Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Ruslana

Видимо я чего то в этой жизни не понимаю.

Можно подумать, я понимаю. Сижу и фигею тихо.

Сагиттариус Альфа

сын работает?
Работает в суши-баре суши-поваром и таксует еще.

Эта дрянь в куры-гриль трудится.

Честно говоря, даже не представляю, каких бы я делов наворотила после такого выступления чада. А вы, что думаете, с каких кренделей крышу у парня понесло?
А я как тут бесновалась!

Я даже думать не хочу на эту тему. Муж позвонил, а я навзрыд разрыдалась.

Сейчас уже успокоилась, да и муж денежку перевел на "побалуй себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Работает в суше-баре суши-поваром и таксует еще.

Эта дрянь в куры-гриль трудится.

И какого рожна они на свои доходы хоть гостинку в ипотеку не возьмут eek.gif Они сейчас дешевые.

Совсем берега не видят? Вот пусть в гостинку и рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки-светы... laugh.giflaugh.gif почитаешь тут на форуме и прифигеешь fart.gif

А у меня сын растет.. и кого нам пошлет Боженька в невестки?

О-хо-хонюшки blink.gif ...

Будут потом с меня квартиры и внуков требовать, а я ни сном ни духом, как им внуков рожать...

Светлана К

Муж это хорошо сделал, побалуйте и успокаивайтесь. smile.gif

А он что говорит по этому поводу?

Наверно, надо дать ремня и сынульке и девице его, странноватой и простой, как пряник. bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И какого рожна

Я тоже хочу знать. Ваще оборзели, сволочи.

С одной стороны "Юлю без квартиры замуж не берут", с другой -родить не можем.

Вот атака-то. Тут рядом военная часть, придется у них угнать танк, и связку гранат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Сын из того же теста. Сказал "Не лезь в нашу семью, ты меня родила, но жильем не обеспечила, в старости на меня не расчитывай"

Ну тогда ответить сыну, что после этой замечательно фразы, им квартиры точно не видать - она пойдет на обеспечение старости. Потому как ненадежные вы люди с женой: вдруг я квартирку-то вам отпишу, а помощи так и не дождусь. Пусть уж у меня будет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская пианистка

А он что говорит по этому поводу?

Да ржет, ему там бывшая выносит мозг "Юлю без квартиры замуж не берут, и с этой шалавой (ну со мной) ты плохо кончишь. "

Ну сказал, что мы сами виноваты, что такие детки у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже думать не хочу на эту тему. Муж позвонил, а я навзрыд разрыдалась.

Сейчас уже успокоилась, да и муж денежку перевел на "побалуй себя"

Светлана К, устаканится все. Муж ваш молодец. У сына мозг на место встанет, потому что, если женушка позволяет себе подобное по отношению к родителям мужа, то и мужу достанется, это обязательно. Раскроются глазки, а то плохо видели, шо куповали.

Не переживайте. (Хотя я сама распереживалась, вспомнила первую невестку). g.gif

Вот о каких хороших отношениях в дальнейшем может речь идти? Дурачки, а ведь они этого даже не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ну тогда ответить сыну,
Даже ни звонить, и слышать их не хочу.

Насчет старости, есть у меня домик в Белокурихе. Предлагала этим гаденышам: заезжайте, живите, ключи у мамы моей. Так нет - им надо чтоб я переоформила на них. Ага, щаааз, уже шнурки погладила.

А сейчас маме позвонила, у той тоже волосы дыбом, чтоб спрятала нафиг и ключи и документы на дом.

Сагиттариус Альфа

Вот о каких хороших отношениях в дальнейшем может речь идти? Дурачки, а ведь они этого даже не понимают.
А я о чем? Поймут, но будет поздно, в душу уже насрали, а я, оказывается, злопамятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Даже ни звонить, и слышать их не хочу.

Может, при случае всё сказать сыну, и желательно не слишком цензурно?

Вам станет легче. У меня слов нет, так обидно за вас. Ладно невестка, то дело десятое, но сын...Которому попу мыли, учили, кормили, любили, на ночь сказки рассказывали.

Думаю, он пока под впечатлением от супружницы. Но всё равно ляпнуть такое матери - ЗА ГРАНЬЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Может, при случае всё сказать сыну, и желательно не слишком цензурно?

Пока я не хочу ничего, мысленно я ему все высказала.

Мама предлагает с ним поговорить. Я сказала- не надо. Переживу как нибудь.

Если после маминых разъяснений Ирке, КТО Я, и КАК со мной можно и нельзя, она все равно продолжила в том же духе, то тут ничего не поможет. А мама моя дипломат хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Не надо танк, и гранаты не надо, надо две, а лучше три лопаты. Не могут квартиру заработать, пусть идут, землянку роют, какую хотят, хоть трехэтажную, хоть пятикомнатную.

И сразу взамуж и размножаться. Лопаты детям своим отдадут - жильем обеспечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ну что же, Вы плохая, смиритесь. Пусть они будут лучше, благороднее и своему будущему ребенку купят квартиру.

Все равно- охренеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ойёёй! Моя сноха самая умная, хозяйственная и красивая! Всё познаётся в сравнении.

Можно понять желание женщины родить, но здесь явно прослеживается след: надежда - внук - квартира. Потому и думаю, что не столько ребёнок нужен, сколько квартира с широкого плеча свекрови. Как-то у Вас тесно стало в очереди. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Чего-то ваши детки одурели. Чем их не устраивает жить в Белокурихе. Живи себе, содержи дом в порядке, копи на свое жилье.

Там сейчас туристов скоро лопатами гонять будут, заработок появится. Повар без работы не останется.

Вы точно друг друга поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Свет, а у невестки родители есть? Или она считает, что только ты должна квартиру обеспечить им?

Знаешь, когда дочка мужа сказала - родители обязаны купить детям квартиры, я ответила - отлично, милая, сколько конкретно денежек может выделить на покупку жилья твоя мама? Мы тут же доплатим ровно такую же сумму. Все, больше вопрос не поднимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я так поняла, что их не устраивает жить там без права собственности. Либо давай дари, либо без стаканА в старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я так поняла, что их не устраивает жить там без права собственности.
Это я тоже поняла, чего не понять. Не поняла, почему.

Мы с этими страшными людьми в одном городе живем, ипотеку с их работой они взять - могут. Чего надо-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

За ипотеку надо платить, как всем известно. А они хотят выморозить с конкретного человека.

Эх, родители мужа младшему сыну помогли квартиру купить. И переживали, что нам не помогли. А мы с мужем очень рады этому. Мы сами справились, никому не должны, никого в кабалу своими желаниями не загоняли.

Удивительно, как два потребителя нашли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

За ипотеку надо платить, как всем известно.
Они же на съеме живут, тоже не бесплатно.
Удивительно, как два потребителя нашли друг друга.
Только потреблялки им обломают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Сын из того же теста. Сказал "Не лезь в нашу семью, ты меня родила, но жильем не обеспечила, в старости на меня не расчитывай"

Открываем семейный кодекс - ну вот нет там статьи, что родители должны и обязаны обеспечивать детей жильем. А то, что дети ОБЯЗАНЫ содержать родителей в старости как раз есть.

И можете пообещать сыну, что как раз будете рассчитывать на него в старости. И закон на вашей стороне. Если что - через суд алименты никто не отменял. А до того времени Вы все свои квартиры можете проесть, пропить, прогулять и в фонд защиты пингвинов завещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ага, щаааз

Начинаю копить на дом престарелых. unsure.gif А что делать? Продам все, съезжу наконец на Карибы и усе- привет старость. rolleyes.gif

Читаю сегодня две ветки подряд- эту и про свекровей. Как, откуда и что делать- только эти вопросы. Откуда они берутся, грядущее поколение? Мы, мамы так воспитываем? Что делать, что бы вот так за горло не брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Мы, мамы так воспитываем?

Так мы, мамы, воспитываем достойных членов общества, внушаем вечное-доброе- нуитыды... Откуда берутся те, кому на это наплевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Откуда они берутся, грядущее поколение? Мы, мамы так воспитываем? Что делать, что бы вот так за горло не брали?

Вредная мама

Так мы, мамы, воспитываем достойных членов общества, внушаем вечное-доброе- нуитыды... Откуда берутся те, кому на это наплевать?

Да. drinks_cheers.gif Наверное, наше воспитание всё же вытесняется нарождающимися вокруг нас общественными веяниями - они получаются более привлекательными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Работает в суши-баре суши-поваром и таксует еще. Эта дрянь в куры-гриль трудится.

Вот что меня удивляет всегда откуда они такого нахватались? Да во всех остальных странах: хоть в развитых хоть в малоразвитых человек такой социальной прослойки пашет по 12 часов, живет в какой нибудь съемной конуре и родителям претензии не выдвигает.

Алим

Наверное, наше воспитание всё же вытесняется нарождающимися вокруг нас общественными веяниями - они получаются более привлекательными?

К сожалению это так. С этими "общественными веяниями" очень тяжело соревноваться в воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Открываем семейный кодекс - ну вот нет там статьи, что родители должны и обязаны обеспечивать детей жильем

Алим

Наверное, наше воспитание всё же вытесняется нарождающимися вокруг нас общественными веяниями - они получаются более привлекательными? 

       

Меня вот напрягает это ОБЯЗАНЫ. Я пока от своей 12-летки подобного не слышала, а вот от дочери мужа слышала не один раз (сын старше и стесняется вслух озвучивать, но мнение их общее). Пока не ответила (см. выше). Тоже у него спрашиваю - кто так воспитал? Ведь родителям никто ничего не обеспечивал, казалось бы - дети растут на нашем примере? Ан нет - смотрят на более успешных, тем, кому родители МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ себе купить квартиру.

То, что родители Пети/Саши/Маши купили им квартиру не на последние, не продав с себя рубаху а лишь потому, что у них есть на это лишние деньги (например, у Петиного папы своя фирма, а Машина мама юрист в крупной компании) и вовсе не потому у них обострено чувство обязанности перед детьми - это в расчет не берется. У моего мужа брат-бизнесмен, он помог (опять же - помог, а не купил) своим детям купить жилье, вот и с мужа детки пытаются тянуть... и вроде большие уже, чтобы понимать - ну не может папа с обычной зарплатой инженера купить детям по квартире в Москве, даже если обе почки продаст.

Но есть пример - кузены, у которых папа смог - это так привлекательно, что все доводы разума затмевает. И растет обида на отца...

Милада

К сожалению это так. С этими "общественными веяниями" очень тяжело соревноваться в воспитании

И в воспитании и в призыве к здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×