Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

Достаточно одной. Которая на заборе сидела с управляющим. Тут экспертов-то всего двое, не ошибешься

Это кто ж это у нас тетка на заборе и управляющий? Я опять все пропустила?:rolleyes:

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

То он и вас не спросит, может для вас это "престарелая барби", а она себя в этом чувствует органично

Так я ей и отвечать не стану, даже если спросит. А так ее дело - мало ли кто носит наряды в стиле "городская сумасшедшая", всем советы чтоль давать? Они мне за них не платят, чтоб стилистом у них работать. :)

 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вы себе вообще что угодно можете позволить, это ж вы, кому единственной доступно себя оценивать объективно... Мы уже в курсе

И с чего вдруг такие выводы? Ненароком на любимую мозоль наступила? Или что? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Эксперты, одна на заборе сидит,

При чем тут эксперты? У всех разное мнение и оно может отличаться от вашего. Почему все в одну дуду петь должны? Вам все красиво, хоть в простыне в цветочек, так что вы тут кому пытаетесь доказать? 

21 минуту назад, kuksi сказал:

Но вот стиль "престарелой Барби" ну такое себе ( это про беби-долл до упора), как и подчёркнутый секси стиль до глубокого пост пенсионного возраста

И так можно ходить, кто ж запретит, но кроме как "старая дура" ничего не подумают, возраст иногда приходит один. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

У всех разное мнение и оно может отличаться от вашего. Почему все в одну дуду петь должны?

И только у экспертов оно такенное, непререкаемое. В этом отличие. Они единственные, кто обьективен. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Песня ветров сказал:

Всему свое время. 

Для Вас лично или для всех? Кто это придумал? Люди? Откуда они это взяли? С чего именно то, что не подошло и не подходит лично кому то должно и обязано не подходить всем? У всех одинаковое чувство прекрасного? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В жару на отдыхе - уместно одно, в офисе - другое.

Но это, вроде, ко всем возрастам относится. Так-то вряд ли в большинстве офисов приветствуется появление в шортах и топиках, сарафанах, не зависимо от того, наденет это 20-летняя, 40-летняя или 60-летняя. Все одно - не к месту и не ко времени. И стразики в изобилии в дневное время мне кажутся неуместными на любой представительнице прекрасного пола старше лет 10. Но это мне. Я так-то вообще, если по  большому счету судить, в одежде очень консервативна - в плане декоративных деталей, украшений предпочитаю минимализм. Однако если кому нравится сверкание люрекса - да ради бога.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

И только у экспертов оно такенное, непререкаемое. В этом отличие. Они единственные, кто обьективен. 

Интересно где это написано было. 

С вами бесполезно общаться, не дано вам это.

8 минут назад, Галчонка сказал:

стразики в изобилии в дневное время мне кажутся неуместными на любой представительнице прекрасного пола старше лет 10

Почему? Вам @Злобынюшка ответит что это прекрасно в любом возрасте. :lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

И часто вы видите тёток на заборе? Я лично не одной. Вы часом их с воронами не перепутали?

Вам придраться или поговорить? Если придраться - мимо, я между делом на форуме, на работе я. На заборе сидела форумчанка с сослуживцем и обсуждали одетую "не так" женщину. Поэтому и спросила. 

 

24 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и вопрос уместности не стоит сбрасывать со счетов

Уместность у всех разная. Ну и чувство меры, а так же чувство такта:brows:

25 минут назад, kuksi сказал:

Но вот стиль "престарелой Барби" ну такое себе ( это про беби-долл до упора)

Уточняйте пожалуйста - для Вас лично. Для других и уместно и стиль подходящий.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Интересно где это написано было. 

С вами бесполезно общаться, не дано вам это.

Почему? Вам @Злобынюшка ответит что это прекрасно в любом возрасте. :lol_1:

Для других людей - вполне. Я же пишу за себя. Для меня стразики и люрекс были не по возрасту лет с 10. Несмотря на то, что я - та еще сорока, всякие безделушки люблю, но слишком много блеска мне всегда казались излишними. Поэтому всегда спарывала блестяшки с одежды и обуви, насколько это было возможно (или вообще не покупала). И для меня женщина любого возраста в блестящем, если это не вечернее мероприятие или не сцена, кажется выглядящей нелепо. Но при этом я далека от того, чтобы сказать "так одеваться нельзя" - достаточно того, что я сама это не надену.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу 

57 минут назад, Мерзавчик сказал:

беби-долл тоже бывает разный, это же не обязательно микки-маусы на корсаже и розовые феи по подолу, существуют вполне себе взрослая одежда в этом стиле. 

Вот это - тоже бэби-долл. И почему в таком нельзя выйти взрослой женщине?

 

 

1.jpg.8717b2aa2107a8bb89682c272dd5c9da.jpg

2.png

Вот сама, правда, никогда не носила - роста не хватает. Поэтому на мне этот стиль, действительно, смотрится, как достала старое платье со школьных времен. А на высоких женщинах смотрится стильно.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

При чем тут эксперты? У всех разное мнение и оно может отличаться от вашего. Почему все в одну дуду петь должны?

А об этом и говорят - разное мнение то у всех. Кому то не уместно, а кому то самое то и просто отличный "лук". Поэтому петь в одну дуду не получится, к счастью или сожалению, ну и мы конечно видим это на примере этой и других веток.

 

19 минут назад, IRSEN сказал:

но кроме как "старая дура" ничего не подумают,

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный. (с)

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольная птица сказал:

Ну отчего же? ПоделИтесь с нами, тоже интересно. 

Смысла нет. "Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была" . Тридцать лет прошло с тех советов, я уже точно не смогу носить то, что носила тогда.

Один совет помню. Держать спину, представлять, что стоишь у балетного станка. И не ходить, а носить себя, как по воздуху. Это годится в любом возрасте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Того, что человек в итоге из себя по жизни представляет. Как с карьерой и личной жизнью.

Опаньки. Так мало того, чтоб одеваться сообразно возрасту, так еще чтоб и карьера и личная жизнь считывались. Таким экспертам в Африку. В Африке просто. По количеству колец в носу, цвету одежды и еще ряду признаков карьеру, личную жизнь и прочие достижения можно считать. И одеваться сообразно проще. Нет вариантов. А у нас блин, ну с ума сойти, личная жизнь такая - я это надену, этакая - я другое надену. Чудесен зоопарк твой, Господи... Чего только ни прочтешь тут.

 

50 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну вызвал ухмылку и смех

Смех без причины признак дурачины.

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Держать спину, представлять, что стоишь у балетного станка.

Я хожу так, чтоб было у меня же ощущения, что через макушку меня к небу прикрепили на нитке:))))) Все сразу выпрямляется и лечу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

И так можно ходить, кто ж запретит, но кроме как "старая дура" ничего не подумают, возраст иногда приходит один. 

Людям в принципе свойственно экстраполировать свое внутреннее мироощущение на окружающих. 

Громко думать ведь тоже не показатель большого ума. А так, и ходить никто не запретит, и думать никто не запретит.

37 минут назад, Галчонка сказал:

А на высоких женщинах смотрится стильно.

Как на переростках смотрится такой фасон на высоких, как будто ты уже вырос, а платье еще нет. :D Особенно когда выше колена. Субтильность нужна. А пальто на картинке - просто пальто с подолом А-силуэта, его под много кого можно приспособить.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я хожу так, чтоб было у меня же ощущения, что через макушку меня к небу прикрепили на нитке:))))) Все сразу выпрямляется и лечу.

Вчера только видела мем-прикол на эту тему. Что-то типа "чтобы иметь хорошую осанку, надо мысленно представить, что стреляешь из сосков лазером в головы прохожих". Мои богатая фантазия и больное воображение второй день не дают расслабить спину. :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Я хожу так, чтоб было у меня же ощущения, что через макушку меня к небу прикрепили на нитке:))))) Все сразу выпрямляется и лечу.

Тоже вариант, да. Или представлять себя с грузом на голове, поневоле выпрямишься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Опаньки. Так мало того, чтоб одеваться сообразно возрасту, так еще чтоб и карьера и личная жизнь считывались.

Не считывались, а складывались :D. Ну и считывается это тоже, конечно, но это уже следствие.

В таких темах всегда начинают про бабок на лавочке и про экспертов :). Сам себе человек эксперт, а насколько успешный можно судить только потому, как у него складывается жизнь. 

А то экспертов ему, ага :D, за это деньги платят вообще-то :lol:. И то далеко не всегда помогает. Никому мы не нужны по большей части, можем хоть что носить, закон не запрещает. А вот что в итоге и есть результат и оценка того, насколько человек умеет нравиться, если нужно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Как на переростках смотрится такой фасон на высоких, как будто ты уже вырос, а платье еще нет. 

Ну, я не про таких высоких. Но мне уже женщина 170 - это очень высоко. Но вот честно, мне для подобного фасона не хватало хотя бы сантиметров 5. Их бы можно было добавить каблуками. Но с ними отношения не сложились, в том числе из-за проблемных ступней и травм.

@МнениеСвоеИмеющая а если не интересуешься карьерой, достиг всего желаемого - можно уже ходить так, как хочется? Опять же, карьера карьере рознь. Я в свое время очень неплохую, как считаю, карьеру сделала от официанта до управляющего известным довольно пабом. И мой стиль одежды мне не только не мешал - наоборот, скорее, стал личным брендом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера увидела женщину. Вначале вид сзади - короткие джинсовые шорты и светлая футболка. Ноги отличные - ровные. длинные,  тонкие щиколотки.  Блонд до плеч. Размер примерно 44-46 российский.

Вид спереди (обогнали мы ее). Лицо, . по современным условиям. . не меньше чем 60 плюс. Ну и что это женщине советовать? Ноги шикарные прятать? Лицо скрыть?

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

что через макушку меня к небу прикрепили на нитке:)))))

 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Или представлять себя с грузом на голове, поневоле выпрямишься.

Моя бабушка была исключительно стильной женщиной, умевшей "себя носить". :) И приучила ходить так, чтобы кончик носа находился на одной линии с верхним кончиком уха.)) Получается прямая спина, сближенные лопатки, подтянутый овал лица. Бонусом - никто не предпринимает попытки нахамить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А на высоких женщинах смотрится стильно

Я, по-моему, Вашего роста, 160 см. На мне тоже нормально :lol:

52 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Субтильность нужна

Да, мне тоже так кажется. И под общий образ человека подходить. Прическа, манера держаться, всё такое...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот вчера увидела женщину. Вначале вид сзади - короткие джинсовые шорты и светлая футболка.

 

В выходные на рынке видела женщину тоже 60 где-то. Высокая, стройная, длинные прямые ноги. Ни вен выступающих, ни целлюлита. На ней были короткие шорты и блузка без рукавов.

По лицу уже конечно, не 16. Но такие ноги прятать жаль будет, наверняка.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вид спереди (обогнали мы ее). Лицо, . по современным условиям. . не меньше чем 60 плюс. Ну и что это женщине советовать? Ноги шикарные прятать? Лицо скрыть?

А я вот охотно послушаю советов бывалых. Кто ратует за одежду по возрасту, карьерному росту и личной жизни. КАК должна одеться дама в возрасте с безупречными красивыми ногами, чтоб их попустило хоть чуток.

 

6 минут назад, Флорика сказал:

В выходные на рынке видела женщину тоже 60 где-то.

Вот прямо неспроста некий флеш-моб возрастных дам в шортах и как нарочно ноги на зависть. Я тоже недавно такую видела.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

 КАК должна одеться дама в возрасте с безупречными красивыми ногами, 

А для безупречных ног нет вариантов, кроме шорт и коротких юбок? Ну как бэ не каменный век, в распоряжении женщины масса вариантов одежды. Или вот так вот простенько - есть ноги, значит, нате вам их, у меня щиколотки тонкие? И толку с этих ног в шортах, если они идут по улице вместе с лицом, и  их не отвинтили отдельно? Как же "образ" и всё такое? Или образ складывается только из сочетания цвета и аксессуаров, а сочетание частей тела человека - вообще не об этом?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

? Как же "образ" и всё такое?

Нормальный образ. Лето, .  жарко. Ну, . не 15 ей лет. 

У виска никто не крутил. Я привела этот пример, . потому что в тему обсуждения вписался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

не меньше чем 60 плюс. Ну и что это женщине советовать?

Ну не бывает лицо 60+, а ноги 20-. Кожа старится по всему телу одновременно, хоть какой уход за ней. Кроме пластики, но и то морда натянута, а руки выдают. 

Могу предположить, что даме 40+, но вот плохо так выглядит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ули-Ули сказал:

И толку с этих ног в шортах, если они идут по улице вместе с лицом, и  их не отвинтили отдельно?

А толку с ног, которые идут по улице вместе с другим лицом? :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×