Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Ладимира

Бабуля смотрит за детьми сына. Сын - явный родственник, значит, за ДЕТЬМИ СЫНА присмотр бесплатен. Невестка считает свекровь посторонним человеком, значит за СВОИХ ДЕТЕЙ пусть платит.

А если невестка против такой няни в лице свекрови и считает что если уж платить деньги то опытной ныне, которая будет выполнять все требования, а не кормить внучку тайком шоколадкой? Тогда как? Останется тогда бабуля без внуков. music_whistling.gif

А если разобраться в родстве, то да, невестка и свекровь чужие люди, а дети и бабушка родные. Так как при разводе невестка перестаёт быть родней, а вот бабушка внукам нет. Так как бабушка и внуки КРОВНЫЕ РОДСТВЕННИКИ, а свекровь и невестка нет.

Так же допустим, дети брата мужа невесте никто, но ее детям двоюродные братья и сёстры.

И я не понимаю почему вас это коробит?

Я считаю что общаться или не общаться с внуками выбор бабушек, насильно их не заставляют. То есть общение должно быть не как отдолжение, за которое молодые должны отработать, а общение должно быть для радости и удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Ну если свекровь так считает, то у детей невестки будет одна бабушка.

Тогда у детей будет и один родитель.

Моя тетка поругалась с невесткой.

Поругалась очень сильно.

Сын, с 18 лет живший на другом краю тогда еще СССР и долгое время видевший маму даже не каждый год, развелся с женой.

И женился снова через три года.

Все были в шоке, включая саму тетку, она развода не желала. Он объяснил просто: "Говно полезло, вонять стало". Но он такой - мачо-премачо, против его слова не попрешь.

Внук (уже большой) сейчас общается и с отцом, и с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Мерседеса

Чудесное создание

Позиция тех, кто моложе меня на 25-30-35 лет понятна. Хотелось бы получить ответ на вопрос: Ваш муж для Вашей мамы тоже посторонний человек? И Вы не станете его допекать, если он откажется решить какую-нибудь проблему Вашей мамы? Позволите ему отстраниться и заявить вслух: "Это твоя мама, мне она никто"?

Мерседеса

Идеальные отношения, я тоже так хотела бы. thumb_yello.gif За это и денег не жаль на день рождения и 8 Марта невестке.

Спасибо, улыбнуло!

А чем вы недовольны?

Где написано, что я недовольна? Когда проживаешь последнюю треть или четверть жизни, прошедшее вспоминается уже почти без эмоций, это читающие, не слыша интонаций, вкладывают что-то свое в прочитываемый текст. Я сейчас как летописец веду повествование, что у моих родителей была невестка, которая их считала посторонними. Точно так же спокойно-повествовательно могу добавить, что когда она сама попала в разряд посторонних, отношения идеальными не считала и делать подарки невесткам за то, что не желают ее видеть, не собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

А свекровь пусть сама решает, посторонние ей внуки или нет.

А можно просто любить внуков? Без всяких присмотров. Просто любить и общаться? Или это уже считается, что внуки посторонние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Ваш муж для Вашей мамы тоже посторонний человек? И Вы не станете его допекать, если он откажется решить какую-нибудь проблему Вашей мамы? Позволите ему отстраниться и заявить вслух: "Это твоя мама, мне она никто"?

Ну вообще-то никто. И на могилу я хожу с сестрой и я нормально отношусь к тому, что смерть моей мамы для него не трагедия.

Но! Я на себя не примеряю, так как у меня замечательная свекровь, и внуков она любит просто так, не за деньги. И общается с ними ровно столько сколько ей комфортно, я прекрасно понимаю что больше трёх дней для неё тяжело.

Но она не лезет под кожу мне, а я ей. Она не хозяиничает у меня дома, не указывает чем мне кормить детей, когда их укладывать спать. А я не лезу к ней когда мои дети у неё, меня не волнует что они ели и когда лягли спать, я понимаю что она женщина адекватная и контроль ей не нужен.

Взаимоуважение это лучше наигранного "родственного" лобзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Ваш муж для Вашей мамы тоже посторонний человек? И Вы не станете его допекать, если он откажется решить какую-нибудь проблему Вашей мамы? Позволите ему отстраниться и заявить вслух: "Это твоя мама, мне она никто"?

Ну, собственно, я никогда маму не допрашивала на этот предмет. Но предполагаю, что ну никак не родной-преродной. Он просто мой муж. Допекать?! Да я в своем уме! С какой радости я буду его допекать. Ну не может/ не хочет, пойду сама порешаю. Позволю отстраниться и заявить хоть вслух, хоть не вслух.

Это и правда моя мама.

Вышеизложенное, однако, не означает, что муж отказывается моей маме помогать. Он меня любит, это, наверное, главный стимул...для него. Ну и другие аспекты есть.

Только я никогда не заставляю и не настаиваю. И уж тем более не допекаю. Это вообще бред какой-то - через коленку человека ломать, чтоб он что-то сделал, что вообще-то в твои обязанности входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Она не хозяиничает у меня дома, не указывает чем мне кормить детей, когда их укладывать спать. А я не лезу к ней когда мои дети у неё, меня не волнует что они ели и когда лягли спать, я понимаю что она женщина адекватная и контроль ей не нужен.

Если люди живут врозь, то конечно никто ни к кому не полезет. А если вместе? И если, что чаще всего бывает, невестка живёт в доме свекрови? Что же так остро реагирует на правила хозяйки?

А то получается так

Свекровь живёт в доме у невестки (десяток наберётся по всей стране?) Должна беспрекословно подчиняться и сидеть не отсвечивать. Ибо тут есть кому править.

У Ладимира проживают с ней. Она мучается по утрам, поднимая ребёнка. Почему невестке не следовать правилам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Ваш муж для Вашей мамы тоже посторонний человек? И Вы не станете его допекать, если он откажется решить какую-нибудь проблему Вашей мамы? Позволите ему отстраниться и заявить вслух: "Это твоя мама, мне она никто"?

Разумеется. Уж никак не родной blink.gif Повторю вопрос в другой интерпретации: вот три года назад я чуть не развелась с мужем. А если бы развелась, и вышла замуж во второй раз, у мамы был бы еще один родной "сынок"? Или с первым бы "разроднилась"?

Мама моя никогда ни одну проблему свою на зятя не навешала. Как и на меня. Я помогаю маме потому что очень ее люблю, мой муж помогает моей маме потому, наверное, что любит меня. Исключительно по собственной инициативе и в удобное для себя время. Но это бывает крайне редко, потому что, повторюсь, мама скорее воспользуется услугами наемных лиц и мы и знать об этом не будем, чем нас напряжет. А по мелочам я сама к маме езжу, помогаю, созваниваюсь ежедневно по нескольку раз. Они видятся примерно с той же частотой, как и я со свекровью - тройку раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя невестка на меня сегодня в очередной раз обиделась.

Звонила она с неделю назад, спросить не сможем ли мы на своей машине привезти им диван от её сестры им домой. Я ответила, что нет, потому что они переоценивают возможности нашей машины, у нас внедорожник, а не грузовик (дословно).

Пусть диван-малютка, но не порвать же им машину, она у нас не колдобина разбитая, чтобы в неё запихивать всё подряд. Казалось бы всё, вопрос исчерпан, но нет, по прошествии недели снова звонит: "Мы с сестрой посмотрели-подумали, он всё же в вашу машину войдёт!" blink.gif

Отвечаю ещё раз прямо: "Я не собираюсь диванами рвать свою машину, мы не повезём, потому что я против, она - не "Газель"!

Отвечает, что сразу надо было отказать, чтобы они не надеялись. Я ответила, что я ещё в прошлый раз сразу отказала, но никто не посчитал нужным услышать. Психанула, отключилась. На здоровье.

4 взрослых человека не могут без нас справиться со своими проблемами (длительное время спят втроём на одном диване, ибо больше спать не на чем), причём на регулярной основе. Интересно, как они без нас до нашего появления в своей жизни раньше жили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Это вы про бывшую или очередную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Это вы про бывшую или очередную?

Про бывшую конечно же, она же у меня пожизненно-актуальная, это у сына она бывшая, а у меня что ни на есть настоящая. laugh.gif

Была бы просьба реальнее - не было бы и разговоров. Я понимаю, что ей нашу машину не жалко, но мне-то она не даром досталась, чтобы такие эксперименты на ней ставить. Тогда уж везли бы на крыше своей легковушки, провалится в салон, да и фиг с ней, мне их машину не жалко. wink.gif

Про очередную что писать? Помирились с сыном. Теперь звонками его во время общения с ребёнком не дёргает, других замечаний и пожеланий нет. Живём раздельно, живут как хотят, всё остальное меня не интересует. Они меня не трогают, я их тоже. Живут счастливо и довольные? Ну и отлично.

Собственно, у меня за два с лишним года их совместного проживания никаких особых пожеланий нет, мы благополучно проживаем в параллельных мирах, изредка пересекаясь. Я уже писала, что с бывшей они диаметрально противоположные во многом. Сын счастлив и доволен, я и подавно, у меня всё с бывшей то одно, то другое, актуальной и без меня не плохо живётся.

Не пишу про неё и зятя особо потому что писать нечего, жаловаться не на что, а о счастье лучше помолчать. smile.gif

Про зятя ржу сегодня весь день (раз ветка и о зятьях тоже). Дочь рассказала, сидит, с животом дочери разговаривает, рассказывает ему, что у нас тепло, хорошо, пора и выходить.

Внук плевать хотел на поставленный врачами сегодня ПДР, ему там тепло, хорошо, и он никуда не спешит и на уговоры отца никак не поддаётся. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Про бывшую конечно же, она же у меня пожизненно-актуальная, это у сына она бывшая, а у меня что ни на есть настоящая.

А по-моему она у вас пожизненно-офигевшая, вместе с табором родственников.

Я ответила, что я ещё в прошлый раз сразу отказала, но никто не посчитал нужным услышать. Психанула, отключилась. На здоровье.

Ну и дура, плюет в колодец, с которого еще не раз напиться придет. Ребенком манипулировать начнет, что не даст? Так с ребенком посидеть надо будет не раз еще, плюс бабушка с дедушкой и заколочки там-одежку-игрушки подкинут, невыгодно ей с вами разругаться окончательно. Но границы прощупывает постоянно, как пиявка к вашей благополучной семье присосалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ребенком манипулировать начнет, что не даст? Так с ребенком посидеть надо будет не раз еще, плюс бабушка с дедушкой и заколочки там-одежку-игрушки подкинут, невыгодно ей с вами разругаться окончательно.
Всё её манипуляции - явление кратковременное, проезжали, ибо материально и физически не выгодно, мы не мало вкладываемся материально помимо белых алиментов от сына официально, Вы сами на это ответили. smile.gif

Ещё и малую удержать сложно, она же мозг чайной ложкой всем выест, что хочет к папе, бабе и деду. Я удивляюсь её памяти, ведь ей два года только исполнилось, когда они развелись, а она помнит, что она здесь у нас жила. Там у себя спрашивает, когда они уже уйдут отсюда домой назад. blink.gif

И у нас тянет туда, где они жили и говорит, что не хочет сюда, а хочет туда, домой, и ведёт к своей двери, где они жили раньше. blink.gif

А отказывать периодически приходится, не без этого, когда появляется ощущение, что пожеланий больше, чем желания и возможностей их осуществлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Подсуропил вам сын с невестушкой, такую только солдатам отдать на перевоспитание. Знаете, а вы ее просьбами напрягаете? Что то типа, дать лопату и копать от сюда и до обеда, а то возникает ощущение, что она вами пользуется. Может в профилактических целях попросить ее навозную кучу раскидать, что бы впредь не повадно было вас просьбами не относящимися к присмотру за внучкой напрягать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Знаете, а вы ее просьбами напрягаете? Что то типа, дать лопату и копать от сюда и до обеда, а то возникает ощущение, что она вами пользуется. Может в профилактических целях попросить ее навозную кучу раскидать, что бы впредь не повадно было вас просьбами не относящимися к присмотру за внучкой напрягать
Я Вас умоляю, только не это, а то вдруг опять начнут самостоятельно виноград подвязывать, как хотят и куда хотят, газон ножницами выстригать, праздники устраивать, я же этого не переживу больше, только не это, я сама перекидаю что угодно и куда угодно, лишь бы без них. laugh.gif

Для меня сейчас любая невестка золотая в сравнении, лишь бы не рвалась с нами в доме вместе жить, и жили бы с сыном отдельно (как и живут сейчас). Надо было всё это пройти, чтобы это понять, предыдущий опыт - бесценен. shiz.gif

С зятем вот уже не первый год в одном доме живём с актуальным, наш человек, нас с мужем всё устраивает, их с дочерью кажется тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа брат не женился долго, да что там не женился, он сроду ни с кем не встречался. Первый опыт всего пришел с его нынешней женой. Он симпатичный, деловой, нормальный молодой мужчина, единственное сложный характер. Я его знаю с детства, учились в одном классе, за одной партой просидели лет 6.

Всегда нам доказывал, что ему жена ни к чему, ей то дай, это подай, то купи и т.д.

Но он женился. Его жена побывала в свои 25 лет не раз замужем, а сколько у нее было мужчин она сама не скрывает и даже при нем может это спокойно обсудить.

Как только они расписались, они стали ходить к свекрови кушать-завтрак, обед, ужин. Уборка дома, мытье полов, посуды, и любая домашняя работа на нем. Дома из еды только сосиски.

И вот 9 мая, деверь на подработке (живут не бедно, зачем кидаются, тоже не понятно), его жена свободна как ветер. Еду я к своей маме, они со свекровью живут через два дома, а у этой девушки на этой же улице живут родственники, и ее машина стоит у них. Время 10 утра.

Вечером мы с дочей пошли "гастролировать" по бабушкам и гулять. Заходим к свекрови, она роется в огороде. И что то так спрашиваю была ли сноха у нее.

Говорит: "Была, зашла, Вове кушать положила в лоточек и ушла."

Т.е. она целый день по гостям ходит, а мужу сготовить не может, а у него больной желудок.

Потом пошли к моей маме, помылись в бане и поехали домой, и сноха все у своих родственников. Время 10 вечера.

Я не понимаю, как так можно относиться к свекрови, чисто потребительское отношение. И не понимаю, почему деверь ей об этом сказать не может. Ясно, что иногда можно зайти в гости, по приглашению, покушать, но она не обязана им готовить. И еще, не понятно, почему свекровь их до сих пор не послала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

И еще, не понятно, почему свекровь их до сих пор не послала

Потому что родной сын

об этом сказать не может.

Как говорят мои коллеги старшего поколения, сколько бы жена не кочевряжилась, это до тех пор, пока "пару раз звездюлей не получит" biggrin.gif

В вашей ситуации сына жена устраивает, значит, кормить его будет мама smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Как говорят мои коллеги старшего поколения, сколько бы жена не кочевряжилась, это до тех пор, пока "пару раз звездюлей не получит".
А мой сын говорит: Бей бабу смолоду - будет баба золото! Но живут хорошо, без скандалов и драк.

В вашей ситуации сына жена устраивает, значит, кормить его будет мама.
Всяко лучше, чем в общепитовской столовой. Если у него больной желудок, то пусть сам следит за своей диетой и покупает полезные продукты в дом. А кашку жиденькую овсяную сварить в состоянии, по-моему, даже третьеклассник.

Татька

Я не понимаю, как так можно относиться к свекрови, чисто потребительское отношение. И не понимаю, почему деверь ей об этом сказать не может. Ясно, что иногда можно зайти в гости, по приглашению, покушать, но она не обязана им готовить.
Что тут не понимать, эгоистка она. И деверь такой же. Там не семья, а союз двух инфантилов, которые болтаются по гостям и едят на халяву в своё удовольствие. Родители взрослых деточек балуют. И всех всё вроде устраивает. Если бы не устраивало, давно бы начали ворчать и избегать встреч. И перестали бы кормить двух взрослых дармоедов на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!!!!!!!!!

Недавно, общаясь с племянником и его женой (он мне как сын, практически воспитала его) я выдала фразу, что всякие реалити-шоу, типа дома и каникул смотрят недалекие люди, не обремененные интеллектом.

А сноха обиделась, оказывается она их смотрит и поняла все так, что я ее дурой обозвала. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

Как быть?

Извиниться, сказать что поторопились с выводами о недалекости людей, смотрящих реалити-шоу, и невестка тому доказательство. Она же не глупая, а смотрит. smile.gif Главное говорить искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

А сноха обиделась, оказывается она их смотрит и поняла все так, что я ее дурой обозвала. Как быть?

И разве вы были не правы? Сама придумала, сама обиделась, да еще и на такую фигню. Никак не быть, на обиженных воду возят, пусть дуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

я выдала фразу, что всякие реалити-шоу, типа дома и каникул смотрят недалекие люди, не обремененные интеллектом. А сноха обиделась, оказывается она их смотрит и поняла все так, что я ее дурой обозвала. Как быть?
А что, раз у вас свое мнение насчёт этих передач имеется, то и высказать его нельзя? В МС есть рубрика "Огорчили-порадовали", так там люди на всю страну пишут, что они думают о всяких глупых шоу, неумных телеведущих и идиотах - политиках. И что теперь, газету закрыть, если кому-то это всё, наоборот, нравится. shiz.gif

Переживёт ваша сноха, не прогибайтесь под её мнение, имейте своё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

А сноха обиделась, оказывается она их смотрит и поняла все так, что я ее дурой обозвала. Как быть?

Да никак. Каждый имеет право высказать свою точку зрения, а уж принимать на свой счёт это высказывание или нет - дело личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

я выдала фразу, что всякие реалити-шоу, типа дома и каникул смотрят недалекие люди, не обремененные интеллектом.

Вы проявили определённую бестактность. smile.gif Нужно было более обтекаемо, что ли. Типа, "Я не смотрю, мне не нравится". Если невестка поддержала- тогда уже переходить на интеллект.

А сноха обиделась, оказывается она их смотрит и поняла все так, что я ее дурой обозвала
Не обозвали, но количество её интеллекта очертили, чего уж там.

Ну вот представьте: пришла к вам подруга, увидела, что Вы смотрите по каналу Культура балет "Жизель" и говорит: " Кто только смотрит эти балеты? Или гомики, или идиоты". Обидно? wink.gif

А если бы она сказала, что не понимает красоты классического танца и никогда не смотрит балет? Другое совсем.

Моя мама в последние годы жизни смотрела Дом- 2. И невестка в дородовом отпуске смотрела, увлечённо комментировала и делилась со мной на кухне. И ещё она любила самые детские компьютерные игры типа "поймай жучка", "наряди куклу". smile.gif Потом как рукой сняло.

Как быть?
Поскольку слово вылетело, а оно, как известно, не воробей... Если вы с невесткой проживаете рядом, то я бы советовала сказать ей, что Вы посмотрели эту передачу из любопытства и пересмотрели своё мнение о ней. wink.gif Артисты красивые, стараются изо всех сил, темы злободневные, оператор работает отлично и вообще, есть над чем подумать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

Мне кажется, вам надо набраться мужества и извиниться. Сказав при этом какие-нибудь тёплые слова в адрес жены племянника. Мало ли какие передачи или ещё что-нибудь нам не нравится. Это не означает, что мы отличаемся высоким интеллектом и вкусом. Просто мы все разные.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×