Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Травиата

Ну вот представьте: пришла к вам подруга, увидела, что Вы смотрите по каналу Культура балет "Жизель" и говорит: " Кто только смотрит эти балеты? Или гомики, или идиоты". Обидно?

Совершенно не обидно, смешно, что подруга такая ограниченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшина радость

Вам дали несколько советов, как уладить ситуацию, воспользуйтесь. А я хочу просто поделиться своими размышлениями по этому поводу. Все мы не идеальны и иногда слова выдаем такие, которые как воробья хочешь поймать и не поймаешь, и поступки совершаем иногда глупые, что поделать. И исправлять конечно труднее, чем не делать. Но только пройдя через вот эти муки стыда и искупления мы извлекаем урок и жизненный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от снохи сейчас прилетел отлуп. Связываемся с сыном по скайпу раз в неделю. Сноха, даже если она в кадре, не здоровывается. Сегодня обсуждали с сыном, стоит ли нам с мужем взять круиз по Волге и до какого пункта. Налетела с претензией, зачем её маме рассказали, что ремонт у них. Я этот вопрос не поднимала, муж любитель со свахой поговорить. А о чём? О детях, конечно. Я, конечно, благодарна вниманию, которого меня уделила сноха, но сына жалко стало. Сидел как оплёванный перед экраном.

Я мужа не оправдываю. Язык - помело. Но что такого страшного он совершил, чтобы сноха удостоила нас вниманием? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Налетела с претензией,

Орала или спросила?

Сидел как оплёванный перед экраном.

А это Вы как поняли? Он заступился за Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Орала или спросила?

Не орала, но была на повышаных тонах.

Он заступился за Вас?

Не знаю. Она быстро ушла. Сын вернул её, чтобы я хоть что-то сказала в ответ. В результате я оправдана, но муж в виновниках. laugh.gif

А это Вы как поняли?

Поняла, как было. С лица сменился. Неприятно ему стало, очевидно.

Мне хотелось бы получить ответ, насколько мы с мужем виноваты. Мне до свахи дела нет, могу не общаться вообще, но муж не против поговорить по телефону. Пришла к выводу, что это общение надо контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А вас оповещали, что это великая тайна? Если нет, то никакой вины вашей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот представьте: пришла к вам подруга, увидела, что Вы смотрите по каналу Культура балет "Жизель" и говорит: " Кто только смотрит эти балеты? Или гомики, или идиоты". Обидно?

Травиата

Ни капельки. Я не считаю себя ни гомиком, ни идиотом, поэтому подобные высказывания на свой счет не принимаю.

Тоже считаю, что дом-2 шоу для идиотов. Его смотрит одна из моих подруг, мнение и наше коллективное ФУ знает, улыбается в ответ и говорит, что наплевать, что она все равно смотрит, своего рода релакс для нее. А она мое общение на форуме дурью считает. Но вот ни разу не поругаемся из-за этого.

Вы проявили определённую бестактность. smile.gif

Цитата

А сноха обиделась, оказывается она их смотрит и поняла все так, что я ее дурой обозвала

Не обозвали, но количество её интеллекта очертили, чего уж там.

Раз обиделась, значит задели за больное, значит и сама себя такой считает.

Мне кажется, вам надо набраться мужества и извиниться.

Самочудо

В данной ситуации вообще не вижу причины извиняться. Женщина выразила свое отношение к передаче, мнительная невестка приняла все исключительно на свой счет. Так это ее проблемы, хочет, пусть обижается.

А могла бы просто ответить, как моя подруга - ну пусть для идиотов, а мне все равно интересны чужие отношения, сплетни и т.д., вам не нравится, не смотрите, мне нравится, я смотрю. Конфликт исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А вас оповещали, что это великая тайна?

Нет, конечно. Был разговор, что маму сноха пригласит только в полностью отремонтируему квартиру. Нас-то можно хоть в хлев. Пофигисты оба. biggrin.gif У них корридор подводил.

Запрещу мужу обсуждать жизнь детей со свахой. У неё ещё внуки нарисовались. Только вопрос остался. Обломали снохе сюрприз для мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Обломали снохе сюрприз для мамы?

Вас не предупредили о сюрпризе для мамы, так что пускай гуляют. Следующий раз будут озвучивать свои мысли. Вы не экстрасенс, чтобы угадывать ее мысли.

Проигнорируйте ситуацию, сноха может просто вспылила, а вы под руку попались. Не думаю, что эта тема еще раз поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Не думаю, что эта тема еще раз поднимется.

Да и подниматься-то нечему. Только как из воспоминаний извлечь сына, который с лица сник? Я хорошо относилась к снохе, но с сегодняшнего дня перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Только как из воспоминаний извлечь сына, который с лица сник? Я хорошо относилась к снохе, но с сегодняшнего дня перестала.

Думаете, они никогда не ругаются, не ставя родителей в известность? Если сын сегодня и сник с лица, то потом не раз сникнет невестка. smile.gif Жизнь- она такая. Я видела немного угнетённых и поникших мужчин.

Но их жён- намного больше. А если у Вашего сына есть бодрые и не нуждающиеся ни в чём родители, то ему вообще попутный ветер.

Думайте о том, что если невестка нервически выходит из себя- что- то её сильно гнетёт. И это не разговоры о ремонте. Тайный ремонт? wink.gif Ни разу не слышала о таком явлении. Обычно все в курсе, и соседи и родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Думайте о том, что если невестка нервически выходит из себя- что- то её сильно гнетёт.

Где-то Вы правы. Сын слишком высоко. А мы-то при чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

сегодняшнего дня перестала.

Ладно уж Вам, простите Вы её. Зачем злобу таить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ладно уж Вам, простите Вы её. Зачем злобу таить.

А злобы-то и нет. Я не обращала внимания и на более неприятные вещи. Это, когда в неполных 60 лет мне было заявлено, чтобы на присмотр и не надеялись. А кто на это рассчитывал, и кто спрашивал? И доживём ли до надобности этого присмотра?

Цепочку событий я представляю. Маме не было сказано о ремонте, мама узнала от моего мужа, дочку допросила с пристратием, почему она не в теме. Мы - крайние. Только вспоминается мне, как сваха докладывала нам, какой унитаз дочка закупала по заказу сына. Не в курсе, получила ли она по кумполу за разглашение информации. laugh.gif Скорее всего, нет. Я сыну не жаловалась на отсутствие информации. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Это, когда в неполных 60 лет мне было заявлено, чтобы на присмотр и не надеялись.

Вот так вот. Очень интересно. А сын как на это отреагировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Сын этого разговора не слышал, а я не перессказала. Не считаю нужным такие темы поднимать раньше времени. Найдём выход при надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Им уже по 40 лет, живут очень далеко. Раньше каждый год приезжали в отпуск на наше обеспечение. Внука лечили тоже у нас. И беременная к нам с Севера приезжала на передержку. biggrin.gif Не к маме, заметьте. С внуком муж суетился с коляской. У меня - плита и продукты. Не обижали, короче. Но мысли, что за всё это сноха должна за нами г-но выносить, не возникало ни разу. Тем более неприятно, что этот вопрос ОНА подняла. Приехали один раз за всё время и, НА тебе!

Признаюсь, что один раз сыну вставила за жену, когда сваха передала слова снохи "Пусть они поднимут свои толстые задницы от дивана и приедут к нам в гости." Тут уж я умолчать не смогла и сказала сыну, что таких вещей в свой адрес не потерплю.

материально?

Материально уже нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Им уже по 40 лет, живут очень далеко.

blink.gif

Я думала там молодая борзая деваха shiz.gif .

У нас с мамой тоже разница лет двадцать, и вот как-то я ей сказала, что когда она впадет в маразм мне тоже придется терпеть ее закидоны, на что получила: "Это кто еще из нас первее в маразм впадет!"

Ну вот, если невестка еще раз о чем-то таком заикнется, то тоже кто за кем еще убирать будет. Злобно конечно, ну что ж rolleyes.giflaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу про свою рассказать. smile.gif

Травма у меня. Кобель кане корсо, от восторга, что я домой вернулась, разбежался и спикировал лбом мне в колено. Синие искры из глаз посыпались. Ходить не могла практически. Рентген, мази, перевязки, эластичный бинт, обезболивающие.

На следующий день все домашние уехали, как обычно, на работу. Мне тяжко, думаю, как же я тут сама с собой справлюсь? Тут еще у самой работа срочная. Подъезжает машина, смотрю в окно - такси, из него невестка выбирается, под мышкой длинная коробка.

Она привезла мне трость. Я высокая, так под рост выбрала. С готовкой у нее не срастается, купила сосисок, салатов. На мой удивленный вопрос, ответила, что с работы отпросилась. Все возможные удобства мне предоставила. А еще и чай, и кофе мне заваривала. Постель перестелила и дополнительную подушку принесла, чтобы мне ногу можно было удобно устроить, если прилечь захочу.

В течение дня почувствовала себя королевой-матерью. shiz.gif

И умеет вот без пафоса и надрыва позаботиться. Умница, очень ей благодарна. А сын, прямо цвёл, как махровый пион, когда я ее хвалила, как будто самолично мне трость привез и с работы отпросился.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Знаете, когда вы пишете о своей снохе и ваших с ней отношениях, я даже завидую. Белой завистью. Не вам, а ей.

Тому, что ей очень повезло со свекровью! thumb_yello.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

когда я ее хвалила,

Мне тоже очень нравится, как Вы о ней рассказываете. Это во многом характеризует не ее - Вас. Читаю вот параллельно одну из форумских свекровей - вроде, и невестка хорошая, красивая, и живет далеко - а все не така. И то не так, и другое не эдак.

И как же тепло становится от Ваших отзывов о невестке. Мне, кстати, еще Травиата этим очень нравится - у нее тоже находится много теплых слов о невестке.

Вашим невесткам очень повезло со свекровями, Лед и Пламень - присоединяюсь drinks_cheers.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Карташонка

Да нет, девочки, невестку и характеризует. Потому что первую я, ой, не любила. Хоть не говорила плохого, но и хорошего сказать нечего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

вроде, и невестка хорошая, красивая, и живет далеко - а все не така. И то не так, и другое не эдак.

В мой огород камешек? А не заметили, что обсуждаются не невестки как таковые, а их слова и поступки. Как, впрочем, и в ветках про свекровей, которых уже 21.

Мне тоже очень нравится, как Вы о ней рассказываете

И как Вы думаете, нравится ли настоящим или потенциальным свекровям, как о них высказываются здесь? По пальцам можно пересчитать, где о свекрови отзываются не с любовью даже, а со снисходительностью.

Сагиттариус Альфа рассказала, что сноха отнеслась к ней с заботой. Она рада. Пришла бы сноха с другим настроем: "Чего разлеглась?" (утрирую), то и реакция была бы другой. И я жаловалась не на то, что сноха не така, как Вы выразились, а на её бесцеремонность в некоторых тонких вопросах, которые я не поднимала. Мне было неприятно слышать: "Вы на досмотр не надейтесь и т.д." Тем более, будет ли она моей снохой на то время, когда этот досмотр кому-нибудь из нас с мужем понадобится? Вопрос.

А могла бы ей в ответ это сказать. Сразу бы перешла в разряд злыдни-свекрови. Нежную душу снох нельзя трогать, а пожилым родителям мужа надо правду-матку в глаза сказать, чтобы не надеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

"Вы на досмотр не надейтесь и т.д." Тем более, будет ли она моей снохой на то время, когда этот досмотр кому-нибудь из нас с мужем понадобится? Вопрос.

Ну вы в который раз уже пишете, что не разведутся ли еще супруги - бооооольшой вопрос, и при этом уже в который раз обижаетесь, что невестка честно сказала, что на досмотр с ее стороны можно не рассчитывать? Ну так логично, все вы хороши (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×