Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Патрикеевна

Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

Recommended Posts

Гость himichka

нормативы....фффу! жуткое слово... и эти 2 часа в неделю...ббрррр!!! blink.gif кто их подравнивал бы под среднестатистического да неспортивного?... вот кто может с разгону "на гибкость" на 25 см,а? в итоге на тебя орут,в ответ орешь,но ничего доказать не можешь, нервы куда-то частично делись, да и аттестат малек подпорчен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость читатель

Всю тему не прочитала, но по обсуждениям первой станицы очень бы хотелось добавить.

Да что же Вы так взъелись из-зи этой четверки-пятерки. Мы вот тоже в школе так играли в пионербол на оценки. И ведь интересено было и никто не расстраивался. Победили- ура, проиграли- бывает. У меня даже мыслей никогда не было, что это несправедливо. Зато уже подумаешь, что надо играть, а не мячика в углу бояться, тк ты подведешь иначе товарищей.

И турслеты у нас проводили- победителю пирог и бесплатная дискотека, а проигравший сам за себя платит. И был ведь азарт. Ничьи родители не забирали детей с уроков.

А про систему зачет-незачет по физре. Что же вы думаете, что номативы монстры какие-то разрабатывали g.gif Адекватные люди. Дети сколько лет учаться и сдают, никаких проблем. Я не говорю про тех у кого проблемы со здоровьем, а для всех остальных все разработано с учетом возможностей ребенка. Я была ужасно неуклюжим ребенком и совершенно негибким, но меня научили на брусьях делать упражнения- просто тренировками и сдала я это на 5, и сейчас спасибо хочу сказать учителям за то, что они делали. Тк это придает уверенности в себе- такие победы.

А вы прямо из школы монстров делает... грустно это... что ж там одни звери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки такой диагноз: смещение шейных позвонков. Требуется постоянная лечебная гимнастика, на которую она ходит уже четвертый год. Проблемы с физ-рой возникли еще в начальной школе. Большинство упражнений, к примеру кувырки, ей запрещено делать категорически, как это не печально. Я-то была девочкой достаточно спортивной, к физ-ре относилась не сказать, что с любовью, а так, не плохо.

Так вот, выдали в детской поликлиннике дочке справку, что такие-то виды упражнений ей делать нельзя. На что учитель физ-ры ответила, что для нее эта справка ничего не значит и она сама решит, как и чем наш ребенок будет заниматься на ее уроках. И постоянно заставляла ребенка кувыркаться, крутить головой в разные стороны как можно сильнее и т.д. blush.gif В общем, все то, что запрещал врач, будьте любезны были сделать. Мы - лечим, она - калечит! После ее таких уроков приходилось дополнительно и на массаж ходить!

Разговоры с учительницей были абсолютно бесполезны и когда уже такие отношения стали доходить до скандала, мы просто напросто взяли справку о ПОЛНОМ освобождении ребенка от уроков физ-ры. excl.gif Дык энта учительница всех осовобожденных от ее уроков детей иначе как дефективными не называла... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Если ребенок не успевает по математике или русскому, то ему родители нанимают репетитора, а если не успевает по физ-ре, то сразу - не может наша дитятя программу выполнять и все тут!!!

Это конечно не касается больных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не успевает по физ-ре, то сразу - не может наша дитятя программу выполнять и все тут!!!

fmrlex математика и русский все-таки по-важнее физкультуры будут, согласитесь... rolleyes.gif

А если надо, чтоб ребенок олимпийским чемпионом был или в институт физкультуры собирался, так нанимайте ему репетиторов. Но это называется секция спортивная, ходят туды по желанию, а репетитор тренером зовется... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Физическое развитие очень важно. Государство это поняло и спохватилось сейчас.

Я никогда не отлынивал от физры, сдавал все всегда на отл. и по другим предметам отл. Не из-за физры ли?

Конечно рахитичный математик это готично и традиционно, но мне кажется надо бороть свою лень и развивать не только мозги, но и тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Так возьмите справку,что ваша дочь посещает лечебную физкультуру и освобождается от уроков физры в школе.

Все проблемы решите.Так положено вообщето при таких нарушениях,согласия учителя никто спрашивать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше дети страдают сейчас от бесконечного сидения у телевизора, у ПК, в школе за партой.

У моего ребенка 3 гр.здоровья (катаракта не оперируемая). Ни дай бог травма головы, страшно подумать, что будет (заключение специалистов есть, а вот освобождения от физ-ры нет.) В армию идти можно и на физ-ру тоже, а видами спорта, где можно заработать травму головы нет. Все как в совке. Серьезно он у меня плават. Есть резельтаты. А на физ-he я его сама не пускаю. ТО на лыжах по лужам (бешенные деньги отдавай, один раз за три месяца зимних катайся lol.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьмите справку,что ваша дочь посещает лечебную физкультуру и освобождается от уроков физры в школе

Не выходил каменный цветок!!!

"Не волнует! Хочешь два и неатестацию? Пожалуйста!"

Это было со мной.

"Ах, ты спортсменка? Давай кросс на три км. Не можешь? Привкус крови во рту? Двояк и как следствие - не перевод в следующий класс."

Это с моей дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Если ребенок не успевает по математике или русскому, то ему родители нанимают репетитора, а если не успевает по физ-ре, то сразу - не может наша дитятя программу выполнять и все тут!!!

Но ни один математик не поставит два, если не "разжевал" тему на уроке, не дал домашнее задание по этой теме и не закрепил потом пройденное.

А на физ-ре иначе: в течении получаса двадцать человек прыгали через козла (то есть, каждый два раза, дай Бог, прыгнул), а на следующем уроке - пожалуйте нормы сдавать.

Ну, хотя бы по десять раз надо прыгнуть, чтобы научиться...

Секция, говорите? Мои ходят в лыжную школу 3 раза в неделю, но не могу я их одновременно отдать еще в легкую атлетику, баскетбол и гимнастику только потому, что элементы этих видов спорта есть в школьном курсе физ-ры. Это ж математику некогда учить будет...

Дома позаниматься? Опять же, перекладина есть - а козла и баскетбольного кольца нету. Не помещаются в хрущевке почему-то.

Кстати, мой одноклассник имел три по физ-ре - при этом был мастером спорта по плаванью. Не помню уж, что там ему мешало, но далеко не

рахитичный математик
- здоровенный такой лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьмите справку,что ваша дочь посещает лечебную физкультуру и освобождается от уроков физры в школе.

Капыч не хочется уж совсем в немощные-то записываться. Хоть немного двигаться-то надо. Просто учителю физ-ры стоит может быть более внимательно подходить к таким проблемам, а то наш только на третий раз вник в справку о разрешенных нагрузках.

Да и не любят учителя таких вот освобожденных частично или полностью от их уроков blush.gif У дочери в классе одной девочке недавно сделали операцию на глаза, ходит она в очках, естественно, от физ-ры освобождена.

Так учитель недавно раздал брошюры столетней давности и пока класс занимался, эта девочка в очках с толстенными линзами вместе с другими детьми выучивала наизусть какой-то научный труд на тему физического развития при тусклейшем освещении в раздевалке. А потом они по очереди его рассказывали учителю. На оценку. В журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая принесла в четверти по физ-ре "4". Это первая оценка, второй класс, в первом не ставили. Изумлению нашему не было предела: занимаемся ушу третий год, медали берем золотые, дома гоняем, чтобы занималась, короче, знаем, в какой ребенок форме и на что способна. Она вообще очень физически сильный ребенок.

Дочь говорит, учительница все время называет по фамилии, замечания отпускает типа:" Ты что, теперь будешь моим заместителем?" А я знаю, что моя мальчишкам нравится, они ее задирают, та сдачи дает. А попадает ей. Так в первом классе доча на уроки физ-ры бежала бегом, а сейчас ее не загонишь.

Я пошла поинтересоваться у учительницы, почему "4". В ответ услышала примерно такое: Мы выставляем по нормативам, которые не я придумала, уровень физического развития ребенка. Если по сравнению с 1-м классом уровень развития повышается, мы ставим "5", если остается прежним, то "4". Наверное, если понижается, то "3", это я додумала сама.

Я ей говорю, давайте посмотрим, какой уровень развития у моей дочери. "Ниже среднего". Я могу сказать, когда тренер ее наказал после тренировки, заставил приседать 50 раз, папа потом дома еще от себя добавил 100, она присела и спросила, можно ли теперь идти гулять. А у нас челюсти с папой на полу были. Ребенок свободно отжимается от пола 50 раз, качает пресс 100 раз, и это уровень развития "ниже среднего"??? ranting.gif

Я возмутилась, что за нормативы. И еще интересно, почему на тренировке сложный комплекс ушу она усваивает, а на уроке физкультуры она чего-то не понимает? И на тренировки по ушу бежит в любую погоду, она там лучшая в группе.

Пришла домой, рассказала мужу, что у нашего ребенка уровень физического развития ниже среднего. Муж тоже возмутился, резко захотел увидеть эту учительницу. Назавтра пошли снова поговорить. Отрылись новые подробности. Ко всем она оносится одинаково, делает скидку только ослабленным детям и полненьким детям. Наша ни под одну категорию не подходит. Поведение у нее плохое, она постоянно задирает одноклассников. Оказывается, это тоже влияет на оценку.

Потом после каждой фразы мужа по поводу того, что он сам занимается физической подготовкой дочери примерно на том же уровне, что и со своими солдатами в отделении, что он знает, на что дочь способна и все в этом духе, учительница говорила: "Ну, еще одни, которые уверены, что у них ребенок уникальный", "Что Вам от меня надо? Вам нужна пятерка, будет Вам пятерка", " А мы на уроках не занимаемся тем, о чем Вы сейчас говорите".

Я попросила показать уровень развития мальчика, который с нами занимается ушу тоже третий год, но ходит лишь бы ходить. У него уровень развития вообще низкий, не изменился с первого класса, но у него "5"!

Я поняла так, что открыто в глаза она сказать нам не может, что ставит оценки чисто субъективно, посмотрела, маленькая, худенькая, активная к тому же, хватит с нее "4". Ну и просто не понравился ребенок, вот и все. А может, еще та история с судом тянется, не забылсь еще, вот на ребенке и отыгрываются. Меня бесят такие учителя! ranting.gif Так она после разгоора побежала на нас жаловаться директору. laugh.gif

Послезавтра узнаем, на сколько назанималась наша дочь во второй четверти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физ-ра в принципе нужна, если нет противопоказаний, естесно. Но про это уже сказали.

Вот что тупо - сорок пять минут, минус время на переодевания, перекличку, разминку - двадцать минут чистого времени на занятия. И в мокрой одежде на занятия, так как даже нормальных раздевалок нету.

Почему бы не сделать отдельный день для физкультуры, часа два хотя бы, но только спорт. happy.gif Гораздо лучше получается, хотя бы многое можно успеть.

Дальше. Про математику, репетиторов и иже с ними. А секции? Не такие уж зверские нормативы в школах и универах, чтобы их нельзя было сдать. А если уж нельзя, пойдут навстречу, главное - желание ученика/студента заниматься, а не отлынивать. Дано не всем, но тренировки делают свое дело.

А вообще я чайник. Кросс 2 км я пробежала, но на 45 секунд хуже, чем положено. И козла не сдала. Козла заменили на упражнения на растяжку мышц ног. В волейбол до этого года играла раза три наверное. И ниче, немножко, но научилась, сдала. biggrin.gif А если перебороть лень и позаниматься...

Но свой организм нужно чувствовать. И если плохо, бежать невмоготу - лучше остановиться и наплевать на двойки. Мой "любимый" физрук (эх, сколько с ним скандалила в свое время) загонял мальчишку на лыжах. Мальчик на лыжне умер. А физруку ничего не было за это. Даже работать продолжил. Вот это грустно. И таких козлов-тренеров нужно гнать, ничему они научить не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ну, хотя бы по десять раз надо прыгнуть, чтобы научиться...

Секция, говорите? Мои ходят в лыжную школу 3 раза в неделю, но не могу я их одновременно отдать еще в легкую атлетику, баскетбол и гимнастику только потому, что элементы этих видов спорта есть в школьном курсе физ-ры. Это ж математику некогда учить будет...

Да в школьной программе физры все нормативы по минимуму. Я без всяких секций сдавал и бег и подтягивание, метание всякой лабуды, отжимание, плевок в длину и всякое такое. И большая часть сдавала. нормативы с того времени врядли изменились.

Дома позаниматься? Опять же, перекладина есть - а козла и баскетбольного кольца нету. Не помещаются в хрущевке почему-то.

Не надо быть супермегатренированным, чтобы прыгать через козла или кидать мячик в кольцо - элементарная средняя моторика для этого необходима

- здоровенный такой лоб.

Так грех на физру такому жаловаться вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что тупо - сорок пять минут, минус время на переодевания, перекличку, разминку - двадцать минут чистого времени на занятия. И в мокрой одежде на занятия, так как даже нормальных раздевалок нету.

Этт точно! Согласна полностью. Очень мало времени на сам урок остается.

Дочь вчера пришла со школы, голодная, как волк и семеро козлят. Говорит, не успели поесть в столовой, потому что перед обедом была физ-ра, с которой их вовремя не отпустили. Пока понеслись переодеваться, пока прибежали в столовую, осталось времени выпить чай и все. А после физ-ры еще три урока, вот тебе и гастритик намечающийся (ТТТ).

"Трояк" принесла за урок. Была эстафета, пробежала на 2 секунды дольше, чем надо. А эти секунды высчитывались учителем не глядя на часы, а вот так: раз, э-э-э, два, э-э-э, три, э-э-э, апчхи! апчхи!, четыре.... Цирк, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в школьной программе физры все нормативы по минимуму.

Смею не согласиться - не по минимуму, а в расчёте на "среднего" ребёнка. У меня тоже были проблемы с физ-рой и рисованием в школе. Дальнейшая моя жизнь - доказательство того, что дело в непрофессиональных преподавателях, которых близко к детям подпускать нельзя.

Рисовать нас "учил" спившийся художник, а делал он следующим образом: в начале урока выставлял композицию, в конце ставил оценку. Никаких объяснений, как хочешь, так и рисуй. "Четвёрка" в классе считалась подарком судьбы. В аттестат мне поставили 5, чтобы его не "портить" этой самой "четвёркой" по рисованию. То же с черчением - вот вам учебник, вот - деталь, чертите проекции.

Сейчас я- проектировщик, мои чертежи считаются в нашей организации лучшими по качеству исполнения. Просто в институте у нас были НОРМАЛЬНЫЙ преподаватель по инж.графике (то же черчение).

С физ-рой вообще трагедия была. Вроде и ходить на неё не отказывалась, и "толстым ботаном" не была, занималась танцами и аэробикой - нормально, но как только на физ-ре нормативы по бегу или прыжкам - результат "тройка-четвёрка". Дядя у меня - мастер спорта по легкой атлетике, пожаловалась ему- чего делать, говорю. Он посмотрел мою стопу и сказал что с такими ногами хороших результатов в легкой атлетике не добиться (строение "не беговое", подъёма практически нет). А учитель физ-ры был как раз бывший "бегун", ну и учил нас тому, что сам умел. Учил опять же просто: "на старт, внимание, марш!", встали-побежали, нечего тут трындеть.

В студенческие годы входила в институтскую сборную по спортивным танцам. Потому что там нормальная кафедра физ-ры, народ разделили на секции и занимались по способностям - кто л/атлетикой, кто боксом, а я - шейпингом и спорт.танцами.

Кстати, в нашей области (и ещё, кажется, в Ульяновской) начали вводить такую систему в некоторых школах, так за 2 года там результаты превзошли все ожидания.

Получился длинный пост, но вывод в следующем - пока у нас не будет нормальных учителей физ-ры, у нас не будет здоровых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вот именно. Проблема то не в самой физре, а в учителях. Может мне адекватные учителя попадались, хотя сменил я несколько школ, потом в техникуме, потом в институте учился. В принципе где-то даже горжусь, что всю программу физры сдавал на отлично.

Рисовать никогда не умел. Может попадались преподы-модернисты, раз принимали мои каракули за нормальное искусство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

кидать мячик в кольцо - элементарная средняя моторика для этого необходима

Ну, а таблица умножения - это элементарщина такая, что не о чем и говорить. И техника чтения - тоже тьфу, ерунда какая. Мои в школу пошли с уровнем четвертого класса. Но всех учат ведь постепенно, правда? И всякие подготовительные задания, игровая форма усвоения материала, методики, и т.д. и т.п.

А то давайте математику сдавать без подготовки. Там ведь класса до пятого вообще ерунда - так, общий уровень умственного развития. Я лично в полпинка занималась.

Я без всяких секций сдавал и бег и подтягивание, метание всякой лабуды, отжимание, плевок в длину и всякое такое.
Я тоже. Но "разжевывание" материала на математике не отменяется в связи с тем, что Васе Пупкину оно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без всяких секций сдавал и бег и подтягивание, метание всякой лабуды, отжимание, плевок в длину и всякое такое. И большая часть сдавала. нормативы с того времени врядли изменились.

А я, имея разряды по бегу, акробатике, спортивному ориентированию и т.п. не могла никогда сдать метание гранаты. Хоть убейся. А в начальных классах мне категорически не давались прыжки в длину - ни с места, ни с рзбега.

Это потом уж, когда легкой атлетикой занялась, все-таки в норматив ГТО стала укладываться.

Парадокс - в высоту брала 1,20 м, при своем росте 135 - весьма такой приличный результат (какой-то даже юношеский разряд был), а вот в длину - не дано.

У меня со своих школьных лет глубокое убеждение, что не должна физкультура оцениваться, кроме как зачет-не зачет. И зависеть зачет должен не от нормативов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ну, а таблица умножения - это элементарщина такая, что не о чем и говорить. И техника чтения - тоже тьфу, ерунда какая. Мои в школу пошли с уровнем четвертого класса. Но всех учат ведь постепенно, правда?

Верно. Но и физра с детсада начинается. Правда?

Галчонка

укладываться.

Парадокс - в высоту брала 1,20 м, при своем росте 135 - весьма такой приличный результат (какой-то даже юношеский разряд был), а вот в длину - не дано.

Бывает. Мне вот литература и история раньше не давались, но ведь если захотеть, то и девочка отдастся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Но и физра с детсада начинается. Правда?

Да вот именно, что сейчас практически не начинается она не только с детсада, но и с первого класса.

В начальной школе просто ставили "пять" тем, кто принес форму. (это я по своим детям)

А в пятом классе заявляют: "Вы обязаны в длину прыгать столько-то" - чего это вдруг обязаны? Их учили? Ставили предварительно задачи прыгать на "полстолько" и "четвертьстолько"?

Вы говорите

чтобы прыгать через козла или кидать мячик в кольцо - элементарная средняя моторика для этого необходима

Ну, скажем, вязание - очень простое занятие, требующее развития мелкой моторики на самом элементарном уровне. Вы наверняка считаете, что элементарным-то уровнем развития обладаете - а попробуйте салфеточку связать?

Кататься на кольках, лыжах крутить обруч - действия, требующие именно "элементарной моторики", но попробуйте выполнить их с первого раза.

Действительно, физкультуры в школе мало - очень мало. Но в том виде, в каком она есть, она пользы не приносит и не принесет никогда.

Потому что из 40 минут урока 10 уходит на оргмоменты (переоделись, построились, пересчитались, выяснили, кто отсутствует, озвучили тему урока, в конце урока поставили оценки) - на саму физическую культуру осталось полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

В начальной школе просто ставили "пять" тем, кто принес форму. (это я по своим детям)

Опять все сводится к плохим преподам, а не к физре как таковой.

Мне интересно почему у мя не было плохих преподов...

Кататься на кольках, лыжах крутить обруч - действия, требующие именно "элементарной моторики", но попробуйте выполнить их с первого раза.

Не хочу показаться вездесущим(хотя чего лукавить, есть малёха biggrin.gif ), но на коньках и лыжах поехал сразу как встал на них, а уж с обручем - получше любой дамы дружу.

И вообще мне кажется это сентенции из области "зачем мне, программисту, ставят экзамен по философии?!?!?!"

Тогда мне не было понятно. Но потом просто понял, что

во-первых, есть программа, утвержденная не мной; если я пришел учится, то должен таксзть откатать обязательную программу, а произвольнуюу уж как нибудь в свободное время

во-вторых, все-таки не матаналом(прости хоспади) и физикой едины будем, но и разностороннее развитие важно. ибо не только повышает эрудицию всяко необходимую в жизни, но и ум развивает и в порядок приводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сводится к плохим преподам, а не к физре как таковой

Да не столько к преподам, сколько к самой системе организации школьных уроков физкультуры. Почему в некоторых школах ставят физ-ру "парами" и последним уроком, а в других - по 45 мин. между историей и математикой?

А потом "горячие", мокрые дети идут на другие уроки.

Ну ладно, душ у нас в школах не предусмотрен с советских времён (опять же - почему?), но поставить физ-ру последним уроком, чтоб дети потом домой пошли - проблема? Просто завучу лениво нормальное расписание составить, удобное для детей.

fmrlex

на коньках и лыжах поехал сразу как встал на них, а уж с обручем - получше любой дамы дружу

Поздравляю!

А Рахманинов один раз услышав муз.произведение мог записать его по памяти без ошибок, но это не повод требовать того же от десятилеток на уроке музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравились лыжи, хорошо бегала стометровку, акробатикой занималась, козел - не проблема. Но бег на длинные дистанции и все что связано с мячом до сих пор в кошмарах снятся eek.gif

Ну и на кой Черт мне это нужно было...

В аттестате по физ-ре 4, за то что сшила номера для класса( для кросса по Профзоюзной на День Победы). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Да не столько к преподам, сколько к самой системе организации школьных уроков физкультуры. Почему в некоторых школах ставят физ-ру "парами" и последним уроком, а в других - по 45 мин. между историей и математикой?

А потом "горячие", мокрые дети идут на

Так опять же не физра в этом виновата, а плохая организация учебного процесса, который планируют... Сами знаете кто

Поздравляю!

А Рахманинов один раз услышав муз.произведение мог записать его по памяти без ошибок, но это не повод требовать того же от десятилеток на уроке музыки.

Спасибо! smile.gif

Значит есть повод родителям подумать о частной школе, если не устраивает государственная. А скажите "денег нет, возможности нет", а кто вам виноват? Опять физра?

Давайте все предметы сделаем с индивидуальным подходом. Каждому по возможностям. Сами понимаете - это не реально.

Тогда где выход? Либо менять школу, либо подтягивать ребенка до нормального физического уровня, если хотите нормальные оценки. А для посредственности(которая потом стала "удовлетворительно"), совсем имхо напрягаться не нужно.

No Future

Воооот, другой вопрос. Жилку предприимчивости развивают еще такие вещи. Это называется человек "мутится". Подход к людям всегда можно найти.

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×