Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Матёра сказал:

Вот я же говорила, что от советов наших форумчанок порой глаза на лоб лезут. Кстати, хороший совет. Не уверена, правда, что у нас получится.

Совет не хороший. Даже не пробуйте, если он действительно не банчит и не наркоман. 

Нужно сильному и желательно безбашенному прийти к нему и сильно напугать. Желательно бывшего ВДВшника. Чтобы он его не бил, но, например, сильно и неожиданно в стену рядом с ухом кулаком стукнул. Бывшему моему мужу помогло. Он чуть не обмочился и больше не приходил. А до этого я много лет не могла выселить...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

А братья оба - спецназовцы в прошлом. Почему-то у Эдички на них иммунитет. Не боится он их, зараза такой. Или не понимает, что уже доигрался, что добрые но сильные люди тоже могут однажды озвереть.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матёра сказал:

А братья оба - спецназовцы в прошлом. Почему-то у Эдички на них иммунитет.

Поэтому я и говорю. что нужно другого. Не знакомого. Он знает, что братья не убьют. Тут на подсознание нужно работать. Испугать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взять его на рыбалку и макнуть в прорубь не вариант? И ласково пообещать, что в следующий раз могут вдруг не успеть вытащить.

А крестницу нужно сильно бить по материнскому инстинкту: посоветуйте ей прикупить два места на кладбище, себе и ребенку. На себя плевать, так пусть о ребенке подумает, ему-то за что такое счастье?

С этим Эдичкой запас точно лишним не будет! :censored:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Седанка сказал:

А крестницу нужно сильно бить по материнскому инстинкту: посоветуйте ей прикупить два места на кладбище, себе и ребенку. На себя плевать, так пусть о ребенке подумает, ему-то за что такое счастье?

Вот именно. Она должна сначала решить, что он ей не нужен. Иначе все бесполезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Матёра сказал:

Вот я же говорила, что от советов наших форумчанок порой глаза на лоб лезут. Кстати, хороший совет. Не уверена, правда, что у нас получится.

Вы знаете, я ещё под другим ником года два или даже больше назад описывала на форуме ситуацию - один в один вашу.

Умница-красавица без преувеличения (кстати, тоже с творческой жилкой, только фотограф), ребенку тогда года не было, регулярно прибегала к моей соседке с нижнего этажа, своей старшей сестре.

Жила у неё чуть ли не по месяцу, приходила в себя и снова убегала. И тоже: "Люблю-не могу, он хороший, вы его не знаете, не лезьте в мою жизнь!"

Мне на соседку больно было смотреть - мы довольно близко общаемся.

У нее у мужа определенные связи. Но заявление эта молодая-красивая писать ни в какую не хотела.

Мужик реально задолбался и поговорил со свояком "по душам". Без рукоприкладства.

Просто убедительным был очень. Предупредил, что если ещё раз повторится подобное, то специально обученные люди легко найдут у него запрещенные препараты. Даже бить не будут.

Количество препаратов потянет минимум лет на семь, а то и больше. Ходи, мол, и оглядывайся.

Младшенькая со старшей полгода не общалась. Обиделась - любимого мужа напугали.

Потом очухалась и не знала как благодарить. Как бабка отшептала. С позапрошлого лета пальцем не трогает.

Она теперь к сестре не бегает, а просто на чай в гости заходит. Без синяков и ссадин. И истерик.

Он, правда, глаз не кажет, но соседка этим фактом как-то не особо расстроена. Премерзкий типок, эдичка-2, судя по вашему описанию, но раз любит этого урода, куда сестре деваться?

Радуется, что хотя бы племянник, к которому прикипела всей душой и сердцем за время их пребывания у неё, стал спокойным и не забивается в угол при малейшем шуме.

 

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Матёра сказал:

Почему-то у Эдички на них иммунитет. Не боится он их, зараза такой

Потому что у него железобетонная защита - жена.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Матёра сказал:

Почему-то у Эдички на них иммунитет. Не боится он их, зараза такой

Потому что сестра при нем. И если что - он ею как щитом прикроется. Его надо именно так пугать, что и сестра переплачет да и пусть себе плачет целая и невредимая и оградку красит... Могут и подороже заказать. Но - штоб без следов физического воздействия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матёра сказал:

Друзья меня попросили поговорить с Лерой, так как их она не слушает. А я боюсь быть неубедительной, скатиться в какую-нибудь крайность.

Может быть стоит собрать все заметки и новости последних недель об убитых жёнах, принести Лере и, пусть не вы лично, а братья или мать, чётко потребовать, чтобы она в присутствии нотариуса подписала бумаги о том, с кем в случае её смерти останется ребёнок. 

В случае Эдички. Его самого не бить, а спровоцировать на то, чтобы он первый замахнулся или даже ударил кого-то из родни Леры и тут же мчатся в полицию реально? Если она сама не может на него заявить, то пусть кто-то из близких сделает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что у него железобетонная защита - жена.

Да. Пока она сама за себя или ребёнка не испугается и не решит, что всё - бесполезно что-то говорить. Пока я любила мужа - я сама первая трупом бы легла на его защиту, особенно когда он после избиения становился ласковый, хоть к ране прикладывай. Смотрела и думала - какой прекрасный человек! А я , гадина такая, довела его до белого каления, вот он и не сдержался! Надо быть лучше и делать всё, как ЕМУ нравится, и вот тогда... Ведь ты - никто, одна из многих, недостойная, а выбрал ОН тебя!

@Матёра, Лар, сочувствую. Расскажи ей про меня.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Пока я любила мужа - я сама первая трупом бы легла на его защиту, особенно когда он после избиения становился ласковый, хоть к ране прикладывай

А кто знает, бил бы он вас, если бы у вас была такая защита. Ведь пару слов любящим братьям вы бы сказали? Ну и любили бы дальше, только не битой.

Тут что-то вообще тяжелый случай. Ведь и не узнал бы никто. если бы до больницы дело не дошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Лар, сочувствую. Расскажи ей про меня

Это первое, о чём я подумала, узнав историю. Спасибо за разрешение - расскажу обязательно. Тем более, что Лерка наслышана о твоём бывшем, мир-то тесен, сама знаешь. 

Вечером расскажу, что там происходит. Там семья развернула какие-то военные действия. Но я пока к крестнице не пойду - не готова. Один раз поговорю не так, как надо - потом не исправлю. Блин! Минёром себя чувствую, который один раз ошибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Его самого не бить, а спровоцировать на то, чтобы он первый замахнулся или даже ударил кого-то из родни Леры и тут же мчатся в полицию реально?

Тетку какую подбить на истерику и киданье на него? Мужика он не тронет, а вот тетку и чтоб вокруг не было никого... Может быть. Но опять же кто себя подставит? Не одурманенный-то им...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ведь и не узнал бы никто. если бы до больницы дело не дошло.

Не узнали бы. Так и считали бы его просто лентяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут что-то вообще тяжелый случай. Ведь и не узнал бы никто. если бы до больницы дело не дошло.

Может быть, я пропустила дальше пояснение, но в первом посте было сказано, что он и РАНЬШЕ её избивал. Значит, всё же знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

что он и РАНЬШЕ её избивал. Значит, всё же знали?

А я поняла, что это выяснилось только в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

что он и РАНЬШЕ её избивал. Значит, всё же знали?

Не знали. И до свадьбы избивал, оказывается. Не знал никто. Сказала матери только вчера, в больнице. Да и то в контексте "Да мам! Мне что, привыкать? Первый раз что ли?"

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А я поняла, что это выяснилось только в больнице.

А, ну, если она нашла в себе мужество рассказать о прошлых избиениях, возможно ещё не всё потеряно. Другая бы сказала, что "первый раз".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

возможно ещё не всё потеряно.

Конечно, всегда есть шанс, что женщина освободится от этого чудовища. 

 

Только что, Алгоритм сказал:

Другая бы сказала, что "первый раз".

Так тогда пришлось бы объяснять, почему не заявляет? Интересно, почему врачи не сообщили в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матёра сказал:

Да и то в контексте "Да мам! Мне что, привыкать? Первый раз что ли?"

А вот это совсем хреново. Жертва готовая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так тогда пришлось бы объяснять, почему не заявляет? Интересно, почему врачи не сообщили в полицию.

Она, видимо, сказала, что сама упала. Не криминал. В таком случае в полицию не сообщают, если не тяжкий вред здоровью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Интересно, почему врачи не сообщили в полицию

Я не уверена, что не сообщили. Но родители сами об этом не знают. А зачем врачам лишние хлопоты, если жертва сама против обращения в полицию? У врачей после праздников и так напряженка. Представляю, что там в травме сейчас творится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых был подобный случай. Там жена брата увидела на золовке непрекращающиеся синяки. Нажаловалась мужу ( соответственно брату жертвы). Тот озверел - приехал в гости - и чуть не сбросил с балкона, пообещав, что в следующий раз не сдержится . Тот понял с одного раза, хотя семьями потом год не общались. Все -таки думаю - бить не стоит , мало ли , вдруг не сумеют остановиться, но пригрозить и напугать надо. 

А девушке.  Не знаю. Ничего не посоветую. Умного. Уже выше писали - я согласна -  материнский инстинкт, на него давить. И даже озвучить возможность изъятия ребенка. Из-за опасности, которой он подвергается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за защиту братьев. Хорошо, что они уже поговорили. Но надо действительно, хорошенько напугать, чтобы и не вздумал даже женой как щитом прикрываться  и разговаривать без нее. Бить не обязательно, но физическое воздействие без синяков вполне можно применить. Все домашние насильники трусливы по определению и испугаются только реальной силы. 

Раз девушка хочет жить с этим чмом, единственный вариант - сделать так, чтобы чмо ее хотя бы не трогало, остальными дефектами пренебречь. Если бы она сама понимала, в какой опасности находится, и хотела бы уйти, то и действовать надо было бы по-другому. А так - только угроза. Про наркоту - никуда не годный вариант, поверьте, можно самим так подставиться. Но пригрозить этим вполне можно.

По-хорошему разговаривать бесполезно. Да и с жертвой, собственно, тоже.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не поленилась, набрала нашему хорошему другу - хирургу. Дословно: врач обязан передать сведения о повреждениях вследствие побоев в полицию. Точно такую же формулировку и в интернете прочитала.

Но. При условии, что пострадавший этого хочет САМ. Исключения: огнестрел, ножевое и тяжкие.

Не знаю, как у Леры. В смысле тяжесть побоев.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×