну да, будешь шестая и ребёнок твой седьмой, зато живая и здоровая, и ребёнок не облезет, какое-то время поживёте так, потом будешь устраиваться в жизни. Как по мне, не пошёл бы недовольный моим возвращением отчим никуда подальше, если я имею право там жить, не нравится пусть сам идёт куда пожелает.

Те кто хочет изменить свою жизнь рассматривают самые разные варианты куда идти, вплоть до отдать на время ребёнка в приют и за это время найти работу и жильё, или бежать в другой город с сумкой, в которой трусы и паспорт. А если причиной не уходить от бьющего мужа становится мнение соседей, или перспектива жить в общежитии, или необходимость жить со своей же собственной матерью... тогда значит муж плохо и мало бьёт, не старается.

Придут те, кто действительно решил изменить ситуацию и готов бороться самостоятельно. Но таких в общей массе, как мне кажется, не так уж много.

Такие и без центров найдут куда идти. Уходят и справляются. И таких и не мало, много разводов происходит по инициативе женщин, и думаю мало кто из них после развода оказывается в лёгких условиях и без проблем, однако же разводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это да. Они - пусть не считают. Но теткам надо учиться их считать неадекватом, а вовсе не хорошими людьми с тяжелым характером.

Наталья, в городах, относительно крупных и не в маргинальной среде, это уже норма.

Но в то же время я вижу много молодых или очень молодых людей, компаний, которые идут по улице и мат на мате стоит. Если девушка считает, что это норма, то может и пусть так живут. У всех ведь свои нормы и не факт, что до мордобоя дойдет. Просто друг друга обкладывать будут при детях, да и все. Если ей уже обидно, но с парнем хочет остаться... Как говорится, такова цена вопроса.

И да, мамам тоже все же придется корректировать воспитание, ибо начинает звучать фраза - кто за тебя такого пойдет? И будет реальный страх, что сынок либо на мамины плечи в старости упадет, либо останется один.

Если речь об алкаше каком- то, то страдания матери понятны. Ну вот конкретно что мать должна корректировать? Чтобы он работал или чтобы не бил?

Человека ведь воспитывают, чтобы он придерживался каких- то норм поведения. Если этого нет, то нет ничего.

Кстати бывший муж подруги начал ей деньги предлагать за замуж, стартовая цена - 200 тысяч - настолько ему страшно быть одному. Причем какой замуж - его обслуживание!

Ну это алкоголик, на любителя. Тут реально достаточно денег должно от него быть, чтобы он где- то отлеживался и приходил свежим. Иначе это ад.

А так живут мужчины сами, у кого чище, у кого грязнее. Готовят сами или готовое покупают.

Интересно - какой пожилой матери хочется видеть сына в такой роли? Зато воспитывался так, что ему все можно, а жена - должна. А жена взяла и выпряглась.

Так он уже здоровый лось. Мало ли как он воспитывался. Хочет, чтобы все было "по- старому", пусть хочет. Как тут помешаешь желанию? Другой вопрос, что из его хотения получится.

У меня знакомая в возрасте за 40 лет ждала мужчину, который захочет ребенка, будет по морям возить и хорошо обеспечивать. А с ее тяжелым характером, это прям совсем- совсем удача. Благо, секс она любит, мужики хоть как- то ее терпят. Она мне все жаловалась, какие они инертные, ничего для нее сделать не хотят.

Но мог прЫнц к ней зарулить? Конечно biggrin.gif. Но выбора- то и из просто нормальных мужчин не было. Поэтому ее хотелки, это ее хотелки. Ждать, менять желания, злиться... Ее жизнь, уж что надумает.

И вот и начнет поворачиваться колесико - хотят человеческого отношения и заботы - будут человеками.

А не тварями.

Или - в уголок.

Дело конечно не быстрое, но...

То есть до 40 лет с ноги давал, а потом враз изменился? Пытаться сдерживаться будет, да и все. До поры.

Если речь о другом поколении... Ой, не знаю, я как вспомню наши пьющие хутора sad.gif. Не думаю, что там что- то изменилось, они же плодятся... Телевизор смотрят, другую жизнь видят, в город могут хоть как- то иногда выехать. А толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал я в одной компании. Сотрудников было немного, все друг с другом общались и многие вне работы. Выяснилось, что коллегу избивает муж. Привычные вспышки гнева по пьяни (и пощечины) превратились в то, что однажды он вывез её в лес и избил. Через месяц ещё он пришёл домой и набросился на неё молча - жена в это время спала. Сломанный нос, сломанные рёбра, потеря сознания и сотрясение. Больница. Свидетелем всех этих происшествий были их двое маленьких детей (6 и 8 лет, если память не изменяет).

Естественно, всегда она ему всё прощала, на следующие дни после избиений он приползал на коленях, говорил о любви - она слушала, плакала и принимала обратно. После последнего раза с больницой он отправил ей смс, что "не может жить с тем, что он натворил, оставляет входную дверь открытой и повесится". Какое "удивление" - повеситься он забыл.

Решил коллектив помочь жертве. Предлагали задействовать знакомых ментов, предлагали самим разобраться с ним - навалять ему, потом изъявили желание снять ей квартиру, чтобы она съехала от него с детьми. Ситуации с жильем там была не очень. Оба они приехали из глубинки, уходить ей было некуда. Ей около 30, ему около 37. Она с гонором и недалёкая. Он похитрее и поумнее её. Оба работают.

От психологов, ментов жертва отказалась сразу, сославшись на то, что они сами разберутся, что он её любит и без неё пропадёт. Да, она всегда так говорила после всего - "он меня любит и я его, он без меня сгинет". На квартиру согласилась. В день, когда надо было идти смотреть жильё, она сказала, что у неё маникюр и попросила перенести мероприятие. Больше ей никто помочь не пытался.

Понятно, что это типичное виктимное поведение, стокгольмский синдром, что она зависима от садиста-мужа, что муж прекрасный манипулятор ect.

Глубоко печально, что домашнее насилие в нашей стране не является проблемой, а вариантом нормы. Где соседи посмотрят с осуждением: "сама такого выбрала, бьёт значит любит, зато свой". Где менты не хотят принимать заявления, а если всё-таки удаётся им впихнуть заяву, то жертва, как правило забирает через несколько дней её обратно. Потому что "простила". Где психологическая помощь считается чем-то постыдным, где нормальных психологов практически нет, зато есть кучу любителей и шарлатанов. Где нет вообще культуры обращения к психологу или психотерапевту. Где женщина в принципе - существо второго сорта, с которым можно делать, что хочется. Где насилие - позволено, если "за дело". Развращенное, страшное общество, с перекошенными ценностями и растлёнными нравами.

Вот такой случай был. Очень показательный. Сейчас они планируют третьего ребёнка. Он несколько месяц не пьёт вообще. Идиллия. До поры до времени.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретёр

Где женщина в принципе - существо второго сорта, с которым можно делать, что хочется.

Что за странные лозунги? Это вы про Россию? blink.gif Это в России-то женщина второго сорта? Не сочиняйте. Нет такого в нашей стране, всё исключительно в головах вот у таких индивидуумов с вывихнутым мозгом:

От психологов, ментов жертва отказалась сразу, сославшись на то, что они сами разберутся, что он её любит и без неё пропадёт. Да, она всегда так говорила после всего - "он меня любит и я его, он без меня сгинет".

Кстати, описана как раз классика жанра. Ага, вот так примерно и выглядят те самые "две трети, которым идти некуда", а сами руки помощи только так отталкивают. Ну и что им поможет? Насильственная лоботомия, разве что hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я не сочиняю. Мы просто живём с вами в одной стране, но в разных странах.

Каждый видит то, что ему доступно видеть и понимать.

Бывает, что действительно идти некуда... Что нет руки помощи, нет денег, нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретёр

Каждый видит то, что ему доступно видеть и понимать.

Ну если вам удобно жить по принципу "усё пропало, шеф, усё пропало! cry_1.gif ", то, конечно, никто не запретит. В нашей стране к женщинам относятся так, как они это позволяют. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я придерживаюсь принципа и убеждения, что короткая юбка ни на йоту, ни на долю, ни на секунду не оправдывает насильника. Тоже самое и здесь.

Женщина в принципе не должна чего-то там не позволять. Если садист избивает свою жену, то это не она виновата, а он - мерзавец и психопат. Ни один человек не имеет права причинять насилие другому человеку. Вина стопроцентная на мучителе. Всегда. Извините, это моё убеждение.

P.S. Это не значит, что я преисполнен жалости. Иногда, когда вместо принятия помощи идут на маникюр, то тогда жалости нет и не может быть никакой.

Изменено пользователем Бретёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретёр

Если садист избивает свою жену, то это не она виновата, а он - мерзавец и психопат

Да-да, она великомученица, а он козлина. С такой примитивной установкой не стоит удивляться тому, что женщине только козлины и будут попадаться.

Женщина в принципе не должна чего-то там не позволять

Да зарадибога. Можно и замуж идти с закрытыми глазами за какого-нибудь урку-алкаша. А в случае чего сделать вывод "это он во всем виноват, а от меня вообще ничего не зависело, я - жертва обстоятельств!" И еще добавить: "Но я буду терпеть, потому что он без меня сгниет!" (ну, как дама из вашего рассказа). Кто ж запрещает жить так, если очень хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А он разве не "козлина"? Неужели из ваших рассуждений следует вывод, что раз "позволяет", то значит заслуживает? Если так, то как раз вот она - причина, по которой домашнее насилие в нашем обществе в каждой второй квартире дьявольски безнаказанно себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретёр

Я не буду сейчас в сотый раз повторяться про ответственность и с чем ее едят, можете просто перечитать эту ветку и предыдущую, там все есть об этом. Мне вообще странно, что такие очевидные вещи взрослым людям приходится разжевывать, потому как у некоторых нет абсолютно никакого понимания, чем отличается вина от ответственности и как делать правильные выводы из подобных ситуаций hmm.gif

А он разве не "козлина"?

Какого уж выбрала. Насильно в России замуж вроде как давненько уже не выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×