Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Дейзи

Ну как не берут, когда на площадках с мамами общаемся, чьи детки пошли и в декабре, и январе, и позже?!

Что за дискриминация? Ребенку год и восемь.

Мы пошли в ГПК в марте, места были.

Значит на сентябрь ему будет только 2 года. У нас в ГПК (именно в нашу группу) ходят двухлетки и старше, а на полный день идут не раньше 2,8.

Если есть ясельные группы в районе, это другой разговор. У нас, например, нет ВООБЩЕ, я узнавала. Но мне кажется не очень комфортно будет Андрею, если в группе все детки будут его старше на год.

С сентября я планировала отдавать на полный день, а сейчас вообще не понимаю, какие льготы у льготников.

Льготы по очереди, то есть, хоть вы 1000ые будете на очереди в садик, вас возьмут, как только 3 года исполнится. Но раньше чем положено по возрасту ребенка не возьмут, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вам нужен запрос с работы и срочно. С указанием Федерального Закона и тэдэ.

Так писали ходатайство в Департамент. С указанием закона и все как полагается.

И когда ОСИПы отменили, и я звонила на горячую линию, там мне так и сказали, что сначала возьмут в ГПК - пишите ходатайство, а потом, перед майским набором в группы - пишите на полный день.

И все сразу пошло не так. sad.gif

Мне с сентября будет негде и не на что жить. Я понимаю, что это никого не волнует, но это очень волнует меня...

Белый орикс

Цитата

могут отказать в приеме ребенка в садик, если нет навыка сидения на горшке?

Нет, не могут.

Я уже бессчетное количество раз писала здесь. Когда пошли в садик, то нас предупредили - даже если ребенок пользуется горшком, то всё равно - надевать памперс, так как малыш в незнакомой обстановке может растеряться, застесняться.

Спасибо. Вопрос был навеян статьей в прошлом номере газеты, где осуждали таких мам как я, не научивших проситься на горшок.

Ребенок никогда не был круглосуточно в памперсе, только когда ротавирус схватили. С года дома всегда без подгузника. Ну значит, я такая мама.

asya

нас взяли в ГКП в марте, вообще без проблем. Думаю, это зависит от наличия мест в кокретном заведении.

Девушка водит в ГПК свою дочь возрастом 2.5, в тот сад, куда хочу я. Говорила, что группы младшие полупустые, причем не из-за того, что детки не ходят, а потому что именно столько детей.

И все равно отказывают.

Куда и к кому лично ехать разговаривать, если ходатайство от организации, за подписью лица, выше которого в нашей организации нет? И на имя начальника Департамента.

Мурчик

Если есть ясельные группы в районе, это другой разговор. У нас, например, нет ВООБЩЕ, я узнавала.

Они называются младшие группы, но на сайтах садов возраст принимаемых детей стоит от двух лет!

Льготы по очереди, то есть, хоть вы 1000ые будете на очереди в садик, вас возьмут, как только 3 года исполнится. Но раньше чем положено по возрасту ребенка не возьмут, мне кажется.

Когда в 6 месяцев ставили в очередь сына, нам сказали что возьмут. С двух лет на полный день.

Возможно это просто отговорка была, чтоб ушли поскорее.

Для меня хождение в ГПК ГОД ничего не решает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так писали ходатайство в Департамент. С указанием закона и все как полагается

Что было в официальном ответе? Нам через 10 дней позвонили и сказали, что место выделили.

Они называются младшие группы, но на сайтах садов возраст принимаемых детей стоит от двух лет!

В младшие группы берут с 3 лет. Нас взяли в 2.8 только после письма с генеральской подписью. music_whistling.gif

Когда в 6 месяцев ставили в очередь сына, нам сказали что возьмут. С двух лет на полный день.Возможно это просто отговорка была, чтоб ушли поскорее.

Это именно отговорка.

Для меня хождение в ГПК ГОД ничего не решает.

Я понимаю, но если Вам дали ГКП, в группу полного дня уже не возьмут. sad.gif

Еще раз - что было в официальном ответе? И попробуйте обратиться в конфликтную комиссию чем быстрее, тем лучше. Вам нужно было вставать в очередь в те сады, где есть ясельные, а не младшие группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

есть ясельные, а не младшие группы.

Не знаю, как в Москве, а у нас нет такого официального названия как "ясельная группа".

Есть I младшая группа (та, что раньше называлась ясельной), и II младшая группа (= младшая). Дальше привычно-традиционно - средняя, старшая и подготовительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В младшие группы берут с 3 лет.

Берут с 2-х лет. Детей из многодетных семей, детей родителей-инвалидов, и еще какая-то третья группа, прослушала кто именно.

Qwerty

Есть I младшая группа (та, что раньше называлась ясельной), и II младшая группа (= младшая). Дальше привычно-традиционно - средняя, старшая и подготовительная.

Вот именно так мне объяснили в школе, где я писала заявление.

Ямана

Что было в официальном ответе? Нам через 10 дней позвонили и сказали, что место выделили.

"Ответ на Ваш запрос одобрен положительно. Выделено место в группе кратковременного пребывания в школе 641 с 1 сентября 2016 года".

Это я сократила немного, и учебное заведение обозвала своими словами.

Я понимаю, но если Вам дали ГКП, в группу полного дня уже не возьмут.

Позвонила в городскую комиссию, выяснила в чем дело.

Буду писать еще. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В младшие группы берут с 3 лет. Нас взяли в 2.8 только после письма с генеральской подписью.

Нас взяли в 1 младшую группу, на 1 сентября будет 2,8. Никаких льгот нет, садик предложили на выбор любой из 4-х садов комплекса. Никаких генеральских подписей, просто пришло письмо на электронку, пошла отдала документы и никаких проблем.

Ясельных групп нет, есть 1 младшая и 2 младшая, заявление я писала просто "прошу зачислить моего ребенка в младшую группу".

Дейзи

Наташ, не хочу тебя расстраивать, но сколько общаюсь с мамами на детских площадках в нашем районе, не известно ни одного случая, чтобы ребенка в 2 года взяли на полный день в сад. unsure.gif Меня эта тема волновала, как ты понимаешь, поэтому я много расспрашивала на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Нас взяли в 1 младшую группу, на 1 сентября будет 2,8. Никаких льгот нет, садик предложили на выбор любой из 4-х садов комплекса. Никаких генеральских подписей, просто пришло письмо на электронку, пошла отдала документы и никаких проблем.

Разные районы с разной населенностью. У нас далеко не все трехлетки попали в тот год в сады рядом с домом. И да, тоже были две младшие группы. Первая с 2.10 до 3.5 лет, вторая с 3.5 до 4 приблизительно. Мы единственные попали в 2,8...

Дейзи

"Ответ на Ваш запрос одобрен положительно. Выделено место в группе кратковременного пребывания в школе 641 с 1 сентября 2016 года".

А просила именно полный день в ходатайстве или было что-то вроде "Прошу предоставить место в таком-то детском саду"? Надо конкретизировать, что и где ты хочешь. Обязательно писать, что нужен именно полный день. Но шансов мало, честно. Слишком маленький ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо идти на первое родительское собрание в сад, Машу мою берут с сентября. Скажите, что там на этих собраниях? Надолго это? Официально? Просто мне Машку деть некуда, беру с собой. И боюсь, вдруг там официальщина на три часа, и я с дитем припрусь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

По времени у всех по разному, наверное. Насколько быстро все обо всем договорятся smile.gif. Познакомитесь с воспитателями, обменяетесь телефонами, решите сколько и куда надо сдать, выберете родительский комитет.

Я вообще никуда не ходила, потом взяла телефон мамы из родительского комитета и все узнала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

И боюсь, вдруг там официальщина на три часа, и я с дитем припрусь

Ну встанете и уйдете, объясните ситуацию, что не с кем ребенка оставить. Там такие же мамы с такими же проблемами - Вас вполне поймут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У нас в садике был день открытых дверей, но я не пошла, потому, что это дело было с 15.00 до 17.00, а Юрка как раз в это время спит.

Может быть и зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

не хочу тебя расстраивать, но сколько общаюсь с мамами на детских площадках в нашем районе, не известно ни одного случая, чтобы ребенка в 2 года взяли на полный день в сад.

Я все-таки попытаюсь. blush.gif В частный сад, где ежемесячный платеж в январе был 28000 + 12000 при зачислении, нас отрывали с руками еще в ноябре прошлого. До 19 00. Я один раз только позвонила, мне потом раз в неделю стабильно звонили, спрашивали, не надумали ли.

Я не буду бить себя в грудь, что получится, и не отдала бы так рано, если бы была возможность быть с ним дома. cry_1.gif

Ямана

А просила именно полный день в ходатайстве или было что-то вроде "Прошу предоставить место в таком-то детском саду"? Надо конкретизировать, что и где ты хочешь. Обязательно писать, что нужен именно полный день.

Писала на ГПК, так как сейчас было нужно именно на пару часов в день попасть, чтоб общался.

Теперь буду писать на полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

мне Машку деть некуда, беру с собой

Там полгруппы таких будет, я вас уверяю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирона взяли в логогруппу - ура! Правда, тетенька вынесла весь мозг - "Ох, ох, он недостаточно хорошо строит фразы... Ох- ох, а аутизм вам не ставили( это вообще за гранью добра и зла - у меня суперконтактный ребенок), ох-ох, а зачем в школу пойдете в 7, давайте в 6?"

На 10 минуте этого бреда мое терпение кончилось и я спросила - скажите, есть у ребенка показания на логогруппу, так пишите. Нет, ауфвидерзеен. Почему хочу в 7 лет - это мое личное отношение. Аутизма нет, заключение ведущего детского психиатра перед Вами. Последовал еще один ох-ох и нам подписали направление. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Зачем???

Наверное, там его быстрее научат правильно строить фразы. laugh.gif Поздно, понимаешь, позд-но. Поезд уходит, надо прыгать в последний вагон. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я логику не уловлю никак. Ребенок, по мнению сего педагога, проблемный до признаков аутизма. Зачем тогда она рекомендует идти ему в школу в шесть лет? Понятно, что лично ей так геморроя меньше - пошел деть в школу, стало быть, логогруппа ему не нужна. Но какие-то аргументы как специалист своего дела она должна же была привести smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но какие-то аргументы как специалист своего дела она должна же была привести  

Никаких, там был набор букаф, если честно. smile.gif

Зачем тогда она рекомендует идти ему в школу в шесть лет? Понятно, что лично ей так геморроя меньше - пошел деть в школу, стало быть, логогруппа ему не нужна.

Лично ей фиолетово - она не из сада. Садиковский логопед взвилась прямо при слове аутизм и сказала, что она занимается с ребенком полгода и ни одного признака аутизма у него нет. Просто на комиссии застеснялся и занервничал.

Короче, главное - результат. А главное, то, что ребенок попадет в логогруппу к очень хорошей воспитательнице и очень хорошему логопеду. И заниматься там буду каждый день и помногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У нас такая проблема нарисовалась - Игорь. Это Игорь дерется, кусается и пинается. Дочь жаловалась несколько раз, я разговаривала с воспитателем. Вчера опять ударил по ноге. А утром сегодня дома стала плакать и говорить, что не пойдет в садик, потому что ее там опять будет обижать Игорь.

Что делать в таком случае?

Я его говорю - ты тоже его ударь в ответ, она говорит - нет, я не могу бить, бить людей нельзя, да и он сильнее. Говорю, зови воспитательницу, кричи "на помощь". Она говорит, он делает только когда воспитательница не видит. Говорю ей попроси помощи и защиты у другого мальчика, у Глеба. Сказала попробует. Наверное это неправильно, но я не знаю что еще ей посоветовать. Сказала, что папа заступится, но блин, папа то заступится, а Игорь все-равно бить будет.

С папой Игоря тоже говорила, он кивает головой, мол да, сложный у нас ребенок, при мне поругал его. Ну а толку? Тот пришел на следующий день и снова стал бить детей.

Что делать нам? К заведующей идти? Детям по 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Может стоит дочери сказать, чтоб старалась держаться от этого мальчика подальше? Обычно маленькие агрессоры не бегают по площадке (помещению) в поисках, кого бы стукнуть, обидеть. У них просто неадекватная реакция на действия находящихся рядом детей. Доченька у вас разумная, может это ей поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я попробую, конечно, но в группе пространство ограничено, поэтому не знаю, получится ли у нее это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

По опыту, сложно что-то сделать. sad.gif Или в другую группу переходить, или коллективное письмо писать и убирать мальчика Игоря, если уж совсем достанет и не только вас.

У старшей дочки в группе была усыновленная девочка Света. Света до 5 лет жила в детском доме. В садике она дралась, щипалась, ругалась как сапожник, сладу с ней не было никакого. Мы перекрестились, когда она в школу ушла.

Потом её приемная мама обратно в детский дом сдала, но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У Аришки в группе такой мальчик был. Воспитатели ничего с ним сделать не могли. И сама мать тоже. Ариша жаловалась каждый день. Однажды папа у нас в сад за Ариной пришёл, зажал в угол этого Костю и пригрозил ему здоровЕЕЕнным кулаком:"Ещё раз и - ...". Это была такая устрашающая мера. И, честное слово, больше Ариша не жаловалась. Костя обходил её стороной.

Я, конечно, не призываю вас делать так же. Это чревато последствиями. Но нам помогла только это. Все предыдущие многочисленные и разнообразные попытки угомонить Костю были безрезультатными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У нас такая же проблема была, только у меня сын. У них в группе 2 мальчика постоянно дерутся, а девочки щипаются и кусаются, после одной вообще шрам на руке остался. Воспитатели, заведующая и родители не реагировали никак. Тогда я ему сказала отвечай им тем же, не допускай, чтобы тебя били и обижали и знаете очень помогло, пару раз стукнул и ущипнул и все больше к нему эти дети не подходили. А до этого тоже говорила ему, чтобы не общался и не подходил к ним, а они все равно лезли к тем, кто не давал им отпора. Учить драться конечно не хорошо, тем более девочку, но себя тоже нужно уметь защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

По моему опыту против хулиганов помогает только это и ничто другое. Причём к этому варианту приходит абсолютное большинство рано или поздно. Только кто- то так сразу делает, а кто- то, перепробовал все гуманные методы. Если б эти дети понимали слова нормальные, то и проблем бы не было. А избалованность и безнаказанность понимает только большую силу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×