Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.06.2019 в 02:39, Пачули сказал:

А то был у нас случай- очень важная персона с объемами 132-120-140 принесла два летящих платья ярко розового цвета очень известного дизайнера по заоблачной цене (ценники висели)) с требованием из двух сделать ей одно. Мы просто замерли- это было невозможно. Убедили, что цвет и фактура даме 55 лет не подходят))) Ну а что можно сказать?? 

А на заказ для полных возрастных дам этот модельер не шьет совсем? 

Сейчас везде продают всевозможные платья на большие  размеры. В том числе цвета  фуксия (яркий, ягодно-розовый). Полным надо носить корректирующее белье, чтобы одежда лучше сидела. Мне  понравилось это  модное длинное платье-рубашка. Хотя есть и другие цвета. 

letnyaya-rubashka-plate-maksi-dlinyi-dly  

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Люсьена платья от Зухаира Мурада- полная противоположность представленному вами. У вас- как по мне- очень лояльное и фигуре и возрасту. Платья Мурада- нежно розовые , с открытой спинкой, летящими рукавами клеш- это надо было видеть :)) романтика молодости- нежная, привлекающая, призванная подчеркнуть красоту  и, простите, упругость молодого тела. И асимметричная , с хорошим брюшком полная дама ?! 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пачули сказал:

  @Люсьена платья от Зухаира Мурада- полная противоположность представленному вами. У вас- как по мне- очень лояльное и фигуре и возрасту. Платья Мурада- нежно розовые , с открытой спинкой, летящими рукавами клеш- это надо было видеть :)) романтика молодости- нежная, привлекающая, призванная подчеркнуть красоту  и, простите, упругость молодого тела. И асимметричная , с хорошим брюшком полная дама?! 

Правильно сказал историк моды Александр Васильев, что мода придумана для богатых бездельников. Вспомнила какую-то байку про модельера,  которого одна очень полная дама с плохой фигурой настойчиво просила сшить самое красивое платье. Он не выдержал и вывел из другой комнаты свою молоденькую  дочь с великолепной фигурой  совсем без одежды. И сказал : Вот самое красивое на свете платье!

А вообще одежду больших размеров шьют наши отечественные модельеры, например, Валентин Юдашкин, у которого полная и низенькая мама. Хороший вырос сынок, заботливый!  

Я недавно читала в "Моей семье" в рубрике "В голове не укладывается", что в прошлом веке в США женщин усиленно агитировали набирать вес,  всячески ругая  худышек в рекламных афишах об усиленном  питании. Теперь , наоборот, все стремятся заставить женщин худеть. А значит,  снова платить фитнес-тренерам, пластическим хирургам, диетологам, модельерам  и прочим заинтересованным в деньгах доверчивых дамочек, лицам.  

Эвелина Хромченко в передаче "Модный приговор" постоянно призывает модельеров  шить одежду для полных женщин, которых много в нашей стране. Ведь эта ниша мало заполнена, и потому выгодна для бизнеса. 

В нашем городе можно купить модную одежду для полных любых размеров в специальных магазинах. И даже были дисконтные с очень большими скидками. Жаль, что их закрыли. Но я не ленилась в свое время, и успела сделать запасы, которые меня сейчас неплохо выручают!))

Мода ведь циклична, а классика всегда в моде. И идет многим людям с разным весом, возрастом и фигурой.  

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что нынешние женщины в возрасте 50+ это поколение 80-х, и нам уже не хочется обитать в классике. У нас тоже есть магазины и отделы модной, реально модной одежды хороших размеров. Не классики. Ну или не консервативной, со строго оговоренной шириной лацкана и длиной юбки. И цены на модность для вес+ ну совсем немалые:)) Я как то зашла в такой магазин и перемеряла кучу платьев в стиле бохо- очень хотелось начать . Но ничего мне не глянулось, так и ушла без обновки. Сейчас вот бьюсь сама со своими хотелками- неделю вожусь, меняю фасон, линии- и в итоге мое изначально размахаистое платье в пол приобретает все более приемлемый силуэт((((  как раньше(( а хотелось платье- шкандаль:))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Люсьена сказал:

 Теперь , наоборот, все стремятся заставить женщин худеть. А значит,  снова платить фитнес-тренерам, пластическим хирургам, диетологам, модельерам  и прочим заинтересованным в деньгах доверчивых дамочек, лицам.  

На самом деле сейчас как-раз изменилась мода, опять в сторону полноты, вернее пышных форм, снизу в основном. Фигура типа груша - самая актуальная на данный момент, посмотрите на девиц, которые сейчас с самыми известными исполнителями в подтанцовке выступают - задастые, с мощными бёдрами, да ещё в виртуальном пространстве набирает силу движение боди-позитив, которое почему-то перекосило в сторону полноты, а не идеи - принимай себя со всеми недостатками, не равняйся ни на кого, но стремись стать лучшей версией себя, как было задумано изначально. Так-что, нас ждут, я так понимаю, весёлые времена. Сейчас модно всё и всем. Что в голову прилетело, то и модно.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пачули сказал:

Сейчас вот бьюсь сама со своими хотелками- неделю вожусь, меняю фасон, линии- и в итоге мое изначально размахаистое платье в пол приобретает все более приемлемый силуэт((((  как раньше(( а хотелось платье- шкандаль:))

А сами сшить не хотите? Из льна с кружевом, например.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пачули сказал:

платья от Зухаира Мурада-

:wub: это произведения искусства) Мне очень нравится рассматривать его коллекции. Ту полную женщину можно понять) Но если у нее есть деньги на крыло от Боинга, то может быть могла бы выйти на модный дом кутюрье и что то себе заказать по габаритам, у него же не только подиумные вещи есть.

2 часа назад, Люсьена сказал:

Мода ведь циклична, а классика всегда в моде. И идет многим людям с разным весом, возрастом и фигурой.  

Ну не знаю, я не соглашусь на счет классики и что всем идет ( исключение офисный стиль, на работе). При определенных габаритах, классика  может из молодой девушки, сделать женщину неопределенного возраста, а из женщины, тетю- мотю. Сколько не пробовала на себя, бабища выходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кроха Лу сказал:

Ну не знаю, я не соглашусь на счет классики и что всем идет ( исключение офисный стиль, на работе). При определенных габаритах, классика  может из молодой девушки, сделать женщину неопределенного возраста, а из женщины, тетю- мотю. Сколько не пробовала на себя, бабища выходит.

Морской, колониальный и стиль сафари - это тоже классика моды. А платье-сафари для полных женщин — универсальная вещь в plus size гардеробе. И есть юбки, брюки, шорты, жилеты и жакеты в этих стилях, самые разнообразные, на любой возраст и фигуру. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Люсьена сказал:

А платье-сафари для полных женщин — универсальная вещь в plus size гардеробе. И есть юбки, брюки, шорты, жилеты и жакеты в этих стилях, самые разнообразные, на любой возраст и фигуру. 

Возможно потому, что я не ношу из этого списка- платья, шорты, юбки, жакеты и жилеты) Только брюки, они же джинсы и спортивного стиля, потому как они предполагают комфорт в движении. Из морского стиля- тельняшку с белыми джинсами ношу.

А одежда, предполагающая облегание, ремни поверх платьев, жакетов; вытачки/ рельефные швы, присущие классике и требующие постоянно находиться в напряжении, меня раздражают, это мягко говоря, они меня бесят. Еще шарфы, платки на шею под ворот верхней одежды. Я даже предполагаю когда, это у меня началось :1eye:. Во время школы, когда фартуки носили, а зимой под платья натягивали колготы, рейтузы и это все комом на талии. Еще ноги впендюрить в сапоги с молниями, сверху тяжеленное пальто :crazy: Я сейчас пишу  это, а мне от одних только воспоминаний дурно)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Струна для скрипки Так я и занимаюсь, сама:)) Зачем другим людям нервы то трепать)) вообще знаете- столько всего перешито- если поверите- вы скорее всего не раз видели по ТВ. А себе- какая то апатия что ли?! Стремление к простому. Выгорела наверное. Когда видишь одежду- не произвольно замечаешь ВСЕ)) недостатки. Плохо это. 

Но я исправляюсь)) два года дома наконец вернули желание повозиться. Но сложное и прекрасное- скорее всего в прошлом- вымоталась очень сильно. Надоело до скрежета.

@Кроха Лу Его показ для избранных кошельков был у нас в городе до войны- там и отхватила. Випам можно было взять на несколько дней отобранное, потом вернуть , что то оставить. Ну вот и прибежала на 2 в 1. 

Подари мне два крыла:))) убедили ТТТ .

@Кроха Лу Оооо, эти гамаши!((((( 

ну прчему в оценках нет ржущего смайлика?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пачули сказал:

Оооо, эти гамаши!((((

e18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif а колени пузырем на рыжих х/б колготах? Непоправимый вред женской сущности, на всю жизнь :lol:

Да, я все же решила платье в этом году надеть, но только в поездке на море. Вот такое, с открытой спиной. Очень уж понравилось. Но так как спина у меня широченная и грудь выдающаяся, сейчас мудрю что нибудь типа шелкового шарфа завязывающегося на спине.

20190702_223328.jpg.55eabfca73b0e379a6a66d29b11066f6.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кроха Лу сказал:

А одежда, предполагающая облегание, ремни поверх платьев, жакетов; вытачки/ рельефные швы, присущие классике и требующие постоянно находиться в напряжении, меня раздражают, это мягко говоря, они меня бесят. Еще шарфы, платки на шею под ворот верхней одежды. 

Вот такие платья для полных сейчас у нас в городе в фирменном магазине  продают. Ничего не давит, и стоят не очень дорого.

23113_S1.jpg

23164_S1.jpg

23628_S1.jpg

16442_S1.jpg

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пачули сказал:

себе- какая то апатия что ли?! Стремление к простому. Выгорела наверное. Когда видишь одежду- не произвольно замечаешь ВСЕ)) недостатки. Плохо это. 

У меня море тканей самых разных, к каждой ткани идеи, а шью совсем мало себе. Недавно придумала платье из плиссированной ткани в мелкий горошек и однотонной, и никак не сошью. Еще наметила сшить себе пару шелковых платьев, и из батиста. Надо шить, иначе через од два наверное не смогу их надевать. Очень сложно себя заставить шить.

9 часов назад, бабаня сказал:

Сейчас модно всё и всем. Что в голову прилетело, то и модно.

Да! Полная свобода самовыражения.

Идея этого платья появилась довольно давно, несколько лет как сшила и ношу, очень удобно. Оказалось, близко к бохо стилю :rolleyes:

Здесь все края обработала ролевым швом, потом наложила боковые швы друг на друга и плечевые и настрочила, силуэт широкая трапеция.

 

image.png

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люсьена сказал:

Вот такие платья для полных сейчас у нас в городе в фирменном магазине  продают. Ничего не давит, и стоят не очень дорого.

Да я знаю, что сейчас большой выбор неплохой одежды для крупных женщин. У нас тоже есть такие магазины. Но мне не идут такие платья, особенно такого фасона как первое :( У меня Ог- 116, Об- 110, От- 84, у меня тонкие запястья и худые щиколотки и ступни. Я в трапеции превращаюсь в "бабу на чайник" или стог сена. И меня мой молодой человек не поймет в таких платьЯх)) , он на спорте и ему 33 года, так что я погожу с такими фасонами ^_^

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кроха Лу сказал:

 Но мне не идут такие платья, особенно такого фасона как первое :( У меня Ог- 116, Об- 110, От- 84, у меня тонкие запястья и худые щиколотки и ступни. Я в трапеции превращаюсь в "бабу на чайник" или стог сена.

И мне не идут такие фасоны,  у меня фигура - гитара, и нужно подчеркивать талию. Тонкие запястья и щиколотки тоже надо показать, а не скрыть. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу Мне ваша спина не показалась широкой. Просто думаю, примеряя это платье с очень широко вырезанным овалом на спине- вы в зеркале себе не за нравились )) Спина не загоревшая? 

Не знаю смогу ли донести внятно ( люди порой на форуме не все понимают что хочу сказать:)) Легкий длинный шифоновый палантин даже скорее, не шарф- при колоть к плечевым швам ( чем? вот вопрос) на манер древне греческий что ли- чтобы полукружие от плеча к плечу по спинке- глубину ниспадения визуально определить ну и концы в свободном полете. А может и шарфа хватит-?!

Это если руки должны быть свободны. А так то на отдыхе я по плечам шарф спускаю если сарафан открытый.

А вообще- видя вас- хочется любоваться, а вы кутаетесь. Зачем вам эти драпировки на спине?? Наслаждайтесь.

Мне красное на картинке понравилось)) только вырезы я себе делаю большие и круглые- невзирая на сезон))

Изменено пользователем Пачули
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пачули сказал:

Не знаю смогу ли донести внятно ( люди порой на форуме не все понимают что хочу сказать:)) Легкий длинный шифоновый палантин даже скорее, не шарф- при колоть к плечевым швам ( чем? вот вопрос) на манер древне греческий что ли- чтобы полукружие от плеча к плечу по спинке- глубину ниспадения визуально определить ну и концы в свободном полете.

Вот что то такое хочу ^_^ Пока думаю. На загорелом теле, понятно,что будет красивее смотреться, а я пока бледная поганка :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

А может и шарфа хватит-?!

Можно просто длинный шарф завязать на шее и назад перекинуть, но по-моему так, не надо закрывать, у Крохи Лу шикарная грудь и спина, тоже красивая, туда вообще сотуар надо, тем более на море если носить такое платье. Что-то типа вот этого, это преступление вообще, так на себя наговаривать и такую красоту на море прятать.:lac:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарф на шее, даже на море, даже при легком бризе- для меня убийство просто((((  может это мой таракан- не могу на шее ничего носить. Украшения - блямбы всякие- могу. А еще могу наклониться , зацепиться и блямба вхлам(((

Видела еще что на голову шарф красиво повязывают, на затылке легкий узел фиксирует и хвосты по спине- вот так идешь в группе среди туристов и любуешься другими- шифон от малейшего ветерка развевается- романтик и изящество.

По мне наверное плачет Фрейд- мне стали нравится элегантно- хулиганистые женщины после 50)))))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Шарф на шее, даже на море, даже при легком бризе- для меня убийство просто((((  может это мой таракан- не могу на шее ничего носить. Украшения - блямбы всякие- могу. А еще могу наклониться , зацепиться и блямба вхлам(((

На море можно длинный жемчуг носить на спине, как леди Диана. 

03-85.jpg

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Видела еще что на голову шарф красиво повязывают, на затылке легкий узел фиксирует и хвосты по спине

Вот - да, тоже хорошо будет. Но всё-таки, если есть такое замечательное платье с открытой спиной, и море есть и лето, и нет лишних складок на спине, к чему вообще ненужные детали? :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Видела еще что на голову шарф красиво повязывают, на затылке легкий узел фиксирует и хвосты по спине- вот так идешь в группе среди туристов и любуешься другими- шифон от малейшего ветерка развевается- романтик и изящество.

Красиво смотрится, да! Еще шляпы разные модно носить в этом сезоне. У меня есть похожая черно-белая полосатая шляпа, которая ждет своего часа. А всего их у меня десять штук, самых разных. Люблю шляпы!))

 0-2017-zhenskaya-moda-bolshoj-shirokij-s

black-and-white2.jpg     

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарф на море... Если ветер хороший, этот шарф лицо залепит,  вокруг шеи обмотается... Ну нафиг. Могла бы я без бюстгальтера ходить, светила бы спиной в таком платье только в путь, невзирая на широкие плечи.

А так-то шорты с майкой или платье-майка, легко и комфортно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга:))))))) ну мы де о прекрасном- выезд, выход- то бишь себя любимую показать красиво!

А так то да- мор.... лицо красное, нос облуплен, в глазах тоска, ребенок весел и ухожен - какие уж тут шарфы?

А если серьезно- не всегда ветер, а на море должен засветиться романтический образ. Ничего там на шею не намотается- не трехметровые же хвосты  то?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Могла бы я без бюстгальтера ходить, светила бы спиной в таком платье только в путь, невзирая на широкие плечи.

Вот, меня вопрос с бюстгалтером тоже смущает (когда покупала, не смущал :lol:, просто понравилось платье)  Если точнее, меня бы не смущало, если бы на отдыхе рядом был мой мужчина, но я еду в Кемер одна, он по делам в другое место, а меня на море.

Скрытый текст

А его тоже это платье немного беспокоит:lol: , но он напрямую не говорит. Причина- 1 темперамент кавказских кровей,  мусульманин. 2- страна отдыха тоже мусульманская, 3- он - "не хочу, чтобы еще кто то смотрел" :bored:

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×