Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

smile.gif Просто за сам факт существования. В октябре у нас так совпало, что муж уехал в командировку, я работаю сутки через двое или трое. Люба домовничила с котом и черепашками. Василий - усатый нянь, кот-Баюн и оберег нашего дома. С ним не так страшно. rolleyes.gif Всегда встречает меня с работы. И провожает тоже. Помогает готовить, смотреть телевизор, иногда - проводить уборку. Разговорчивый мурлыка. Так хочется, чтобы прожил подольше, ведь век котов не так и долог. Живи долго, наш домашний любимец и полноправный член семьи! thumb_yello.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И нет сил ругать, злиться. Поганка. Любимая дурында.

Обожаю.

Оль, какое словосочетание замечательное - любимая дурында! thumb_yello.gif

У меня киса рыжая - оно самое, и ругаться-воспитывать нет уже сил, но и отдать куда - и речи нет, привыкла я к ней, несмотря на то, что она такая интересная и бестолковая, уму непостижимо.

Я привыкла к "нормальным" кошкам, которые живут сами по себе, которых можно спокойно оставить одних на долгое время, которые сами ходят в туалет (на улицу отпрашиваются или в лоток), запросто ловят мышей, умеют за себя постоять, любят играться и тэдэ. Моя же - уникум: если есть возможность, она лучше по-быстрому в цветочный горшок свои делишки сделает, неважно, большие или маленькие.

Мышей - боится, они у нас по дому пешком ходят, кошка, как в первый раз её увидела, сдавленно мявкнула и - пулей унеслась прочь. А пылесоса включенного - не боится, совсем. Сегодня презрительно так на него смотрела, даже с места не сдвинулась, когда я от неё в двух-трех сантиметрах пылесосила - только внимательно наблюдала из-под полуприкрытых глаз.

И постоянно - мя, мя... в первый раз вижу подобное. И бОльшая часть этих "мя" - встань, хозяйка, подойди и погладь меня! А самой подойти, приласкаться - нет, этого её породистая дурь кровь не позволям-с.

Полукровка она, полуперсидская, как мне сказали...

В общем, как кошка у соседки окотится - возьмём у них котёнка, это будет внук или внучка Лизы - вот тогда, надеюсь, пообщавшись с обычным, "дворовым" котёнком, наша образумится. Пока же - глаз да глаз за ней, как за дитём малым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки. Вот сейчас вдруг подумалось. Бред, да?

А не за что их любить.

Собаки вообще святые, они ангелы. Если какая-то собака зла, это ее люди довели. Я люблю собак до умопомрачения, до самозабвения. А Монечка-сынок это вообще отдельная сольная оратория. Как и за что его можно НЕ любить? Я постоянно переживаю, что недостаточно с ним общаюсь, мало играю, мало провожу с ним время. Это мое сердце. А ты говоришь, любить не за что. Вот за это и люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как они умеют жалеть! Правда, у меня КОТ, а не собака, но мы зовём его кото-пёс. smile.gif Вот ведь бывает так плохо-плохо на душе и в жизни вообще... А тут примостится рядом мохнатое и тёплое чудо, тычется своим холодным и влажным носом и ни за что не отлипнет, пока не улыбнёшься.

Мой кот уже 13 лет в семье. Но я считаю, что он только мой и для меня. biggrin.gif Самый родной и любимый котяра в мире.

Просто люблю, просто такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

А как они умеют жалеть

Кстати, да. По идее ведь, котики не так привязаны к людям, как собаки. Собаки это вообще отдельный разговор, они вообще как люди. Я собак больше люблю, чем котов.

Так вот - Вася хоть и дерётся, и носится, как дура, и что зря делает, и усы эти дыбом вечно, хвост щёткой, спина дугой. А вот если найдёт на меня (восприимчивая я), и могу всплакнуть - придёт, рядом сядет, и носом тыкается в лицо, и лижет. Понимает она всё, дурочка моя.

Собаки да, их жальче чисто потому, что они всем видом показывают своё обожание и почтение, они остро в нас нуждаются. А котики вроде как более независимые, но... Тоже очень трогательные.

Сегодня шла вот с работы - сидит вот такой котег. Грязный, худой, плешивый, и независимый, такой маленький и одинокий в этом мире. И ни у кого ничего не просит. У меня с собой из съедобного была только охлаждёная печёнка. Достала, дала. С каким аппетитом кушал! У меня ком в горле. Мою обезьяну заставить кушать вообще дело нелёгкое, и для меня такие с жадностью кушающие котейки вообще как ножом по сердцу.

а вообще - не понимаю этих различий, хоть убей - люблю котов, но не люблю собак, люблю попугаев, но не люблю хомяков. По мне, так это не истинная любовь. Я животных люблю всех. Предпочтение собакам и лошадям, но люблю всех. Просто за то, что они есть. За то, что такие вот смышлённые, беззащитные, смешные, и трогательные. Как их можно не любить вообще?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

У меня до кота была собака, 17 лет с нами прожила. Тоже огромный кусок моей жизни. Но после того, как её не стало я не могла никого из животных впустить в свою жизнь.

А потом, БАЦ! Котика мой сыночек из деревни привез. Там вопрос стоял жёстко: забрать домой или смерть животинке. Вот он и взял на свой страх и риск. Очень боялся, что я не разрешу в дом пустить, у меня в то время подозрение на аллергию было. И ехал мой ребенок в машине с нашими родственниками домой из деревни и переживал, наглаживал котика, шептал ему в ушко успокоительные слова.

Ну конечно, я разрешила и даже обрадовалась. Не могу делить на кошка - собака. Они нам даны судьбой, все наши встречи с животными (и людьми) не случайны.

Животные это чувствуют, признают своих людей и любят нас своим маленьким трепетным сердцем изо всех сил. Ну как же к ним можно относиться равнодушно. Любим и за пакости и за шалости.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

По идее ведь, котики не так привязаны к людям, как собаки.

Мамина кошка умерла от тоски, когда мамы не стало. Так что еще посмотреть, насколько кошки на самом деле независимы.

А котики вроде как более независимые,

А у меня Моня как кот. Если вот ему щаз не надо со мной общаться, фиг он придет, будет сидеть под кроватью. А зато потом, когда не зовешь, прибежит и спать рядом завалится. С тяжким старческим вздохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

еще посмотреть, насколько кошки на самом деле независимы.
У меня тоже очень преданная, компанейская и общительная кошечка Муся! Она бегает, когда не спит, за мной или мужем (кто доступен в данное время) как привязанная в буквальном смысле! Только и перебирает своими маленькими лапочками.: туда-сюда. При этом ещё то мурчит, выговаривает нам за что-то, то радуется, то удивляется.

За что я души не чаю в своей беспородной Мусеньке? За то, что она - моя Му-у-у-ся! Как только я о ней подумаю, губы сами в улыбке растягиваются и сердечко екает. Вот она - моя Шерстяная Радость! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Прихожу - тапок нет, где-то едят. Спрашиваю строго: где тапки?

Оль, у тебя приносит, а у нас стратегический запас тапок под лежанкой. Утром встаем, лежак переворачиваем и достаем какие-нибудь четыре, более-менее похожие на тапки. Подумаешь, на левой ноге красненькая, а на правой - синяя в дырдочку, главное - они есть. Еще. biggrin.gif

Я всю жизнь мечтала иметь собаку, свою собаку. Нет, у нас был шикарный ротвейлер, но это была соба сводного брата. Были коты, рыжие, каждый со своим характером.

Месяц назад сбылась мечта идиЕтки, появилась у меня своя псяка. За этот месяц я каждое утро клялась себе и подруге по скайпу, что отдам, что устала, но вечером я уже понимала, что никому не отдам это чудище зубастое, пусть хожу в разных тапках, тяпнутая за палец, убираю кучи и лужи, убираю повыше все, что может внезапно оказаться погрызанным, растаскиваю по углам кота и собственно, виновника торжества.

Взглянешь ему в глаза... Это единственное существо на земле, которое любит меня просто так, не за что-то, а так. Перед ним не надо изображать радость или заинтересованность, краситься не надо и надевать каблуки. Он просто любит меня, даже когда я ругаю его с полотенцем на замахе по толстой попе.

И как его не любить в ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Это единственное существо на земле, которое любит меня просто так, не за что-то, а так.

К счастью, меня вот к примеру и муж и дети любят просто так, не за что-то. И вас, думаю, тоже. А вот так, как мы сами любим этих крошек-собачек размером с телят, больше мы никого, видимо, не любим. Именно бескорыстно. Нас наши собаки делают лучше, чем мы есть на самом деле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваще непонятно за что я могу любить своего кота? За то, что он какает где надо? За то, что моется каждые пять минут? Ну это ж такие смешные причины любви. Разве за это любят? laugh.gif Наоборот, я злиться на него должна за то, что обои в мочало превратил на кухне, за то, что ободрал все диваны, в том числе и новые. И за то, что утром мне поспать не дает, тыча своей мохнатой мордой мне в нос. А уж под ногами-то мешается! Шагу ступить невозможно. И таскается за мной всюду как хвостик!

Да я колбаски спокойно пожрать не могу у компа! Он жеж в рот заглядывает так, что подавишься бутером. И при этом глаза делает как у кота в "Шреке". Сволочь просто! А вот люблю я эту сволочь мохнатую, полосатую, усатую, мурчащую, ушастую, глазастую, хвостатую. Вот просто люблю и все тут. Свои чувства к Пансику объяснить никак не смогу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Вот просто люблю и все тут. Свои чувства к Пансику объяснить никак не смогу. 

Я знаю, почему ты своего Панса любишь - он другим тетям себя целовать и наглаживать не дает. laugh.gif

Злобынюшка

К счастью, меня вот к примеру и муж и дети любят просто так, не за что-то. И вас, думаю, тоже.

Я разумна и понимаю, на чем держится моя семья, и это не любовь ни разу. Мне не так повезло, как Вам. Но это для другой ветки.

Псенок и кот - это любовь беззаветная и бескорыстная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безумно скучаю по своему. unsure.gif

Мне в прошлые субботы снилось, как он орал (видимо, муж бывший по выходным спит, отсыпается, вот Мики и вопит).

А сегодня снилось (слышу явственно), что сегодня он пищал - ну, мы его с дочкой "пейджером" smile.gif за такой "сигнал" называем - то есть, "мЯк", МЯк", мЯк", - через равные промежутки времени.

Хрен уснёшь. cool.gif

И надо подрываться и идти корм засыпать.

Вот.

Снится, слышу во сне, как мяучит.unsure.gif Даже время запоминаю.

Чувствую кота своего на расстоянии , за столько километров.

А о том, как люблю, не буду сейчас рассказывать, душу травить.unsure.gif

И ласковые слова некому сейчас говорить, а с языка срываются.((( Просто так, в пустоту.

Скучаю((( Вот слёзы сейчас, блин(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою кошку влюбилась с первого взгляда. Мне её муж подарил котёночком на день рождения. Люблю просто за то, что она вот такая. Добрая, ласковая, понимающая, скучающая wub.gif. Если плачу, придёт, обнимет, мордахой к щеке прижмётся. Если меня долго дома не было, то когда прихожу, просится на руки.Конечно, всякое бывает, но всё решаемо, главное, что мы есть друг у друга rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, за что люблю свою кошу? За то, что она со всеми моими словами соглашается и никогда не спорит :-) А если честно - ни за что, просто так. Но я заметила парадокс - чем больше хлопот с Муркой, чем больше переживаний за нее, тем сильнее я ее люблю. Но лучше б этих переживаний не было, лучше б она была здорова. :-( Болеет моя коша, у нее хроническое заболевание, но я всё делаю, чтобы ей было лучше. Питание ей диетическое готовлю и подогреваю по возможности, гнезда ей теплые из своих кофт делаю, травку каждые полторы недели ей свежую выращиваю. Хулиганка ведь, и приключений с ней много, но не любить нашу Муру невозможно!

Она телепатка. Стоит мне посмотреть на нее и мысленно признаться в любви к ней, как она взмуркнет, подойдет ко мне и начинает ластиться. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я животных люблю за пользу, которую они приносят.

Неужели я бы ходила гулять без собаки, неужели я бы ручками своими лишний раз подвигала?

А кошки мышек ловят, землероек, кротиков. Да! Их еще гладить можно, так же как и собак.

Шутка, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так люблю своего котаuser posted image мне кажется, что с каждым днем люблю все больше и больше. Не представляю как жила бы без него, если бы он не нашелся. Каждый день говорю ему об этом!

Люблю спящим, люблю едящим, играющим, сидящим на столе около горящей плиты ( усы подпалил ). Люблю обниматься с ним, целовать в мягкую морду, люблю гладить по толстой теплой спинке, чесать за ушами, люблю завалить его на спину и щекотать подмышками, гладить животик и шейку.

Обожаю его противный скрипучий голос, обожаю его нежные мурлыки. Тащусь от его расцветки - кофе с молоком. А какой у нас хвост! Всем хвостам хвост. Он широкий от самого основания, как у бобра, толстый и пушистый. Глаза - небо!

Расчувствовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это стихотворение здесь уже было. но еще раз лишним не будетsmile.gif

За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…

За сгрызенные тапки, за слюни на руках?

За лужу под столом, куда босая встала…

За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен

И твой размер груди, да и любой размер…

Насколько ты умен, успешен и приличен…

Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,

На тапочках в углу свернувшись у двери,

За то, что лишь тебе безмерно доверяет

И кость свою и жизнь: захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…

Она не зарычит, не вспомнит всех обид…

А смотрит на тебя, как будто пожалела

Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,

Мол, не грусти хозяйка, все будет хорошо…

И знаешь, что смешно? Что это помогает…

А в общем-то и правда… Действительно, за что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю своего мышонка Смурфика? Потому, что он маленькая радость. Весной ситуация в жизни была, врагу не пожелаешь, приходила домой вся в слезах, а он сквозь стекло меня увидит и лапки тянет:"Возьми меня на ручки". Возьмешь его в ладошку, он клубочком свернется и посапывает, и на душе капельку легче. smile.gif

За что люблю свою кареллу Ромашку? За то, что несмотря на наши периодические войнушки: "Ромашка - паразитка, закрой клюв, 6 утра на часах, я спать хочу" или "Ромашка, куда ты к проводам полезла, ты попугай, а не бобер". Носится по дивану, как сайгак, потом добежит до плеча, прижмется к шее или под руку лезет, закроет глазенки, голову подставит:" Погладь меня". Золото мое доверчивое.

Я вообще всех животных люблю, просто за то, что они есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю кошек, а собак - гораздо меньше? Можно, конечно, попробовать порассуждать о независимости, самостоятельности, некоторой эмоциональной холодности... но на самом деле даже не хочется, т.к. любила я кошек всегда, сколько себя помню. Еще меня восхищают экзотические животные - просто потому, что они такие странные, необычные и увидеть из большая радость, а если уж удается понаблюдать за их повадками - радость вдвойне (когда же в Московский зоопарк купят муравьеда и бегемота?). Вообще животных люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что любить животных...

Моя Сарочка, как я прихожу с работы, меня встречает. Падает на спину и лапы в разные стороны...И так заигрывающе - "Мррря?"

Мол, ты меня гладить собираешься?

Люблю...

Когда лежу с книжкой, каким то образом протискивается, кладёт голову, протягивает лапы, вздыхает счастливо, а в глазах такое обожание, что у меня каждый раз наворачиваются слёзы.

Она моя отдушина, моя любимка, как я могу её не любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

За что я люблю своего мышонка Смурфика? Потому, что он маленькая радость

Я раньше не понимала, за что можно любить грызунов. Вот честно, не кидайтесь тапками, пожалуйста blush.gif . Но все изменилось, когда рожала наша дегу. Ее первые роды. Мне кажется, она и сама не понимала, что происходит. И как-то утром я ее бнаружила в клетке нахохлившуюся, сжавшуюся в комочек, неподвижно сидящую с глазами, затянутыми какой-то противной пленкой.

Мы с дочей развили бурную деятельность, отзвонились всем знакомым ветам, дегусятникам и даже одному хозяину зоомагазина blink.gif . После тысячи уверений, что ситуация не критична, немного успокоились. На следующий день она родила. И какое облегчение мы испытали, не передать. Я передумала за эти сутки тысячу мыслей, главное, чтоб этот маленький глазастый комочек выжил, остальное неважно. Они беззащитны, полностью зависят от нас. Как их не любить, когда они доверчиво сворачиваются в ладони или щекочут шею, забравшись под волосы. Попискивают что-то на своем тарабарском языке. И каждая эмоция имеет свой свист от нежного попискивания мамы с маленькими детками до грозного при дележки миски с вкусняшками .

Вобщем, я всех животных люблю за просто так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собак.

Люблю за их теплые мягкие уши, за бесхитростный взгляд умнейших глаз, за растянутые в зубастой улыбке мохнатые губищи, за чудесно вырисованный мокрый блестящий нос, за кожистые шершавые подушечки на лапках, так похожие на мармеладинки, как утверждает моя Машуня.

Всё, что связано с собакой, счастье для меня - гулять, дрессировать, купать, вычесывать, кормить и просто тискать за шерстяные теплые бока. Как можно не любить существо, которое трогает тебя лапкой за колено, умильно заглядывая бусиноподобными глазами в самую душу, требуя поговорить с ним. Которое начинает тебя смешить, выделывая самые уморительные свои трюки, когда тебе грустно, которое не побоится пойти с тобой в самую темную комнату самой темной ночью, чтоб защитить тебя ото всех имеющихся чудовищ мира.

Люблю за нелепый дикобразный вид после купания, за запах морозной псинки после прогулки по зимнему лесу, за цоканье коготков, несущихся к тебе по первому зову, за объятия и поцелуи ранним утром, от которых отмахиваешься, но неловко промахиваешься, а тебя продолжают нализывать розовым замшевым языком.

И за то, что моя любовь даже не сравнится с той волной обожания и верности, которая идет от моей собаки ко мне. Эти волны накрывают тебя с головой, снимают все боли, душевные и физические, отгораживают меня от всего плохого, защищают и оберегают.

Пусть это звучит высокопарно, но я не побоюсь сказать, что собака - мой настоящий друг, пусть хвостатый и четвероногий, пусть неуклюжий и молчаливый, но Друг с большой буквы. Мой Друг, Друг моих детей и близких, мой верный, верный Пёс!

in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Кейти за её пушистость, за её запах за ушками, неповторимый, но такой приятный; за её мокрый носик, постоянно лезущий куда надо, но чаще, куда не надо. За её мявки, за её резвость, за мягонькие лапки, способные издавать звук топота ста слонов. Незаменимая.

Я привязана к своей кошМаре - она помогла мне привыкнуть к новой стране, добавила забот, чтобы не осталось времени на жалость к себе и тоску по Родине. С первой минуты он мне стала родной - худющая и дикая, но с прекрасной шерстью и голубыми глазками. Умная, сразу пошла в туалет, определилась кто есть кто.

Муж был ни против, ни за. Он любит собак, но собаку нам нельзя - снимаем квартиру. "Я не люблю кошек, какая от них забава и польза? Вот собаки другие - их можно научить различным трюкам, взять с собой на прогулку. Они привычны к машинам и, плюс ко всему, отличные сторожа." - говорил он. После двух недель с Кейти, он признался: "Ну да, она мне нравится - с ней можно интересно поиграть, за ней забавно наблюдать. Но я никогда не полюблю её, и, тем более, не смогу назвать членом семьи." Эд учил её различным трюкам, научил её давать сдачи, показал, что можно царапать свой домик и что нельзя нас и диваны. На прогулках она не отставала от нас ни на шаг, нам даже не требовался повадок, только если для страховки. "Совсем как собака!" - поражались прохожие.

"Ты только потрогай её, какая она пушистая и мягкая, так и хочется тискать её", - восхищается муж кошкой. "Ты только подумай, она же живааая - вот слышно, как у неё бьётся сердце, как она дышит. Такая маленькая, но пузатая, похожа на белого медведя. А характер какой, даст фору самому сердитому гризли в округе! А какая высокомерная, а как она ходит - тик-ток, тик-ток" - гордится Кейти муж.

Я люблю её, наверное, слишком, и она это понимает, такие танцы закатывает - лишь бы в миску ещё вкусняшек добавили. Из худого котёнка-оборванца она быстро превратилась в грациозную красавицу, а потом мы не доглядели. Я, потискав её в очередной раз, нащупала странные мягкие шишечки на животе. У меня упало сердце: как так? Опухоль? Но ей всего лишь полгода? Или может операция по стерилизации прошла не удачно? Едва дождавшись выходного, мы отвели её к ветеринару. Задавая вопрос, у меня дрожали губы, я была готова к худшему. Ветеринар же совсем не обеспокоилась: "Вот это кошка из дома, где для неё не жалеют еды. Это жировые мешочки не признак ожирения, но признак стерилизованной кошки." Как-то так. Уфф, но кормить мы всё же стали её меньше. Придя домой, я отвлеклась на что-то, но всё же увидела, как муж прошептал Кейти, обнимая её: "Как же я тебя люблю, малышка!"

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли я ветку выбрала, но высказаться так и кипит. Сразу и честно скажу: у нас в семье "бесполезных" животных вроде кошек и собак не любят. Семья деревенская, животных всегда было много: коровы, свиньи и прочие. За ними ухаживали, лечили, но и при необходимости пускали на мясо без малейшей дрожи и раздумий.

А кошки и собаки дико раздражают маму, отец к ним относится равнодушно-отрицательно, я тоже. А сестра - кошатница собачница. Это дурдом((( С самого детства никто сестре не говорил, что с котятами-щенками не только играют, еще их кормят, лечат, жалеют. Поэтому она их вечно притаскивала отовсюду, тискала - а кормить раз в три дня кто нибудь кусок картохи кинет.

Люди!!! Что за родители, ну зачем ей было разрешать волочь дом никому не нужную живность, обрекать на такую жизнь? Потом мы с ней немного повзрослели, и я все время ей говорила: не приноси никого в дом, никто животных здесь не любит. Вроде убедила, но как оказалось на немного. "Ненужной" живности не было лет пять, мама нарадоваться не могла.

Сестра уже училась в колледже, в городе, когда парень подарил ей щенка. Держать его на квартире было невозможно, она привезла его в деревню. Седьмой год собака живет как бог положит, когда покормят, когда пнут.

Теперь сестра вышла замуж, завела кошку. Кошка принесла семерых котят, всех оставили. С трудом роздали 4. Держать четверых кошек в городской двушке невозможно. И одну кошку против воли мамы "сослали" таки в деревню.

И вот теперь эта чертова кошка здесь всех бесит! У сестры она жила в холе и неге, сто видов мяса и творогов на выбор, домики и когтеточки, дутье в попу. Здесь - пинки и тычки, она везде лезет, не терпит закрытых дверей, лезет на диваны и кровати, путается между ногами, ничего не жрет. Раздражает неимоверно! Ну не любим мы животных, не заводим, за хреном нам эта кошка? И ей мученье и нам куча нервов.

Назад ее списать невозможно. Сестра говори, что ей некуда. Сегодня ее стопицот раз выставили за дверь, потому что она мяукает, если в комнатах закрыты двери, она лезет постоянно между ног, прыгает на столы и подоконники, лезет на руки.

Ее бы за это любили и тискали у нормальных хозяев, но не у нас. Именно это и раздражает! Ну пустили с холода в дом, сиди возле котла и грейся. Зачем лезть везде((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×