Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Урия Гип

Гретхен

Вот напрямую бы это и выяснить. Даже если скажет не всю правду, станет понятнее, как на это реагировать и себя с ней вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А как знать чужое мнение? Вот был бы среди нас мужчина... wink.gif

То есть?...

Я имею в виду мнения мужей и сыновей. Женщины, строящие отношения между собой, не обращают внимание на мнение своих мужчин? Или у тех мнение не спрашивают?

Вот у меня сноха, летом была свадьба у сына. Я, конечно, не могу сказать, что испытываю к ней чувство любви. Но и от неё не жду любви тоже.

Однако знаю точно, что мой сын ждёт и от меня, и от неё уважительного отношения друг к другу. А уж если бы мы смогли подружиться - он был бы очень доволен.

Его жена, сноха моя, тоже знает всё это - он озвучивает свои чувства и мысли и ей, и мне. И, должна сказать, я вижу, как она старается. Но старается не ради меня, а ради себя - чтобы мужу угодить.

А в этой теме я не прочла, чтобы женщины опирались на мнения своих мужчин. Или их мнения не важны? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Вот напрямую бы это и выяснить. Даже если скажет не всю правду, станет понятнее, как на это реагировать и себя с ней вести.

Правду не скажет. Человек не такой. Ложь слушать не хочу. Еще и меня обвинит в том, что я разборки затеваю. А она белая и пушистая. Нет уж, пусть идет, как идет. Время все расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Правду не скажет. Человек не такой.

Вы про сноху? (простите, если не так поняла). А у сына спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Честно, не знаю. Наверное смогла бы. Но с трудом представляю себе эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Правду не скажет. Человек не такой. Ложь слушать не хочу. Еще и меня обвинит в том, что я разборки затеваю.

Если у нее есть склонность выворачивать ситуацию наизнанку, то, наверное, действительно не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Да мы и не собирались продавать и вводить НАШУ квартиру в ИХ совместную собственность. Потому что сын может остаться с голой задницей. Поэтому посоветовала сыну - берите ипотеку, сдавайте две квартиры и этим гасите кредит. Все прозрачно и честно. Он так и собирался делать

Но, видимо, невестке это не понравилось. Может, отсюда у осла уши торчат? g.gif

Что тут спрашивать в таком случае? wink.gif Не может же невестка залепить свекрови в лоб: "Я Вас ненавижу, потому что вы не подарили свою квартиру дабы нам легче жилось." И никаких ипотек- кредитов бы не было, а сплошная идиллия без заморочек. Да и муж, сын Ваш, не фордыбачил, а был бы привязан к совместной собственности. Ведь не к родителям же возвращаться взрослому мужику.

А теперь что у неё получается? Сдавай жильё, денежки в банк неси, забота не на один год. И если что- муж в любой день вернётся в свою квартиру. Поделив при этом ипотечную. wink.gif Для эгоистичного и мстительного человека- крайне неудобная ситуация. Отомстить по- настоящему- то и нечем, только мелко гадить и нервировать внуком.

И правильно, не ведитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

не знаю. Наверное смогла бы. Но с трудом представляю себе эту ситуацию.

Вам повезло, или наоборот - не повезло )), что рядом с вами мужчина, не обладающий настоящим мужским характером.

Я всегда знала, что для моего мужа важны добрые родственные отношения между мной и его роднёй.

Сегодня наш сын обладает таким же менталитетом. Всё идёт из семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

. А у сына спросить?

А что спрашивать у сына? Когда у сына выходной, он сажает всех в машину и везет к нам в гости. Или приезжает один.

А уж как они между собой договариваются, я понятия не имею.

Урия Гип

Если у нее есть склонность выворачивать ситуацию наизнанку, то, наверное, действительно не стОит.

Однозначно не стОит. Чтобы сыну мозг не выносила. Мне его здоровье дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Я не понимаю, как я могу подружиться с кем-то на основе мнения мужа. Все-таки дружба или хотя приятельствование предполагает хоть какие-то совпадающие интересы. А у нас со свекровью они были абсолютно разные. То, то интересно ей было- неинтересно мне и наоборот. Я себе слабо, представляю, как я зашла с ней в гости без мужа бы. О чем говорить-то? Ну 10 минут о погоде и всё.

Все-таки более близкие отношения между свекровью и снохой могут сложиться при более-менее одинаковых интересах. А иначе ни какое уважение к мужу не заставит подружится с его родственниками. Или же это будет мученье.

Вполне достаточно нормальных, уважительных отношений друг к другу. Без таких проявлений настроения как в ситуации Гретхен. И я тоже не заставляла мужа дружить с моими родителями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Вам повезло, или наоборот - не повезло )), что рядом с вами мужчина, не обладающий настоящим мужским характером.

А вот тут я не совсем поняла - что такое настоящий мужской характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Заставить невестку дружить со свекровью, тогда мужской характер. laugh.gif Я тоже не поняла, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Для эгоистичного и мстительного человека- крайне неудобная ситуация. Отомстить по- настоящему- то и нечем, только мелко гадить и нервировать внуком.

И правильно, не ведитесь.

А я удобств никому не обещала. wink.gif Чужого не беру, свое не отдам. Квартиры не так легко достаются. И мне важнее всего интересы моего сына.

Да и, простите, мои тоже. Потому что потом трем взрослым людям жить в одной квартире? Или, если он женится второй раз, жену приведет в квартиру к нам с мужем? Мне это зачем? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Я не понимаю, как я могу подружиться с кем-то на основе мнения мужа.
Вы можете улыбаться. Вы можете быть приветливой и доброй. Вы можете загодя подготовить нейтральные темы для разговора, чтобы ваш муж был доволен. Вы можете проглотить небольшую, не специальную, обиду, в конце концов, не усугубляя негатива. Но всё это только в том случае, если вы уважаете своего мужа и хотите ему угодить.

Жизнь продолжается

А вот тут я не совсем поняла - что такое настоящий мужской характер?
Это характер мужчины, держащего в своих руках все отношения в семье. Ну, а лучше завести отдельную тему, чтобы уж точно прояснить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Да-да, Вам виднее, мужчина ли у меня в мужьях. Давно такого цирка не читала. shiz.gif

К тому же навяливание своей родни никак не равняется мужественности. bot.gif

Далее по тексту - " зарвавшихся баб много, а мамуся одна"... И скупую слезу еще пустить. Как же хорошо, что моя свекровь как я, не из кого душу не вынимает. Пойду позвоню, узнаю что за пару дней случилось. Реально ценить еще больше начинаешь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Заставить невестку дружить со свекровью, тогда мужской характер.
Заставить своих зарвавшихся баб считаться со своим мнением.

Ямана

К тому же навяливание своей родни никак не равняется мужественности.
Признаком мужественности, видимо, считается полностью перейти на сторону жены и тёщи. А свою маму лесом послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Я все это делаю, кроме подготовки тем заранее. Я, могла поговорить в общей компании за столом, но представить, что перед тем как сходить в гости, мне надо еще темы подготовить - не могу. Политсобрание какое-то. blink.gif

Хорошо, что муж не требует от меня дружбы с его родными. smile.gif

о всё это только в том случае, если вы уважаете своего мужа и хотите ему угодить.

Я его уважаю. Только опять же я это все не из уважения к нему делала. Просто это вполне естественное поведение для меня - улыбаться, не обращать внимание на неудачно сказанные слова и т.д. Только это все же не дружба для меня. Может мы по разному понимаем это слово. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Это характер мужчины, держащего в своих руках все отношения в семье. Ну, а лучше завести отдельную тему, чтобы уж точно прояснить 

ВСЕ отношения? eek.gif То есть ВСЕ, в том числе мать и отец, должны подчиняться сыну? Отношения не с одной стороны выстраиваются. Ну, ладно. Жена хочет мужу угодить, подстраивается ( поверьте, даже это делают не все). А тут и матери говорят - я хочу, чтобы ты любила Машу или Катю. И мама начинает любить Машу... И папа тоже... И сестры-братья... Потому что сын сказал. Больше вариантов никаких. И мать - зарвавшаяся баба? Круто.

Точно, тут отдельная тема нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Так я и не о вас лично написала свой первый в этой теме пост. Вы - молодец.

Но почему я, читая женщин в этой ветке, не вижу мнения ИХ мужчин на ситуацию? Или мужчин не берут во внимание?

Гретхен

А тут и матери говорят - я хочу, чтобы ты любила Машу или Катю. И мама начинает любить Машу..
Маше он тоже должен суметь объяснить, что её уважение к его родителям является обязательным атрибутом их отношений. Обязательным. В противном случае их с Машей отношения могут пошатнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Зачем переходить на чью-то сторону? Брак это что, начало военных действий? wink.gif

И как связано уважение с целованием в десны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Потому что потом трем взрослым людям жить в одной квартире? Или, если он женится второй раз, жену приведет в квартиру к нам с мужем? Мне это зачем?

Да правильно вы все сделали. Материального ущерба семья вашего сына не несет, раз деньги от двух сдаваемых квартир идут в уплату ипотеки, никто не надрывается на пяти работах. А потом, когда ипотека будет выплачена, эти деньги пойдут уже плюсом в семью.

Вам невестка потом еще спасибо скажет, когда немного повзрослеет и поймет, что ваше решение было выгодным для всех участников. Ее же ребенку будет готовая квартира на будущее, не придется вкалывать еще и ему на ипотеку.

А пока у нее, простите, детство играет в одном месте - "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!". Поведением зрелого человека это назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Зачем переходить на чью-то сторону? Брак это что, начало военных действий? wink.gif

Нет, ни на чью сторону переходить не надо. Но если ВЫ считаете, что " навяливание своей родни" является началом военных действий, то тут уже надо проявить мужской характер.

И вообще, не надо цепляться к одному слову.

Своё мнение я высказала: отношения между родителями и новой семьёй должен устанавливать мужчина. У меня в семье именно так, и это хорошо.

Нет, ну конечно... если тётки желают подраться .... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Вы - молодец.

Спасибо. notworthy.giflaugh.gif Наверно потому, что две женщины взрослые не могут разобраться кто в чем виноват, кто за что обиделся. Мужчина еще туда влезет и перессорятся все? Что толку, если Гретхен узнает мнение сына? Отношения с невесткой не исправятся от этого.

Отношения могут наладить те двое, кто поругались (если они ругались). Сын на мой взгляд может только поставить условие разговаривать с его мамой вежливо (если уж они разговаривают) и не говорить про нее гадости. А силой не заставить никак подружиться, если невеска/свекровь взбалмошны или имеют дурной характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну а мы со свекровью считаем, что негоже мужчине в бабские дела лезть. У него других дел полно, более важных. А мы друг с другом всегда сможем разобраться без привлечения тяжелой артиллерии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Своё мнение я высказала: отношения между родителями и новой семьёй должен устанавливать мужчина. У меня в семье именно так, и это хорошо.

Вы забыли добавить: вам, вам - хорошо. Можно подумать, что если бы ваш муж не установил отношения, то вы бы плохо относились к его родне. smile.gif

Нет, ну конечно... если тётки желают подраться ....

Если вы о конкретной ситуации, то уточните о чем. Если в общем, то получается странная картина. Если мужчина не будет "устанавливать отношения", то тетки непременно подерутся. А сами по себе тетки не могут жить мирно? laugh.gif Кстати, если навязывать дружбу, то может получиться только хуже. Были вполне себе мирные нейтральные отношения. И тут свекровь пришла в гости, когда сына нет дома. И сказала невестке, что-то обидное по мнению невестки. И всё - конфликт готов. Кстати, даже темка недавно была такая от имени невестки. Так что иногда лучше и не дружить.

Маше он тоже должен суметь объяснить, что её уважение к его родителям является обязательным атрибутом их отношений.

Уважение вообще вроде как заслуживают, а не само по себе оно появляется. Можно изначально не держать камни за пазухой по отношению к маме мужа и быть настроенной благостно. Но если у свекрови тараканищи и она будет доставать невестку, то уважения не будет, как муж не убеждай жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×