Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Я Выдумка

Внучку настроили против меня

Recommended Posts

Дети обычно не очень умеют сдерживать действительные эмоции и притворяться. И недрогнувший мускул и неповедение глазом в 6-то лет.

mystery, дети отлично маскируют свои эмоции, особенно если они умственно развиты. Дети - артисты. А то, что даже глазом не повела на бабушку, иллюстрирует, что противоположная эмоция очень не поприветствовалась бы "настоящей" бабушкой и матерью. Вот ребенок и застыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И любят моего ребёнка может и много народу по факту, хоть те же бабушки и дедушки, но вот у него нет потребности в том, чтобы эта туча народу его любила. Без разницы ему - любят они его или нет. Между ними нет тесных отношений, ибо у ребёнка не возникло в них потребности.

Наверное, ваши дети не нуждались в общении с роднёй своего отца, потому что вы изначально грамотно себя повели -- с самого рождения ваших детей вы умело оттесняли плечиком от них родню мужа -- ограничивали их общение с детьми, подозреваю, что дети всё время были совершенно случайно очень заняты всегда, когда свёкры хотели с ними пообщаться. Поэтому и разрыв отношений ваши дети пережили легко -- ведь родня отца так и не стала и им роднёй -- вы этой родне просто не дали шанса.

Грамотный подход.

Правая нога

Ну и бабушка же делает точно то же - исходит из собственного эгоизма в своем "я же хочу видеться с ребенком!". Но при этом она - всего лишь бабушка.

То есть, бабушка думает лишь о себе, желая провести время с ребёнком? В таком случае и мать, желающая проводить с ребёнком всё его свободное время -- тоже эгоистка, ведь думает о себе, а не о ребёнке.

Скажете: "так ребёнку с мамой интересно!"? но ведь и с бабушкой ребёнку может быть и весело и интересно -- но если бабушке на давать видеться с ребёнком -- ребёнок этого так и не узнает.

Я бы, на месте мамы, ограничивала общение бабушки с ребёнком только если бы бабушка настраивала ребёнка против меня, или уговаривала бы ребёнка что ему лучше будет жить с ней и папой, а не со мной, и ещё -- если б бабушка была глупой женщиной, внушающей какие-то глупые или вредные вещи моей дочери. Ну и конечно речи не могло бы быть об общении, если б бабушка была маргиналкой.

Если же это обычная любящая бабушка, которая старается проводить время с ребёнком так, чтоб ребёнку это было интересно и на пользу, не оспаривает мой родительский авторитет, не настраивая против меня, моего нового мужа и против моих родителей -- то зачем стараться разорвать общение бабушки с внучкой -- не понимаю. Всё-таки это только для меня они чужие люди, а для ребёнка -- родня, причём близкая.

Попахивает желанием бывшей невестки уесть ненавистную бывшую свекрыглу, либо ревностью -- а вдруг ребёнок привяжется к бабушке слишком сильно? вдруг полюбит её сильнее, чем маму (ну мало ли) или сильнее, чем бабушку по маме -- лучше ограничить общение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну при всем моем эгоизме и даже эгоцентризме я вижу, как моего сына в зубах готовы носить все три его бабушки. Но, как говорится, моим свекровям со ной повезло, но таких, как я больше не выпускают. Так что выпущу сына во взрослую жизнь и улечу на Юпитер, к радости невестки. Вот только насколько это устроит сына? Сходить на мастер-класс к Лане g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

А у нас была тихая и скромная невестка.

Но иногда такие вещи делает и говорит, что не веришь своим глазам и ушам

Потом было многое с её стороны, что в порядочном обществе и не говорят. Типа облитого мочой матраса и прочего, тому подобного

Как вам кажется, нет ли у нее психических отклонений? Был бы изначально такой характер, что "оторви да выброси", когда человек может и сервиз на 12 персон в пылу ссоры расколотить, и все такое - тогда подобные поступки не выбивались бы из общего контекста поведения. А когда тихая-тихая - а потом раз, и совершенно дикий поступок, это настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Не портите ребенку вкус с малолетства; я вот, всегда дочь одевала в спокойные тона, и с трудом переносила яркое "вырвиглаз", присланное бабушкой.

А кто вам сказал, что у ВАС есть вкус? Сами себя назначили экспертом в вопросах моды? Видели детские платья от D&G? Именно яркие, вырвиглаз, пёстрые, аляповатые. Мне очень понравилось платье сделанное словно из детского рисунка -- очень яркое.

То, что лично вам не нравится яркое "вырвиглаз" -- не значит, что яркое -- это безвкусица.

И костюм Автора с ярким принтом из куколок модного мульта "Холодное сердце" -- очень классный, и кстати, сейчас вообще в детской моде как раз такие расцветки -- куртка то вся в драконах, то в куклах, то в букашках, то в бабочках, то в рыбках -- лично мне нравится такая мода, на детях это смотрится здорово.

И ещё -- я дочь старалась одевать в расцветки "вырви глаз" -- так ребёнок заметнее для водителей на улице, а у нас около самого дома -- дорога.

А в пастельных тонах успеет пощеголять в элегантном возрасте, когда вот такой симпатичный принт из куколок уже на себя не наденешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот только насколько это устроит сына?

Ему надо будет, чтобы вы любили его ребенка?

Урия Гип

А когда тихая-тихая - а потом раз, и совершенно дикий поступок, это настораживает.

Я и писала ранее, женятся на идиотках, а потом недоумевают. Бабушки. Или замуж выходят за идиотов. И снова недоумевают бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вещь - красивая! Очень интересная, яркая, детская.

Дело не вещи, разумеется. Дело в том, что творится в головах у мамы ребенка и ее матери.

Мне всегда очень жаль, когда стороны не могут договориться. Мне особенно жаль бабушек и дедушек, любящих внуков своих. Молодые, значит, рассорились - разодрались, а бабушки здесь при чем? Почему надо сразу лишать общения родных людей - внуков и бабушек?

Я так ценю помощь родителей бывшего в воспитании моего младшего сына. Просто не представляю, как сейчас я бы вдруг сказала - и вы не таки, и все у вас не так, отстаньте от ребенка, мы с его папой в разводе, и ребенку еще напеть какие плохие дед с бабкой eek.gif

Автор, желаю вам, чтобы все наладилось. Вам терпения, противоположной стороне ума. Думаю, вам и правда не стОит дарить что-то внучке, или пусть она ваши вещи носит, когда к вам приходит. Пусть у нее у вас будет личный гардероб, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети обычно не очень умеют сдерживать действительные эмоции и притворяться. И недрогнувший мускул и неповедение глазом в 6-то лет. А точно там ребёнок сам рвётся общаться, а невестка не пускает? 

Сразу после развода сын забирал ребёнка из детского сада и внучка тогда уже говорила, что бабушка поставила меня в угол, когда я сказала, что ты моя семья. Это было около 3 лет назад. Вы думаете, ребёнок за эти годы не усвоил, что нельзя показывать свою привязанность ко мне?

Внучка сейчас при встречах со мной не вскрикивает от радости, как раньше. Но дома у нас при общении видно, что любит. Как это рассказать в словах здесь я не умею, но внучка любит меня и я это вижу и только это меня останавливает от того, чтобы оступиться от неё.

Я всегда всем и себе, прежде всего, говорю, что я буду с внучкой до той поры, пока я ей буду нужна. Когда увижу, что уже не нужна, я отойду. Вот почему мне и нужен сейчас коллективный разум.

Или может быть по каким-то причинам внучка сама уже не хочет того общения, но вот бабушка всё рвётся и рвётся - ей же надо внучку любить!

Я уже писала, что я хочу общаться, но общаюсь только, когда в нас есть необходимость, потому что мама и бабушка работают по сменному графику. Мы берём внучку не по нашему хотению, мол, срочно дайте, хотим любовь проявлять. Мы знаем график работы мамы и бабушки и знаем, когда некому будет быть с внучкой дома, тогда и спрашиваем, можно ли будет взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мать не принимала, захлопывала дверь передо мной, а я приходила и снова стояла и снова захлопывали. Пока не открыл муж бабушки. Он и взял подарки.

Я Выдумка

Сего пассажа не поняла... g.gif

Сколько раз вы приходили и перед вами захлопывали дверь?

И самое главное, зачем вы делали это несколько раз? Если честно, меня бы тоже напрягло такое упорство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я и писала ранее, женятся на идиотках, а потом недоумевают. Бабушки. Или замуж выходят за идиотов. И снова недоумевают бабушки.

Да, сначала не учат детей, и мальчиков, и девочек, что, помимо "успешности" и приятной внешности у человека должно еще что-то быть и в голове, и в душе, и в сердце, а потом расплачиваются за это бабушки-дедушки и дети, старые и мАлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ему надо будет, чтобы вы любили его ребенка?

Не знаю, как кому, а моим обоим братьям -- да, было очень важно, чтобы наша мать принимала и любила их детей. Им было это очень важно, это было видно. Когда они смотрели, как наша мама берёт на руки их ребёнка, играет с ним, целует, тискает -- были очень довольны и счастливы.

И считаю, что выросшим детям ничего не буду должна, даже любить это не обязанность, а данность. А уж внуков... Не знаю, будет ли у меня времени на них хватать.

Прихожу к выводу после таких веток, что для свекрови такая позиция -- самая верная. Собственно, и моя мама так стала думать после развода старшего сына и запрета бывшей невестки на общение с ребёнком. Что к детям от невесток привязываться нельзя -- в любой момент ребёнка могут увезти и не оставить адреса. Хорошо, если у свекрови есть ещё дочь -- ну а если нет дочки -- значит, свекрови жить для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам кажется, нет ли у нее психических отклонений?

Нет, она вполне нормальная. Мы с сыном, когда они разводились обсуждали это, что на такая умница, особенно по работе, но почему то восприняла нас неправильно, меня, в частности.

Думаю, вам и правда не стОит дарить что-то внучке, или пусть она ваши вещи носит, когда к вам приходит. Пусть у нее у вас будет личный гардероб, почему бы и нет?

Вы правы, мы тоже к этому пришли. Если получится. Потому что внучка, всё, что ей нравится, хочет унести к себе домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

Я Выдумка

Ну, нестабильная психика вполне может сочетаться с высоким интеллектом. На мой взгляд, нормальные люди матрасы спецом мочой не обливают, только если вдруг беда во сне случилась! lol.gif

Общайтесь с внучкой, пока есть возможность и желание, но будьте готовы к тому, что со временем мама с той бабушкой вылепят из нее свое подобие, и вы можете быть очень сильно разочарованы в девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз вы приходили и перед вами захлопывали дверь?

И самое главное, зачем вы делали это несколько раз? Если честно, меня бы тоже напрягло такое упорство...

Приходила в течении 2 недель 3 раза. За неделю до Нового года и неделю после. Зачем это делала? Хотела, что в Новый год внучка получила подарок от нас. Хотела порадовать её. Не колотилась, не шумела. Звонила в дверь, открывали и закрывали.

То, что вас бы это напрягло....

Я вижу, как внучка радуется всем этим игрушкам, куклам. Как она объясняет нам, что у неё теперь коллекция еверяшек или project mc2. Если вам это не понятно, то я не смогу вам это объяснить. И мне тогда не важно было, что взял этот подарок муж бабушки и не было сказано, что от папы с бабушкой, просто хотелось, чтобы внучка увидела это и обрадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А кто вам сказал, что у ВАС есть вкус? Сами себя назначили экспертом в вопросах моды?

Не знаю, как у Вас в вопросах вкуса, а адеквата мало. cool.gif

И ещё -- я дочь старалась одевать в расцветки "вырви глаз" -- так ребёнок заметнее для водителей на улице, а у нас около самого дома -- дорога.

Ааа, ну разве только в этом случае... biggrin.gif Ну так специальные наклейки продаются, светоотражающие - на курточку, на ранец)) И проблема решена.

И костюм Автора с ярким принтом из куколок модного мульта "Холодное сердце" -- очень классный, и кстати, сейчас вообще в детской моде как раз такие расцветки -- куртка то вся в драконах, то в куклах, то в букашках, то в бабочках, то в рыбках -- лично мне нравится такая мода, на детях это смотрится здорово.

Ну, "лично Вам" нравится - тоже не образец вкуса.wink.gif Как бы.

Видели детские платья от D&G? Именно яркие, вырвиглаз, пёстрые, аляповатые.

Тоже не аргументwink.gif

Гавкаться не имею желания, с вами тем более (вы не автор), времени на это точно не будет. rolleyes.gif Звиняйте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

То есть, бабушка думает лишь о себе, желая провести время с ребёнком?

Бабушка думает лишь о своём желании любить внучку.

В таком случае и мать, желающая проводить с ребёнком всё его свободное время -- тоже эгоистка, ведь думает о себе, а не о ребёнке.

Если ребёнок с удовольствием ходит с той матерью и проводит с ней всё время и к бабушке с рёвом не рвётся, то значит и у ребёнка те же самые желания и приоритеты - мама и зоопарк ( кино и прочее) интереснее визита к бабушке. Что, впрочем, неудивительно - мама к ребёнку всяко ближе прочих родственников, как и ребёнок к маме.

с самого рождения  ваших детей вы умело оттесняли плечиком от них родню мужа -- ограничивали их общение с детьми,

Совсем маленькими - не ограничивала, но и не приветствовала. Я не сторонник спихивания своих детей " на посидеть" с бабушками - я не уставала от детей. Поэтому всякая помощь от них мне была не нужна. И это не мужниной родни касается - моих родителей тоже. Ребёнок одинаково ровно относится к бабушкам-дедушкам с обеих сторон.

Данжи

Так что выпущу сына во взрослую жизнь и улечу на Юпитер, к радости невестки. Вот только насколько это устроит сына?

Не знаю - моего сына и дочь вполне устроило. Мы общаемся и в гости они заходят. Просто без невестки и без зятя. И нисколько их это не напрягает.

Джессика

Молодые, значит, рассорились - разодрались, а бабушки здесь при чем?

Точно при том же, как молодые сошлись и родили СЕБЕ своего ребёнка. Бабушки тут причём? Они не бабушкам рожали.

Я так ценю помощь родителей бывшего в воспитании моего младшего сына. Просто не представляю, как сейчас я бы вдруг сказала - и вы не таки, и все у вас не так, отстаньте от ребенка, мы с его папой в разводе, и ребенку еще напеть какие плохие дед с бабкой 

Вдруг сказать - это действительно странно. А насчёт помощи - мне никакая помощь в воспитании моих детей нужна не была. Я мать - я сама справлюсь с воспитанием детей. Помогайлы мне не нужны. Зато есть и позитивная сторона - выросло то, что и предполагалось. Без чужого участия, думок о том кто ребёнка " испортил" и избаловал ( а такие претензии часто идут в сторону бабушек - мол, избаловала... ) Спрашивается а зачем давала кому-то воспитывать вместо того, чтоб делать это самой?

Я Выдумка

Я уже писала, что я хочу общаться, но общаюсь только, когда в нас есть необходимость, потому что мама и бабушка работают по сменному графику. Мы берём внучку не по нашему хотению, мол, срочно дайте, хотим любовь проявлять. Мы знаем график работы мамы и бабушки и знаем, когда некому будет быть с внучкой дома, тогда и спрашиваем, можно ли будет взять.

Ну так попробуйте с внучкой поговорить на эту тему. В смысле объясните ей, что вы ей всегда рады и готовы принять её в гости в любое время. Поэтому если она захочет к вам в гости - пусть уговаривает маму её отпустить. И приходит к вам тогда, когда ей ( внучке) этого действительно захочется. Выпрашивание ни к чему не приведёт.

Кувшинка

Сколько раз вы приходили и перед вами захлопывали дверь?И самое главное, зачем вы делали это несколько раз? Если честно, меня бы тоже напрягло такое упорство...

Как-то да. И добавлю вопрос - а где при этом была внучка? Если она не рвалась к вам в ответ через дверь с криками и/или слезами - значит ей тоже не очень-то и надо оно было.

Дальние Дали

Прихожу к выводу после таких веток, что для свекрови такая позиция  -- самая верная. Собственно, и моя мама так стала думать после развода  старшего сына и запрета бывшей невестки на общение с ребёнком. Что к детям от невесток привязываться нельзя -- в любой момент ребёнка могут увезти и не оставить адреса. Хорошо, если у свекрови есть ещё дочь -- ну а если нет дочки --  значит,  свекрови  жить для себя.

У меня ещё и дочь есть. К ней позиция та же самая. Я имею ввиду мне без разницы - внуки сына это будут или внуки дочери. Я НИКАКИХ внуков не хочу и к ним привязываться не буду ( или не привяжусь?).

значит,  свекрови  жить для себя.

Я так и планирую. Хотя я и свекровь, и тёща. Мне ближе позиция Секунда до... - буду жить для себя ( ну и для мужа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общайтесь с внучкой, пока есть возможность и желание, но будьте готовы к тому, что со временем мама с той бабушкой вылепят из нее свое подобие, и вы можете быть очень сильно разочарованы в девочке.
Где год назад случайно увидела в передаче Гордона, как девочка лет 10 говорила бабушке, папиной маме:

"Раньше я тебя любила больше всех на свете и считала тебя самой лучшей, а сейчас я поняла, что ты это специально делала, чтобы приманить меня к себе от мамы". Вот что-то вроде этого.

Меня это потрясло.

Лисса Гудвин

Спасибо за ваше мнение и что сказали его. Конструктивная критика полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

Но дома у нас при общении видно, что любит. Как это рассказать в словах здесь я не умею, но внучка любит меня и я это вижу и только это меня останавливает от того, чтобы оступиться от неё.

Вот и хорошо, вот и не отступайтесь! Знаете, девочке очень горько будет, если сейчас вы говорили/говорите, что любите, а через какое-то время будете демонстрировать безразличие. Она решит, что вы её разлюбили sad.gif .

Меня в детстве тоже родственники между собой перетягивали, так что именно с позиции ребёнка говорю.

Если захотите жёсткую позицию по отношению к невестке показать - вполне можно блефовать и говорить что угодно. Но внучка должна знать, что вы её любите несмотря ни на что. Думаю, для неё очень важно и ценно, что у неё есть Бабушка, которая её любит (даже если находится в ссоре с её мамой). Если не сейчас, то в подростковом возрасте и старше она обязательно всё поймёт и оценит smile.gif.

По поводу костюма - действительно, вполне современно и интересно Но, видите, даже тут были высказаны диаметрально противоположные мнения. Кто знает, как к такому относится мама вашей внучки - может, она из тех, кто считает, что девочке нужно одеваться только в розовенькое и с рюшами, в крайнем случае - в красненькое или беленькое, или предпочитает более строгий стиль, или одевает в соответствии со взрослой модой, или она терпеть не может западные мультики... Да мало ли что. Я бы это обсудила, лишний раз продемонстрировать адекватность, интерес к её мнению и готовность идти на компромисс, на мой взгляд, в вашей ситуации не помешает. Считаю, что мать имеет право решать, что подойдёт её ребёнку, а что нет, и имеет право вето.

Возможно, сейчас у невестки сильна обида на вашего сына, и она мало разделяет его и вас, тем более, отдавая внучку вам, она по сути отдаёт её и бывшему мужу, ведь живёте вы вместе. Развод, понимаю, был очень грязным и тяжёлым?

Время всё расставит по местам. Удачи вам, терпения и любви! Надеюсь, всё наладится. И у вас с внучкой всё будет хорошо!

К общему холивару насчёт костюма.

Если одному что-то не по вкусу, а другому - по вкусу, не значит, что у кого-то вкус плохой или его нет, просто вкусы у людей разные. Всё мы разные, компромисс стоит искать с учётом мнений заинтересованных лиц.

Своё нравится/не нравится оставлю при себе kisss.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

"Раньше я тебя любила больше всех на свете и считала тебя самой лучшей, а сейчас я поняла, что ты это специально делала, чтобы приманить меня к себе от мамы". Вот что-то вроде этого.

Меня это потрясло.

А на это всегда можно сказать: это потому что я тебя очень люблю, ведь приманивать бтого кого не любишь бессмысленно.

А так... сделайте из своего дома второй дом для своей внучки, чтоб она была уверенна, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЁ ДОМ, дом куда она всегда сможет придти.

И пусть в этом доме будут её (ваши) игрушки, книжки, одежда.

Только, прежде надо решить для себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли вы готовы сделать свой дом домом своей внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам это не понятно, то я не смогу вам это объяснить. И мне тогда не важно было, что взял этот подарок муж бабушки и не было сказано, что от папы с бабушкой, просто хотелось, чтобы внучка увидела это и обрадовалась.

Я Выдумка

Честно, мне реально не понятно - зачем приходить аж три раза за 2 недели, когда перед носом закрывают двери - это ж как себя не любить надо cool.gif

И мне не понятно, чего бы изменилось, если бы подарок бы попозже до внучки дошел, когда бы она в гости к вам приехала? Она бы не так обрадовалась?

Если бы ко мне приходил гость, которого бы я не хотела видеть, неважно по каким причинам в течении двух недель 3 раза, еще раз говорю - я бы напряглась и задумалась.

У моей подруги сын развелся, внук маленький, там тоже вот невестка периодически чего нибудь отчебучивает. Подруге моей достаточно было одного раза неуважительного отношения, чтобы более не "отсвечивать" в построении новой жизни невестки. А там время рассудит само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод, понимаю, был очень грязным и тяжёлым?

Развод был на её условиях. Грязь в виде облитых матрасов и обмазанной одежды были после того, как не смогли восстановить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сколько раз вы приходили и перед вами захлопывали дверь?И самое главное, зачем вы делали это несколько раз? Если честно, меня бы тоже напрягло такое упорство...

А меня больше пугает упорство мамы девочки -- неужели просто ПРИНЯТЬ новогодние подарки, принесенные бабушкой внучке -- так трудно? Вот чего проще -- звонок в дверь, невестка открывает, видит -- свекровь стоит с подарками. Невестка зовёт свою дочь -- та выходит, принимает подарки, целует бабушку "спасибо, бабуля!" Дверь закрывается -- всего хорошего, марьиванна. Почему так нельзя?

Ну зачем вот такая подчёркнутая жестокость по отношению к бабушке, я просто в шоке. Желание унизить какое-то. Почему не выйти, не поговорить -- если тебя что-то не устраивает, зачем молчать и прятаться? Как бы там ни относилась невестка бывшая к бывшей свекрови -- человек пришёл, принёс подарок для ребёнка, от души принёс, хотел порадовать -- зачем вот так вредничать, унижать бабушку, захлопывать перед нею двери?

Что свекровь ей сделала страшного?

Мне рассказывали один случай. Бывшая жена и муж из соседних деревень. Молодая семья жила у тёщи -- и тёща вечно накручивала дочь, что зять -- не такой. Некрасивый, не очень умный, без хорошего образования, в город не увезёт такой, тут в деревне сгниёшь с ним, да и работа такая, что пропадает на заработках по 2-3 месяца, потом месяц дома и опять отъезд на 2-3 месяца -- то есть, молодая жена почти всё время одна, без мужа. А ты красивая и молодая -- найдёшь себе богаче, умней и красивей. Молодая жена стала отдаляться от мужа, особенно после его долгого отсутствия это было видно. В итоге -- тёща просто выгнала зятя. Ребёнку, сынишке, было 1,5-2 года тогда. И тёща запретил бывшему зятю и на порог её дома приходить. Ребёнка, понятно, видеть не давали, навещать не разрешали. Папа-неудачник был не нужен.

Бывшая свекровь не верила сыну, что внука нельзя навещать. То есть, думала, что бывшая тёща просто так только говорит -- но если вот явиться к ним, чтоб малыша увидеть -- ну не может же быть, чтоб прогнали, она ведь тоже бабушка -- ну не звери ж они, дадут повидаться с малышом.

И вот бабушка купила гостинцы сладкие, малышовый велосипед и машину большую, и поехала с мужем (дедом) в гости. Постучали в калитку забора -- тишина. Постучали в окно, выходящее на улицу -- опять тишина.

Ну мало ли -- может, дома нет. Тогда дед машину и велик осторожно, чтоб не сломать, перекинул через забор -- не везти ж назад подарки, а на улице не оставишь -- сопрут ещё. Перекинул около порога дома. И услышали они, как дверь в дом сразу открылась, кто-то вышел, дед с бабкой стали говорить -- мол, это мы, это мы приехали к внуку, откройте, поговорим -- но тут же из-за забора пулей вылетел этот велосипед и бабушке по голове задел -- тёща из-за забора его кинула со словами "Подавитесь! нам ничего не надо!". Следом и машина вылетела, но уже мимо... Ну бабушка разревелась, понятно, а папа ребёнка визиты и все попытки налаживания общения прекратил (до этого начал было судиться с бывшей женой, чтоб ребёнка посещать).

Ну вот скажите -- это что, адекватные люди? Я про тёщу. Ну что, нельзя по человечески что ли было выйти поговорить? И чего не взять этот велик - -не тебе ж принесли. Швырнула великом по голове -- ведь знала что они за забором стоят, они с ней говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не понятно, чего бы изменилось, если бы подарок бы попозже до внучки дошел, когда бы она в гости к вам приехала? Она бы не так обрадовалась?

Не давала она ни сыну ни мне видеться в то время с внучкой 4 месяца. Сын опустил руки и пытался забыть ребёнка. Хотел уйти от боли.

Я не позволила. Можете обвинить, что влезла в жизнь сына. Влезла. Потом поняла, что правильно. Когда, договорившись с воспитательницей детского сада, на прогулке повидала внучку. Она с таким горем в голосе спросила: "Почему папа так ДОЛГО НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ?"

А как прийти, если как вы говорите:

Если бы ко мне приходил гость, которого бы я не хотела видеть, неважно по каким причинам в течении двух недель 3 раза, еще раз говорю - я бы напряглась и задумалась.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

График работы у мамы и той бабушки сменный, поэтому, когда нужно, мы всегда берём. Бывает 2 раза в неделю, бывает один раз. Когда надо, мы здесь.

Мой Вам совет - не спешите быть чипенддейлом, и по первому же милостивому требованию не спешите бежать к ребенку.

Тогда ваши услуги (потребность в которых есть) будут немного ценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше пугает упорство мамы девочки -- неужели просто ПРИНЯТЬ новогодние подарки, принесенные бабушкой внучке -- так трудно?

Дальние Дали

Конечно мама не права, но я говорю про другое.

Зачем взрослому человеку ходить и упорно стучать в закрытые двери? Мне это непонятно, я этот эпизод и разбираю.

Если передо мной один раз закроют дверь и ничего не возьмут - я второй раз не пойду, тем более третий, а подарки все отложу до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×