Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Видящая тебя во сне

Здесь мв нанимали дизайнера.

А у родителей нет никаких задумок? blink.gif

Мы свой участок сами облагородили - папы ветки опасные спилили, я (похвалюсь, ага harhar.gif ) у нашего местного фанерного заводы выпросила материальную помощь - некондиционную фанеру и так называемые "карандаши" - круглые брусья небольшого диаметра, опять же папы из этого пиломатериала сделали песочницу, машинку, домик, мамы покрасили всё. Красота! И деткам не скучно.

Кстати, я к этому заводу вообще никакого отношения не имею, просто у меня было свободное время, попросила у заведующей официальное письмо от садика и съездила с ним к директору завода. Не отказали! blush.gif

И к воспитателям ни у кого претензий не было, когда просят помочь - по мере сил помогаем, понятно же, что нашим же детям лучше будет - не всё между клумбами бегать, пусть хоть в песочнице повозятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Дашка моя тоже все умеет: и кушает, и руки моет, и туалет, и попу может сама вытирать, переобуваться-переодеваться. Так и хорошо! И воспитатели довольны, и я, и она гордится собой.

Как няня в первой младшей группе могу сказать, что вы с дочкой действительно большие молодцы. Я первый раз вообще вижу, что в этом возрасте ребенок может вытереть себе попку smile.gif

Спектакль окончен

Просто смысла действа не понимала- переодеть в пижаму и уложить, зная что я приду через полчаса?

Например, наши детки в 12 уже спят. И до 13 часов получается целый час. Куда в это время деть ребенка?

Воспитателей не хватает, в нашем саду ВСЕ работают в две смены. Шесть групп и пять воспитателей, хорошо музработник согласилась подработать. Три няни. В обед я должна вымыть посуду в своей группе, сделать влажную уборку, и то же самое сделать на второй ставке.

Получается, воспитатель укладывает детей, я занимаюсь своей работой. С кем было оставлять бы вашего ребенка? Одного в групповой? С мокрым полом? Или не прибираться? Так вам лень тащиться за ребенком через четыре часа, а мне лень мыть полы после трудового дня, когда, к примеру, всех детей разберут по домам.

Поэтому, если бы в нашей группе была мама, которая приходит в час дня, мы бы тоже однозначно укладывали.

А я часто читаю, что мамы переживают, когда ребенок не разговаривает. Хочу сказать, что мы ваших детей понимаем smile.gif Во первых, у нас самих дети были маленькими. А во вторых, не говорящие дети общаются примерно одними звуками, это не научный факт, а мои личные наблюдения. И если хотят попросить что-т, то показывают рукой. Один мальчик, например, когда хочет пить, подходит ко мне, рукой похлопывает по ноге. Я присаживаюсь, спрашиваю- Что, Славик? Он ладошками фиксирует моё лицо и глаза в глаза мне озвучивает, что ему надо: или пи - пить, или с другой интонацией- пии- писать. И всё понятно.

Мой сын вообще не разговаривал до трех лет, после трех плохо очень. Поэтому, я как-то понимаю.

И ещё читаю, что дети стесняются в коллективе. Не замечала, что маленькие дети стесняются. Они же ещё маленькие, такие, какие есть, просто могут быть спокойные очень. Мне кажется, они как чистые листочки, наивные, негативных черт характера ещё нет в них.

Поэтому я от малышей не хочу уходить, меня сколько раз пыталась заведующая выпереть, и завхозом сделать, и кладовщиком, но я люблю именно с малышами работать, и именно няней. Воспитатель- это тяжкий, неблагодарный, адский труд, когда пинают все кому не лень.

Няней хорошо. Я ещё раньше как-то рыпалась, стрёмно вроде всю жизнь нянькой непрестижной работать. Помыкавшись, поискав, поняла- стремно или нет, а мне очень комфортно. И пофиг, что полы мою и попки вытираю, мне нравится именно нянькаться с малышнёй обожаю, когда они бегут обниматься, когда приходят со своими маленькими бедками, подуть на палец или ещё что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

вы с дочкой действительно большие молодцы

smile.gif Спасибо. Я ее специально перед садом учила этому. Здесь же по-моему это обсуждали- нормально ли это, что ребенок в 3 года не умеет попу вытирать. Моей главное напомнить, что вытирать надо попу, а не письку. Потом моет руки. Тоже приучила специально.

А нянечка у нас с характером, но добрая. Может прикрикнуть, но не со злом. smile.gif Моя Даша ее называет "зеленая тетенька".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость, нас в детский сад неожиданно зачислили! clap_1.gif Все лето мы провисели в очереди 7-ые, и я уже ни на что не надеялась. А тут - сегодня случайно зашла, а нам уже с документами в садик надо! А у нас и конь не валялся, врачей не обошли, прививки не доделали, сейчас будем бегать все вопросы решать в срочном порядке. Вполне возможно, в этом году попадем к тем же воспитателям, к которым ходил старший - у них как раз выпуск был этим летом.

Черника

А не из шин, бутылок, крышек

А у нас из всего этого очень милый участок соорудили, из шин - лебедей красивых, из шин с бутылками - солнышки получились, в общем дешево, сердито и прикольно smile.gif

Лесенки и горки на участке бесполезно ставить, у нас воспитатели не разрешают детям туда лазить, ну и правда, сколько детей в группе, разе воспитатель уследит. Навернется кто-нибудь с горки, а он крайним останется. Так что, все развлечения у нас - это только песочница и беготня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

в 12. 30 они ложились. Клали ее одну, на раскладушку в игровой, так как кроватей не было лишних. Смысл?

Лежит ли, сидит ли она одна все равно в комнате. Если бы в спальне со всеми, я бы поняла еще- загнали всех скопом и уложили, чтобы не мешались.

Кровать мы купили заведущей, только ложили ее все равно на раскладушке в игровой. Одну. Когда я устроила им разнос, что на хрена я кровать долбанную купила на свои деньги- чужому ребенку?

Еще и проветривают, когда она ляжет - типа а когда еще то? Это мне дочь уже потом сказала, что форточку открывают и раскладушку она сама таскает из кладовки. А она кнопка у меня, сейчас то 1,25 в 8 лет.

В общем перевели в спальню быстренько. Пуст раскладушки другие таскают, кто кровать не купил))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость, нас в детский сад неожиданно зачислили!

Извините за бестактность... А что вам сказали внести спонсорскую помощь? просто я помню, что перед тем как нам дали направление на медкомиссию, необходимо было внести 3 000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Мы еще пока к заведующей не ходили, но со старшим, который ходил в тот же садик, никаких денег не платили - ну один раз при зачислении принесли банку краски, моющие средства, еще что-то по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на раскладушку в игровой, так как кроватей не было лишних.

А у вас, что в группе было детей больше, чем положено? Это же нарушение санпинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

у нас много чего было, не по санпину laugh.gif Детей да, заведующая вообще пихала как селедок в бочку, до 32 человек насколько я помню дошло.

На собрании кто то спрашивал кстати на счёт этого, заведующая сказала- ну вы же понимаете, какая с садами ситуация. Я стараюсь помочь людям с местами, тем более ходят то гораздо меньше всегда music_whistling.gif

Наша 10 просила, я отдала частями два раза по 3 и больше сказала не дам. Как раз резонанс пошёл по подобному делу- что это не законно, поборы все эти. Сейчас не знаю, сколько берут, но у нас 10-15: такая на тот момент сумма была взноса в сад. Без чеков.

Знаю и такой случай в нашем саду, когда в лоб сказала зав маме- 15 и твой ребёнок хоть завтра идёт в группу.

Это у меня девочка знакомая, так получилось, что в 17 родила двойняшек. Я ее знала еще девчонкой, когда она с сыном моим нянькалась бывало- в песке ковырялась и коляску катала))).

И вот родила и надо бы на работу, а в сад стоят и стоят. И все их сдвигают и сдвигают- то льготники, то ещё кто. Хотя тогда и льготников сократили вроде. Я тогда убедилась, что все повязаны там, так как девочке посоветовала в департамент разобраться пойти.

Не выходила она ничего. А потом она у меня была, спустя несколько дней и зав ей при мне на сотовый позвонила и сказала про 15 и что мол не фиг по департаментам жаловаться ходить(((.

Правда потом были у нас в округ выборы))). И я ее к депутату отправила- чем чёрт не шутит?))) Представляете, дали им место. В приёмной она в октябре была, а в декабре уже в сад они пошли. Потом и зав эту сняли, правда на ее место тоже ушлая тетя пришла.

Не везде садики идеальные, есть вот и такие- с поборами вечными и скудным питанием. Где то выпечку к полднику сами пекут ежедневно, где то кусок хлеба с повидлом сунут или крекера насыпят и ладно.

У свекрови в деревне!!!! на зав уголовное дело завели за взятки. Тоже по 10 000 просила за место, это где з/ п максимум 7 000. Ясно чьи дети туда ходили, обычные не могли попасть просто. Вот такая деревенская элита была. Пока кто то в не боязливый в прокуратуру не накатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

из шин - лебедей красивых, из шин с бутылками - солнышки получились, в общем дешево, сердито и прикольно

Да у нас тоже сооружают много чего из шин biggrin.gif Например, чебурашку и крокодила Гену. Но это же все так, только смотреть. Те же лебеди - красиво, да, но по ним не полазить, какую нагрузку они несут? Эти несчастные Гена с Чебурашкой, хоть дети их и очень аккуратно трогали-разглядывали, все равно через пару-тройку месяцев расшатались и развалились, всё это рассыхается на солнце hmm.gif

Лесенки и горки на участке бесполезно ставить,

Я видела один участок, там родители скинулись нехило и поставили именно промышленные объекты, из пластика. Горка низенькая, совершенно безопасная, гладкая вся. Лабиринты какие-то, машинка, паравозик, домик. Вот это действительно прикольно, все очень прочно, дети лазят, никто не убился пока. Но у них и не асфальт на участке, а земля просто.

Так что, все развлечения у нас - это только песочница и беготня.

От беготни порой тоже много проблем - то упадёт нос или калени расшибет, то столкнутся так, что искры из глаз wacko.gif Все-таки, когда участок правильно оборудован, это так обогащает прогулку, детям не скучно, они заняты полезными делами.

А у нас радость, нас в детский сад неожиданно зачислили!

Поздравляю! Волнительный такой этап в жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А что вам сказали внести спонсорскую помощь? просто я помню, что перед тем как нам дали направление на медкомиссию, необходимо было внести 3 000 рублей.

Что до сих пор в открытую просят денег? Я думала уже в свете вечных "историй" в СМИ уже перестали, если только для зачисления в сад, если очередь подошла, то какая спонсорская помощь?

Направление на медкомиссию мне наш педиатр дал, к заведующей документы ребенка заносила, ни слова не сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь помочь людям с местами

каким образом? вероятней всего по документам там детей намного меньше и подается в комитет образования "правильное" количество, а остальные дети неофициально.

более ходят то гораздо меньше всегда

Конечно, для этого разработан целый план:сквозное проветривание

(чтобы дети поболели), мокрые ноги после прогулки. (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, ГОВОРЮ О ЧАСТНОМ МНЕ ИЗВЕСТНОМ СЛУЧАЕ)

Что до сих пор в открытую просят денег?

у нас поблизости 3 сада и в каждом своя сумма. И это необсуждается. Все знает в каком саду сколько. Это "добровольное пожертвование" Якобы ты можешь его не платить, но я таких случаев не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

не знаю как она это устраивала по документам. Но у нас и детей гастробайторов навалом было- без прописки и подозреваю без прививок даже. Так что и без очереди 100%.

Так как те, кто живут рядом, в поликлинику не водят с рождения. Хотя наш педиатр часто у них бывает и просит придти и привить детей забесплатно.

Про проветривания думала байка такая))). Нас помню в марте босиком в трусах по снегу бегать выгоняли вокруг садика - закаляли. Особо закаленные и из ведра обливались. Это 30 лет тому назад))).

А сейчас наоборот что ли? Не оздоравляют, а чтоб окачурились быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оздаровляют, а чтоб окачурились быстрее?

Опять не хочу никого обидеть. Я пишу о конкретном садике. У моей знакомой девочка в него ходит сейчас. Когда в июне были постоянные дожди. Детей вывели погулять. Согласна! прогулку никто не отменял. Свежий воздух и все такое. Но воспитатели должныкак-то удержать детей под крышей на веранде, занять их коллективными играми. Но они стоят и болтают. А дети сами по себе. ребенку 3 года. что он понимает. Вот и носились дети под дождем. Джинсы насквозь мокрые,грязные. трусики тоже. Я не говорю про обувь и носки. А гуляли целый час. В итоге на следующий день температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Конечно, для этого разработан целый план:сквозное проветривание

(чтобы дети поболели), мокрые ноги после прогулки. (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, ГОВОРЮ О ЧАСТНОМ МНЕ ИЗВЕСТНОМ СЛУЧАЕ)

У Вас какие-то древние сведения unsure.gif Насколько знаю - теперь зарплата воспитателей (или какие-то выплаты, точно не в курсе) прямо пропорционально зависят от количества детей, посещающих группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю - теперь зарплата воспитателей (или какие-то выплаты, точно не в курсе) прямо пропорционально зависят от количества детей, посещающих группу.

Согласна. Стимулирующие выплаты воспитателей зависят от посещаемости детей. Но, например, окна проветриваются во время тихого часа. В это время у воспитателей проводится планерки у заведующей. А нянечки остаются в группе. Они и открывают окна. У них стимулирующие не зависят от количества детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Детей вывели погулять. Согласна! прогулку никто не отменял. Свежий воздух и все такое. Но воспитатели должныкак-то удержать детей под крышей на веранде, занять их коллективными играми. Но они стоят и болтают. А дети сами по себе. ребенку 3 года. что он понимает. Вот и носились дети под дождем. Джинсы насквозь мокрые,грязные. трусики тоже. Я не говорю про обувь и носки. А гуляли целый час. В итоге на следующий день температура.

Это тоже сделали няни? blink.gif

Младшие воспитатели целыми днями находятся в сотрудничестве со старшим воспитателем. И сознательно гадить, уменьшая зарплату коллеги - это, скорее, исключение из правил.

И кто же из них всё разработал этот коварный план об уменьшении количества детей, посещающих группу, о котором Вы писали чуть выше? Воспитатели или няни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Неужели лучше, чтоб дети сидели в группе без прогулок и проветриваний?

Вообще-то человек заболевает из-за вирусов и бактерий, а не от свежего воздуха и дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

а остальные дети неофициально.
А кормят как? Из остатков? laugh.gif

Мы в Курске родились, там же в очередь встали, очередь подошла, никаких денег не надо, все по шаблону - путевка - врачи - садик. Мы переехали, правда, в сад в другом городе идем.

-----

Девушки, я в раздрае. Сегодня ходила в наш садик, отдавать путевку и регистрироваться. Стояла час на улице ждала заведующую и видела, как детки гуляют. Я сейчас опишу, а вы мне скажите - это нормально? Может я просто загоняюсь и немножко замороченная мамашка.

Пока гуляли - воспитатели просто наблюдают, иногда громким голосом делают замечания. Потом пришло время собираться. Сначала группа постарше. Воспитатель: "Собрались! Быстро встаем строем! Я кому сказала!" - это все орется. "Быстрее! Хватит отвлекаться! Не отставать!".

Ладно, зашли. следом помладше. Тоже крик другой воспитательницы: "Кепки свои забираем! Я кому сказала! Я буду ваши кепки тут ходить подбирать? Встаем строем! Быстро я сказала! За руки взяли друг друга! Пошли! Быстро идем! Не задерживаемся! Двигаемся! Заходим!"

Нет ни одного нормального слова нормальным тоном unsure.gif Все кричится, причем достаточно грубовато.

Наверное, сложно с малышней, но я прям даже не знаю. Моя крик не выносит, мы знаем и не повышаем голос, а вот бабушка может прикрикнуть (от беспокойства): "Осторожно! Не пролей!" - так она обижается, уходит в комнату, в уголок садится и сидит дуется. То есть ее не обидели, просто громким голосом замечание сделали. И вот такая реакция.

Вернусь к садику. В хвосте второй колонны малышей был ну совсем маленький, наверное годика 2 мальчишечка, плакал. И причем плач такой, серьезный, не нытье. Она его резко дернула за руку и затащила в двери. Тот еще сильнее заплакал. sad.gif

У нас жара, окна все открыты. И из окна слышно потом: "Носки снимаем! Куда пошел! Успокойся я сказала!" и т.д.

Короче, я пересмотрела фильмов, видимо, где тишь да гладь, любовь и доброта. А реальность - она другая. Переживательно стало еще больше.

И в коридоре еще возле двери заведующей на стене таракан сидел. Я их боюсь, поэтому не убила. Но для меня еще один шок. Эх.

Но в этом же коридоре куча благодарностей, грамот и дипломов - за обустройство территории, за воспитательскую деятельность и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто же из них всё разработал этот коварный план об уменьшении количества детей,

я писала о конкретных фактах, с которыми приходилось сталкиваться. Если в вашем саду все хорошо, я вам завидую. Есть воспитатели и нянечки, которые любят свою работу.И их я думаю больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про садики и волосы дыбом. Хорошо, что у нас не так. Воспитатели умнички, няни - золотки,а повар вообще мечта. Она им готовит только собственноручно - никаких полуфабрикатов.Даже мясо на фарш сами крутят. Мамаши некоторые бесят - водят больных детей в сад, хотя сами дома ohmy.gif

А поделки какие детки делают! Это сколько терпенья нужно. Например к 8 марта делали гипсовое сердце в середине детская ладошка и надпись "маме от Коли", на 23 февраля, на день Семьи, на масленицу...

Молодцы наши трудяжки, воспитывают деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кормят как? Из остатков?   Ну вы и фантазерка.

Почему? Оплачивают питание родители по квитанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

bangin.gif Дама, я вас уже не первый раз предупреждаю! Не надо лепить два поста подряд! Кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ в правом верхнем углу поста! Будьте любезны, объедините свои посты. Да, и вспомните наконец, что в русском языке предложения начинаются с заглавной буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

я писала о конкретных фактах, с которыми приходилось сталкиваться.

И тут же их сами опровергли laugh.gif

То воспитатели во главе с заведующей разрабатывают план барбаросса, чтобы дети не ходили в группу, а болели, после моего вопроса насчет выплат сразу же оказалось, что это злыдни-няни делают laugh.gif

Очепятка

Девушки, я в раздрае.

Ох sad.gif А вашу будущую воспитательницу тоже видели? Она тоже голос повышает на детей?

Неправильно это, конечно. Но, может быть, Вы через увеличительное стекло на них смотрели? Спокойным голосом тяжело привлечь внимание 15-20 малышей, бегающих и кричащих на прогулке.

Я часто слышу повышенный тон наших воспитательниц. Но это именно не крик, не вопли, а чуть выше среднего голос, только чтобы обратили внимание дети. Без грубости.

Короче, я пересмотрела фильмов, видимо, где тишь да гладь, любовь и доброта. А реальность - она другая. Переживательно стало еще больше.

Ну фильмы разные бывают smile.gif Да чего им верить wink.gif

И в коридоре еще возле двери заведующей на стене таракан сидел. Я их боюсь, поэтому не убила

А толку - убить одного? Надо дезинсекцию здания делать. Поговорите на эту тему с заведующей.

Но в этом же коридоре куча благодарностей, грамот и дипломов - за обустройство территории, за воспитательскую деятельность и так далее.

Я всё собираюсь сфотографировать у нас одну грамоту, которая висит в коридоре, около кабинета заведующей. На телефон темновато получается, а с фотиком как-то неудобно smile.gif

В общем, грамота (или диплом, сейчас не помню точно) за большой вклад в развитие культуры Владимирской области. Вроде бы ничего необычного? Ага, если не знать, что грамота выдана 5-летней девочке, занявшей первое место на конкурсе чтецов - это написано чуть ниже громких слов laugh.gif

Вот уж вклад так вклад, ни убавить, ни прибавить shiz.gif

Видящая тебя во сне

Почему? оплачивают питание родители по квитанции.

Какие квитанции, если дети, по вашему, неофициально в садике находятся? lol.gif

Скорее всего в комтет отправляют общее количество детей всего сада, а не количество в каждой группе. Малышей например 15, а старших 35. Всего 50. Разделите на 2 группы. По 25 человек в каждой. Таким образом в старшей группе вместо 25 детей - 30 ( 5 лишних) такая арифметика может быть?

Неа, не может. Как ни дели, ни складывай, ни умножай - кормить должны всех. И отчетность отправляют в том числе и по возрастным категориям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Не буду спорить, но, все-таки государственный садик это не частная лавочка, где по желанию директора делается все что угодно. У садика есть определенные статьи расходов, по которым они тратят деньги и строго отчитываются. Квитанции тоже фиксированные, в них нельзя от балды цифры написать, поскольку все это проходит через Управление. Сумма, которую может потратить садик, допустим, на мясо, регламентируется по коэффициенту исходя их количества детей. К тому же, покупать "на рынке" они не имеют права, поскольку все закупки только через аукционы идут, там уж так строго, что каждую копейку проверяют (наверху).

Да, есть "благотворительные" взносы. Но они неофициальные, то есть на них нельзя купить то, на что выделяются деньги из бюджета и участвуют в закупках.

Белый орикс

Спокойным голосом тяжело привлечь внимание 15-20 малышей, бегающих и кричащих на прогулке.
Я тоже очень на это надеюсь. Я, в принципе, понимаю, что собрать разбесившихся детей с прогулки не такая уж и простая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×