Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-3

Recommended Posts

2 минуты назад, фасолинка сказал:

Вы хотите залезть ещё в в семью племянницы?!

В смысле? Как залезть? Если они очень рады, чтобы я приехала и пообщалась с девочкой - это "залезть". У них нет ни бабушек, ни дедушек. Вполне самостоятельная семья. Что вы имеете в виду?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Что вы имеет в виду?

А что значит 

5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Думаю, там мне надо быть мозгами. 

Зачем Вам "быть" в чужой семье? Извините, но пора бы уже знать такое понятие, как тактичность. Вы пытаетесь всем окружающим навязать своё видение жизни - то сватам, до дочери. Теперь, видимо, пришла очередь племянницы. Живите своей жизнью!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, фасолинка сказал:

А что значит 

Зачем Вам "быть" в чужой семье? Извините, но пора бы уже знать такое понятие, как тактичность. Вы пытаетесь всем окружающим навязать своё видение жизни - то сватам, до дочери. Теперь, видимо, пришла очередь племянницы. Живите своей жизнью!

Успокойтесь. Что-то вам спокойно жить не даёт. У вас всё мальчики кровавые в глазах. У нас с племянницей отличные отношения. У неё двое детей. Ни бабок, ни дедок рядом. Всё время меня зовут в гости, хотят, чтоб у детей хоть одна бабка была. Отлично общаемся с детками. Старший - большая детка, 18 лет. Беру с собой на дачу. Младшенькой 4 года. Мне очень нравится с ней разговаривать. Очень умненькая девочка. А родителям-то как нравится, что у детей есть бабушка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну вот видите и внуки нашлись, хорошо то как! Дочке зачем мозг выносить?

Ну, с чего вы все взяли, что я дочери мозг выношу. Ну, сказала пару раз. Она больше бы и не позволила. Два раза в год сказала. Это много? Просто озвучила своё пожелание. Вы просто дочь мою не знаете. Отмажет так, что век помнить будешь. Очень востра на язык! Я не рискую связываться.

Тема то про то, что не хочет молодёжь детей иметь и всё. Дочь сказала однозначно - нам тут негде с ребёнком разместиться. То есть нужна жилплощадь. Государству плевать, где будет жить молодая семья. Значит самим надо брать ипотеку на расширение. Дочь сейчас безработная с этим коронавирусом. Какие вообще дети, если на одну зарплату живут? Я уже давно молчу в тряпку. Понимаю, что дети сейчас ну совсем ни к месту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Это жизнь детей и их право распоряжаться той жизнью так, как они считают правильным. 

Вы знаете, вы все так меня убедили, что дети абсолютно не нужны, что я теперь просто буду запрещать дочери рожать. Прямо категорически. Тем более, что она сама этого очень хочет. Если бы не надоедливый муж, которому какие-то дети понадобились, то всё было бы просто замечательно. Вот как ещё мужа убедить, что дети абсолютно бесполезны в нашем мире? Может кто что посоветует? Как его отговорить?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Тема то про то, что не хочет молодёжь детей иметь и всё. Дочь сказала однозначно - нам тут негде с ребёнком разместиться. То есть нужна жилплощадь. Государству плевать, где будет жить молодая семья. Значит самим надо брать ипотеку на расширение. Дочь сейчас безработная с этим коронавирусом. Какие вообще дети, если на одну зарплату живут? Я уже давно молчу в тряпку. Понимаю, что дети сейчас ну совсем ни к месту. 

У вас с мужем вроде как двушка, а дочь живет в квартире бабушки? Так берите мужа, котов в охапку и - меняться с дочерью квартирами! И пусть та только попробует вам внуков не родить, вы же ее жилплощадью обеспечили!

У меня дочери 28 лет, живут с парнем вместе 10 лет. Детей пока не хотят, хотя родители со стороны парня всю плешь проклевали: родите хоть одного и отдайте нам на воспитание! Внуков хочется нет мочи! По мне - так капец какой-то. Родителям заняться что-ли нечем, кроме как внуков нянчить? Дети выросли и жизнь пустой стала: друг с другом поговорить не о чем и требуется снова младенец, чтобы жизнь заиграла новыми красками?

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы знаете, вы все так меня убедили, что дети абсолютно не нужны, что я теперь просто буду запрещать дочери рожать. Прямо категорически. Тем более, что она сама этого очень хочет. Если бы не надоедливый муж, которому какие-то дети понадобились, то всё было бы просто замечательно. Вот как ещё мужа убедить, что дети абсолютно бесполезны в нашем мире? Может кто что посоветует? Как его отговорить?

Чей муж? Ваш или дочери? Если муж дочери детей хочет, то какое вам дело? Дочь сама с ним разберется. А вы со своим мужем разбирайтесь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

дили, что дети абсолютно не нужны

Ни в коем разе не убеждаю - про кому они нужны тот рожает, а вот давить на мозги с требованием обязательно родить не стоит никому, даже самой близкой родне. У каждого своя дорога и свои понимания о ценностях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Чей муж? Ваш или дочери? Если муж дочери детей хочет, то какое вам дело? Дочь сама с ним разберется. А вы со своим мужем разбирайтесь.

Дочкин муж. Дочь детей не хочет категорически. Муж требует, вплоть до развода. Зачем ему это надо не пойму. Тем более, что ничем семью обеспечить не может. Со своим мужем-то я разберусь, чего вы переживаете. Разве я просила совета по поводу своего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Дочкин муж. Дочь детей не хочет категорически. Муж требует, вплоть до развода. Зачем ему это надо не пойму. Тем более, что ничем семью обеспечить не может. Со своим мужем-то я разберусь, чего вы переживаете. Разве я просила совета по поводу своего мужа?

Я вам совет даю не по поводу мужа, а чтобы вы своей жизнью жили. А не дочкиной. Дочь ваша сама в состоянии со своим мужиком разобраться, без вас! Почему вам это не понятно, зачем вы лезете туда, куда вас не просят? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я вам совет даю не по поводу мужа, а чтобы вы своей жизнью жили. А не дочкиной. Дочь ваша сама в состоянии со своим мужиком разобраться, без вас! Почему вам это не понятно, зачем вы лезете туда, куда вас не просят? 

Согласна. Наверно, надо отпустить. Пусть живут, как знают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Согласна. Наверно, надо отпустить. Пусть живут, как знают.

А дочери сколько лет и ее мужу? И сколько лет они вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

А дочери сколько лет и ее мужу? И сколько лет они вместе?

Дочери 28, мужу 30. Вместе живут 4 года. Официально в браке - второй год. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Дочкин муж. Дочь детей не хочет категорически. Муж требует, вплоть до развода. Зачем ему это надо не пойму. Тем более, что ничем семью обеспечить не может. 

Дочь помогает родителям финансово + ее муж ни чем не может обеспечить семью + живут в "стесненных условиях" + муж в ульмативной форме требует рожать (грозит разводом)... И почему она не хочет рожать?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Дочери 28, мужу 30.

Значит, себе вы позволили забеременеть в 32, а ей в 28 ненавязчиво плешь проедаете. И явно не сегодня начали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Муж ничего дочери не может предложить, ни большой зарплаты, ни стремления взять ипотеку. Живут достаточно скромно. Дочь себя очень любит, на жертвы ради ребёнка не пойдёт точно. Поэтому и не хочет. Зачем зятю ребёнок, не пойму. Может хочет её закрепостить. Дочь с харизмой, на неё многие мужики западают, хоть и не красавица. 

Да затем он зятю, что и вам: чтобы было! Хорошо еще, если сам зять мозг дочери деторождением не выносит. 

Был у меня в свое время один ухажер, помешанный на деторождении. Прямо мечтал о наследнике. И очень оскорбился, когда я спросила, а что ребенок за ним наследовать будет? Родительскую лопату, грабли и стопку почетных грамот? Прямо таки графья, не меньше, о наследниках мечтают! Династию сварщиков или таксистов продолжить...

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Значит, себе вы позволили забеременеть в 32, а ей в 28 ненавязчиво плешь проедаете. И явно не сегодня начали.

Я вышла замуж почти в 30. Ну, вот такая старая дева. Рождение ребёнка в 32 года было естественно. А вот дочь живёт с мужем уже пятый год. Ну, не хочет детей и всё.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

А вот дочь живёт с муже уже пятый год. Ну, не хочет детей и всё.

У меня сын живёт с женой пятый год, причём в браке. Топота ножек пока не предвидится.:D

Расслабьтесь в этом вопросе, пусть делают, что хотят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Дочкин муж. Дочь детей не хочет категорически. Муж требует, вплоть до развода.

Одна семья, разберутся или разведутся, что-нибудь да произойдет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Потому что затраты намного больше, чем маткапитал. 

Увы, это так. Молодёжь сейчас сильно продвинутая. Я бы даже сказала меркантильная. Всё знают заранее. Это надо ну очень любить детей, чтоб сподвинуться на такой подвиг. Не хотят. Все почему-то думают, что мне внуки сильно нужны. Да , не нужны они мне совсем. Просто думаю, что семья без детей - это как-то недосемья. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Все почему-то думают, что мне внуки сильно нужны. Да , не нужны они мне совсем.

Вы же несколько страниц назад писали, что внуки - это настоящие дети.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Вы же несколько страниц назад писали, что внуки - это вторые дети.

Меня никто не спрашивает чего я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я бы даже сказала меркантильная. Всё знают заранее.

И правильно делают, а не надеются на лужайку, заводя заек. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Меня никто не спрашивает чего я хочу.

А чего Вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Это ненормально. Человеку присущ инстинкт продолжения рода. А вот когда его нет - вот это ненормально. 

Не согласна. Инстинкты в чистой мере присущи животным, а человек способен мыслить, рассуждать и не идти на поводу у своих инстинктов, ухудшая себе жизнь. И это здорово, что сейчас можно рожать детей столько, сколько хочешь или вовсе не рожать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

А чего Вы хотите?

Хотя бы одного внука (внучку)  я бы хотела. Не надо много детей. Там уж пусть сами как хотят. Но, почему-то хочется на склоне жизни увидеть продолжение рода. И да, совсем бы по-другому себя вела бы. Я понимаю, что очень много не додала своей дочери. Дурой была, многого не понимала. Хочется заново пройти путь, ПРАВИЛЬНО, по отношению к ребёнку. Молодым не понять, даже объяснять не буду. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×