Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Как донести хорошему другу

Recommended Posts

А по мне так - отстать от человека. Свести общение к минимуму если оно неприятно. Перевоспитать взрослого 38-летнего дядьку невозможно, вкладывать ему какие-то общепринятые нормы - бесполезно.

Либо он настолько интересен как человек и собеседник, что внешний вид его нивелируется его мозгами, либо он не интересен вообще, а попытки воззвать к его разуму, в особенности вкупе с массой чужого народу, коему он до далёкой звезды выглядят как самолюбование на его фоне. Абсолютное и исключительное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

для того, чтобы человек услышал мнения и других, посторонних ему людей. Со стороны!

Со стороны... Так со стороны, описанной вами, он и выглядит как бомж. Я не понимаю, почему вы нервничаете-то? Вам стыдно находиться с ним рядом в обществе? Так это понятно. Но выбор-то невелик. Вы его не переделаете, это иллюзия. Так что или смириться, что он такой и дружить дальше, или встречаться в местах, где никто его узреть не сможет. wink.gif

Я бы тоже стеснялась бомжеватого друга. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Автора понимаю - еловек симпатичен, хочется помочь. Как помочь не знаю.

Только вот ведь курьез- автора помогать-то никто не просил. Живет человек в своем мирке, мало сопрягающемся с внешним миром, не , давайте, мы его под свое осмысление мира подстрижем.

Вроде ж не собака бездомная, чтоб за него решать ?

Stella Polare

Я бы тоже стеснялась бомжеватого другаblush.gif

Значит, он не друг никакой. Так, приятель. Мимо проходил. А от приятеля можно и отказаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Живет человек в своем мирке, мало сопрягающемся с внешним миром,

Не живет он в своем мирке. Не живется ему там. Хочет с друзьями колбаситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

А просто сказать ему напрямую, без всяких ветиеватостей и намеков, что он выглядит неприлично, и что Вашей компании с ним стыдно в люди выйти?

Какой человек не был хорошим, я бы не стала с ним общаться.

Была у нас на работе такая же барышня, один в один. Все наши намеки, что нельзя быть такой, либо не понимались, либо игнорировались с ее стороны. А все люди культурные, напрямую не могли сказать smile.gif В итоге расстались с ней. Помню, она жутко переживала, и не могла понять, что не так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я знаю сколько стоит килограммам целой курицы, а вот где купить - понятия не имею, ибо у нас их не продают, представляете! А уж какого они туда качества идут - сходите в веточку о еде, ознакомьтесь. Я такое не ем и всем не советую!

А ваших советов никто и не спрашивает. Не едите, и ладно, но называть еду тухлой без доказательств - клевета.

Садовая Соня

Только вот ведь курьез- автора помогать-то никто не просил.

Да автора ни помогать, ни советов давать никто не просил, что не мешает ей всем советовать, что есть, а что не есть. Что неприлично, между прочим. Однако, мнения и советы перестать вести себя неприлично, не слышит. Так, может, сначала бревно в своем глазу стоит разглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Можно еще так сделать. На какой-нибудь праздник, например день рождения сказать ему: мы тебе подарки будем дарить одеждой. И либо сводите в магазин и от каждого что-нибудь купить, либо просто принести от себя, кто рубашку кто футболку, а кто джинсы, и носки с трусами. Ему строго-настрого предупредить, чтобы в этой одежде приходил на посиделки. И чтобы в жизни тоже так одевался и никаких поблажек.

Перед выходом из дома пусть себя сфотографирует и потом присоединяется к вам. И построже с ним, только на таких условиях. Поход в баню и стрижку тоже организуйте ему, с него деньги с вас его в порядок привести. Все слова в пользу бедных, только делом вы пример покажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я без цитат. Вы сказали, что завели эту ветку для того, чтобы он услышал мнение других. Каких других? Форума? Вы соберете мнения посторонних ему людей и дадите ему прочитать? Или чего уж, газету сразу купите, если напечатают ( а могут).

По теме ветки ( а она некрасивая). Не устраивает - не общайтесь. Все. К чему обсасывать здесь ширинку, штаны, нестриженные волосы и рацион - внимание!- хорошего друга? blink.gif Он чай не в лесу живет, понимает что окружающие выглядят иначе. Скорее всего это от лени. От недостатка мотивации. Но его внешний вид - осознанная история, которая никого не касается. Его же с работы не уволили? В транспорт пускают? В магазине отоваривают? Ну и все.

Понятие "норма" у каждого своя. Для него - ходить с расстегнутой ширинкой и есть доширак. Для вас - обсасывать его ширинку на форуме с риском быть опубликованной. Для меня отклонение от нормы скорее второе нежели первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

. Ни постоянной девушки (женщины), ни детей, ни наличия хотя бы каких то отношений не наблюдается уже лет 10 точно

На моей памяти — мы знакомы 4 года,

Это вы пошутить попытались сейчас? Его нигде не откапывали, раньше человек был опрятнее, что то поменялось с возрастом.

За 4 года знакомства с вами он из опрятного превратился в бомжеватого? А почему тогда женщины10 лет нет? И откуда вы знаете, ведь знакомы то не 10 лет?

Насчет очень неопрятного вида, тоже такие люди мне не нравятся, но перевоспитать неряху не получится. У нас вот коллега мужчина тоже стрижется раза 2 в год, максимум 3, и волосы иногда до неприличия грязные, но вот такой он. Чашка у него, из которой чай пьет, просто чарная от чая. Пару раз ему мыли, так он еще и недоволен был. Ну и пусть дальше из грязной пьет. Но он ее типа, моет, ополаскивает просто. А его рабочее место одна коллега назвала гнездом. И правда, похоже. Зато он умный и специалист хороший. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ему строго настрого предупредить, что бы в этой одежде приходил на посиделки. И что бы в жизни тоже так одевался и никаких поблажек.

Перед выходом из дома пусть себя сфотографирует и потом присоеденяется к вам. И построже с ним, только на таких условиях.

eek.gifeek.gif Реально такое предлагаете? Этакий детский садик из десятка (или сколько их там, этих "друзей") берут шефство и как в садике приносят ему в пакетике запасные колготки и трусики, учат деточку застегивать пуговки (читай ширинку), пользоваться зубной щеткой, зашнуровывать ботиночки, и есть то, что из столовки принесли - потому как это для всех полезно и не важно, что ты давишься комками от манной кашки или тебя тошнит от одного вида запеканки? И это в 38 лет?

Жри, скотина, салат; застегни, падлюка, ширинку; подбери патлы, урод; рубаху, дурень неопрятный, носи, только ту, что мы выбрали - друзья плохого не посоветуют, а не послушаешь, заставят laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застегни, падлюка, ширинку;

никто ему насильно ширинки не застегивает. Просто не хотят брать его на совместные мероприятия. А он обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

ля того, чтобы человек услышал мнения и других, посторонних ему людей. Со стороны!

blink.gif

Вы всерьёз думаете, что для кого-то важно мнение людей, с которыми он не то, что не знаком, а и вообще неизвестно, люди ли это? Может, роботы тут что-то пишут, программ сейчас много.

Удивительнейшая ветка.

Даже не знаю, взрослый ли человек её завёл.

Вам, автор, моё мнение важно? Ну, если я сейчас скажу, что очень неприлично вам носить такие юбки, какие вы носите? Ужас, я не понимаю, как такие юбки можно носить!

Думаю, вы меня с моим мнением пошлёте и правы будете.

С чего же вы решили, что незнакомые люди будут для кого-то авторитетом?

А вот чего ж на самом деле такой "друг", как вы, хотите, открыв эту ветку, это уже интереснее

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

никто ему насильно ширинки не застегивает. Просто не хотят брать его на совместные мероприятия. А он обижается.

Так это его проблемы. Если вас не пустят в клуб или на вечеринку, где требуется особая форма одежды, например, костюм, а вы придете в джинсах, то какой смысл обижаться на клуб?

И про насильно это был ответ Авиатору, на ее предложение сильничать человечка, заставляя и проверяя, как он исполняет требования, а не автору поста. Взрослые люди - если мне разок скажут - мы тебя в таком виде не пустим, я либо сменю вид, либо перестану ходить туда, куда не пустят. Но если обо мне напишут пост - она умная, но одевается не так и ест не то, как нам подходит, я бы вообще от таких друзей подальше бы держалась.

Интересная такая дружба - как они знакомились-то? О, умный человек, заходи, дружить будем, правда у тебя брюки большие и поедаешь ты всякую гнусь, но ничего, со временем мы тебя сравняем, сделаем как положено, будешь как грошик сверкать

Тут описан какой-то глупый инфантил в окружении очень сердобольных и излишне рьяных товарищей, желающих во что бы то ни стало воткнуть его в свои рамки. Прямо сомнения - на счет ума всей гоп-компании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так на человека то накинулись? Каждый ведет себя так, как ему удобно. Если он психически здоровый человек и просто не вписывается в рамки вашего мировосприятия, то это не его проблемы.

И еще, если ему 38 лет и у него устоявшийся образ жизни, неужели вы думаете, что мнение школьников, студентов и "успешных" семьянинов с форума изменят его мнение о образ жизни?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ну как бы да, вы правильно поняли. Вот хотят люди с ним общаться значит он им чем то интересен, просто потерянный неряха добряк. Пока он думает о возвышенном мы друзья его встрхнем и оденем. По каким то причинам нужен же и интересен нам, но он вонючка. Поэтому быстро причипурился и айда к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, даст ли теперь автор почитать сообщения из этой ветки своему другу? Где, практически в каждом посте, написано, что бы автор вместе с остальными друзьми отстали от товарища? Или дали бы почитать только в том случае, если бы все дружно зафукали и сказали, какой ужас! как можно так жить и т.д. Скорее всего этот товарищь не Вашего поля ягода, ну так и общайтесь с людьми своего круга: приятно одетых и питающихся правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Штанцы из ширинки которых торчат старые треники это конечно отпад.

Я так и не поняла - так он категорически против штанов с застегивающейся ширинкой, или просто у самого руки не доходят?

Выделите ему день, отмойте, повозите по магазинам, принарядите, ширинку почините, подстригите. На поддевки купите не спортивные штаны, а такие мужские лосины с начесом, они так из штанов не торчат.

Глядишь, товарищ увидит себя в обновленном виде, и понравится.

Ну а если после ваших манипуляций он вернется к прежнему образу - смириться и принять, как есть.

Вы же девочки, а за ним ухаживать некому, помогите товарищу, раз он вам так дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Так это его проблемы.

Не только. Он навяливается к ним в компанию. А им стыдно с ним где-то появляться. Хотя как человек он им симпатичен, и им интересно его общество. Поэтому автор и думает, как бы сделать так, чтобы все сложилось удачным образом для обеих сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Вы всерьёз затеяли перевоспитывать взрослого человека? А зачем, позвольте спросить? Вы ему мама, что ли, а он несовершеннолетний?

Вот такой он. Со своими тараканами. И пищевые пристрастия у него особенные, и в одежде странный. Почему в одежде странный? Возможно, ему жалко средств на новую одежду (ну вот такой таракан), возможно, вообще не считает, что это имеет значение.

Не нравится Вам такое? Не общайтесь, "и всех делов" (с). Пусть живёт так, как считает нужным. Будет у него мотивация поменять что-то в себе - поменяет, будьте уверены. Не будет - значит, всё останется как есть.

Как донести до человека, с которым интересно общаться, что он не вписывается в нашу компанию ни внешним видом — просто стыдно идти в приличное место, да и надоела просто нюхать горячие кружки от которых воняет всей таблицей Менделеева, или непонятную сосиску в тесте, чей аромат сшибает с ног за общим столом.

Вы себя-то почитайте. Аристократы. Нюхать им надоело. Напомнило, что, когда некие люди хотят оскорбить представителей другой национальности, то обзывают их по пищевым предпочтениям: "макаронники", "лягушатники", "чесночники", "колбасники", "салоеды". Здесь примерно то же самое.

А "приличное" место - это какое? В заведения определённого уровня так выглядящего человека просто не пустят. А ежели пускают - значит, вполне вписывается.

Все, что будет в веточке, я распечатаю, дам ему почитать, может таким образом до него дойдет, ибо у нас у всех уже язык скоро отсохнет.

Продемонстрируете своё воспитание и только лишь.

Ещё раз - если так уж претят привычки другого человека, не общайтесь. Вы не работаете с ним, вынужденно находиться подолгу в одном помещении нет необходимости. Посему проблемы не вижу вообще.

глаумат

Глутамат.

Выделите ему день, отмойте, повозите по магазинам, принарядите, ширинку почините, подстригите. На поддевки купите не спортивные штаны, а такие мужские лосины с начесом, они так из штанов не торчат.

Засада

Вы на полном серьёзе будете чинить ширинку постороннему человеку? Даже если он об этом не просит?

Уверена, что любой из нас, как бы он ни считал себя безупречно выглядящим и живущим, не вписывается в представления о приличном людей другого уровня (не обязательно более высокого, просто другого). Кого-то сочтут неумело и вульгарно накрашенным, кого-то немодно или неудачно причёсанным, кого-то - чересчур увлекающимся алкоголем или табаком, кого-то слишком развязным. Перечислять можно бесконечно. Интересно, всем бы понравилось, ежели бы их попытались насильно осчастливить и переделать?

Взрослые люди - если мне разок скажут - мы тебя в таком виде не пустим, я либо сменю вид, либо перестану ходить туда, куда не пустят. Но если обо мне напишут пост - она умная, но одевается не так и ест не то, как нам подходит, я бы вообще от таких друзей подальше бы держалась.

Евро

Однозначно. Понадобится ему переделаться - переделается. Нет - значит, ему это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Интересно, всем бы понравилось, ежели бы их попытались насильно осчастливить и переделать?

Цитата

А где вы почитали о том, что-б ему ширинку насильно штопать?

Я спросила у автора, какова природа внешнего вида её товарища. Принципиален ли он в этом вопросе, или просто не хватает женской руки, а самому недосуг.Во втором случае вполне можно помочь.

Я как-то ездила мужа подруги одевать, пока она в роддоме лежала (по её просьбе), так как сам в этом плане абсолютно беспомощен. Может здесь тот случай.

Отмоют, нарядят, а там может и подвернется спутница, которая будет его в дальнейшем поддерживать в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Не только. Он навяливается к ним в компанию. А им стыдно с ним где-то появляться. Хотя как человек он им симпатичен, и им интересно его общество. Поэтому автор и думает, как бы сделать так, чтобы все сложилось удачным образом для обеих сторон

Сто раз скажу - искренне не понимаю. Вот правда - он настолько хороший, что все сидят и слушают открыв рот или думают, вот гад, опять свой доширак заварил, всю кофейню провонял? О, опять этот уродец идет, ширинка расстегнута, патлы разбросаны? Я умного человека слушаю так, что закладывает все остальные ощущения - не вижу, не нюхаю, не наблюдаю за тем, что ест и делает. И, кстати, я понимаю, что хороший и умный разные вещи, но он изначально заявлен как умный человек - умный давно бы понял, что эта компания не хочет с ним быть, пока он не подходит под ее стандарты. И он все равно навязывается? Ну далековато ему до умного. Вот честно - у меня ощущение, что кому-то делать нечего, дай какого-то Ванюшку-засранца взять на поруки и вправить ему мозг - прямо жизнь не мила без этой мнимой благотворительности.

Еще раз - умный бы понял, почему от него носы ворочают, а с дурачками возятся лишь те, кому заняться больше нечем.

И еще миллион раз не понимаю этого - стыдно с ним появляться. Это адовый амбец для меня. Я впитываю знания от умного человека, я общаюсь с человеком что-то для меня значащим, значащим настолько, что мне плевать на его привычки и при этом я буду думать, что обо мне или о нем подумают те, кто вообще к нам не при делах??? Трэш... Какая исключительная социальная зависимость у всей компании...

Я помню одного мужика, в прошлом скульптора, ныне серьезного такого бомжа - классического ободранного, беззубого, грязного и вонючего, как я с ним сидела на заботливо мне постеленной газетке, на парапете посреди города. Этот мужик столько пережил, он так рассказывал - у меня уши скручивались, я сигарет купила, мы курили вместе, а мимо шел народ, сворачивал шеи, и я, помню, раз подумала - несчастные вы, как вам не повезло, вы его не слышите, это ж роман писать можно. Но чтобы мне было стыдно? Боже упаси! Я в восторге была, откуда там стыд и за что, собственно? Не-по-ни-маю...

Мужик, если тебе дадут это почитать (в чем я очень сомневаюсь) - послушай меня. Ты ширинку-то застегни, хозяйство-чай не казенное, застудишь, да и негоже мужику светить подштанниками в твоем возрасте и найди себе компанию, которая будет тебя любить за то, что ты хороший, а не разглядывать твои патлы и пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Он считает, что у него все нормально с внешним видом, и, искренне не понимает, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Выделите ему день, отмойте, повозите по магазинам, принарядите, ширинку почините, подстригите.

Зачем? Чтобы он и новую одежду довел до состояния старой?

В моей голове не укладывается - облагораживать 38-летнего мужчину. Не на телевидении, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

А можно я кратко выскажусь: не лезьте туда, куда Вас не просят.

Может быть вы дорогие форумчане, откроете своими мнениями ему глаза, что стоит задуматься о будущем, о своем здоровье, о том, что нам неудобно и неприятно рядом с таким человеком (который не хочет о себе заботиться).

Детский сад, штаны на лямках (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы почитали о том, что-б ему ширинку насильно штопать?

Засада

Вот здесь.

Выделите ему день, отмойте, повозите по магазинам, принарядите, ширинку почините, подстригите.

И заметьте, что слово "насильно" я не употребляла.

Он ведь, кажется, не просил, чтобы его отмывали и наряжали, вкупе с починкой ширинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×