Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Баба с возом сказал:

не смотрите этот видос!

Этот кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я второй раз "Сынов анархии". Больше смотреть не стану, это ведь всю душу наизнанку, снова...

Жалко Джемму мне было весь седьмой сезон. Вроде и заслужила она все это, но, черт возьми, жалко эту мамку, эту воспитанную улицей и сбежавшую от деспотичной матери женщину. Жалко, ибо на самом деле хотела для своей семьи лучшего и жила так, как умела, как научили! К ее восприятию жизни и Джей Ти тоже приложил руку, ведь взял ее в жены в 18 лет.

Первый просмотр сериала для  меня был апогеем любви к Таре, ибо я была полностью на ее стороне - стороне так называемого добра. Прошло два года, у меня внутри что-то поменялось, я перестала категорично, с  упорством подростка смотреть на мир, и вот теперь мне стали понятны мотивы Джеммы, Клэя, Тига, всех тех, кого я так ненавидела при первом просмотре.

Стал мне понятен и последний поступок Джэкса, который просто не мог бы жить с такой ношей в сердце, слишком тяжелой она оказалась.

По накалу страстей этот сериал сравним для меня с "Игрой Престолов" и первыми сезонами "Ходячих мертвецов". Но если эти сериалы я готова пересматривать бесконечно, то "Сынов анархии" больше не возьмусь. Слишком сильные переживания он у меня вызывает.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала Сынов Анархии.

Прочитав в аннотации, что сериал про банду байкеров, рассчитывала, что фильм будет насыщен погонями и трюками на байках...оказалось, что байки исключительно для антуража, а смысл сериала в том, что унылые чуваки в чёрной коже сидят за столом и трут бесконечные тёрки...

Если честно, возникла прямая ассоциация с мультиком Саут Парк, серия про то, как Стен, Кайл и другие занялись рестлингом. Там смысл был в том, что "рестлеры" выходили на ринг и, вместо поединка, каждый боец рассказывал длинную печальную историю своей жизни, а стиле мыльных опер, а зал утирал слёзы и рукоплескал.

А уж, когда показали, как Джексон в три приёма разворачивает байк на участке дороги, на котором места хватает, чтобы фура с прицепом спокойно развернулась...Не, я, конечно, понимаю, что сериал малобюджетный. Но неужели нельзя было для съёмок пригласить каскадёра, умеющего нормально ездить не только по прямой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

что унылые чуваки в чёрной коже сидят за столом и трут бесконечные тёрки...

:D Знаете, а мне очень понравился сериал! Я, когда закончила смотреть, даже загрустила немного)) Меня особенно поразило, что мать главного героя практически одно лицо с моей мамой в молодости, бывает же такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

:D Знаете, а мне очень понравился сериал! Я, когда закончила смотреть, даже загрустила немного)) Меня особенно поразило, что мать главного героя практически одно лицо с моей мамой в молодости, бывает же такое!

Наверное, у меня такое впечатление возникло от несовпадения ожидаемого и увиденного. Я-то нафантазировала, что, раз сериал про байкеров, значит, будут гонки на мотоциклах, трюки, роад-муви, а тут, блин...

Бесконечные разборки. А ещё, большинство персонажей удивляет неспособностью просчитывать последствия своих действий. Мечутся бестолково и палят. Прям, как у нас в девяностые.

Пока асилила два сезона, может дальше будет поживее?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пересмотреть Сыны Анархии - включила первую серию: боги, какие они там все ещё молодые, а главное - живые! Эх, отличный сериал, жаль, таких впечатлений, как в первый раз, уже не будет. Когда все проблемы первых сезонов казались такими серьёзными, и мы еще не знали, что главные драмы как раз впереди...

Интересно, а кто-нибудь из форумских фанов Майянцев смотрел? Мне как-то не зашло, хотя добросовестно начинала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Привет)) 

Всё равно и второй раз хорошо смотрится. Замечаешь то, что раньше не заметил. Думаю, я и третий потом посмотрю

5 минут назад, Болие Лимения сказал:

а кто-нибудь.... Майянцев смотрел

Я смотрела первый сезон. Точнее, вымучила. И рядом с Сынами не стоял. Второй сезон даже начинать не стала

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тольятти сказал:

Замечаешь то, что раньше не заметил.

Привет! :) Да и многое подзабылось уже, кстати. Бобби - Элвис, молодой и наивный Омлет, жена Рыжего - как она не хотела, чтобы он в клуб возвращался... Извращенец Тиг, милаха Пыр, жестокий и властный Клэй, ну и разумеется - "всехняя" мамка Джемма: человек, который был с клубом до самого конца, соблюдающая интересы клуба и семьи, и даже не могу сказать, что для нее важнее было. Один из самых неоднозначных и крутых персонажей. 

Смотрю на Шустрика - что я в нем находила раньше? :lol_1: Вот уж точно, непостоянно женское сердце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Болие Лимения сказал:

что я в нем находила раньше? :lol_1:

А мы говорили))) 

Не, у меня там все равно одна любовь - Джекс. Персонаж очень крутой. Ни на грамм не хуже Уолтера Уайта. Вспомни, как его первый раз убивать повели и каким он стал. Да и Венди как ьесила - а ведь тоже персонаж сильный

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тольятти сказал:

Интересно, а кто-нибудь из форумских фанов Майянцев смотрел? Мне как-то не зашло, хотя добросовестно начинала. 

Мне приходится смотреть, за компанию с мужем. Но настолько все скучно и затянуто, что никакого удовольствия не получаю. С "Сынами" и рядом сериал не стоит. Да и подбор актеров, на мой взгляд, странноватый. Столько мужчин, и не на кого даже глаз положить. Мне так не нравится.:lac:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четвертый раз смотрю Сынов, в новом идеальном переводе. Голос Джекса подобран шикарно, совсем не бесячий лостовский, а приятный. Перевод от студии Кириллица, смотрю в отличном качестве на Кинопоиске (админы, это не реклама если что, совет для фанаток где глянуть). 

Так вот задумалась... Тара слишком драматизировала ситуацию, она могла бы избежать такого горького исхода. Вы скажете: драматизировать самое время. Нет, я думаю надо было оставаться с холодной головой, не подставлять Джемму, не наводить этот кипишь с мальчиками. Джекс ведь был уже "тёпленький", он бы отпустил Тару куда-то с детьми уехать и пересидеть этот хаос, а потом и сам подтянулся бы. Вот почему нельзя было тупо снять домик на полгода в каком-то городишке и затеряться? Но Тара вступила на тропу войны. Хотела Джемму перещеголять. И чего добилась? 

При прошлых просмотрах я поддерживала Тару и даже радовалась, когда она проучила Джемму. Сейчас смотрю и думаю: ты чего творишь, девка?! Ну неужели нельзя с мужем обговорить всё это? Джекс не дурак и в принципе очень лояльный муж, думаю понял бы и поддержал инициативу Тары свалить. Он же и сам был не против. Если бы ещё Тара со своей поддержкой не подначивала. А то "нам надо уезжать, завязывай с клубом", а потом "я никуда не уеду, я рядом". 

А сейчас досматриваю 6 сезон и так жалко Тару, и подбешивает в то же время. 

В 11.04.2021 в 22:33, Болие Лимения сказал:

Смотрю на Шустрика - что я в нем находила раньше? :lol_1: Вот уж точно, непостоянно женское сердце. 

Кстати "Шустрый" - придуманная русскими переводчиками кликуха, настоящая кличка Артиса "Джус". И в переводе от Кириллицы его так зовут. И ещё там всех почти называют по-другому. Пыр, например, это "Чипс" - настоящая сериальная кличка. Никакого "Рыжего" там нет, только Оппи. Похоже только Омлета Лостфильм не изменял. :D

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Баба с возом сказал:

Кстати "Шустрый" - придуманная русскими переводчиками кликуха, настоящая кличка Артиса "Джус"

Так Juice переводится в том числе "энергичный", "электрический ток", и Сыны стали так Шустрого называть из-за его татух в виде молний на голове, ну и из-за поведения. :D Переводчики не придумали, а именно перевели кличку, адаптировали под русскоговорящего зрителя. И стало понятно тем, кто не знает английского, почему Шустрого именно так назвали. 

43 минуты назад, Баба с возом сказал:

Пыр, например, это "Чипс" - настоящая сериальная кличка.

Та же самая ситуация. Адаптированный перевод. Chib - "лезвие", шотландский сленг. Адаптировали в "Пыра", от русского "пырнуть" - вспомни шрамы на щеке Пыра. 

Отличный перевод и адаптация, молодцы ребята озвучки, подошли с креативом и фантазией. 

51 минуту назад, Баба с возом сказал:

Похоже только Омлета Лостфильм не изменял.

В смысле? :huh: В английском языке нет слова "Omlet", на английском кличка Омлета звучит как Haif Sack (очень грубо говоря - "половинка мошонки"). Тоже адаптировали кличку.

Ты вообще английский-то знаешь? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Так вот задумалась... Тара слишком драматизировала ситуацию, она могла бы избежать такого горького исхода. Вы скажете: драматизировать самое время. Нет, я думаю надо было оставаться с холодной головой, не подставлять Джемму, не наводить этот кипишь с мальчиками. Джекс ведь был уже "тёпленький", он бы отпустил Тару куда-то с детьми уехать и пересидеть этот хаос, а потом и сам подтянулся бы. Вот почему нельзя было тупо снять домик на полгода в каком-то городишке и затеряться? Но Тара вступила на тропу войны. Хотела Джемму перещеголять. И чего добилась? 

Меня Тара с первого просмотра бесила, она своей войной и желанием перетащить Джекса добавила проблем клубу. Ей хотелось доказать, что она круче Джеммы, но не хватило для этого мозгов. С такой свекровью дружить надо, если хочешь мира в семье:D

 

2 часа назад, Баба с возом сказал:

А сейчас досматриваю 6 сезон и так жалко Тару, и подбешивает в то же время. 

Вот никогда мне не было ее жалко, она свою судьбу сама сделала да еще и людям подпортила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Так Juice переводится в том числе "энергичный", "электрический ток", и Сыны стали так Шустрого называть из-за его татух в виде молний на голове, ну и из-за поведения. :D Переводчики не придумали, а именно перевели кличку, адаптировали под русскоговорящего зрителя. И стало понятно тем, кто не знает английского, почему Шустрого именно так назвали. 

Я думала это "сок" или фрукт, что-то типа такого :lol: 

11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Отличный перевод и адаптация, молодцы ребята озвучки, подошли с креативом и фантазией. 

Так понятно что адаптация. А в том варианте не стали делать.

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ты вообще английский-то знаешь?

на уровне пользователя ПК :D

12 минут назад, Ruslana сказал:

С такой свекровью дружить надо, если хочешь мира в семье:D

Особенной с такой как Джемма 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Особенной с такой как Джемма 

Тара в какой то момент хотела доказать всем, что она круче Джеммы, она боролось за первое место. Вот и уехала с призом раньше свекрови.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Отличный перевод и адаптация, молодцы ребята озвучки, подошли с креативом и фантазией. 

Полностью соглашусь, признаю только перевод Лоста для этого сериала. Или он уже просто родной стал.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

А в том варианте не стали делать.

Жаль, что не стали, имхо, никакие "Опи", "Чибс" и "Джус" не раскрывают характеры и личности персонажей. Набор звуков. Некоторые вещи как раз надо, считаю, адаптировать для зрителей, говорящих на другом языке. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Жаль, что не стали, имхо, никакие "Опи", "Чибс" и "Джус" не раскрывают характеры и личности персонажей. Набор звуков. Некоторые вещи как раз надо, считаю, адаптировать для зрителей, говорящих на другом языке. :) 

Вот не поверишь, я думала что "Чипс" от слова "чипсы" :lol: Это и правда получается не в тему - клички русскими буквами с русским акцентом слов, которые имеют конкретное значение. :huh: может там такие же лузеры сидят как я, которые ориентируются на гугл-переводчик?)) 

Вот сама голоса мне понравились очень. Прямо слух ласкают. Лостовский голос Джекса мне не нравился. Там вообще этим голосом много кто говорит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Вот не поверишь, я думала что "Чипс" от слова "чипсы" :lol: 

Все, мой день сделан:laugh: Ну как так то? Ты же столько раз пересматривала этот сериал:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Все, мой день сделан:laugh: Ну как так то? Ты же столько раз пересматривала этот сериал

Да фиг знает, там Пыр - тут Чипс :lol:

Я залезла в фанатский справочник какой-то, там объяснений кличкам нет. Вообще забыла что Пыр был, в какой-то момент думаю: его ж не Чибс вроде звали. Фигня короче с этими кличками, согласна с вами, у Лостов лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Баба с возом сказал:

Я залезла в фанатский справочник какой-то, там объяснений кличкам нет. Вообще забыла что Пыр был, в какой-то момент думаю: его ж не Чибс вроде звали. Фигня короче с этими кличками, согласна с вами, у Лостов лучше. 

Это да, они все таки серьезнее подошли в переводу, молодцы.

Я, кстати, неделю назад закончила пересматривать Сынов. Уже даже не помню в какой раз, в седьмой что ли. Скоро точно наизусть буду его знать.

Скрытый текст

Мы же на "ты" были? Или я что-то путаю?:unsure:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ruslana сказал:

Я, кстати, неделю назад закончила пересматривать Сынов. Уже даже не помню в какой раз, в седьмой что ли. Скоро точно наизусть буду его знать.

Каждый раз когда я собираюсь смотреть Сынов говорю себе: ну нееет, ну который раз уже? Ну давай не сейчас, у нас же столько сериалов классных в отложенных "валяются".

А потом как в тумане и я уже на третьем сезоне :lol: 

Скрытый текст

Ну если даже не были на "ты", значит теперь будем. Я сама не помню))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

А потом как в тумане и я уже на третьем сезоне :lol: 

Вот! У меня такая же история, а еще у меня обязательно кто-нибудь из знакомых смотрит первый раз. Ну с кем еще то обсудить:D Этот сериал со мной на всю жизнь:laugh:

У меня даже сын его два раза уже смотрел или три, заразила ребенка)

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Вот! У меня такая же история, а еще у меня обязательно кто-нибудь из знакомых смотрит первый раз. Ну с кем еще то обсудить:D Этот сериал со мной на всю жизнь

Я мужа не смогла "подсадить", говорит слишком мрачный для него. Я говорю ты что, он же весёлый. Местами. :lol:

А так дети уже тоже выучили кто такие Сыны, маянцы, чем они занимаются. Но стараюсь всё же в наушниках смотреть, пока рановато им. Года через четыре думаю вместе с сыном посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Я мужа не смогла "подсадить", говорит слишком мрачный для него. Я говорю ты что, он же весёлый. Местами. :lol:

 

Мой мужчина два последних сезона отказался досматривать, говорит, что все очень мрачно стало и не хочет расстраиваться, понимает, что ничего хорошего не будет. Нежным он у меня оказался:laugh:

Кстати, вот чем больше смотрю, тем больше мне жалко Шустрого. Сломали парня и пустили в расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×