Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я люблю собаку свою, за то, что у нее всегда хорошее настроение, за то, что она не помнит обид, не ропщет, за то, что ждет и всегда принимает тебя таким, какой ты есть.

Хочешь поиграем, Хозяйка? Тащит игрушку.

Хочешь спать? Уткнется рядом и сопит.

Хочешь гулять? Я рядом, виляя хвостиком!!!

Все, что угодно, для тебя, Хозяин!

Это преданность, ум, доброта, воспитанность, честность. Это огромное счастье.

И я из тех, кто абсолютно равнодушен к кошкам и котятам. Не принимаю, не понимаю, не восхищаюсь. Не ненавижу, нет. Просто не воспринимаю как класс.

Кошка живет там, где ее кормят. Независимы, самоуверены, ты нужен им только для того, чтобы дать пожрать.

Собака живет там, где ее хозяин, привязана к конкретному человеку.

За это и люблю.

Да, собака друг, член семьи. Хороший ты человек, собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их всех люблю, от козявки до крокодила. Просто за то, что они есть.

А своих - двух собакевичей, одного котеича и ещё морского свина - о, у меня к ним любовь многогранная, разноплановая и очень крепкая. Они мне и питомцы, и друзья, и дети, и компаньоны, и таблетки от головной боли. smile.gif Возможно, с возрастом я становлюсь немножечко мизантропом, но уверена на все 100, что никто и ничто не снимет усталость, депрессию, плохое настроение, да и некоторые вполне реальные болячки действенней, чем шерстяной дружище.

Могу сказать одно: никакая я им не хозяйка. Просто - мама, друг, учитель, врач, кто угодно - но только не хозяйка. Не люблю этого слова по отношению к домашнему любимцу. Оно сразу притягивает к себе противоположные по значению "раб", "собственность"... а какая же зверик собственность, и тем более - раб? Друг, компаньон, иногда ребёнок - это да. Полноправно существующий в этом мире, на одном отрезке времени с тобой.

Любое живое существо заслуживает, ИМХО, не просто любви, но и уважения. Тем более - своё, родное, живущее в унисон с тобой, каждый день приносящее тебе на блюдечке самое дорогое - свою душу. Больше у него ничего нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Кошка живет там, где ее кормят. Независимы, самоуверены, ты нужен им только для того, чтобы дать пожрать.

Собака живет там, где ее хозяин, привязана к конкретному человеку.

Если бы вы знали, как ошибаетесь!

У меня был кот, ныне, к сожалению, давно уже покойный, которого умом, преданностью и любовью могла превзойти далеко не каждая собака.

Нужен только для тогго, чтобы дать пожрать, говорите? Это потому, что никогда не видели, как после месячной отлучки кот встречает тебя дикими воплями, а когда ты подхватываешь его на руки, крепко обнимает за шею передними лапами, совсем, как ребенок, жалобно повторяя "Мя! Мя!". И с такой интонацией, что в расшифровке это "Мя!" не нуждается.

Я, когда уезжала в отпуск, оставляла подруге ключи и просила приходить кормить кота, то есть, голодным он не сидел ни дня. Но, когда я возвращалась, мне первые два дня приходилось таскать кота на руках, иначе он ходил за мной по пятам и орал. Успокоить животное можно было, лишь взяв на руки.

Если говорить уж совсем честно, то на такую сильную привязанность, как мой кот, и человек-то не всякий способен, не то, что собака. До последних дней своей жизни он по изменению в дыхании определял момент моего пробуждения, приходил, ложился на грудь с левой стороны и делал легкий "массаж" когтями, нежно мурча...Халат с дырочками от когтей храню до сих пор, хотя уже 8 лет миновало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Захотелось поделиться своей историей. Когда наконец сбылась

мечта нашей семьи и мы переехали в свой дом, было принято решение завести крупную собаку. Стали искать свое, чтоб душу зацепило. И нашли. Прелестный полуторамесячный щенок далматина так приглянулся, что взяли не раздумывая.

А теперь о том, за что же люблю эту псятинку. Алевтинка, Аля, Люлюшка... Это чудо, которое наполняет нашу жизнь бесконечным теплом и преданностью. И даже уничтожение пододеяльников, оставление затяжек на новых шторах, мелкое пакостничество в виде воровства перчаток и, тому подобных мелких, просто необходимых собаценции вещиц, не умаляет моей любви к этой сардельке на лапках.

Когда возвращаюсь домой, ее радости нет предела, Люля лезет целоваться, подхрюкивая от восторга. Вы слышали когда-нибудь, чтобы собака натуральненько так хрюкала! Это что то.

А иногда я думаю, что она понимает абсолютно все, что ей говорят. Глядит в глаза, голову склонит на бок, и, еще секунда и заговорит.

А еще Люля добряха. Мы любим всех, соседей, детей. Особенной любовью пользуются наши гости. Але почему то кажется, что это именно к ней забрели на огонек, и гостей надо встретить по радушнее, обязательно поцеловать, и проверить, а не пришли ли гости с пустыми руками. А уж кошки это вообще тема отдельная. Это и товарищи для игр, и если надо подушка, а уже если и приспичит, то соска. Вышагивает эта фря по двору, несет ласковенько, аккуратно так кису за шкирку. На, мол, хозяйка, держи, неси домой, пока не разбежались. Благо у нас четыре кошки, есть раздолье. И ни разу кошек не обидела, не залаяла даже.

Вот и не люби эту чуду пятнистую! Аля для нас стала членом семьи. Полтора года мы вместе. С каждым днем восхищаюсь ей все больше и люблю все сильнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Кошка живет там, где ее кормят. Независимы, самоуверены, ты нужен им только для того, чтобы дать пожрать.

Ну где-то Вы несомненно правы. Я обожаю кошек. Есть поговорка, что можно без конца смотреть на текущую воду, горящий огонь и на то, как работают другие. А я бесконечно могу смотреть на кошку. Вот просто сесть и созерцать, и не важно что она делает. К сожалению, кошки не отвечают мне взаимностью. Никакие. Видимо, что-то во мне не так. Они не сидят у меня на руках, когда я их начинаю гладить, они уходят из под рук. Но я все равно их обожаю. Ни за что, просто потому, что они такие милашные.

У меня их трое. Две кошки и кот. Кошки приблудились, кот - сын старшей кошки. Вот старшая кошка, Муся, самая умная, она понимает, что ее взяли с улицы в тепло и сытость и благодарность свою проявляет тем, что терпит меня. Когда я ее глажу, обнимаю, она стоически ждет, пока все закончится и она сможет свалить. Изик не ждет, сразу начинает драться. ХарАктерный кот, доморощеный, никогда не жил на улице, поэтому считает, что всё так и должно быть и все ему кругом должны и обязаны. А он еще посмотрит- снизойти ли до вас.

Младшая кошка- Глаша... ну ей не обязательно быть ни умной, ни характерной, потому что она блондинко. Невероятная красавица! А какая у нее мягкая шелковистая шерстка! Только дотронутся до нее- уже счастье! Голос правда противный, но должен же быть у нее какой-нибудь недостаток.

Когда я утром встаю, иду на кухню, а три маленькие пушистые тушки, чуть не сбивая меня с ног, бегут по коридору, обгоняя друг друга и перепрыгивая один через другого, подбегают к месту раздачи пищи, задирают свои мордочки, смотрят на меня 3 парами ангельских глазок и поочередно говорят: Мя! Мя! Мя! я абсолютно счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Ее бы за это любили и тискали у нормальных хозяев, но не у нас.

А нет никакой возможности пристроить в добрые руки? Это ж мучение какое и для вас и для животного. Я нисколько не осуждаю людей, которые не любят животных, Ну не любят и не любят, главное, честно об этом сказать. А то заведут и мучаются сами и животное мучают (это не к вам, это к вашей сестре).

Я - кошатница, собак не люблю. Но это не значит, что я их пинаю, просто мимо прохожу. Ну в гостях поглажу из вежливости, если хозяева позволят. А кошки - все на мне, чувствуют, что-ли. И я их люблю, всех, и красивых и не очень. Своего люблю просто так, беспородный и уже очень старый. Характер к старости подпортился, все ворчит и требует внимания (все как у людей), шерсть везде оставляет, когти плохо точит уже, в связи с чем позацепил мне весь плед на диване. Но люблю его и все! Вкусненьким подкармливаю, вычесываю и просто на руках ношу. Не знаю за что. Просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А сестра - кошатница собачница. Это дурдом

Никакая она не собачница и не кошатница, не выдумывайте. Ваша сестра точно так же ненавидит животных, как и вы. Она еще и садистка.

Кошка принесла семерых котят,

Святым духом кошка принесла котят? Значит, ваша "любящая" сестрица выпускает кошку, она и нагуливает. И еще нагуляет. И остальные нагуляют.

Седьмой год собака живет как бог положит, когда покормят, когда пнут.

Отдайте собаку кому-нибудь, не все же у вас в деревне уроды.

А вообще, ИМХО, вы веточкой ошиблись. Ваш пост никакого отношения к любви не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Седьмой год собака живет как бог положит, когда покормят, когда пнут.

Это уже не деление животных на нужных-не нужных. Это живодёрство настоящее. Зачем вы столько лет животное мучаете!? Семь лет собака живёт полуголодной ... Отдайте кому-нибудь.

Ну пустили с холода в дом, сиди возле котла и грейся. Зачем лезть везде((

Затем, что животному привыкшему жить в тепле, на улице зимой холодно.

Хороши все конечно в этой семье. И вы, и и родители, и сестрица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Зачем вы столько лет животное мучаете!? Семь лет собака живёт полуголодной ...

Еще и хвалится этим в ветке про ЛЮБОВЬ к животным.

Хороши все конечно в этой семье. И вы, и и родители, и сестрица.

Сказала бы я, да не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, что все люди делятся на кошатников и собачников. И разница между нами есть. rolleyes.gif Это, конечно, ни в коем случае не говорит о том, что обижаю кошек или причиняю им какой то вред.

Просто ну не мое. И все тут. Яблоницы

А я бесконечно могу смотреть на кошку. Вот просто сесть и созерцать, и не важно что она делает.

Ну тут я Вас очень понимаю! Такая же фигня с собакой. Она мне кажется совершенным существом и меня умиляет в ней абсолютно все!

У нас в семье еще есть любимое выражение "Собаки-дураки". laugh.gif Потому что собаки такие дураки! blink.gif

А самое любимое мое стихотворение про собак такое.

"собачий нос полезный очень

к нему своим ты прикоснись

и после этого поверь мне

все в жизни будет хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Офигеть. В деревенском дом кошка достала. Да, я знаю что в деревне культа не делают из животных, но сколько у меня родни - у всех котов несчитано, все покормлены, напоены, живут-квартируют. Котят кошка принесла - им подстилку дадут, молока дадут. Котенков раздадут, а кого себе оставят.

И собак тоже кормят вовремя. Зато ни мышей, ни ворья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Не зря говорят, что все люди делятся на кошатников и собачников. И разница между нами есть.

Вот я тоже собачница. Я вообще-то всех животных люблю, но, собака это друг, компаньон. Большинству кошек плевать на хозяина, хотя, есть исключения.

Своего йорка люблю за то, что он маленький, беззащитный и очень во мне нуждается, при этом действительно именно во мне, а не в миске с едой, хотя куда ж без миски-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Офигеть. В деревенском дом кошка достала.

"Достала", потому что в этой семье не любят ни кошек, ни собак.

Если бы мне против моей воли, как у Вики Морозовой, принесли в дом животинку, написала бы таким же раздраженным тоном. Я прекрасно понимаю за что люди любят кошек-собак, но еще более понимаю за что их не любят, так как сама из этого лагеря.

У нас как-то три недели жил кот наших детей и все это время меня трясло мелкой дрожью от котячьей шерсти на нашей одежде, от подранных обоев, запрыгивания животинки на кровати-диваны, от того что первым делом, придя с работы, я вычищала его лоток, проветривала помещение, мыла пол и т.д. вместо своих привычных и более приятных дел. Никак не могла привыкнуть к тому, что нужно всегда смотреть себе под ноги - поначалу то на лапу, то на хвост наступала без привычки.

Кот мотался хвостом за мной по всей квартире практически постоянно, меня раздражал его перманентный взгляд, направленный на меня, а эта его клаустрофобия, а эти его запрыгивания на меня посреди ночи! Мрак, короче, еле дождалась, когда заберут назад.

Единственное отличие от автора - кота, разумеется, кормили и ухаживали за ним как положено, но нервов мне его пребывание у нас стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если существует четкое деление на собачников-кошатников, мне куда - "к умным или к красивым"?

Одновременно с тем котом, о котором писала, у меня была овчарка Ирма, они и умерли в один год, друг за другом. Потом был еще один кот и две собаки. Но со вторым котом отношения не сложились, он попал к нам уже взрослым и больше любил мужа, чем меня.

Сейчас у меня только собаки.

Я все это пишу к тому, что у меня контакт с животным складывается не по принципу "собака/кошка", а сугубо зависит от индивидуальных особенностей животного. Может быть, живи я где-нибудь в Индонезии, и будь у меня слон в качестве домашнего питомца, обожала бы слона и удивлялась тем, кто предпочитает слонам других животных! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я перенесла пост Вики Морозовой из другой ветки. Данная - об отношении к животным, а не о любви, прошу обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

"Достала", потому что в этой семье не любят ни кошек, ни собак.

Не любят - не принимают. А принимать и мучить - это садизм. И хвастаться тут нечем.

Единственное отличие от автора - кота, разумеется, кормили и ухаживали за ним как положено, но нервов мне его пребывание у нас стоило.

Вот именно. Кормили и ухаживали. Никто не обязан тащиться от зверья, это дело добровольное. Ну так и не бери его в дом, в чем проблема! Навязали? Пристрой. Чтобы в деревне кошка оказалась лишней? Да уму непостижимо это.

А то одна плодит никому не нужных животных, вторая издевается. Хоть бы промолчала автор, все умнее бы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Теперь сестра вышла замуж, завела кошку. Кошка принесла семерых котят, всех оставили. С трудом роздали 4. Держать четверых кошек в городской двушке невозможно. И одну кошку против воли мамы "сослали" таки в деревню. И вот теперь эта чертова кошка здесь всех бесит! У сестры она жила в холе и неге, сто видов мяса и творогов на выбор, домики и когтеточки, дутье в попу. Здесь - пинки и тычки, она везде лезет, не терпит закрытых дверей, лезет на диваны и кровати, путается между ногами, ничего не жрет. Раздражает неимоверно! Ну не любим мы животных, не заводим, за хреном нам эта кошка? И ей мученье и нам куча нервов.Назад ее списать невозможно. Сестра говори, что ей некуда. Сегодня ее стопицот раз выставили за дверь, потому что она мяукает, если в комнатах закрыты двери, она лезет постоянно между ног, прыгает на столы и подоконники, лезет на руки.Ее бы за это любили и тискали у нормальных хозяев, но не у нас. Именно это и раздражает! Ну пустили с холода в дом, сиди возле котла и грейся. Зачем лезть везде((

Полярная лиса

Хороши все конечно в этой семье. И вы, и и родители, и сестрица.Сказала бы я, да не буду.

А я скажу. Имею право. У меня было 3 кошки. первая - родители отдали, инвалидку, с недержанием. после падения с высоты. Орущая. Сумасшедшая. До падения была нормальная, только блудить любила, отчего и пострадала, сбежав в окно.

Вторая - подруга отдала глухую альбиноску, взяла из жалости, что на улицу ее выкинет. Помните фильм "Кладбище домашних животных" и воскрешего котика? Вот эта была примерно такая. Я ее 2 или 3 года терпела, оан провоняла всю мою квартиру и орала так, что упаси Боже... И на людей кидалась. Подруга ее потом вывезла в деревню с ящиком водки и мешком корма для кошки, отдала местному алкашу, кошка сбежала довольно быстро, лапой (!!!) разбивала окна на дачах, грабила дачи, потом её следы затерялись.

Сейчас у меня третья. Последняя. Ибо я больше не могу. В 2006 отдали мнекотенка. Тоже с теми же причитаниями " на помойку или тебе". Взяла. Мой придурок-муж ее об стену кидал, в итоге несколько зубов ей выбил, и я подозреваю, что и остальные расшатались, ибо в 2008 иль чуть позже я тыщ 15 потратила на удаление воспаленных остатков зубов. Гастритница. Нервная. Писала и какала на мою кровать, сейчас - в лоток писает ( и то. 2 дня назад напрудила возле душевой кабины), какает как повезет - то в лоток, то у кабины, в кровать больше не валит. Орёт порой. Пока жили на первом этаже - частенько сигала в окно и ищи ее-свищи. А то и женихи ее под дверью сидят. Во рту остался только один зуб, посему питание с особенностями. Характер скверный. Гладишь ее, а она может тебя покусать. Или даже бех глажки покусать. Ну юродивая, ну что теперь...

Посему я больше ни рыбку, ни птичку, ни козявочку не заведу. Но и имеющуюся животину обижать нельзя.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять моих брата-сестру. Где нонче их коты?

Мою кошку всегда кормила в мои отъезды верная подруга.

Их котов - я и родители.

У сестры было 3 кошки. Первую она быстро сплавила родителям, кто ее кормит - Лысьва, конечно.

Вторая сбежала при переезда.

Сейчас есть 3й кот. Живет у сестры.

У брата еще фееричнее. У него я уже не помню точное количество кошечек, опишу тех, кого помню. Был лишайный котенок, он его полечил-полечил и выкинул зимой на помойку, видимо, тягостно было лечить. Была кошка Маня - ее потом отдали родителям, они ее выкинули на помойку возле дома брата. Была еще Маня - ее тоже выкинули на помойку. Была кошка семейная, у брата с женой - отдали добрым людям. Теперь размышляют не завести ли бы им еще кого??? ЗАЧЕЕЕЕЕМ!

Меня эти люди не слышат. И им не стыдно. Мне кактус жалко, да мне вообще всех жалко, а они котов заводят, а потом вон как...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мой придурок-муж ее об стену кидал, в итоге несколько зубов ей выбил,

Кааак это можно было вообще допустить?

Много лет назад первый муж в припадке гнева орал, что мою кошь вывезет в деревню (то есть выбросит), видите ли, она по шторам бегает. Я договаривалась с мамой, чтобы кошка на время моей сессии жила у нее.

Да и в принципе... Нет животных с придурью, есть хозяева - неадекват.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааак это можно было вообще допустить?

Да. Для меня это тоже - нонсенс. У нас кот - член семьи, сыночек. Как бы мы с мужем не собачились, но кот - это святое. Я, бывает, пригрожу: " Уйду от тебя, кота заберу". Муж в ответ: " Кто тебе его отдаст!" Посмеемся вместе, вот уж и помирились. smile.gif

За что я люблю нашего кота? Да ни за что. Просто люблю, как мать любит своего ребенка. Простите за такое сравнение, но я его вырастила, выходила. И теперь люблю эту наглую лохматую мордашку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мой придурок-муж ее об стену кидал, в итоге несколько зубов ей выбил, и я подозреваю, что и остальные расшатались,
Господи боже мой...С таким уродом никогда бы после этого жить не смогла. Что ж, терпите теперь. Понимаю вашу кошку. На ее месте я бы тоже кусалась.

Мой муж, если животное заболеет, с работы несколько раз за день позвонит. Чего не могу сказать, если заболею я. Ну, только разве что совсем помираю, позвонит. Даже обижаюсь, бывает. У нас все животные уже возрастные, кроме последнего подобрашки Белого. Он нас всех уже перекусал, мужа так уже три раза. Досталось этому собачонку в жизни, тоже трудно понять, что от людей не только зло может исходить. Но мы потихоньку справляемся.

Все чаще стали думать о том, что они стареют и уйдут. Еще и больные все. Но как же это давит на сердце, как не хочется терять ни одного из них. И кусаку Белого ни за что никому не отдадим. Это все равно что брошенного ребенка взять, дать ему пожить человеческой жизнью, а потом отдать обратно. Особо изощренная подлость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу котишку маме с сестрой на остановке какая-то девушка отдала. Маленькая шкода, своенравная, избалованная, заласканная принцесска - Ее Котейшество. Папина доча, мамина шельма, моя зайка. Доверчивая, до невозможности, пузо почесать так и норовит подставить. За ночь может со всеми поспать: и на подушке, и в ногах, и под одеялом.

Уж на что мама кошек не любила, изначально даже на диван не пускала, сейчас сама зовет котейку, как спать ложится. Но только мама может приструнить ее, когда та начинает мелко пакостить: то игрушки с полок скидывать, то когти точить в неподобающем месте. Специально в доме картонные коробки имеются помимо когтеточки. А с папы кошь веревки вьет.

Уже 9 лет зверю, а для нас все равно - котенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

За что я люблю нашего кота? Да ни за что. Просто люблю, как мать любит своего ребенка.

Таки да.

Правда, иногда прибить хочется. Но смертоубийство, как правило, откладывается до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Правда, иногда прибить хочется. Но смертоубийство, как правило, откладывается до следующего раза.

У нас все по-очереди готовы прибить котейку, но армия защитников в лице остальных членов семьи раз за разом спасает это чудо. Поэтому, самая страшная кара - это резко взмахнуть полотенцем, чтоб в воздухе свистнуло. не любит кошка этого звука, быстро ретируется с места преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Кааак это можно было вообще допустить?

А это у него помрак случился. Он в тот вечер меня впервые топил-душил, потом кошку об стену кинул.

Ну не выгонялся он никак, а я, овца смиренная и зашуганая, его еще после первого такого случая 6 лет терпела. Ну дура была, что я могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×