Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cellit

Cellit и межгендерные отношения

Recommended Posts

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Сколько обеспеченных мужчин не встречала, всем абсолютно плевать на достаток девушки. От слова "совсем". Некоторые так и говорят: "Да это разве проблема? Ща решим". Ну, пытаются так ухаживать.

В том то и дело, что я подобными вопросами "задаюсь", а не задаю, написал же. В плане ухаживания понятно, что иные моменты вплоть до пыли в глаза. А так да, мне принципиально интересно, чтобы в имущественном плане девушка была на моем уровне. Возможно, потому что мне рост благосостояния не с неба свалился, а сам выцарапывал у жизни.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

В том то и дело, что я подобными вопросами "задаюсь", а не задаю, написал же.

Ты написал, что подобное "писал" когда-то. Задаваться-то оно понятно, а они прямо в лоб: с кем живешь, что имеешь, меня к себе пригласишь? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ты написал, что подобное "писал" когда-то.

Писал в этой теме, имелось в виду. Писал, что мне интересен уровень девушки. Зимой, кажется, писал. Когда только объявился тут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cellit сказал:

Одна подчиненная имеет дурную привычку в корпоративном мессенджере писать сначала имя, потом по паре слов в сообщении суть вопроса. И злоупотребляет знаками препинания. В итоге это выглядит примерно так, где каждая строка - отдельное сообщение:


 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Сейчас в мессенджерах в основном так и общаются. Почему, не знаю. Мне удобнее одним сообщением написать. Мои коллег тоже порой в скайпе так пишут.

А со мной тут  (я обожаю так писать, на самом-то деле) не стали мудрствовать лукаво и отправили в бан на трое суток. А то бы и дальше так писала.

5 минут назад, Баба с возом сказал:

Сколько обеспеченных мужчин не встречала, всем абсолютно плевать на достаток девушки. От слова "совсем". Некоторые так и говорят: "Да это разве проблема? Ща решим". Ну, пытаются так ухаживать.

А вот подобные вопросы обычно задают мужчины "без роду, без плем

Настя, может и с родом и с племенем, но это почти в ста процентах случаев - жадные пополамщики. Чужого им, может быть, и не надо, но своего не отдадут.Самостоятельности требовать будут, "самодостаточности". Просто с не такой чтоб обеспеченной сразу заметна неприкрытая жадность, а с той, для которой не проблема оплатить свою половину, скажем, счета в ресторане, а то и за парня - прокатит :) Без обид, это правда и ничего кроме правды. :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Просто с не такой чтоб обеспеченной сразу заметна неприкрытая жадность, а с той, для которой не проблема оплатить свою половину, скажем, счета в ресторане, а то и за парня - прокатит

Да, как видим даже тут, не прокатывает.

Наши дамы вроде не бедствуют, а таких умельцев сразу видят.

Не нравится быть с мужчиной на равных. Мужчина должен побуждать в женщине желание его уважать, я думаю. На равных - это с другом, братом, коллегой. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Самостоятельности требовать будут, "самодостаточности".

К вопросу о самодостаточности. В последнее время, в случаях, когда я считаю уместным заплатить за себя и за даму в к.-л. заведении, дошло до того, что стал спрашивать разрешения. Типа "я оплачу, ты не против?". А все в связи с тем, что натыкался на тех, кто активно этому противился. Типа "нет, счет делим". Поэтому последнее время с оговоркой приходится. Самодостаточность-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Cellit сказал:

В итоге это выглядит примерно так, где каждая строка - отдельное сообщение:

Леша

Мне сегодня на 3д

Это узи

На часик раньше уйду?

Завтра сверхурочно

Останусь

Модуль дописала

ТЗ в папке

Вымораживает дико. Радует, что скоро в декрет уйдет.

А что в этом странного? Это же рабочий чат,а не форум. У нас на работе общение с коллегами-IT-шниками в телеграм. Тоже быстро, полунамеками, все все понимают. Не ждут пространного пояснения. Если мне шлют вопрос - что пров? - меня вообще не вымораживает. Это здорово и кратко. Если новость короткая, то пишу, что пров тупит. Если длинная, говорю голосом и отсылаю. Чей-та вы нервный какой-то)

17 минут назад, Cellit сказал:

А так да, мне принципиально интересно, чтобы в имущественном плане девушка была на моем уровне. Возможно, потому что мне рост благосостояния не с неба свалился, а сам выцарапывал у жизни.

Видимо, надо делать все же сегодня мужу буженину после работы. Хотела закосить, но читаю вас и понимаю, что придется. 8 лет назад он мне сказал - бери маму и приезжай в Москву, я все сделаю. (таких, как мой муж знаю еще человек 200) Зато вы честный) А если девушке вашего уровня принципиально, чтобы ее мужчина был успешней ее самой?

9 минут назад, Cellit сказал:

А все в связи с тем, что натыкался на тех, кто активно этому противился. Типа "нет, счет делим".

Это чтобы точно не быть ничего вам должной)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Сейчас в мессенджерах в основном так и общаются. Почему, не знаю. Мне удобнее одним сообщением написать. Мои коллег тоже порой в скайпе так пишут.

Это манера общения большинства экстравертов, моя дочь так же пишет. Интровертам как мне проще одним предложением, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Чей-та вы нервный какой-то)

Вопрос в том, что лаконичность - это хорошо, и это я люблю. Но лаконичность в отдельных фразах, каждая из которых приходит отдельным сообщением - бесит.

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если девушке вашего уровня принципиально, чтобы ее мужчина был успешней ее самой?

В большинстве случаев так оно и есть. Вопрос не в соответствии тика в тику, а в сопоставимости. То бишь разница должна быть не колоссальной.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cellit сказал:

К вопросу о самодостаточности. В последнее время, в случаях, когда я считаю уместным заплатить за себя и за даму в к.-л. заведении, дошло до того, что стал спрашивать разрешения. Типа "я оплачу, ты не против?". А все в связи с тем, что натыкался на тех, кто активно этому противился. Типа "нет, счет делим". Поэтому последнее время с оговоркой приходится. Самодостаточность-с.

А раньше ты был за раздельный бюджет в кафе.

Прогрес-с :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Интровертам как мне проще одним предложением, да.

Да, тоже интроверт. Поэтому мне мысль проще передать и принять одним пакетом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cellit сказал:

В большинстве случаев так оно и есть. Вопрос не в соответствии тика в тику, а в сопоставимости. То бишь разница должна быть не колоссальной.

Если, допустим, ваша зарплата 100 тыс. руб., какая зарплата (максимальная вилка) должна быть у девушки, с которой вы бы считали возможным строить отношения?

Я имею ввиду насколько меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А раньше ты был за раздельный бюджет в кафе.

Скорее, я всегда  не видел в этом ничего плохого. Не то чтобы прям принципом это видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта... а декрет жены, содержание три года ее и ребенка полностью за ваш счет допустимо? Или лучше, чтобы у нее на декрте были личные накопления, который буту тратиться наряду с вашей зарплатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Если, допустим, ваша зарплата 100 тыс. руб., какая зарплата (максимальная вилка) должна быть у девушки, с которой вы бы считали возможным строить отношения?

Я имею ввиду насколько меньше?

Ну стремно мне об цифры мараться) Давайте относительными категориями, а не абсолютными. Если относительными - то мой доход к ее как 2 к 1 это вполне нормально. И разумно, как мне кажется.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Эта... а декрет жены, содержание три года ее и ребенка полностью за ваш счет допустимо? Или лучше, чтобы у нее на декрте были личные накопления, который буту тратиться наряду с вашей зарплатой?

Ну Вы перегибаете. Жена это уже все - мой человек. Фурия, которая украла сердечко так, что я хочу ее видеть матерью моих детей - это явление непоколебимое в моем представлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Если относительными - то мой доход к ее как 2 к 1 это вполне нормально. И разумно, как мне кажется.

А если девушка вот прямо очень-очень понравилась, вот прямо конфетка, но зарплата маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Cellit сказал:

Ну стремно мне об цифры мараться) Давайте относительными категориями, а не абсолютными. Если относительными - то мой доход к ее как 2 к 1 это вполне нормально. И разумно, как мне кажется.

А если доход 2:1 с женой, вложение в общий бюджет каково? Каждый принес столько, сколько заработал и сложили или вы принципиально вкладываете не больше нее?)

10 минут назад, Баба с возом сказал:

А если девушка вот прямо очень-очень понравилась, вот прямо конфетка, но зарплата маленькая?

Как сказал моему мужу один высокий дядя: надо уметь преодолевать в себе неконструктивные чувства) И не дал подполковника) Пока)

10 минут назад, Cellit сказал:

Фурия, которая украла сердечко так, что я хочу ее видеть матерью моих детей - это явление непоколебимое в моем представлении.

Я знаю много мужчин, которые рассуждали точно также) До брака с фурией. Мне кажется, чем сильнее уверен в самоконтроле и категоричен в том, что точно не допустишь в своем отношении - все, пиши пропало. Кто-то наверху так и пошутит.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

А если девушка вот прямо очень-очень понравилась, вот прямо конфетка, но зарплата маленькая?

Ну на конфетно - букетный период его хватит. Наверное :D А потом все - 2:1 и не рублем меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А если девушка вот прямо очень-очень понравилась, вот прямо конфетка, но зарплата маленькая?

Если она фурия, о какой писал выше - ничо не имеет значения. Хотя не знаю, я не был в такой ситуации. Слишком сослагательное наклонение.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если доход 2:1 с женой, вложение в общий бюджет каково? Каждый принес столько, сколько заработал и сложили или вы принципиально вкладываете не больше нее?)

Пес его знает, я никогда не был женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

А если девушка вот прямо очень-очень понравилась, вот прямо конфетка, но зарплата маленькая?

Одно дело просто зарплата маленькая. Ну жизненные обстоятельства. Другое - желание ехать за счет другого человека.

То есть девушки, которые рассматривают влюбленных мужчин как вторую работу с зарплатой, не привлекают @Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Ну на конфетно - букетный период его хватит. Наверное :D А потом все - 2:1 и не рублем меньше)

А какой смысл в конфетно-букетном периоде, если материальное положение разное? Просто деньги на ветер.

Я так поняла, наш автор из той категории мужчин, которых мы на форуме не любим и называем "коммуналка напополам". Но они все равно находят то, что ищут.

10 минут назад, Газировочка сказал:

То есть девушки, которые рассматривают влюбленных мужчин как вторую работу с зарплатой, не привлекают @Cellit

Немного не так, насколько я поняла. Просто отсеиваются девушки, у которых текущий имущественный уровень ниже автора - какие бы они ни были золотые, трудолюбивые и бескорыстные. Все эти качества будут искаться у женщин с доходом уровнем выше. Доход у девушки можно, но тоже в разумных пределах.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

То есть девушки, которые рассматривают влюбленных мужчин как вторую работу с зарплатой, не привлекают @Cellit.

Верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Одно дело просто зарплата маленькая. Ну жизненные обстоятельства. Другое - желание ехать за счет другого человека.

То есть девушки, которые рассматривают влюбленных мужчин как вторую работу с зарплатой, не привлекают

Вот тоже непонятно... Понравилась ему девушка, скажем, очень сильно. У нее маленькая зарплата, понятно, что есть трудности с деньгами.

Он ей скажет: "Решай свои проблемы сама, у нас любовь, и не копейкой больше"?)) Никогда с такими мужчинами не сталкивалась просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто отсеиваются девушки, у которых текущий имущественный уровень ниже автора. Выше можно, но тоже в разумных пределах.

Я для кого относительные значения написал? Ниже в 2 раза - вполне допустимо) Выше - ну, тут я понимаю, что буду ощущать себя не в своей тарелке и не смогу комфортно ощущать себя в отношениях, где девушка успешнее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Он ей скажет: "Решай свои проблемы сама, у нас любовь, и не копейкой больше"?)) Никогда с такими мужчинами не сталкивалась просто.

Я так понимаю, что и любви не будет. Даже не брака. Просто отношения невозможны, ни в каком виде. Потому что у девушки с небольшим доходом будут к автору высокие ожидания. А более состоятельная купит себе все это сама.

10 минут назад, Cellit сказал:

Ниже в 2 раза - вполне допустимо)

Да это тогда вообще фигня. Не подходят только воспитательницы детских садов, библиотекари и медсестры. 

А можно уж совсем прицепиться и задать вопрос - дети у женщины не рассматриваются? Только бездетные? Ну, в смысле, что дети ресурсы оттягивают дополнительные. Просто ваши ровесницы из тех, кто свободен, почти все с детьми.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×