Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
delfa

Разные сложные отношения

Recommended Posts

9 часов назад, Люба Сиверко сказал:

Нет :)

Какую самооценку может поднять секс с мужиком, что любит другую? 

Но поднял же :rolleyes: Вот честно, мне всего 37 и если бы я встретила сейчас мужчину, ради которого поменяла имидж, вставила зубы ( мне пока не надо, но все же), да хоть попу оторвала от дивана - это же круто. А пока меня только Елена Наумова вдохновляет :cry_1::lol: 

Поэтому зачем @КукуруЗина настроение портить? Есть результат? Ну и замечательно, кому от этого плохо. Тем более, сопли на кулак она не наматывает, продолжает радоваться жизни 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, просьба перенести если тема выбрана неверно.На днях встречалась с родственницей и она поделилась сомнениями.

Начала она встречаться с мужчиной ровесником , им по 40 лет знакомы давно, оба в разводе. Мужчина очень увлечён, говорит любит а у неё сомнения. С одной стороны он везде её возит на отдых, по мелочи покупал в дом её что нужно для ремонта, пару раз оплатил её сыну хобби.  

С другой стороны больше ничего нет, она хочет гостевых отношений но с заботой о себе или больше времени проводить вместе- ходить в кино, театр и т.д. Как то заболела и он просто интересовался как здоровье и все. Поговорила она с ним на эту тему, что помощи не предложил , ответил ему надо говорить все прямо, намёков не понимает.

Сама родственница, пусть будет Таня- красивая, 2 сыновей старший почти не живёт дома, взрослый младший 13 лет с ней. Доход у неё хороший свой, алименты на младшего , квартира своя. У мужчины только машина, после развода живёт с бабушкой, зарплата хорошая для местного города, платит алименты 

Они обсуждали будущее , к ней он жить не хочет , они в соседних городах у него работа. У Тани удаленка и он предложил продать квартиру и купить в его городе. Она не хочет, у сына школа и вообще переживает как он воспримет этого мужчину.

Она вела с ним разговоры что он ничего не предпринимает и будущее с ним туманно он обижается , сказал ей тебе  прям все сразу надо, ждать не хочешь. А чего ждать ? То он про ипотеку говорит потом нет- большая переплата, то в начальники зовут с большей зарплатой - не там все пьют много.

На данный момент она все ему высказала и взяла паузу. На мой взгляд там ловить нечего , её держит что добрый, спокойный, ей он нравится, но при этом безЫнициативный.

Не для НДП пожалуйста. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Прямой путь сказал:

Тани удаленка и он предложил продать квартиру и купить в его городе. 

Для меня на этом какбЭ уже и всё B) хорошо так предлагать продать чужие квартиры, не имея своей ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирный атом сказал:

Для меня на этом какбЭ уже и всё B) хорошо так предлагать продать чужие квартиры, не имея своей ;)

Вот именно! В первом браке жил в наследной квартире жены, по его словам сделал ремонт и его послали. Тепереча переживает что опять обманут, хотя в чем непонятно.

У Тани напорядок лучше условия - свое жилье, куда она его не планирует приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Прямой путь сказал:

У Тани напорядок лучше условия - свое жилье, куда она его не планирует приводить.

На съемную квартиру она тоже не поедет. Ну и о чем речь вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прямой путь сказал:

Поговорила

 

1 час назад, Прямой путь сказал:

обсуждали

 

1 час назад, Прямой путь сказал:

Она вела с ним разговоры

 

1 час назад, Прямой путь сказал:

она все ему высказала

:lol: я б умотала от такого выноса мозга. На месте мужика. 

55 минут назад, Мирный атом сказал:

Для меня на этом какбЭ уже и всё B) хорошо так предлагать продать чужие квартиры, не имея своей ;)

Отношения, тем не менее, нужны больше Тане, а не ему. 

1 час назад, Прямой путь сказал:

. Как то заболела

 

1 час назад, Прямой путь сказал:

 помощи не предложил

Это очень хороший показатель. 

1 час назад, Прямой путь сказал:

мой взгляд там ловить нечего , её держит что добрый, спокойный, ей он нравится, но при этом безинициативный

На мой тоже. И дело не в желании трудиться во имя светлого будущего. 

1 час назад, Прямой путь сказал:

очень увлечён, говорит любит

Но в болезни не помог. Надо было словами ртом попросить. И тогда бы он догадался. 

То, что говорит о любви - может это элемент ухаживания такой. Обходительный мужик. Может, он в постели в любви признаëтся, а это вообще пшик. 

И вот вопрос - а нужно ли будущее с человеком, которому ровно, что ты заболела?.. Можно конечно упреками добиться помощи, но желания у него так и не появится, всё равно ему потому что. 

1 час назад, Прямой путь сказал:

у него работа. У Тани удаленка и он предложил продать квартиру и купить в его городе

Правильно. Тане больше нужно? Вперед. А ему хорошо и так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На съемную квартиру она тоже не поедет. Ну и о чем речь вообще.

Да, он ей предложил в начале отношений, опять в своём городе.

И момент с болезнью показательный. 

Изменено пользователем Прямой путь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Прямой путь сказал:

опять в своём городе.

Там у него работа. Не будет работы - ему куда? Женщина в любом случае к себе в квартиру может вернуться.

Тем более женщина хочет гостевых отношений. Вопрос - чего хочет мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Там у него работа. Не будет работы - ему куда? Женщина в любом случае к себе в квартиру может вернуться.

Тем более женщина хочет гостевых отношений. Вопрос - чего хочет мужчина.

Он может ездить из её города, он рядом км 20- 25 , машина есть.А сейчас он ходит пешком на работу . Но напрягаться видимо нет.

По поводу кому отношения больше нужны. Таня прекрасно жила с детьми , прям срочно обморочно замуж ей не надо. Но вот появился такой мужчина и если вначале задумалась что может получится, то сейчас понимает что делать он ничего не хочет.

При этом после разговоров он обижается, а потом пишет и названивает ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Прямой путь сказал:

Таня прекрасно жила с детьми , прям срочно обморочно замуж ей не надо.

Ну так ему надо. Что неудивительно. Поэтому вряд ли надолго пара сохранится.

И еще хочу уточнить - что хотела Таня от мужчины, когда болела? Лекарства, деньги?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Прямой путь сказал:

При этом после разговоров он обижается, а потом пишет и названивает ей.

А она озвучивала ему, что ей нужны просто отношения, гостевые, без совместного проживания?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

А она озвучивала ему, что ей нужны просто отношения, гостевые, без совместного проживания?

Случайно вставилось , инет тупит сегодня.

Она озвучивала про гостевые на данном этапе , а потом совместная жизнь , если устроят друг друга.Опять же непросто по домам отдыха кататься а помогать ей иногда. А так получается секс просто и разговоры. При озвучивании этого момента, было сказано просить напрямую .

Про болезнь, ждала что предложит помощь- лекарства привезти,он знал что она обследуется в больнице, да и денег на них предложить.  Сразу оговорюсь она сама может все купить, хотелось заботы. Но он просто по вечерам спрашивал о самочувствии и когда она сможет с ним поехать. На мой взгляд эмпатии ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Прямой путь сказал:

На мой взгляд эмпатии ноль.

Есть такие люди, у меня моего у мужа очень сниженная эмпатия, ну вот 10 лет вместе, учимся договариваться.

Обычный среднестатистический мужчина, тут или любить очень надо, не теряя головы, трезво смотреть на характер и возможности и уже как-то договариваться, подстраиваться, либо никак.

8 часов назад, Прямой путь сказал:

он предложил продать квартиру и купить в его городе.

А вот это для меня самый большой минус, нечего рассуждать о чужом имуществе. 

А в отношениях есть люди активные, инициативные, есть не очень. Но могут быть при этом другие положительные качества. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь любовью, но переезжать ради 25 км, продав свое хорошее жилье и (для меня лично это очень важно) сдернуть с хорошей школы мальчишку в пубертате... Должны быть ОЧЕНЬ весомые плюсы. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прямой путь сказал:

она хочет гостевых отношений но с заботой о себе или больше времени проводить вместе- ходить в кино, театр и т.д.

 

2 часа назад, Прямой путь сказал:

Она вела с ним разговоры что он ничего не предпринимает и будущее с ним туманно он обижается , сказал ей тебе  прям все сразу надо, ждать не хочешь. А чего ждать ? То он про ипотеку говорит потом нет- большая переплата, то в начальники зовут с большей зарплатой - не там все пьют много.

Не понимаю, если тебя устраивают гостевые отношения, то зачем вести разговоры про будущее и ипотеку? 

2 часа назад, Прямой путь сказал:

С одной стороны он везде её возит на отдых, по мелочи покупал в дом её что нужно для ремонта, пару раз оплатил её сыну хобби.  

С другой стороны больше ничего нет,

А что еще нужно? 

 

2 часа назад, Прямой путь сказал:

У мужчины только машина, после развода живёт с бабушкой, зарплата хорошая для местного города, платит алименты 

Обычный мужик. Тут вопрос в том, насколько он Тане нравится, есть ли чувства, или просто Таня хочет личную жизнь устроить. 

Господи, вот лично я в разводе, сын уже взросленький, но живет пока со мной в небольшой 2-комнатной квартире. Ни в жизнь бы я сейчас не хотела бы никаких совместных жизней, только и исключительно по огромной любви. Никаких квартир бы не продавала в угоду мужику, даже любимому. Никаких переездов с сыном-школьником.

Да это ж сказка, а не отношения: встречи, досуг, какая-то помощь, тем более мужик и деньгами помочь не прочь. Что еще нужно-то. Или это мужик инициирует совместную жизнь? Хотя судя по первому посту, именно Таня ведет разговоры.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прямой путь сказал:

Он может ездить из её города, он рядом км 20- 25 , машина есть.А сейчас он ходит пешком на работу . Но напрягаться видимо нет.

По поводу кому отношения больше нужны. Таня прекрасно жила с детьми , прям срочно обморочно замуж ей не надо. Но вот появился такой мужчина и если вначале задумалась что может получится, то сейчас понимает что делать он ничего не хочет.

При этом после разговоров он обижается, а потом пишет и названивает ей.

То, что он пишет и названивает, совершенно может не означать, что он хочет с ней семью. 

50 минут назад, Прямой путь сказал:

Случайно вставилось , инет тупит сегодня.

Она озвучивала про гостевые на данном этапе , а потом совместная жизнь , если устроят друг друга.Опять же непросто по домам отдыха кататься а помогать ей иногда. А так получается секс просто и разговоры. При озвучивании этого момента, было сказано просить напрямую .

Про болезнь, ждала что предложит помощь- лекарства привезти,он знал что она обследуется в больнице, да и денег на них предложить.  Сразу оговорюсь она сама может все купить, хотелось заботы. Но он просто по вечерам спрашивал о самочувствии и когда она сможет с ним поехать. На мой взгляд эмпатии ноль.

Ноль любви. Когда любовь есть, словами ничего говорить не надо. Человек любит - он сам гореть будет позаботиться, порадовать. 

Такие отношения, секс+симпатия, тоже имеют право существовать... Почему нет? 

39 минут назад, Изумруд сказал:

это для меня самый большой минус, нечего рассуждать о чужом имуществе

Чтобы отстала с разговорами со своими. Честно, я бы ушла из отношений, где со мной столько "разговаривают". Классный час, " Разговоры о важном ", не иначе. 

1 час назад, Прямой путь сказал:

напрягаться видимо нет.

А прямо должен гореть напрягаться? Ну вы ведь большая девочка...  Так бывает, отношения для удовольствия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Прямой путь сказал:

С другой стороны больше ничего нет, она хочет гостевых отношений но с заботой о себе

Так они у неё есть, эти гостевые отношения. :smile: И даже  забота  присутствует. 

6 часов назад, Прямой путь сказал:

Она вела с ним разговоры что он ничего не предпринимает и будущее с ним туманно он обижается , сказал ей тебе  прям все сразу надо

А  что он должен предпринять? :smile: Если у  них гостевые  отношения? Интересная  Таня.

6 часов назад, Прямой путь сказал:

У Тани удаленка и он предложил продать квартиру и купить в его городе.

Ну  да. Раз ей  так  сильно надо, пусть переезжает.  Будут видеться  чаще. Наверное.

6 часов назад, Прямой путь сказал:

На данный момент она все ему высказала и взяла паузу.

А  что именно она  высказала? Что внимание  не  проявил во время  болезни? Ну да, обидно, соглашусь. 

В отношениях какой  именно инициативы  она ждёт от него? Что он должен сделать? 

6 часов назад, Прямой путь сказал:

Они обсуждали будущее , к ней он жить не хочет ,

Так она  декларирует гостевые  отношения, зачем тогда  переезд? 

6 часов назад, Прямой путь сказал:

А чего ждать ? То он про ипотеку говорит потом нет- большая переплата

А, так  она всё-таки тянет его в совместную жизнь.  Опять же, его устраивают именно гостевые  отношения - встречи, приятное  времяпровождение, совместный отдых, какие-то вложения в её  семью имеются. А ей  надо мужика захомутать, чтоб рядом  был.:smile: Но тогда да, продавать квартиру и переезжать к  нему  поближе, раз ей  нужно совместную жизнь. Но об этом ей  лучше  честно сказать, что хочет жить вместе. Ипотека  под сраку  лет ему  не  нужна, тогда ей и решать эту  проблему, ибо у  него нет жилья.

Но совместная жизнь это будет совсем  другое - быт, притирки, разные  привычки, домашней  работы прибавится, при этом у неё  сын подросткового возраста - на фига  козе баян?

Скажу так, если бы  я была тем  самым мужиком, было бы  где жить уютно и спокойно, не  полезла бы в  сорокет брать зачем-то ипотеку.

А расстояние в 20-25 км как по мне - совсем  ни о чем. В нашем небольшом городе с  одного конца   до другого примерно такое  расстояние.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люба Сиверко сказал:
1 час назад, Прямой путь сказал:

Про болезнь, ждала что предложит помощь- лекарства привезти,он знал что она обследуется в больнице, да и денег на них предложить.  Сразу оговорюсь она сама может все купить, хотелось заботы. Но он просто по вечерам спрашивал о самочувствии и когда она сможет с ним поехать. На мой взгляд эмпатии ноль.

Ноль любви. Когда любовь есть, словами ничего говорить не надо. Человек любит - он сам гореть будет позаботиться, порадовать. 

Я не понимаю этих страданий по "не купил таблетки", так же как и страстей по цветам на первом свидании. Ну взрослые все люди, не нищие. Она же не при смерти была? Ну лечится. А взрослым людям в таких вещах помогают реально только по запросу, что не так-то? "Не горел". А она прямо горит к нему?

У меня есть мужчина, и он ни разу мне не отказал в деньгах. Суммы были разные. Иногда с отдачей, в основном - без. Вот недавно я зубами занималась, попросила - дал, конечно. Но это не значит, что он мне предлагает эти деньги сам постоянно без запроса моего. "Не горит". 

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, мужчина хочет женится и жить вместе. Не так сильно она мозг выносит , ну с её слов . Она бы вообще молчала , но вот его замуж выходи, а потом я и так крутил и эдак- нет. У меня работа и большие проценты в ипотеку платить банку.

Квартира наследная ему будет от бабушки, Таня сказала бабушку любит и заботится и дай ей много лет жизни.  Но вот так.

Она мне много что рассказывала, что сейчас он не хочет ипотеку - строит дачу родителям и финансы туда. Сказал на перспективу она будет наша и будем ездить, вроде отдыхать. Таня не в восторге- его родители плюс незамужняя под 40 лет сестра.

И вы знаете мне показалось не горит она к нему плюс в браке обожгла и да не хочет парня дергать со школой и заниматься переездом.

Все эти рассуждения на мой взгляд - нет чувств.

Изменено пользователем Прямой путь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Прямой путь сказал:

, что сейчас он не хочет ипотеку -

Кто хочет-то. А необходимости у нег в ипотеке нет.

 

3 минуты назад, Прямой путь сказал:

В том то и дело, мужчина хочет женится и жить вместе.

Он хочет быт (что в семье чаще всего и есть), а Таня - вечный праздник. 

Так что или одно. или другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Я не понимаю этих страданий по "не купил таблетки", так же как и страстей по цветам на первом свидании. Ну взрослые все люди, не нищие. Она же не при смерти была? Ну лечится. А взрослым людям в таких вещах помогают реально только по запросу, что не так-то? "Не горел". А она прямо Горит к нему?

У меня есть мужчина, и он ни разу мне не отказал в деньгах. Суммы были разные. Иногда с отдачей, в основном - без. Вот недавно я зубами занималась, попросила - дал, конечно. Но это не значит, что он мне предлагает эти деньги сам постоянно без запроса моего. "Не горит". 

Да я то это прекрасно понимаю. Тут героиня хочет такого отношения, когда горят. Обожают. 

1 минуту назад, Прямой путь сказал:

В том то и дело, мужчина хочет женится и жить вместе. Не так сильно она мозг выносит , ну с её слов . Она бы вообще молчала , но вот его замуж выходи, а потом я и так крутил и эдак- нет. У меня работа и большие проценты в ипотеку платить банку.

Квартира наследная ему будет от бабушки, Таня сказала бабушку любит и заботится и дай ей много лет жизни.  Но вот так.

Она мне много что рассказывала, что сейчас он не хочет ипотеку - строит дачу родителям и финансы туда. Сказал на перспективу она будет наша и будем ездить, вроде отдыхать. Таня не в восторге- его родители плюс незамужняя под 40 лет сестра.

А я нащипала цитат с ваших слов  

Там поговорила, здесь поговорила, тут обсуждали. С её подачи, не с его. 

Она хочет, чтобы перестал строить дачу родителям? Не перестанет. И ребёнок его никуда не денется, и бабушка. 

Вы противоречите сами себе:

3 часа назад, Прямой путь сказал:

безинициативный

 

5 минут назад, Прямой путь сказал:

мужчина хочет женится и жить вместе. 

Ну, на таких условиях он может и хочет жить вместе. А ей надо - пахать на дачу его родителей? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Прямой путь сказал:

 он про ипотеку говорит потом нет- большая переплата, то в начальники зовут с большей зарплатой - не там все пьют много.

Нудятина какая-то.

И уж про 25 км... Смешно. Я столько на работу ездила и обратно, это как из другого района. Еще и с машиной.

Я бы плюнула. Если есть сомнения, значит на фиг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала Тане завести ещё двух любовников, и со всех с умом брать "вершки и корешки". Только не путать, как мишка в сказке. 

Красивая, цветущая тётка, свободная, живи ты для себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Прямой путь сказал:

Она бы вообще молчала , но вот его замуж выходи, а потом я и так крутил и эдак- нет. У меня работа и большие проценты в ипотеку платить банку.

Я его прекрасно понимаю - на кой в 40 лет этот "замуж" ему сдался, если не планируется совместных детей?

8 минут назад, Прямой путь сказал:

Таня не в восторге- его родители плюс незамужняя под 40 лет сестра.

А куда ж их девать?? 

10 минут назад, Прямой путь сказал:

И вы знаете мне показалось не горит она к нему плюс в браке обожгла и да не хочет парня дергать со школой и заниматься переездом.

Что парня не хочет дергать - респект. 

11 минут назад, Прямой путь сказал:

Все эти рассуждения на мой взгляд - нет чувств.

А если есть чувства, то что? Исчезнут родственники, надо сдернуть ребенка из привычной среды? Перестать о бабушке заботиться и помогать родителям? Прекратить вкладываться в дачу? Что должен сделать мужик, если у него, допустим, чувства к Тане? Послать всех и кружить ее? Я правда не понимаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Ну, на таких условиях он может и хочет жить вместе. А ей надо - пахать на дачу его родителей? 

А как иначе, если она хочет замуж уже в зрелом возрасте? У нее свои активы, у него - свои.

Он будет пахать на родительской даче, и вряд ли поймет, когда она скажет, что отказывается поступать так же - один его пассаж "дача же потом будет нашей" чего стоит.

Никакой ипотеки он брать точно не будет, если бабушкину квартиру ждет в наследство.

Таня его достанет своими хотелками - найдет другую, поближе причем.

И Таня да, немного странноватая - хочет "кружения" как в юности, но с этим мужчиной подобного не будет точно, ясно уже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×