Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Вечная ночь сказал:

«Не учите девочек как одеваться, учите мальчиков не насиловать»

А ещё лучше - подавайте мальчикам такой пример, чтобы им и в голову не пришло, что насиловать можно. Но и девочек тоже стОит учить. Безусловно, никакая одежда не даёт право на насилие. Только есть прорва отморозков, которым наплевать на право, у них возможность есть. Девочек бы учить этих отморозков распознавать и держаться подальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Если мальчик с рождения не знает слово нельзя, то вероятность того, что будет неадекватность во взрослом поведении тоже исключать не следует

 

4 минуты назад, Вечная ночь сказал:

В том-то и ужас гендерного насилия, что его совершают вполне себе здоровые люди. 

Я глубоко убеждена, что убийцами и насильниками именно рождаются. Это с детства жестокие люди, которым интересно причинять боль другим и которые не видят в других равных себе, а только ресурс для удовлетворения своего низменного. И воспитание здесь не причём - они уже готовые приходят такими в этот мир.

Да, я из тех, кто уверен, что убийцами и насильниками рождаются.

6 минут назад, Booka сказал:

А ещё лучше - подавайте мальчикам такой пример, чтобы им и в голову не пришло, что насиловать можно.

Для меня это просто совершенно дикая фраза. Подразумевается, что каждый мальчик изначально - насильник.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Да, я из тех, кто уверен, что убийцами и насильниками рождаются.

Ну в этом случае остаётся только разрабатывать методики  соответствующими службами их выявления до того как совершено преступление.

Ну и клеймо на лоб. Но у нас правовое государство и демократия - когда убьют, тогда и приходите (грустная шутка)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Для меня это просто совершенно дикая фраза. Подразумевается, что каждый мальчик изначально - насильник.

Даже и не думала такого подразумевать. Я хотела сказать, что родители воспитывают ребёнка не словами, а своим примером. Не должно быть вседозволенности и безнаказанности, жестокость и насилие ни в коем случае не должны быть делом нормальным и будничным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Я глубоко убеждена, что убийцами и насильниками именно рождаются.

А Вам в жизни когда-нибудь попадались такие экземпляры, про которого вы бы могли сказать, вот этот- прирождённый убийца? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котота сказал:

Для меня это просто совершенно дикая фраза. Подразумевается, что каждый мальчик изначально - насильник.

Да. Мы изначально рождаемся животными. Хомо сапиенсами. 

Людьми нас делает та среда, которая нас окружает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Booka сказал:

Не должно быть вседозволенности и безнаказанности, жестокость и насилие ни в коем случае не должны быть делом нормальным и будничным.

Вот смотрите. Когда моему сыну было десять лет, он дружил с мальчиком, семья которого была адептом какой-то там христианской церкви.

Мой сын воспитывался в очень лояльных, демократических условиях: я его почти никогда не наказывала, а если и наказывала, то очень легко, ну там, мораль прочитаю, вкусняшки какой-то не куплю. 

Его друга воспитывали очень в жёстких христианских установках. И вот однажды этот друг приходит к моему сыну и говорит, что нашёл возле мусорки мёртвого кота и хочет разрезать его яйца, чтобы посмотреть, что там внутри.  Мой сын в шоке рассказывает мне об этом. Я понимаю, что с мальчиком что-то уже не то.

А с виду - такой милый, услужливый, вежливый, хороший...

Кстати, христианские установки здесь не причём, у моего сына тоже есть понимание в этой сфере. Речь о том, что тот ребёнок УЖЕ таким вот родился "любознательным" и небрезгливым - разрезать мёртвого кота. Я очень сомневаюсь, что из него получится муж-не садист. Такой будет "любить" свою жену "(по-своему", ага) и стараться причинить ей боль. Он такой один получился в своей семье. Потому, что его старший брат и младшая сестра - нормальные.

33 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А Вам в жизни когда-нибудь попадались такие экземпляры, про которого вы бы могли сказать, вот этот- прирождённый убийца?

Мне попадались такие, от которых при первом же общении становилось тошно и тревожно до тошноты и накрывал самый настоящий ужас. Хотя вроде нормальные люди и нормальное общение. Но чувство тревоги и страха перекрывало всё. И я просто избегала такого общения.  Может быть, конечно, и накручивала себя, но проверять не хотелось. Просто исчезала.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

а. Мы изначально рождаемся животными. Хомо сапиенсами. 

Мы - люди. Мы очень отличаемся от животных, даже сравнивать не надо. И для человека вовсе не является насилие и убийство естественным поступком. И никогда не являлось, это всегда было актом, который требовал или наказания или покаяния.

Животное не следует сравнивать с человеком: звери убивают, когда им поесть или когда обозначить свою территорию надо. Мы - ни разу не звери. У нас есть самопознание  и духовность. 

Издеваться над жертвой и даже издеваться над мёртвым телом способен только человек. И мне смешно думать, что мамины добрые сказки в детстве могут удерживать таких уродов. Уроды и садисты - они  приходят в наш мир. На мой взгляд - таких сам дьявол ведёт за собой. Да, это для непознанного, так что не буду больше на эту тему.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Котота сказал:

Да, я из тех, кто уверен, что убийцами и насильниками рождаются.

Тогда, если посмотреть на статистику, получается, что большинство мужчин убийцы и насильники. С рождения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Оказалась не в то время не в том месте

Кирпич на голову упал. Виноваты оба. Недавно мальчик потерялся - упал в канализационный люк, заметенный снегом. Тоже виноват.

Извините, это не ошибка, а говорит о том, что жертве не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вы еще можете помочь парню откорректировать себя, понять себя.

Это преступно, говорить "ну им есть о чём поговорить".

 

10 часов назад, Порта Аперта сказал:

И это неправильно - жалеть насильника. Здоровая реакция на насилие - боль и гнев. Уже переработанные боль и гнев становятся презрением и отстранением.

Наташа (Вятская), может быть все-таки стоит прислушаться к словам Вольный ветер. Не стоят эти навыки починки розеток такой платы, как по сути прощение урода, избивающего мать. Ведь сын все знает, не маленький. И у него, как и у тебя должна уже сформироваться реакция отвращения от этого урода-садиста. Пусть даже и отец. Но он же мерзкая сущность, а не человек.

У вас с сыном и правда что-то идет не так. Жалость и общение.

ИМХО, конечно, но я бы все сделала, чтобы сын забыл такого папашку в плане общения. "Общения мужского не хватает". Это в 27 лет? Когда еще с друзьями общаться?

У сына значит не сформировалась позиция защиты от уродов. Можно и правда, если с этим ничего не делать, сломать ему жизнь, как здесь писали.

Вот у Наташи (Огневка) позиция правильная. Сама ад прошла, но дочек научить смогла. Не думаю, что она бы промолчала, если бы дочки решили папочке помочь ремонт поделать и самим типа поучиться\пообщаться.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Тогда, если посмотреть на статистику, получается, что большинство мужчин убийцы и насильники. С рождения?

Да, Большинство убийц и насильником именно мужского пола. Самые гнусные убийцы и извращенцы. 

Я здесь читаю иногда дам, которые утверждают, что самые виртуозные садистки - это женщины. Да, есть такое, просто забывают упомянуть, что подобное - редкость и аномалия, а вовсе не естественное состояние для женщины.

Для человека убийство другого - вовсе не естественный поступок. Преступление - это уже за гранью.

Мужчины-садисты вряд ли воспринимают свою жертву наравне с собой: она для них намного ниже. Не личность, а придаток к собственному величию.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Котота сказал:

Они ТАКИМИ  рождаются по какой-то дьявольской причине.

Напомнили. Фильм был "Что-то не так с Кевином". Оно, конечно, кино...Но там очень здорово показано: если ОНО таким родилось, что ты ни делай, толку не будет. 

Простите, если офф.

И ещё. Обратили внимание: студентик этот письмо написал?. И в письме извинился перед родителями жертвы. Она, девочка, "слишком была собой"! Вот ведь мерзость такая, логика у этого существа: сломать, а если не сломается - убить. Разве он человек?

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Котота сказал:

И мне смешно думать, что мамины добрые сказки в детстве могут удерживать таких уродов. Уроды и садисты - они сами по себе приходят в наш мир. На мой взгляд - таких сам дьявол ведёт за собой. Да, это для непознанного,

Я тоже точно такого же мнения.

Вот пример. У моего бывшего муженька имелись садистские наклонности. И он, как многие здесь пишут, для всех был душкой и помощником. А мне дома хорошо так  гайки закручивал.

И у него есть брат. Абсолютно нормальный. И семья у него хорошая. А воспитывались в одной семье. Так что согласна, что с этой сущностью в наш мир приходят. Больше скажу (это тоже для непознанного, наверное), что им дана сила нас, нормальных, ломать. Это может по-разному называться "стокгольмский синдром", "любовная и сексуальная зависимость" и т.д.

А бывшую свекровь я в период и после развода, когда начала очухиваться, для себя называла "слугой дьявола". Сын мой ржал на эту фразу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Svetla сказал:

Не стоят эти навыки починки розеток такой платы, как по сути прощение урода, избивающего мать.

Вы знаете, наверное даже не так. Что тянет туда, за что расплата прослушиванием о том, что твоя жизнь не така, не задалась? Тем более, было бы от кого слушать.

А если я правильно помню и парень действительно носил от отца гостинцы... Ну значит... Можно представить, чтобы твой взрослый сын принес гостинец от твоего мучителя и садиста, зная, что ты дрожишь от одного упоминания... 

Если этого не было, очень сильно извиняюсь. Но если было, то дело серьезнее. Мне кажется, что я об этом читала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Мы - люди. Мы очень отличаемся от животных, даже сравнивать не надо. И для человека вовсе не является насилие и убийство естественным поступком. И никогда не являлось, это всегда было актом, который требовал или наказания или покаяния.

Ну здесь приводили уже пример с детьми- маугли. Воспитанные в волчьей стае дети на всю жизнь остаются волками, в обезьяньей- обезьянами и т.д. 

 

1 час назад, Котота сказал:

Животное не следует сравнивать с человеком: звери убивают, когда им поесть или когда обозначить свою территорию надо. Мы - ни разу не звери. У нас есть самопознание  и духовность. 

Издеваться над жертвой и даже издеваться над мёртвым телом способен только человек. И мне смешно думать, что мамины добрые сказки в детстве могут удерживать таких уродов. Уроды и садисты - они  приходят в наш мир. На мой взгляд - таких сам дьявол ведёт за собой. Да, это для непознанного, так что не буду больше на эту тему.

Отношения внутри животной стаи очень жёсткие. И вожак может убить того, кто не подчиняется ему или претендует на власть.

А почему люди вырастают садистами- вопрос другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А если я правильно помню и парень действительно носил от отца гостинцы... Ну значит... Можно представить, чтобы твой взрослый сын принес гостинец от твоего мучителя и садиста, зная, что ты дрожишь от одного упоминания... 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если этого не было, очень сильно извиняюсь. Но если было, то дело серьезнее.

Я тоже читала, что картошку и что-то с огорода носил. Так вот и дело в том, что он уже взрослый! Ненависть к такому отцу-садисту должна была сформироваться - это была бы здоровая реакция на гада. А потом отвращение.

Жалко парня, почему и пишу. Может повторить путь матери. Поэтому нельзя Наташе, как страусу засовывать голову в песок, смотреть на это "общение" с одобряющей точки зрения. Пока не поздно нужно работать над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Надо и девочек учить одеваться,

Как надо одеться, чтобы 100 процентно не изнасиловали? Старушек насилуют, они тоже не так одевались?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну здесь приводили уже пример с детьми- маугли. Воспитанные в волчьей стае дети на всю жизнь остаются волками, в обезьяньей- обезьянами и т.д. 

А разве можно детей-маугли относить  к нормальным детям? Дети, воспитанные животными, уже никогда не сумеют стать полноценными людьми. Потому, что это слишком сложно  и поздно для них. Они двигаются как животные, издают животные звуки и едят как звери. И на людей реагируют по-звериному.

Это - несчастные люди. Им реально лучше среди животных. Такие в социуме НИКОГДА не восстанавливаются.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Svetla сказал:

тоже читала, что картошку и что-то с огорода носил. Так вот и дело в том, что он уже взрослый!

И ему легче матери, которую трясет от одного имени, принести презент от мучителя. Это тебе, мама. Ешь)))). Ачётакова)))). 

На посылках у дьявола, получается. А вам привет от Михал Михалыча и хрясь воздухопроводную трубку пережимает. Как- то так получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Я глубоко убеждена, что убийцами и насильниками именно рождаются

Я тут не совсем согласна. Да, склонность к насилию может быть отчасти заложена в природе человека, НО, если он психически здоров, это обычно можно выправить грамотным подходом к воспитанию. Насильниками и убийцами становятся те, у кого вот так все наложилось - природная склонность + определенные условия в детский период.  Взять любого маньяка и покопаться в его детстве, там непременно найдется целый букет такого, что его сформировало именно ТАКИМ. Зерно было, и оно упало в нужную почву. И вот результат. 

Есть такое мнение, что в хирурги и паталогоанатомы идут именно те люди, у кого есть врожденная склонность к насилию. Просто в их случае она наложилась на благоприятное детство и выразилась не в разрушении, а в помощи людям. Не знаю, насколько это правда, но я такую версию слышала, причем от профессионального психолога. 

Я не считаю, что в этой жизни что-то на 100% предопределено заранее. Обычно всегда есть альтернативные пути. А вот когда складывается все одно к одному... Зерно + почва + полив + удобрения + погодные условия... И вырастает ОНО. Исчадие ада. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И ему легче матери, которую трясет от одного имени, принести презент от мучителя. Это тебе, мама. Ешь)))). Ачётакова)))). 

На посылках у дьявола, получается.

Я тоже написала, чтобы Наташа задумалась. Надо что-то делать с этим. Может здесь что еще посоветуют.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Да, склонность к насилию может быть отчасти заложена в природе человека, НО, если он психически здоров, это обычно можно выправить грамотным подходом к воспитанию.

Уверена, что это нечто ложное. (Я о склонности к насилию, заложенном в человеке). Воспитание здесь вообще не причём. Речь идёт о том, ЧТО хочет сделать человек вопреки тому, что пытаются вложить в его голову.

То есть, он изначально ненормален и опасен.(Это я о психопатах)

И питать надежды на то, что такой субъект перевоспитуем - просто терять свои иллюзии, нервы, здоровье, надежду и усилия. Такой просто хочет убить или искалечить. Он родился таким. Он не понимает, что женщина сама по себе достойна любви, уважения и что она - личность, как бы ни хотелость ему это признавать.

Я ещё что хочу дополнить.  На самом деле - мы ВСЕ психопаты.  И эта самая психопатия - нормальное состояние для человека, который думает о своих внутренних проблемах.

Просто есть грани, которые нельзя переходить.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Он родился таким.

Ну то есть если родился такой ребенок, в котором родитель бы обнаружил склонность к насилию... то что нужно сделать? Задушить его в детском возрасте, чтоб не принес никому страданий? Однако при грамотной корректировке можно выправить даже некоторые откровенно психиатрические диагнозы. А если запустить такого ребенка - то последствия, конечно, могут быть непредсказуемыми. В психике могут быть некоторые тревожные врожденные механизмы, но катализатором к их запуску становится уже что-то извне: нелюбовь и непрятие родителей, трудности в социализации, отверженность в детско-подростковом возрасте, насилие и издевательства и т.д. Кстати, у большинства маньяков именно все вот это и было в детстве. 

Еще один момент - травмы головы.

Цитата

Многие специалисты все же склоняются к мысли, что одним их важных факторов появления у человека маниакальных наклонностей, являются различные травмы головы и заболевания мозга. Действительно, существует много доказанных случаев, когда при исследовании у серийных убийц обнаруживали внутриутробные травмы мозга, травмы, перенесенные в детстве, опухоли мозга и другие патологические изменения. Но так обстояло дело далеко не у всех серийных преступников.

Очевидно, что перенесенные травмы и заболевания мозга каким-то образом могут приводить к повышенной агрессии и навязчивым желаниям, однако они явно не являются первопричиной или единственно возможной причиной формирования у человека наклонностей к садизму и убийству. В медицине установленным фактом является то, что при некоторых повреждениях лимбической части мозга, гипоталамуса или височной доли, изменения в них могут вызывать приступы спонтанной агрессии. Эти области, которые говоря простым языком, отвечают за выработку гормонов удовольствия, страха, злости, агрессии и других эмоций.


По примерным подсчетам, около 60% серийных убийц имели подобные повреждения и заболевания мозга. Некоторые исследователи считают, что у социопатов и психопатов не работает должным образом лобная зона мозга, отвечающая за контроль над собою и систему планирования действий.

 

Если все это вовремя обнаружить и грамотно скорректировать, у человека есть большие шансы вырасти нормальным, социально адаптированным членом общества. И это не просто "вложить в голову" методом родительское долбежки, а более серьезные и продуманные подходы, возможно, с привлечением специалистов, если к тому есть предпосылки.

А если отталкиваться от теории "семья, родители и социальное окружение человека ничего не значат, а воспитание ни на что не влияет", ну тогда, получается, вообще нет смысла заниматься детьми - растут себе и растут как трава в поле, что заложено, то и вырастет. Но я с таким подходом не согласилась бы. 

Цитата

Убийцей при определенных обстоятельствах может стать практически каждый, а вот серийным — только человек с определенной формой предрасположения — биологического, психосексуального и личностного, наличие которого, однако, не фатально, а лишь делает их лицами высокого риска. Станет ли такой человек маньяком зависит от воздействия семьи и ближайшего окружения.

Маньяками не рождаются , интервью с психиатром. 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×