Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люсьена

Опять шапки детские с помпонами на толстых тётях в моде.

Это просто тети такие попадаются... модные. У полных дам и так куча ограничений: обтягивающее нельзя, белое полнит, черное тоже полнит, то не носи, это не носи... А помпон все-таки не мини-юбка.

Все предложения "на полных" в интернете, они такие... на "условно-полных", с фигурой "песочные часы" и довольно высоких. Вот колобки и плюнули на условности.

Шляпу хочу. Да-авно хочу. Такую.. почти мужскую. Пока искала - морозы грянули, теперь даже если найду, не куплю, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Пора мне в Питер, похоже. Толстая и шапку с помпоном ношу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялась по ссылке на якобы одежду для тех кому за сорок, прокрутила и обнаружила в нарядах для тех, кому за 60 нормальную одежду, в которой хожу сейчас (укороченные куртки, облегающие штанишки)smile.gif))) Но далее прочтя перечень всего, что должен вместить гардероб шестидесятилетней... все эти несчитанные шубы, пальто и платья, 3-4 однотонных, 5-6 пестрых (утрирую) плюнула и поняла одно. Все таки интернет это вредная вещь любой фрик может за истину в последней инстанции выдать свои бредовые предположения, всяк по своему с ума сходит.

Никакой связи реальных сорокалетних и далее с нарядами на предложенном сайте не усмотрела, вообще. Как одеть марсианина - вот и весь контент. С закосом и гиперпотребительство, пропаганда неумеренности в тратах на тряпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне за 50. Шапка с помпоном розовая, куртка укороченная белая с перьями пуховая, штанишки в облипочку, ботики на шпильке, снуд самовязанный. Ничего так, мне удобно и тепло, никто не шокируется. tongue.gif

Рост 159 см, вес ...эээ... лишних 11 кэгэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Шапка с помпоном розовая, куртка укороченная белая с перьями пуховая, штанишки в облипочку, ботики на шпильке, снуд самовязанный. Ничего так, мне удобно и тепло, никто не шокируется.
Знойная женщина, мечта поэта. Лиля Брик со своим барахлом отдыхает. notworthy.gif

Вандербильдиха и в подмётки не годится. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно не считаю, что мода для тех, кому за сорок отличается от моды для тех, кому за двадцать... Ну вот, пожалуй, не надо себя одевать как девочку ясельного возраста, это да. Я считаю, надо одеваться по фигуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одежда не от возраста зависит, а от состояния души. Если вы считаете себя молодой, красивой, если для вас жизнь после сорока только начинается, то с гардеробом проблем не будет. Все достоинства и недостатки свои вы знает, а значит что скрыть, а что подчеркнуть уже не проблема. Даже кошелек в наше время не столь важен. Все модели что есть в дорогих бутиках тут же появляются на рынке в ценовой политике эконом класса. Так что не о пузе нужно думать, а внутреннем мире который почему-то стух. Если куча причин придумывается только чтобы голову не покрасить, (хотя чего уж проще в тюбике смешал по корням распределил, а остальное расческой растянул до кончиков волос) то естественно ничего хорошего впереди не замаячит.

Для девочек с талией плюс, есть замечательные магазины "для беременных". Там всегда полно модной, удобной и красивой одежды помогающей скрыть вашу особенность.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я все равно не считаю, что мода для тех, кому за сорок отличается от моды для тех, кому за двадцать...

Мода, может быть, и не отличается, а вот личный подход к ней - думаю, в разном возрасте различен. Славате, мода давно неоднозначна, и среди множества предлагаемых актуальных образцов всегда можно найти индивидуально красящие штучки.Терция

Коротко предложения можно сформулировать так: "За сорок? Не выдрючивайся!"
Не-а. Коротко если - "создай минимальную базу, а сверху уже и выдрючивайся как хошь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Лиля Брик жила в девятьсот лохматом году, зачем на нее ориентироваться? Хотя я вижу старушек иногда, одетых в стиле тех лет, но если женщина моего возраста или моложе так оденется, это будет... немного странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мода, может быть, и не отличается, а вот личный подход к ней - думаю, в разном возрасте различен.
Правая нога

В идеале различие в том, что женщины постарше не слепо моде следуют, а с оценкой "мой стиль", "Идет/не идет"... Просто никогда не понимала, когда говорят "В таком то возрасте это или то носить нельзя!". Все можно, если хочется. а уж если идет - сам Бог велел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ссылках для женщин не только за сорок, но даже за 60 (!) вполне себе предлагаются обтягивающие брючки. Как-то по сей деть мне попадались только мнения стилистов о том, что они категорически противопоказаны.

А то я уже две недели по поводу своих штанов рефлексирую.

Тесла

Я все равно не считаю, что мода для тех, кому за сорок отличается от моды для тех, кому за двадцать...

Ну... экстремальное мини, открытый живот вне пляжа, детская тематика принтов, полагаю, в какой-от момент должны остаться в прошлом. Это может, и не мода, а отдельные ее элементы, но все-таки.

Луша

если для вас жизнь после сорока только начинается

Очень не люблю эту фразу. И фильм не люблю. Ничего там не начинается, я проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну... экстремальное мини, открытый живот вне пляжа, детская тематика принтов, полагаю, в какой-от момент должны остаться в прошлом. Это может, и не мода, а отдельные ее элементы, но все-таки.

Детские принты, на мой личный взгляд, может и да... А экстремальное мини, живот... если фигура позволяет, то отчего нет? Просто...Вот я знаю несколько женщин сорокалетних, которые при этом выглядят лучше меня. Так от чего нет?

С другой стороны, если ноги, допустим, кривущие у двадцатилетней, то и ей не следует мини экстремальное носить.

Поэтому и считаю, что должно зависеть не от возраста, а вот фигуры, вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

С другой стороны, если ноги, допустим, кривущие у двадцатилетней, то и ей не следует мини экстремальное носить.

Двадцатилетней простительно, юность сглаживает многие недостатки. Хотя лучше да, не носить.

Насчет фигура позволяет - у меня, все-таки, ощущение от тетенек "за" сколь угодно модельных параметров, одетых "ноги уже кончились, а юбка еще не началась" грустное. Нет, я не имею привычки насильно переодевать посторонних тетенек, но мне кажется не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Насчет фигура позволяет - у меня, все-таки, ощущение от тетенек "за" сколь угодно модельных параметров, одетых "ноги уже кончились, а юбка еще не началась" грустное. Нет, я не имею привычки насильно переодевать посторонних тетенек, но мне кажется не стоит.

Я не знаю, отчего вдруг юности простительно... Просто мне интересно, а в тридцать пять можно мини носить? А если в сорок женщина выглядит лучше, чем я, допустим, в тридцать пять, то почему нет? От того, что у нее в паспорте другая цифра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

НатаФКа

Ну мини я не напялю. Никогда не носила, неудобно, холодно, задирается. Хотя есть трикотажное платье чуть выше коленок, на манжете. Под него колготы шерстяные ажурные или с эффектом чулок.

Начальница, правда, жутко ругается!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Мини я и в 20 лет не носила, потому как в нем я больше всего напоминаю тумбочку laugh.gif Мне мини идет в форме платья-трапеции, но тут засада: я практически не ношу платья. Так что мини обошло меня стороной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я тоже проверила и с этой фразой согласна. Дети выросли, карьера построена, жилье куплено. Желаний море здоровье их реализовывать еще позволяет. Самое время получать кайф от жизни. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фигура позволяет - у меня, все-таки, ощущение от тетенек "за" сколь угодно модельных параметров, одетых "ноги уже кончились, а юбка еще не началась" грустное

Вот сама мини ношу еще, не экстремальное конечно, до середины бедра, но как-то оно уже не радует, хотя ноги еще позволяют. Ладно шорты летом в жару, это ради удобства, а мини... Для чего? Зимой холодно, летом садиться неудобно, соблазнять уже не тянет, красоту демонстрировать можно и другими частями тела.

Единственно, мужу нравится, ну для его удовольствия значит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

колготы шерстяные ажурные или с эффектом чулок.

А как это - колготки с эффектом чулок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

если для вас жизнь после сорока только начинается,

Никогда не понимала смысл этой фразы.

Так что не о пузе нужно думать, а внутреннем мире который почему-то стух.

А что там у всех во внутреннем мире бохато, кто красится, рядится и мажется, в обязательном порядке? Я не вижу связи внутреннего мира с "лабутенами и офигительными штанами". Можно быть вполне гармоничным в смысле внутреннего мира, и при этом не красить волосы вообще.

Про то, как легко и просто красить длинные и густые волосы... Я со своими-то негустыми в этом смысле маюсь. Вчера пошла и покрасила в парикмахерской, отдала денег несусветное количество, зато хоть не беспокоюсь, все ли равномерно, красота сплошная. А дома это просто расстрел коммунаров, а не манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

а мини... Для чего? Зимой холодно, летом садиться неудобно, соблазнять уже не тянет, красоту демонстрировать можно и другими частями тела.

А у меня образовался кожаный сарафанчик длиной на ладонь выше колена, и я вдруг поняла, что я хочу мини, что можно создать кучу новых образов. Нет, соблазнять я никого уже не хочу, мне просто интересно, я из тех самых homoludens - человек играющий. И я играю. Вот сейчас играю в "сам себе стилист" laugh.gif. Пока не надоело, надоест - придумаю, во что еще буду играть...

И таки-да,

Тесла

В идеале различие в том, что женщины постарше не слепо моде следуют, а с оценкой "мой стиль", "Идет/не идет"... Просто никогда не понимала, когда говорят "В таком то возрасте это или то носить нельзя!". Все можно, если хочется. а уж если идет - сам Бог велел.

Есть фигура, место, время, собственные представления о стиле и уместности образа... Даже я, со своим стремлением к фрикерству, в определенных обстоятельствах одеваюсь так, чтобы не эпатировать окружающих. А в другой обстановке даю возможность полету фантазии.

Но я сразу скажу - мне тут, наверное, легче, у меня в принципе фигура с ранней юности не изменилась, единственные изменения, которые были, но прошли, были в период беременности и родов, а последние 16 лет я в одном и том же размере. Морда лица меняется, конечно, но в остальном все так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А если в сорок женщина выглядит лучше, чем я, допустим, в тридцать пять, то почему нет?

Она может выглядеть лучше, но при этом она выглядит старше. И большая площадь оголенного тела ее не украшает.

Почему... Потому что я так вижу. Все, других аргументов у меня. нет.

При этом я понимаю, что, скажем, джинсы когда-то были предметом молодежной моды, а сейчас их носят все. Но вот мое собственное ощущение именно такое.

Луша

Самое время получать кайф от жизни.

Но. А в тридцать - не жизнь, так, каторга какая-то. Всей радости - мини надеть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я хочу мини, что можно создать кучу новых образов.

Я бывает придумаю образ, а потом на погоду погляжу, маршруты и мероприятия прикину и забью на образ laugh.gif

Ибо удобство, даруемое джинсами, бесценно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

потом на погоду погляжу, маршруты и мероприятия прикину и забью на образ

У меня нынче один образ. Штаны либо трикотажные, либо джинсовые, либо лыжные, в зависимости от того, сколько времени на улице придется торчать. Свитер. Шарф, кепка или шапка. И полушубок искусственный. На юбилей к отцу, он намерен в ресторане отмечать, надену кожаные брюки. И свитер и шапку-кепку и полушубок. Вариантов немного. И меня лично это радует. Куда эти три-четыре обязательных нарядных платьев плюс столько же не нарядных в принципе7 По дому ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ибо удобство, даруемое джинсами, бесценно

Это да, тут не поспоришь. Но у меня тусовок, видимо, много, на которые я еду на такси и на такси же возвращаюсь. Так что меня погодные условия волнуют с этой точки зрения мало. И мероприятия в основном такие, где новый образ должным образом оценят, все-таки у меня круг общения специфический )))

А по поводу начала жизни в 40 лет... Если только считать, что в этом возрасте уже приходит понимание, что можно больше думать о себе и меньше оглядываться на других, уже не хочется что-то кому-то доказывать, уже сам про себя все знаешь... Ну и если лично про себя - да, мне сейчас комфортнее, чем 10 лет назад - сын практически взрослый и не требует внимания, материально тоже все лучше, чем 10-15 лет назад, опять же, возможностей выбора гардероба и аксессуаров больше - сейчас интернет в помощь.

У меня сейчас половина гардероба такого, о каком я 15 лет назад могла только мечтать - либо не было в России вообще, либо не могла найти размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×