Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Олия
А уж про обзывание я просто молчу
Кто вас обозвал?
И завидуете наверное
А как же.
вам наверное завидно , что другие ведут себя по другому и двадцать раз замуж выходят
Ну если женщину 20 раз замуж взяли. значит, хорошая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

Да, вот сидит мой сын и моя невестка, и просто в ужасе , очем , вы

Вот прямо так сидят и в монитор пялятся. Ага.

И завидуете наверное , что я с мужем прожила зз года и брак свой сохранила, и что муж мой не бежит и не ищет других с такими свободными взглядами.

Я со своим 25 прожила и ничем не кичусь. Завидовать лично мне вам не в чем.

А с первым, кобелем, развелась после 6 с лишним (почти 7) лет брака. Надо было терпеть?

вам наверное завидно , что другие ведут себя по другому и двадцать раз замуж выходят.

Гы. Так чему завидовать-то? Что один брак или двадцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

а вам наверное завидно , что другие ведут себя по другому и двадцать раз замуж выходят.

Мне - не завидно ни разу, хоть сто двадцать раз кто замуж выйдет или ни одного biggrin.gif Мы как-то по-старинке, своей семьёй живем, в дела свёкров не лезем, это ИХ жизнь, а не наша. Зато глаза стыдливо прятать не приходится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

И завидуете наверное , что я с мужем прожила зз года и брак свой сохранила, и что муж мой не бежит и не ищет других с такими свободными взглядами. И семья у нас подряд очная , все пв пример ставят и очень любят наш теплый дом. И с невесткой мы живем уже 8 лет в дружбе и даже ни разу не поссорились

Не забывайте, что за вашими спинами стоит поломанная жизнь женщины. Я Вам сочувствую. Не простила бы себе ничьей сломанной судьбы. Так что корону поправьте - падает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Видимо, что один брак и всю жизнь свекрови вспоминать ее неудачную попытку личного счастья. И подаренную на свадьбу ношеную цепочку.

Олия никак основного не поймет - кто с негативом на форум придет, тот его и получит. Видимо, привыкла, что в ее окружении для женщины более одного брака считается неприемлемым, что вдова повязывает черный платок и живет только для детей и внуков, не имея права на счастье женское, онажемать и онажебабушка! А тут незадача - принципы ее мирка попраны и низвергнуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

Да , не думала я , что из простого примера выльется столько злобы.

Не суди, и не судимы будете.

И завидуете наверное , что я с мужем прожила зз года и брак свой сохранила, и что муж мой не бежит и не ищет других с такими свободными взглядами.

При чем тут это? У человека муж УМЕР, а вы тут со своими 33 годами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И подаренную на свадьбу ношеную цепочку.

Кстати, да, про ношеную цепочку-то я и забыла.

Что-то мне жалко старушку стало. Доживать век в такой нелюбви - это не самое лучшее, что может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да ладно вдовам, если б только им! laugh.gif Я впервые услышала такую дичь в 20 лет, в отделении гинекологии. В нашу палату легла женщина чуть за 40, обычная, замужняя, вовсе не строящая из себя молодуху- секси. Она пришла делать аборт. Все остальные, молодые девчата, ничего особенного в этом не увидели - бывает такое, совсем не редко.

В коридоре встретила она знакомую. Так вот, эта знакомая, узнав зачем женщина в больнице, ТАК её костерила, на все лады! Мол, как тебе старой дуре, не стыдно, таким делом заниматься, да тебе сколько лет? Это если что, не про аборт, а про секс! С мужем! Типа, старая плесень, а туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела вмешиваться, даже при несогласии с позицией Олии в этом:

ведь она в первую очередь мать и бабушка.

Испытывала сочувствие к Олие - мысли выражать, чтобы аргументировать свою позицию, действительно не умеет, "бой" с форумчанками явно не равный.

Но увидела посты месячной давности, в которых она рассказывала о свекрови и стало жутко:

Мне ее по человечески жалко, никто не любит, ни дети , ни внуки, ни правнук даже.

Я все думаю, наверное , никогда не поживу спокойною и тихо.

И, главное:

Вот и хочу сказать, кто может, бежите от таких, свекровей, как можно дальше и общайтесь как можно реже.

Теперь и та и эта история видятся совершенно под другим углом. То есть, как своё счастье строить, так свекровь - "мать и бабушка". А как осталась этой самой матерью и бабушкой - так не нужна, мешает, "бежите от таких и общайтесь как можно реже"... А убежать почему не смогли-то? Если правильно помню, кооператив развалился и свекровь разрешила пристраиваться к ЕЁ дому. И сын ДО СИХ ПОР не может простить её попытку не остаться одной в старости?

Не, если Олия пишет правду про убийцу-маньяка, то он не счастьем свекровиным и был, но, видя "скрипящего зубами" сынулю, могла и оставить попытки найти спутника дальнейшей жизни. А теперь и для семьи сынули - лишняя. Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

но это мнение молодой красивой женщины, что вы выходившие несколько раз замуж и мнение у нас с вами никогда не совпадет

Дай бог, Вашей "молодой и красивой" молодой вдовой с детьми на руках не остаться - это я ей по-хорошему желаю. как молодая, красивая и ни разу не разведенная, в десяти браках не состоящая.

А то жизнь штука занятная - любит на практике неосторожные слова проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ой, так она по старинке - черный платок на голову и в монастырь на дому. Как положено. Только кем и когда - а кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ой, так она по старинке - черный платок на голову и в монастырь на дому. Как положено. Только кем и когда - а кто его знает.

Но ведь реально - не было такого. То есть отдельные особи считали себя умнее и нравственнее общества в целом.

Хотя к женщинам общество особо нежным и не было. но постоянного вдовства не требовало.

Откуда они берутся. такие ханжи. Одно дело прямо от гроба замуж бежать. Это осуждалось. Траур и все такое. Но пожизненно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот можете кидать помидоры, но если бы я узнала, что мою свекровь обхаживает мужик с ТАКИМ анамнезом - мокруха с расчлененкой - я бы вмешалась. Вот честно. g.gif

Другое дело, что мне и в голову не пришло бы критиковать ее за то, что она захотела найти свое счастье. Если бы это был хороший человек, почему нет?

Смущает очень сильно у Автора одно -она-то была уже уверена, что свекровь смиренно надела на себя вериги "бабушка-огородокопальщица", а оно вон что оказалось. И такой всплеск негатива.

Вот реально, дамы...палка о двух концах. Я - юрист, в этом году получаю диплом о втором высшем. Ну не шмагла бы я оставаться в стороне, зная, что там ТАКОЙ "ромео". Ну не шмагла. И с другой стороны уважаю это же самое право свекрови на личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, вот можете кидать помидоры, но если бы я узнала, что мою свекровь обхаживает мужик с ТАКИМ анамнезом - мокруха с расчлененкой - я бы вмешалась. Вот честно. 

Аналогично. Как и почти все высказавшиеся здесь дамы.

Олия узнала об этом - потом. Они вначале просто не приняли этого мужчину - потому что он не отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но ведь реально - не было такого. То есть отдельные особи считали себя умнее и нравственнее общества в целом.
Может, и было такое, но только в одном случае: если жена настолько сильно любила покойного мужа, что на других мужиков ей даже смотреть не хотелось. Но это ее осознанный выбор. А тут "дети" волками смотрели, как взрослая мама, вполне себе заслужившая простое женское счастье, смеет его всячески демонстрировать, иуда hmm.gif

Ля-Минор

Теперь и та и эта история видится совершенно под другим углом
Да! Так не любить человека - это можно, это "старинка" позволяет. Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Гримм
Может, и было такое, но только в одном случае: если жена настолько сильно любила покойного мужа, что на других мужиков ей даже смотреть не хотелось. Но это ее осознанный выбор.
Я не об этом. Я про осуждение повторных браков. Не о выборе самой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Тут, видите ли, в чем дело... Почему-то "мокрушность" несостоявшегося кавалера свекрови вспомнилась после того, как форумчане отказались поддержать автора. Поэтому как-то уже и не обращается внимание на "криминальность" свекровиного кавалера.

Сформулируй автор свой опус иначе, не педалируя, что глаза не знали куда деть, чтоб не смотреть на женское счастье свекрови, ее бы иначе и поняли. Допустим, расскажи она, что около свекрови-вдовы начал увиваться кавалер, на поверку оказавшийся зэком-рецидивистом, то и восприняли бы ее иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сформулируй автор свой опус иначе, не педалируя, что глаза не знали куда деть, чтоб не смотреть на женское счастье свекрови, ее бы иначе и поняли

Конечно! А то получается - всем свекровь плохая, и всю жизнь всем только мешала. Еще и мужика "мокрушного" вздумала привести! Да я уверена - будь он Биллом Гейтсом - нашли бы, чем приколотить rolleyes.gif Такие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анамнез- анамнезу рознь, как говорил мой знакомый патологоанатом, знакомясь с очередным пациентом.

Мокруха, расчлененка- вещи ужасающие сами по себе. Но знаю я одного человека laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Так вот этот человек всегда мне говорила, что жилось ей гораздо хуже с первым мужем- милиционером, чем со вторым- с неясным " анамнезом". Потому что второму не понравилось ведение дискуссии, он и реализовал свое право на защиту от нападения.

А сейчас живет тихо и спокойно, потому что , наверное, в глубине души не сидит червячок неуверенности в себе. Но, конечно, если его семье будет угрожать опасность, то тут уж он не станет тупо запугивать....

Так вот, может, человек тихий, мухи не обидящий, как раз неясно, что может совершить. Темная лошадка.

А это уж точно.

Олия узнала об этом - потом. Они вначале просто не приняли этого мужчину - потому что он не отец.

А потом уж и начали собирать, что можно и чего нельзя.

В общем, темная и запутанная история с непонятным сюжетом и нелогичными типажами. Дай им Бог здоровья, здоровья, и еще раз ума!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Олии вообще все посты про то, какая у нее плохая свекровь. Жить ей со свекровью это не мешает, правда...

Ей Богу, Анти-Лана просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

будь он Биллом Гейтсом - нашли бы, чем приколотить

Тю, ну с Биллом Гейтсом понятно, что за деньги, простигосподи shiz.gif

На самом деле, это какая-то моральная выборочная слепота - не дать житья взрослой вдове, жить с ней в тотальной ненависти, но зато снаружи иметь прекрасную обёртку - *дружная семья, которую в пример ставят*. У меня бабушка про такое говорила: "Морду замазали, а *опу не вытерли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи , да угомонитесь вы. С чего это вы взяли , что бедной свекрови житья не давали, да замуж не разрешили , она взрослый человек и сама решала как ей быть. И про криминал, никто не знал сначала, даже она. Я просто высказали свою позицию и другой взгляд на ту ситуацию. И плачь , что и пожить ей не дали , дали , что через месяц обратно возвратилась и сказала , что больше замуж ни за что. И могла бы не жить с нами , так как была еще 1 комнатная квартира и не пошла , а осталась с плохой невесткой и сыном таким же, по вашему. А то , что житья ей не даем , да все напоминаем , кто то из писавших придумал. Читали ваши опусы , мой младший сын, ему 26 лет, даже и не слышал об этом, не то что мы ей все типа простить не можем, все давно уже забыли. И бедная свекровь как в больницу положат, только мы и ходим, да и дома вниманием не обделяем . Столько злости я за всю жизнь ни от кого не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

И бедная свекровь как в больницу положат, только мы и ходим, да и дома вниманием не обделяем . Столько злости я за всю жизнь ни от кого не встречала.

Ваше творчество? Или это не вы писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

Всегда стараюсь относиться с уважением к любой точке зрения, даже в корне отличающейся от моей, но в Вашем случае... не могу "угомониться".

Олия, все выводы сделаны ТОЛЬКО из Ваших же высказываний.

С чего это вы взяли , что бедной свекрови житья не давали, да замуж не разрешили

Отвечу Вашей же цитатой:

моему мужу на то время было лет 30, взрослый вроде. И вот как придут они в гости , он видеть не мог их обоих,

муж зубами скрипел это видя

То есть, Вы хотите сказать, что мать не понимала недовольство сына?

она взрослый человек и сама решала как ей быть

Ваша цитата:

нам это не нравиться, ведь она в первую очередь мать и бабушка".

Кто ЭТО решил?

Дальше:

И могла бы не жить с нами , так как была еще 1 комнатная квартира и не пошла

Поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что именно ВЫ пришли жить с ней? Она была у СЕБЯ дома и имела право не уходить ни в какую однокомнатную квартиру. Интересно, Вы ей это предлагали? Если Вы пишете "не пошла", то предположу, что предлагали. Поясните этот момент, не хочу пока делать вывод, что Вы хотели выселить мать из своего же дома, ради своего спокойствия.

не то что мы ей  все типа простить не можем, все давно уже забыли.

А как же это?

все таки разошлись, а сын простить не может

Не можЕТ, правильно?

да и дома вниманием не обделяем  .

А как это совмещается с:

никто не любит, ни дети , ни внуки, ни правнук даже

И вот это-то и страшно. Мама мужа, живущая в своём доме с семьёй сына, в которой её не любят и просто мечтают пожить спокойно, без неё, иначе откуда совет "бежать от таких и общаться пореже"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Мама мужа, живущая в своём доме с семьёй сына, в которой её не любят и просто мечтают пожить спокойно, без неё, иначе откуда совет "бежать от таких и общаться пореже"?

Так вот не бегут же, а все пристраиваются и пристраиваются. И мамо никак кони не двинет, не ослобонит.

Не всегда была согласна с категоричностью Ланы, но тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×