Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Варюша

Оплатить коммуналку и машину заправить - вообще минутное дело, я бы о таких мелочах даже не упоминала.

это спорный вопрос. Если платить коммуналку в сбербанке, то это ну совсем не минутное дело. К примеру: мы заправляем машины назаправке, которая находится за чертой города (остальным заправкам не доверяем). Минимум 30 минут на это уйдет, если повезет с дорогой и не будет пробки. Я очень рада, например, что муж договаривается со всеми рабочими (что на сервисах, что по ремонту в квартире). Это ж еще надо знать кому в руки доверяешь машину, да еще чтобы лапши не навешали. biggrin.gif

А про молоток убило. Она должна была его ему подавать по Вашему мнению? Иначе плохая жена?

Про молоток я думаю, что Гретхен имела в виду, что жена не подает молоток, и муж картошку или морковку ей не должен подавать, когда жена готовит.

Обязанности нигде не написаны, но совесть должна быть? Если вы освободитесь раньше мужа в будний день, вы же приготовите ужин? Не будете его ждать, чтобы он картошку вам почистил, потому что нигде не написано, что вы обязаны ужины готовить. А есть женщины, которые этого не делают, даже при условии, что работают по минимуму.

Если работаю одинаково, то на мой взгляд естественно, что и по дому обязанности поровну приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А свекрови- что им? Их сын, если нормальный образованный трезвый здоровый мужик- один не будет никогда

Не факт. Сколько холостяков у меня вокруг - и образованные, и обеспеченные, а не складывается. Есть один, ни разу не женат, очень хочет, но никак. В чем причина, я честно не понимаю. Остальные разведены. Жены давно в новых браках, а мужикам не везет.

Ну и сюда же. А женщина чем хуже? Нормальная образованная, здоровая, умная женщина никогда одна не останется. Сколько бы детей у нее не было в наличии.

Я вообще не понимаю, почему считается, что брак выгоден только женщине? blink.gif Брак - взаимовыгодное предприятие, от которого выгоду имеют оба.

Эксперт

А я коммуналку через интернет-банкинг плачу, а заправляюсь на ближайшей заправке по дороге куда-либо. Мне орден положен?

А насчет ужина. Готовлю. Потому что люблю это делать. Но если настроения не будет, муж придет с работы и яишенку пожарит, не развалится. И что с того, что я не работаю? Я работаю дома, с детьми. Этот труд намного более затратный в моральном плане. Он может выматывать. Странно, что этого не понимают женщины, сами когда-то матери маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Сколько холостяков у меня вокруг - и образованные, и обеспеченные, а не складывается.
А не складывается, потому что не складывают. Поняли, что без жены лучше.

А в компании что не пококетничать - Ах, не могу жену найти... wink.gif Тут же сразу и внимание со стороны женщин, и ухаживания - а вдруг я та самая? А мужик и пользуется. laugh.gif

а мужикам не везет.
Вы сами-то в это верите? wink.gif
Брак - взаимовыгодное предприятие, от которого выгоду имеют оба.
Ваша версия выгоды мужчине? Ребенка он и в 40 сделает 20-летней, ну, 30-летней. А женщина в 40 родит? Ну, теоретически может, но от кого? Ровесники на ней не женятся, а 50-летних дети уже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А женщина чем хуже? Нормальная образованная, здоровая, умная женщина никогда одна не останется. Сколько бы детей у нее не было в наличии.
Знаю- знаю. smile.gif Моя мама выходила замуж трижды с любым количеством детей. Царствие ей Небесное- красавица была. О моей жизни с отчимами я упоминала. Сёстры ушли из дома очень рано, я тоже предпочла уйти на свои хлеба в 17 лет. Никто не пил, никто не дрался. В общем, всё было хорошо. smile.gif

. Жены давно в новых браках, а мужикам не везет.

В новых браках как правило, эти женщины учитывают свои прошлые ошибки. И не заставить отчима носиться с неродным ребёнком, очень часто. Тупо жена быстрее поворачивается, поумнев.

Мужчины не находят по разным причинам. Основная - не очень-то им нужен брак. И так неплохо. Женщина живёт под флагом гражданской жены, а он вроде холостой. Очень хочет, но нет достойной. smile.gif Да и зачем? Алименты вычитают, варить-стирать научили, зарплаты хватает на одного, кого-то одевать и вывозить лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А у женщины свои обязанности и она так же должна их выполнять - приготовить ужин к приходу мужа, выстирать и выгладить .
То "должна"/"должен", то "никто никому..." - пора бы уже хоть на форуме определиться: успел кому кто кому задолжать или всё-таки нет?

А если серьёзно, то вот именно эти обязанности, которые вы упомянули в том контексте, что жена ДОЛЖНА это делать, на самом деле такой бред. В смысле что ДОЛЖНА.

Вы умеете, вам нравится, у вас заведено - так это же прекрасно. Вот, только чуть ниже, ваши же слова:

ВАШ муж, у других может быть по другому, как и распределение обязанностей.
Но так почему вы ВСЕМ женщинам СВОИ долги навешиваете? А я сколько себя помню, ещё со времён дедушки, в нашей семье ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчины гладили себе брюки и рубашки. Потому как женщина ТАК погладить всё равно не может. Считали они на ПОЛНОМ серьёзе. А наши женщины (в том числе - и я) даже и не пытаются их переубедить.

Кстати, мой сын точно также утюжит и сорочки САМ. Подруге не доверяет. Не думаю, что она недовольна этим фактом. Но это так, ремарка. О другом хочу сказать.

Интервью сегодня прочитала с популярным актёром. Понравилось, как он сказал по поводу женственности. В частности о том, что женщина - это не ломовая лошадь, пусть снимает с себя хотя бы часть ответственности, которую уже давным-давно взвалила и тащит. Прямо на душе потеплело, что не перевелись ещё мужчины, которых полностью не испортили сами женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Поняли, что без жены лучше.

Да нет, плохо ему без жены. Пытается, знакомится, на свидания приглашает, но никак. Это достаточно близкий мне человек, многое про него знаю. Остальные без жен сдали заметно, какие-то неуверенные в себе стали, как воздух из них выпустили.

Ваша версия выгоды мужчине?

Мне даже лень перечислять очевидные вещи. Вы считаете, что выгоды нет? Всех мужиков в ЗАГС на веревке тянут? И Вы своего мужа так туда тянули?

Я наверное в другой реальности живу. Вокруг меня со школы полно желающих на мне жениться. И сейчас они никуда не делись, не смотря на наличие троих детей. При этом я не отличаюсь чем-то из ряда вон. И чего это мужики добровольно в кабалу лезут? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А если серьёзно, то вот именно эти обязанности, которые вы упомянули в том контексте, что жена ДОЛЖНА это делать, на самом деле такой бред. В смысле что ДОЛЖНА.
Я это написала в контексте муж ДОЛЖЕН содержать семью, ДОЛЖЕН помогать в быту. В этой веточке только так, а не иначе.

Если муж НЕ ДОЛЖЕН содержать семью, тогда согласна, да, жена НЕ ДОЛЖНА. smile.gif

Варюша

В чем проблема? Осчастливьте одного из страждущих. biggrin.gif У вас даже дети есть, не надо своих делать. Или найдите бедным разведенную подругу с детишками. Мужики счастливы будут. Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А я коммуналку через интернет-банкинг плачу, а заправляюсь на ближайшей заправке по дороге куда-либо. Мне орден положен?

Нет, не положен. biggrin.gif Так и муж вроде ордена не просит. Я тоже через интернет плачу коммуналку. Я это к тому, что бывают люди, у которых эти дела не минутные. Просто гипотетически.

Но если настроения не будет, муж придет с работы и яишенку пожарит, не развалится.

Да понятно, что не развалится. Если жена кормит на постоянной основе мужа яишенкой, это как-то не очень здорово.

Этот труд намного более затратный в моральном плане. Он может выматывать.
Не будем сравнивать, где более затратный труд, по-моему это просто из разных категорий величины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

. Вокруг меня со школы полно желающих на мне жениться. И сейчас они никуда не делись, не смотря на наличие троих детей.

Да вы женщина- вамп cool.gif. Это про тех троих, которых вы на младенца меняете rolleyes.gif ? Эх, Варюша, если бы не твой муж, я бы на тебе женился).

Да что там. У нас портовый город и военных тут море было. Женщины купались во внимании мужчин. Иная 60-летка, вспоминая прошлое, часто сказанет, что ежели бы мужа у ей не было, она бы на раз- два замуж вышла. Удачно, конечно.

Варюша

Да нет, плохо ему без жены. Пытается, знакомится, на свидания приглашает, но никак

Все отказывают, что ли? Или он ищет такую, как вы, но увы. Вы заняты, а другие не дотягивают.

Вы, вероятно, штучный экземпляр. Жар- птица. У основной массы женщин с детьми очередь из женихов не стоит. Я писала как- то, что чтобы на свидание попасть, надо еще ребенка куда- то пристроить.

Любой нормальный родитель хочет, чтобы ребенок, вне зависимости от пола, в браке был счастлив. Но у мужчин, если есть желание быть счастливым, таких возможностей больше. И их мамы хорошо это знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы, вероятно, штучный экземпляр. Жар- птица.

Ну что вы, что вы. rolleyes.gif Обычная тетка.

Если бы у меня была свекровь, я думаю, что ей бы тоже казалось, что я её сына запрягла и еду. А так некому мне глаза открыть. Живу прынцессой. biggrin.gif

У основной массы женщин с детьми очередь из женихов не стоит. Я писала как- то, что чтобы на свидание попасть, надо еще ребенка куда- то пристроить.

А я считаю, что не сильно нужны женщинам с детьми мужики. Зачем? Приходящий любовник намного экономически целесообразней, чем муж. Пришел, все переделал, с ребенком поиграл (впечатление надо произвести), секс классный. А носки стирает кто-то другой. И кормить надо, только если сама захочешь. Никто долгов не навесит.

Мама с ребенком уже семья. smile.gif

А вот если любовь-морковь, то тогда можно и замуж согласиться. В любви вопрос о долгах не стоит, любящие люди всегда договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Наш кум женился в 35. Сам говорил, то студентки на практику приезжали, то молодые специалистки. А тут перестали, а потом и предприятие закрылось. На новое место перешел, молодежи почти нет. На дискотеку поздно, в компании все переженились давно, вот так и завис. Знакомили его и друзья и родители, да вот что то все не то. Женился потом на женщине с ребенком, хорошо живут, совместного родили. Так что все бывает. Мужики тоже зависают.

Травиата

Но есть на форуме веточка. Про страшные неожиданные болезни и гибель любимых мужей. Вот там- правда жизни.
Женщины бессмертны? Болезнь и смерть страшны в любом случае.

Гретхен

Но это РА-БО-ТА. Но не отдых.
Услуги няньки и домработницы достаточно дороги. Если брать в финансовом исчислении. Так что девочка тоже работает, а не по Парижу прогуливается. Только вот почему то ее труд называется весь день дома с ребенком бездельничала, пока муж впахивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Если бы у меня была свекровь, я думаю, что ей бы тоже казалось, что я её сына запрягла и еду. А так некому мне глаза открыть. Живу прынцессой.

Для этого свекровь должна точно знать, кто в доме что делает. Благоразумные женщины стараются лишним не интересоваться, сон нарушается, а здоровье надо беречь.

А я считаю, что не сильно нужны женщинам с детьми мужики. Зачем? Приходящий любовник намного экономически целесообразней, чем муж. Пришел, все переделал, с ребенком поиграл (впечатление надо произвести), секс классный. А носки стирает кто-то другой. И кормить надо, только если сама захочешь. Никто долгов не навесит.

У вас теоретические познания?

Я молчу, что не все отношения складываются на долго. И хорошая мать всех подряд с ребенком не знакомит, чтобы они впечатление производили. Бережет она своих детей.

Пришел, все переделал... Ради секса, что ли? Или эта женщина ему так дорога, что помочь хочет, а денег нет? Я уж молчу, что женщина должна жить не с родителями, чтобы к ней можно было придти.

Понапридумывать можно все что угодно. Но мужчина из хорошей семьи САМ не попреться знакомиться с детьми женщины, если не собирается с ней заводить серьезные отношения. Ему секс нужен и моральный отдых. Он в ресторан пригласит, или к себе домой. А не помогайкой по дому работать.

Так чаще бывает, если девочка молоденькая разведена и такого же юнца встречает. Молодые мальчики так могут, да.

Красный мак

Мужики тоже зависают.

Конечно. Особенно если еще до 35-ти лет

На дискотеку поздно

Состарился раньше времени. Возможно, местность располагает. Есть интернет, магазины, незамужние подруги жен друзей и младшие сестры этих незамужних подруг.

А это зашуганный, закомплексованный и неуверенный в себе мужчина. Его надо с кем- то сводить, сам - никак. При этом внешне его неуверенность посторонним не всегда заметна. Но женщины про таких говорят, что "сам с места не сдвинется, пока за яйца не возьмешь".

Услуги няньки и домработницы достаточно дороги. Если

брать в финансовом исчислении. Так что девочка тоже работает, а не по Парижу прогуливается.

Дороги, да. Но если мужчина в одиночестве обходился без домработницы, то для него может быть забавным тот факт, что с женой ее надо нанимать. Ну а няня... Никто не запрещает женщине выйти из декрета и нанять няню. Если ее зарплаты только на няню и хватает, то, может, лучше ей не выпендриваться такими подсчетами (я не про вас smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

весь день дома с ребенком бездельничала, пока муж впахивал.
Бездельничала? Где я это написала? Цитату, будьте добры. Я писала, что у женщины своя работа ( дом, ребенок), у мужчины своя (производство). Не придумывайте за меня, пожалуйста.
Услуги няньки и домработницы достаточно дороги. Если брать в финансовом исчислении.
Прекрасно. Нанимаем няньку и домработницу, оплачиваем их услугу вскладчину, а невестка тоже идет на работу впахивать. И зарплата должна быть не меньше, чем у сына. Это если по-честному.

Вот такая я свекровь.

Поэтому считаю, что курицу в духовку засунуть требуется не больше времени, чем доехать до заправки и заправить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ситуация с кумом давно была) Интернета еще не было, и в то время, да - завис.

Гретхен

А если у невестки будет зарплата такая же как у вашего сына - он начнет тарелку за собой мыть и есть варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Зачем, если оплачивать домработницу и няньку? eek.gif

А так да, пока жил с нами, и тарелки мыл. Моет ли сейчас не знаю, не интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Мисс Лисий Нос

Да, муж

за-ра-ба-ты-вает!
. Но! У него есть выходные, гос.праздники, вечера, в конце концов. А у жены в декрете ненормированный рабочий день. И поэтому лично мне тоже не понять, почему из мужей божков делают. Не, понятное дело, львиная доля домашних и ребёночьих дел- моя забота. Но и я имею право на выходной. Пусть не полноценный, пусть хоть часа три, но лично мои.

Элен Николя

Наверно все-таки не всегда на свекровей вину на неудачи в своей семейной жизни нужно сваливать,
в свое личной жизни крайне редко бывает виновата свекровь. Также, как и в проблдмах отношений сына и матери крайне редко виновата невестка. ИМХО.

Я со своей свекровью не общаюсь. Совсем. Но на её имя у нас в доме запрета нет smile.gif . Муж мой и звонит ей, и ездит, я в это не лезу. Да, он подкаблучник, держит в приоритете планы нашей с ним семьи, если дело касается повседневных дел. А если форсмажор- даже не обсуждается, едет к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Что вы понимаете под полноценным выходным?

Какой у мужа полноценный выходной должен быть? Или полноценный выходной когда мужчина вместо производства убирает дома, нянчит ребёнка, по сути, делает работу жены. А потом, с понедельника, снова на производство?

А жена в свой полноценный выходной видимо, идёт работать на производство. Деньги зарабатывать, ага. wink.gif

Скажу вам по секрету одну вещь. У ЖЕНЫ может быть выходной от домашних дел. У МАТЕРИ их нет. Ни выходных, ни отпусков. Пока ребёнок не встанет на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А жена в свой полноценный выходной видимо, идёт работать на производство. Деньги зарабатывать, ага.

Скажу вам по секрету одну вещь. У ЖЕНЫ может быть выходной от домашних дел. У МАТЕРИ их нет. Ни выходных, ни отпусков. Пока ребёнок не встанет на ноги.

Еще раз. Мало кто из людей работает 24/7. И в свои выходные выделить жене 2-3 часа на себя- не запредельно. Или опять крайности- если невестка просит отдыха, значит, хочет на бедного малчика свалить всё на два дня и фррр из дома?

И,

скажу вам по секрету
, мне муж давал такие передышки, на 2-3 часа, без "маам!", "а где это взять?", а как это сделать", и т.д. И для меня это было великой подзарядкой на неделю. И мужу благодарность великая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Да кто против отдыха для жены или мужа на 2-3 часа? И муж имеет право на это время к друзьям сходить в выходной и жена к подругам. Это же нормально!

Но ведь тут речь шла про " полноценные выходные" для жены. Я поняла, что это не 2-3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Редко свекровь бывает виновата? Если бы! Денек почитать на форуме бесконечные веточки про отношения свекровей и невесток или просто пару часов посидеть на детской площадке с молодыми женами и все встанет на свои места. Невестки всегда ангелы, а свекрови (за очень редким исключением) злыдни и гадюки разрушающие жизнь молодых семей. И хоть бы одна вспомнила, что ее прекрасного мужа вырастила та, что ныне свекровью называется. Забывают, что эта женщина тоже мать, как и они.

Гретхен

Вот я тоже так поняла насчет полноценного отдыха. Не бывает отдыха у матерей сколько б лет ребенку не исполнилось. Физически да- можно пару-тройку часиков просто вздремнуть, а вот душа никогда не отдыхает. Даже, если дети совсем взрослые и у них свои семьи и все хорошо- все равно думаешь- как они? Даже не вмешиваясь и не общаясь каждый день.

И за зятьев тоже переживаю - они у меня золотые ребята. И, кстати, не считают за труд женам помогать, хоть сами достаточно много работают. Вернее, они все вместе дома делают. Что полы помыть, что сготовить (готовят мужья отлично). что другие дела- нет разделения на особо мужские и женские. Ну, если устали на работе- отдых святое дело, тем более, что работы у наших мужчин хоть и не на буровых, но нелегкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Редко свекровь бывает виновата? Если бы! Денек почитать на форуме бесконечные веточки про отношения свекровей и невесток или просто пару часов посидеть
Вот чес-слово, только с форума да "с детских площадок" узнаЮ о неадекватных свекровях и ангелоподобных невестках. И, наоборот, кстати, тоже. Всё гипотетические личности письками ..меряются. В жизни как-то очень мало встречала таких, чтоб кардинально "и невестка не така, и внуки от нее чужие", и "мамОмужа нафиг мне дома не нужна, у нас-своя-семья"... Все как-то живут, и помогают друг другу... А на форуме сплошные крайности и правило трёх "Н".

Гретхен

Но ведь тут речь шла про " полноценные выходные" для жены. Я поняла, что это не 2-3 часа.
Мне хватало два-три часа, только чтоб ЦЕЛИКОМ моих. Хоть в парикмахерскую, хоть спать, хоть кино смотреть. В общем, чтоб сделать добрую маму дочке. И ничего стыдного в желании такого отдыха не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с весны проблемы с сердцем, муж работает на основной работе и после работы подрабатывает. Приезжает уже темно, пока поел, мыться и спать.

В пятницу, сын предложил меня на море свозить, я отказывалась, он настаивал, я больше неделе ползаю без сил, сердце не тянет. Согласилась.

Ехать недалеко, только приехали, позвонила жена, два раза внучка. Может пять минут побыли. И глядя на такую обстановку, я сказала, что надо ехать.

За десять минут езды, два раза позвонила жена и внучечка. Жена сказала,что ее мама приведет внучку к невестке на работу. Сын не стал завозить меня домой, поехал за дочерью.

Сели в машину и тут же позвонила жена. Она кричала по телефону, что внучка на работе захотела в туалет, а он маму по морям катает. На работе есть туалет, вполне приличный, внучке шесть лет.

Кричала так, что мне почти все было слышно. Я молчала и плакала. Сын довез до дома, я сказала, чтоб он не звал меня никуда, я не хочу быть виноватой.

Сын пожалел меня, зная, что в такой ситуации, муж вывозит меня на море и мне становится легче. В этот раз мне было хуже. И я больше никогда не соглашусь поехать с сыном ни на какие моря. Мир их дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Сели в машину и тут же позвонила жена. Она кричала по телефону, что внучка на работе захотела в туалет, а он маму по морям катает. На работе есть туалет, вполне приличный, внучке шесть лет.

Скажите пожалуйста, а почему ваш сын не мог угомонить свою вздорную бабу и позволил на себя орать в таком тоне? Он у вас, простите, что - альтернативно одаренный? Или настолько подкаблучник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Сын стал ходить в церковь, жене не нравится. Он считает, что должен смириться, если я скажу, что смирение не должно доходить до унижения, боюсь что б не выглядело, как вмешательство в их семью.

Разговаривать она стала так давно, может кричать, что он лох и лузер. Стал жить с ней, бросил университет. Она закончила институт и неплохо. Но работает продавцом. Ее устраивает.

Захотела машину, сын взял в кредит, рассчитался раньше времени. Сейчас взял в ипотеку гостинку. Платит из своей зарплаты, у них договор, что свою зарплату, она тратит, как хочет.

Если с зарплаты покупает ребенку, что-то крупное, то сын ей отдает деньги. Просит второго ребенка, не хочет.

Старший сын с невесткой, даже на день рождения внучки пошли с неохотой, кому приятно на ссоры попадать. Старшая невестка говорит, что ей за нее стыдно.

Что я ему могу сказать, он видел, что я плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Я вам очень сочувствую, правда.

Можно, конечно, сейчас начать говорить, что, мол, сами виноваты, что вырастили такого тюху, что позволяет своей жене унижать мать, но ведь часто такое случается в жизни, что вырастает совсем не то, что воспитывали.

Ваш сын ходит в церковь - это православная церковь, или какая-то другая? Если православная, то, может быть, вам пообщаться с батюшкой, к которому ходит на исповедь ваш сын?

Ну, он сам выбрал эту женщину, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×