Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сальвия

Племянник избил свою мать

Recommended Posts

Мадам Улыбина

Замечу, она даже не поинтересовалась у племянника - зачем он так сделал, что послужило причиной для такого рефлекса?

Вот это вы откуда взяли, интересно? Вопрос был задан. Обоим мальчикам. В ответ прозвучало про рефлекторно от одного и обиженное "а я откуда знаю?" от другого. И вот без всякой бравады - с такими рефлексами в моем доме делать нечего.

Ну проще взять за шкирдак и пинка под зад, ага. А потом общество дивится, откуда такие монстры растут.

Простите, у вас дети есть? Если бы вашему девятилетнему ребенку дали по лицу на пустом месте на ваших глазах - вы бы как-то иначе поступили? Я защищаю своего ребенка. И считаю это нормальной ролью матери.

Тему я не заводила вообще. Тема выделена модераторами из темы о трудностях с детьми-подростками. И заголовок к ней тоже ставила не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Избегать общения с ним я имела в виду, дабы не нарываться. И мы можем не знать, что тот же, налетевший на него пятиклашка не получил ощутимого пенделя или подзатыльника. Просто не пожаловался. Случалось такое, мы, мелкие, молчали...

Если ребенок дерется, как здрасьте, то в школе это не останется незамеченным. Даже в первом классе, а в этом случае речь идет как минимум о восьми.

А это логично. Бьет там, где ответить не могут.

Почему он решил испробовать перо у Сальвии, а не в кабинете истории, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая тема. Я вырастила двоих сыновей и внука. Прошла с ними все прелести переходного возраста. Но у меня всегда была стена: их отец. Он был вечно занят на работе, но дети знали, что папа и поддержит, и защитит, и спасет. И даже накажет, если мама посвятит его в детали их проделок. biggrin.gif

Господи, я даже представить не могу, чтобы кто-то из моих сыновей поднял на меня руку или обозвал...

Правы форумчане, не хватает мальчику сильной мужской руки, испортили его мама с бабушкой. И гиперопекой, и физическим насилием. А теперь получают ответку.

И продолжают портить ребенка своей якобы жалостью, не заявляя в полицию. Еще один урок вседозволенности усвоен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Вересковый мед

Тему я не заводила вообще. Тема выделена модераторами из темы о трудностях с детьми-подростками. И заголовок к ней тоже ставила не я.

Вы ко мне не по адресу. Я в этой ситуации всецело на вашей стороне. Вы мать и оберегаете своего ребенка и покой своей семьи.

Ураган Катрина

Если ребенок дерется, как здрасьте, то в школе это не останется незамеченным. Даже в первом классе, а в этом случае речь идет как минимум о восьми.

Речь не о простой драчливости. Это немного разные вещи. Он может быть не задирой. Живет на своей волне. Но вот, ему показалось, что его обидели и он идет в атаку.

Если одноклассники его сторонятся, то и подходящих конфликтов не будет.

Опять, к моему однокласснику. Он только один раз побил одноклассника. Это был скандал. Все остальное было так, мелочью. Но вырос ведь, действительно, монстр....

Ураган Катрина

Почему он решил испробовать перо у Сальвии, а не в кабинете истории, например.

Допускаю, что за плохое поведение в школе его бы дома отлупили. А тетка своя, ничего, обойдется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Простите, у вас дети есть? Если бы вашему девятилетнему ребенку дали по лицу на пустом месте на ваших глазах - вы бы как-то иначе поступили? Я защищаю своего ребенка. И считаю это нормальной ролью матери.

Меня другое изумляет... Как родная бабка не хочет взять чуток проблемную внучку - так имеет право. А как тетя двоюродная от агрессивного ребенка пытается защитить своего, при наличии у того своих мамы и бабки - так теперь должна она заниматься воспитанием. Чего то я совсем все перестала понимать на форуме...

Ураган Катрина

Почему он решил испробовать перо у Сальвии, а не в кабинете истории, например.

Так звезды сошлись... Если серьезно, то откуда мне знать? Всей же информации нет, что там да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Простите, у вас дети есть? Если бы вашему девятилетнему ребенку дали по лицу на пустом месте на ваших глазах - вы бы как-то иначе поступили?

Я бы вытрясла душу у обоих, но досконально выяснила бы, что произошло. Именно потому, что мой ребенок, а не я, получил по лицу. Хотя вас там было трое.

Сальвия , племянник просто так бьет мать или отвечает ударом на удар? Приводы или претензии к нему со стороны были за избиения?

Розалинда Айзенштайн

Мама - это святое. Для моих детдомовских детей.

И тем не менее слово "инцест" существует. Ни в коей мере не приписываю маме нашего героя грязные желания, но то, что пацаненок лупит мать может быть ею элементарно спровоцировано.

Травиата

Не встревайте, шлите лесом. Они Вас спрашивали, когда их мальчику было 3 года?

Я от вас в восторге. biggrin.gif Ссори, не удержалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я шалею.  А что от вас хотят?

Известно что - чтобы автор впряглась. Но по моему глубокому убеждению, чем от такой семейки подальше, тем лучше. Даже спасибо потом никто не скажет. Да и не нужно ей это "спасибо" сто лет. Ишь умные какие, мол, мы тут вырастили такое чудо-юдо, а вы нянькайтесь. Ага, щас.

Сальвия, Вы правы, что самоустранились. Такие люди не поймут и не оценят вашей жертвы, если бы вы согласились, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы серьезно? В смысле, Сальвия должна разговаривать и воспитывать?

И Сальвия в том числе. Как тетка. И это не значит, что она должна своего сына подставлять под удары племянника. Мухи отдельно, каклеты отдельно, да.

Сальвия

Вот это вы откуда взяли, интересно?

Ну вот оттуда же:

Вопрос был задан. Обоим мальчикам. В ответ прозвучало про рефлекторно от одного и обиженное "а я откуда знаю?" от другого.

После чего торжественно парня выставили за дверь. За шкирдак, замечу. Не сказали ему: "Вася, вставай отсель и забудь дорогу в мой дом". Неее, это долго, муторно, проще как с кутенком обойтись. А потом пространно рассуждать про "я своего сына защищала".

Простите, у вас дети есть? Если бы вашему девятилетнему ребенку дали по лицу на пустом месте на ваших глазах - вы бы как-то иначе поступили? Я защищаю своего ребенка. И считаю это нормальной ролью матери.

Я начинаю думать, что или я как-то косо изъясняюсь, или у некоторых тут окромя громадного умения сказать "нет" постороннему человеку больше никаких умений не осталось - даже банально буквы прочитать так, как они сложены.

Я лишь талдычу о том, что выпинывать малолетних детей без попыток разобраться в произошедшем - это не есть великий талант. Про попытку разобраться я уже писала, что это такое и это не просто услышав про "рефлексы" от мальчугана незамедлительно продемонстрировать свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия, не расстраивайтесь. Ну вот так сложилось, что Ваша двоюродная сестра не блещет любовью к своему ребёнку и сделала из него неуправляемого и опасного типа. А её мама, Ваша тётя, как клуша с одной стороны и как кусачая собака с другой только портит всё, что ещё не испорчено и усугубляет конфликт.

От Вас конкретно никто ничего не должен ждать, Вы абсолютно правильно решили: навестить в больнице, принести витаминов, поинтересоваться самочувствием. Достаточно. Там не больные- убогие, а образованные взрослые люди.

У меня двоюродных... боюсь сбиться, не все и живы. Племянников едва ли не десяток, уже внучатых полно. Все живут по- разному, есть конфликтные семьи, дети- оторвы, есть кое- кто судимый. И пусть сами разбираются, это не моё дело. С какого перепугу я пойду исправлять воспитание моей двоюродной сестрой своего сына? Да и фиг с ним, что он не работает и тянет деньги, превратил жизнь своей матери в зелёную тоску.

Могу немного помочь на лекарства и всё. Не встревайте, шлите лесом. Они Вас спрашивали, когда их мальчику было 3 года? Семь? А как Вы можете, щёлкнув пальцем, поправить запущенный случай, Вы не Макаренко. Такого только колония имени Дзержинского исправит, если возьмутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Как родная бабка не хочет взять чуток проблемную внучку - так имеет право. А как тетя двоюродная от агрессивного ребенка пытается защитить своего, при наличии у того своих мамы и бабки - так теперь должна она заниматься воспитанием. Чего то я совсем все перестала понимать на форуме...

Да, собственно, даже тут... Родная бабка от внучка десятой дорогой в обход ходит, родная мать на больничной койке - но обе, и мать, и бабушка, свято уверены, что Сальвия обязана их руками воспитанного монстрика взять к себе biggrin.gif Еще и обижаются. То есть бабка на себя не обижается, что внука к себе не забирает. И дочь на мать за это не обижается. А вот на автора обижаются ОБЕ laugh.gif

Театр абсурда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я шалею.  А что от вас хотят?

От меня хотят, чтобы я взяла племянника, отвезла его в больницу и заново наложила ему гипс на порванные связки, а то ведь хромота может остаться на всю жизнь. И "уговорила его не снимать гипс". Ага, последствия этих уговоров у меня перед глазами на койке в больнице. Я предложила встречный вариант - пусть папа мальчика его берет, везет и гипсует. Ввиду отсутствия машины я готова их подвезти. Их обоих. Но только в качестве таксиста. Но это сегодняшний вариант предложения. До этого звучало как "возьми его к себе, пока я в больнице, как он там будет один".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Мне не прилетит

Моей знакомой прилетело неслабо. Племянничек с друганом и ножичком к ней, всегда его привечавшей, пожаловали. Слава Богу, не зарезали, но напугали до сдвига мозгов сильного. И вынесли из квартиры всё, что нашли. Спустя несколько лет сел он надолго.

Новая Белка

А не сдала, потому что чувствует свою вину, понимает, что это она виновата в том, что он такой.

Не виной своей она мучается, а тем, чтобы её не сочли виноватой. Это совсем не одно и то же. Она свою "безупречность" защищает. Свои белые одежды.

Мадам Улыбина

А потом общество дивится, откуда такие монстры растут.

Ну, теперь и тётка двоюродная виновата в "облико морале" племянничка.

там за ним такого не случалось - и вовсе не от того, что якобы там отпор получил.  Что, мало в школе тихих очкариков? 

Объясняю. Исходя из учительского опыта. В классе может быть лидер. Причём весьма сильный. Он может быть окружён единомышленниками и соратниками. Т.е. 3-4-5 человек, которые сильно влияют на ситуацию в классе. Если в круг их интересов не входит обижать слабых, то тому, кто попытается это сделать, может быть... некомфортно. И его потуги на лидерство будут на корню пресечены.

В одном из классов, где я работала когда-то и где учился сын моей приятельницы, сбилась такая кучка "активистов". Мальчишки спортивные, активные, не дураки совсем - они всё время держались стайкой. Ничего за рамки выходящего не делали, обычные пацанские отношения. Но друг за друга - горой. И вот как-то так получилось, что взяли они под своё покровительство такого очкарика-ботана-умника. Слабого и не очень здорового физически, но тоже со стержнем внутри и с огромной мотивацией к учёбе. Быть бы ему, слабаку, трёпаным в каком-то другом коллективе. А тут он был "уважаемым человеком".

Мы не знаем, что там за обстановка в классе у племянника Сальвия. Знаем, что на каждую силу есть другая сила. Вполне может быть такое, что парень предпочитает в школу не ходить вообще. Не сложилось у него не только с учёбой, скорее всего, но и с отношениями в классе. Как вариант. Может быть, что-то ещё служит причиной того, что он точно знает кого, когда и куда бить. А кого не бить, ибо.... себе дороже.

Что и как можно изменить в этой "семье" при таком раскладе - не представляю. Безнадёга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

От меня хотят, чтобы я взяла племянника, отвезла его в больницу и заново наложила ему гипс на порванные связки, а то ведь хромота может остаться на всю жизнь. И "уговорила его не снимать гипс".
Бабушка пусть везёт, она врач, её без очереди примут.

music_whistling.gif

Нашли службу спасения. Сам сходит, не маленький, бабка же ходит каждый день- может положить записку и деньги на такси. А вообще по ним служба опеки плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

После чего торжественно парня выставили за дверь. За шкирдак, замечу. Не сказали ему: "Вася, вставай отсель и забудь дорогу в мой дом". Неее, это долго, муторно, проще как с кутенком обойтись. А потом пространно рассуждать про "я своего сына защищала".

Да, защищала. И вести в этой ситуации воспитательные беседы - для меня было неприемлемо. Мой сын с его слезами обиды и с ударенным лицом для меня был и будет важнее педагогики по отношению к чужому ребенку. Чужому ребенку и чужим проблемам с ним.

И Сальвия в том числе. Как тетка.

Кому и что я еще должна, не уточните? У меня шестеро уже пятеро двоюродных братьев и сестер, я должна и обязана воспитывать ВСЕХ своих племянников вопреки воле их родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Может быть, что-то ещё служит причиной того, что он точно знает кого, когда и куда бить. А кого не бить, ибо.... себе дороже.

Не сходится с этой версией. Ибо в таком случае бить сына Сальвии ему многократно дороже выйдет. Парень если не совсем имбецил, то это понимает. И тем не менее, мальчика он ударил. И явно не от того, что заскучал за столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Потому что и тему завела с претенциозным заголовком, и племянника преподнесла как совершенно пропащего парнишку

Так! Сальвия пришла в тему о подростках, её сообщение выделила Я и заголовок "претенциозный" тоже мой.

Как надо было назвать? Племяша никто не любит и он дерется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Мой сын с его слезами обиды и с ударенным лицом для меня был и будет важнее педагогики по отношению к чужому ребенку.

А причины - за что ваш сын получил по лицу - вас не интересовали? По той простой причине, что рефлекс подразумевает внешний раздражитель.

Я опять настойчиво интересуюсь - кого ваш племянник бьет/бил, кроме матери. Ну и понятно, кроме вашего сына.

Тесла

В этом случае меня племянник меньше всего интересовал бы. А вот собственный ребенок и его поведение - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

И явно не от того, что заскучал за столом.

И дальше что? Ну, буркнул/посмотрел/толкнул незаметно пацан "героя" - это даёт право бить в лицо кулаком? А если бы они не сидели, а стояли, то с ноги в челюсть бы зарядил? Ибо обиженным себя счёл.

В случае Сальвия поступила бы похожим образом, я тоже уравновешенностью не отличаюсь. ranting.gif Ну, может быть, на лестницу бы не вытолкала, но в другую комнату за шкирку(за ухо) оттащила бы. Закрыла и мать вызвала.

Нет у меня педагогических методов в таких ситуациях.

А как вы ведёте себя, если вашего ребёнка бьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А причины - почему ваш сын получил по лицу - вас не интересовали?

Потому что звереныш, реально. Блин, дамы... Ну Выяснила б Сальвия причины, сводила б к психологу, занялась бы... ДА ТОЛКУ??? Если мать с бабкой все равно сведут результаты к нулю. Какая разница почему? Улыбнулись ему не так, или что? Вон, маньяки, убивающие женщин в красных туфлях, тоже какую то причину имеют наверняка, что то в голове у них перемыкает... Сальвия всех должна перевоспитывать, выяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Да, защищала.

Да поняли мы уже, поняли. laugh.gif

Мой сын с его слезами обиды и с ударенным лицом для меня был и будет важнее педагогики по отношению к чужому ребенку. Чужому ребенку и чужим проблемам с ним.

В том-то и беда парня, что с ним никто по-человечески и не пытается поговорить. Он вам ("вам" в данной фразе - множественное число) "рефлексы", ну и вы "рефлексы". Но только он подросток, трудный, искалеченный, но подросток. А где же здесь взрослые и мудрые? А нету их. В рефлексах соревнуются с пацаном малолетним.

Кому и что я еще должна, не уточните? У меня шестеро пятеро двоюродных братьев и сестер, я должна и обязана воспитывать ВСЕХ своих племянников вопреки воле их родителей?

Я какб и не призывала взять на воспитание всю округу. Но с племянником, который был вхож в ваш дом, которого вы жалели - можно было обойтись иначе, нежели с лестницы спускать смачным пинком как шелудивого пса. Понятно, что обида сына застила вам глаза, но непонятно, чего тогда все требуют от пацана адекватности и нормальности, если никто с ним нормально и адекватно не хочет поговорить. А только и знают, что подзатыльники, битье до синяков, да спускание с лестниц в порыве демонстрации собственных "рефлексов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Я опять настойчиво интересуюсь - кого ваш племянник бьет/бил, кроме матери. Ну и понятно, кроме вашего сына.

Бабушку. Неоднократно ходила в синяках. Ногой в живот из положения лежа на кровати - за напоминание, что пора вставать и собираться в школу. После этого бабушка перестала напоминать ему о школе.

Про детей во дворе и одноклассников ничего сказать не могу - за восемь классов он поменял четыре школы и я просто искренне не в курсе, как складываются его отношения с одноклассниками. Знаю, что приводов в милицию за драки не было точно. Были или не были при этом битые - могу разве что уточнить у бабушки мальчика.

А причины - почему ваш сын получил по лицу - вас не интересовали?

Ох... Я присутствовала там, понимаете? Сидела рядом с сыном. Мы болтали, все трое. Ели кашу. Смеялись. Племяш не хотел кашу, я предложила ему бутерброды. Я встала, чтобы забрать свою и сына тарелки и долить всем чаю. О чем-то пошутила с мальчиками, чмокнула сына в макушку и отвернулась буквально на секунду, как племянник через стол сына ударил. Я сдержалась, я не заорала. Я задала вопрос. Мне на него с улыбочкой заявили - "А я чисто рефлекторно!". Какие такие причины должны были меня интересовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

О чем-то пошутила с мальчиками, чмокнула сына в макушку и отвернулась буквально на секунду,
Вот уже вопрос написала: не проявили ли вы нежность по отношению к сыну, а когда проверяла пост, вы уже и сами ответ дали.

Тогда причина его "рефлекса" ясна как божий день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

О чем-то пошутила с мальчиками, чмокнула сына в макушку и отвернулась буквально на секунду,

Да все понятно. Зависть, что есть матери, которые любят своих сыновей, целуют их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Но только он подросток, трудный, искалеченный, но подросток. А где же здесь взрослые и мудрые? А нету их

А оно чужим взрослым надо?

Я видела как сестра мужа просто калечит сына, наш ребенок тогда только родился, на порыве гормонов была мысль забрать племянника к себе, спасибо мудрым "взрослым" которые в один голос сказали:" Крикуша! Оно вам надо, новорожденный и чужой проблемный подросток?!"

Племянника сестра все-таки докалечила.

Сальвия

О чем-то пошутила с мальчиками, чмокнула сына в макушку

Нелюбимых детей БЕСЯТ любимые, вот ЗА это ваш сын и получил, я выше писала и оказалась права...

Тесла

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А оно чужим взрослым надо?

И еще ладно, если б смысл был! Так нет же смысле, результатов не будет, мама и бабка просто не дадут это сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×