Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Черника

Настоящие педагоги-''садисты'' ( я их так называю) обычно бывают профессионалами, и никакая проверка их ни в чем не уличит

Да не нужна никакая проверка. Когда садик задалбывает прокуратура по всякой чуши, СЭС и прочее, заведующая быстро убирает ненужную тетеньку из сада, каким бы суперпрофессионалом она не была. laugh.gif Мой личный опыт, если что. Хватило 2 недель. wink.gif И эти 2 недели дочь сидела дома. А все почему - потому что заведующая не пошла мне навстечу и не приняла меры. Теперь я сразу прыгаю через заведующую и результат приходит немедленно.

Скандалисткой быть проще.

Естественно. Я и не скрывала, что не люблю сложностей по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да не нужна никакая проверка. Когда садик задалбывает прокуратура по всякой чуши, СЭС и прочее, заведующая быстро убирает ненужную тетеньку из сада,

Так при чем здесь тогда заявления какие-то? Так и надо писать: ставлю заведующей ультиматум - убрать непонравившегося педагога и дальше действую согласно своим связям и возможностям, законно или незаконно.

Не факт просто, что на место той, что убрали, придёт лучшая. Не, для меня это слишком энергозатратно, а результат может не устроить. И что тогда? ''Крики - следующего, следующего!" Этакий смотр воспитателей. laugh.gif

У нас так вынудили уволиться одну воспитательницу ( не из-за рукоприкладства, там другие претензии были у родителей). И что? На группе работают разные люди все время, им до детей вообще дела нет, смену отбыли и ладно. Впрочем, мы к этому и идём - воспитатель становится обслугой, главное - вовремя вытереть носы детям, следить за чистотой их носков, а учить будут другие специалисты, за деньги. Ну, для воспитателя это и лучше, и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

То есть судя по Вашей логике, развивают детей только те воспитатели, которые не следят за детьми в остальном? И да, я, как сказала Крикуша в свое время, отношусь к садику как к камере хранения, главное, чтобы ребенок был накормлен, адекватно одет и радостно играл. А о развитии я позабочусь сама.

Единственное, это не касается лого- и прочих специфических групп.

И никакого смотра не было, на место дуры всегда брали адекватную, предупрежденную о злой Ямане воспитательницу. И проблем больше не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

То есть судя по Вашей логике, развивают детей только те воспитатели, которые не следят за детьми в остальном?

Нельзя быть идеальным во всем.

Воспитатели разные бывают. Я наплюю и слова не скажу, если мой ребёнок выйдет ко мне в носках разного цвета, или лохматый, если ему нравится в саду, если он рассказывает мне о каких-то увлекательных занятиях и беседах с воспитателем. А кому-то важней носки.

А другой воспитатель весь день продержит детей на стульях ( зато безопасно), но перед приходом родителей причешет, поправит одежду и начнёт, наконец, улыбаться и нормально разговаривать, а не рявкать.

Да лучше пусть молоденькая воспитательница опрометчиво шлепнет моего ребёнка, не справившись с эмоциями. Я уверена, мы с ней этого больше не допустим. Чем с моим ребёнком будет работать ''охранник камеры хранения''.

Но лично я, если буду ещё работать воспитателем, лучше радостно пойду навстречу родителям и стану ''охранником'', это же так просто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я наплюю и слова не скажу, если мой ребёнок выйдет ко мне в носках разного цвета, или лохматый, если ему нравится в саду, если он рассказывает мне о каких-то увлекательных занятиях и беседах с воспитателем

Так и я не скажу. А вот если мой ребенок в плюс 5 без шапки бегает, а воспитатель рядом в носу себе ковыряет, но сообщу все незамедлительно. wink.gif

А другой воспитатель весь день продержит детей на стульях ( зато безопасно), но перед приходом родителей причешет, поправит одежду и начнёт, наконец, улыбаться и нормально разговаривать, а не рявкать.

Дети не дураки, рассказывают все. music_whistling.gif

Вика Морозова

Вы можете думать все, что угодно, мне сие совершенно сиренево. biggrin.gif

Потом важна и ситуация, потому что я не придерживаюсь позиции "мой ребенок прав всегда и везде, а кто не согласен  - порву".

Вот и будете биты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так и я не скажу. А вот если мой ребенок в плюс 5 без шапки бегает .а воспитатель рядом в носу себе ковыряет, но сообще все незамедлительно.

Но мы же начали обсуждать конкретный случай. Т.е. девочка сказала дома что ее шлепнули в саду. Ребенку 3 года - она может и досочинить, и преувеличить. Так что неясно даже, был ли шлепок. Потом важна и ситуация, потому что я не придерживаюсь позиции "мой ребенок прав всегда и везде, а кто не согласен - порву".

И если до этого с воспитателем не было затяжных конфликтов. и вообще претензий к нему не было, то писать сразу заявление в прокуратуру - абсурд.

Осень мой ребенок идет в садик, и даже больше чем неадеквтной воспитательницы я опасаюсь таких мамаш-скандалисток как вы. Потому что и воспитателя замучают, и администрацию и будут все поворачивать только в угоду своего "онжеребенка", наплевав на остальных 20 душ.

И исходя из своего опять же опыта, именно такие быстроскандальные люди косяков своих и ребенка не замечают в упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вот если мой ребенок в плюс 5 без шапки бегает, а воспитатель рядом в носу себе ковыряет, но сообщу все незамедлительно.

Смотря какой возраст. Если ребёнку больше трех лет и он не способен на себя шапку надеть, то это печально. Если он в сознательном возрасте вышел на улицу без шапки в холод, то я выскажу прежде всего своему ребёнку и задумаюсь - либо я не научила его надевать шапку, либо обращаться за помощью.

А потом уже буду выяснять, ковырялась ли воспитатель в носу или была занята с другими детьми. А может, ребёнок баловался и сдернул с себя шапку, и именно в эту секунду появляется родительница и начинает высказывать что-то там.

Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно и разбираться. Садик-то закончится рано или поздно и некому станет прокуратурой грозить. На всю жизнь в ''камеру хранения'' ребёнка не сдашь.

Дети не дураки, рассказывают все.

И что они расскажут? Что Марьванна не улыбается, не играет с нами, что с ней неинтересно? Ну и что? Она при этом не нарушает свои должностные инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Еще раз повторюсь, Вы вольны воспитывать своих детей как угодно, точно так же, как и я. wink.gif

Что Марьванна не улыбается, не играет с нами, что с ней неинтересно? Ну и что? Она при этом не нарушает свои должностные инструкции. 

Мне пофиг, улыбается МарьВанна или нет. Не бьет, не пьет, как гриттся, и то ладушки. music_whistling.gif

Садик-то закончится рано или поздно и некому станет прокуратурой грозить.

Что Вы, есть еще школа - вот где поле непаханое! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да не нужна никакая проверка. Когда садик задалбывает прокуратура по всякой чуши, СЭС и прочее, заведующая быстро убирает ненужную тетеньку из сада, каким бы суперпрофессионалом она не была.  Мой личный опыт, если что. Хватило 2 недель.  И эти 2 недели дочь сидела дома. А все почему - потому что заведующая не пошла мне навстечу и не приняла меры. Теперь я сразу прыгаю через заведующую и результат приходит немедленно.

Позвольте поинтересоваться, скольких воспитателей вам удалось таким образом убрать? Судя по последней фразе, явно больше двух?

П.С. Самое главное не спросила, какие причины послужили поводом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы вольны воспитывать своих детей как угодно, точно так же, как и я.

Так и пожалуйста, я разве против. Просто рассуждаю.

Мне пофиг, улыбается МарьВанна или нет. Не бьет, не пьет, как гриттся, и то ладушки.

Вам-то пофиг, не вы ж с ней весь день находитесь. А каково ребёнку с таким воспитателем-''охранником'', кого это волнует, главное, чтоб носки одного цвета были. laugh.gif Собственно, я и не сомневалась - у родителей, которые считают сад камерой хранения и к детям отношение соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Собственно, я и не сомневалась - у родителей, которые считают сад камерой хранения и к детям отношение соответствующее.

Ну конечно же, как Вы догадались. Только Вы способны любить ребенка материнской любовью и позволять их лупить при этом чужой тетеньке. cool.gif

А я так - кукушка. Ушла рыдать. cry_1.gif

Грызун

Судя по последней фразе, явно больше двух?

Двоих - успокойтесь. Больше двух тварей мне на пути не попалось, все остальные были вменяемыми тетеньками, весьма приятными в общении. rolleyes.gif Я многое могу спустить с рук и носки разного цвета в том числе. wink.gif Многое - кроме рукоприкладства. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И никакого смотра не было, на место дуры всегда брали адекватную, предупрежденную о злой Ямане воспитательницу. И проблем больше не было...

Я не могу понять, чем вы гордитесь? eek.gif Легкой неадекватностью и родительским экстремизмом?

Вам несколько человек пытаются донести, что ситуации бывают разные, к каждой нужен индивидуальный подход. Писать жалобы в прокуратуру по любому поводу - признак недалекого ума. А вы уперлись и всё. Правы только вы, остальные - терпилы и имеют Стокгольмский синдром. Ну да, ну да. music_whistling.gif

Я вам больше скажу, встретите вы еще достойного противника и найдет тогда коса на камень. В нашей школе в первый класс пришел мальчик с такими скандальными родителями. Первая жалоба в прокуратуру полетела 4 сентября. biggrin.gif Дальше - больше. И следственный комитет подключили, и всю вертикаль образовательной власти. Школу в чем только не обвиняли, и со столовой что-то не так было, и учительница линейкой ребенка била и орала. Побои к слову были нанесены не этому мальчику, а какому-то другому, но "правдорубцам" было не важно. Они хотели убрать учительницу. Тоже думали, что новая лучше будет.

На моменте допроса детей класса следователями и психологами взбеленились родители одноклассников. Учитель на самом деле великолепна. По инстанциям полетели письма в поддержку педагога. А на семью стали капать при любом удобном случае. Мальчик голодный в школе - в опеку, синяк - в милицию. В итоге сейчас тишь да гладь, родители сами мириться приходили. Потому что выяснилось, что дома рабочее место для ребенка не по правилам СЭС сделано, что-то там еще притянули и пригрозили родительских прав лишить.

А сразу ведь навстречу шли, пока жалобы не стали слишком многочисленными и откровенно абсурдными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я не могу понять, чем вы гордитесь?

Я просто выполняла свой родительский долг, вот и все. Чего тут непонятного? blink.gif

Писать жалобы в прокуратуру по любому поводу - признак недалекого ума. А вы уперлись и всё.

Не по любому, а в случае рукоприкладства. Черным по белому писала. wink.gif

Я вам больше скажу, встретите вы еще достойного противника и найдет тогда коса на камень

И Вам того же, и Вас туда же, как гриттся. laugh.gif Но такого не будет - я очень хорошо знакома с начальником отдела образования. bb.gif Я эту связь еще ни разу не использовала, но на всякий случай душу греет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я просто выполняла свой родительский долг, вот и все.

У вас странное понятие о родительском долге. В обсуждаемой ситуации хлопок по попе не известно досконально, был ли вообще. wink.gif

я очень хорошо знакома с начальником отдела образования.

Я тоже, это моя соседка, и что теперь? blink.gif

В вышеописанной ситуации я написала письмо в защиту педагога, а еще в личной беседе высказала неадекватной маман, что трогать безнаказанно педагога, устраивавшего всех, в том числе МОЕГО ребенка, не получится. Спесь сползла моментально с этой дамы.

Притянуть за уши можно любую семью, не думайте, что вы идеальны и "вас минет чаша сия" (с). Другие родители могут быть не согласны с вашим видением ситуации и жалобами. Тогда получится ситуация родитель против родителя. И не известно, кто окажется скандальнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно мамочка одна пришла обиженная, спрашивает:

- Что вчера произошло? Женя сказал, что Р.М. ( моя напарница) в него рыбу бросила за то, что он баловался за столом. На майке вооооот такое пятно.

Я говорю:

- Пятно помню, лично отправляла майку после обеда менять. Скандала не помню. Интересно, - спрашиваю, - а как вы себе это представляете? Мы что, и впрямь такими неадекватными в ваших глазах выглядим?

Ладно, пообещала все выяснить. Спрашиваю у напарницы, что за ерунда. Смеялись долго. Женька и в самом деле за столом баловался и чашку с компотом чуть не перевернул. Напарница успела ту чашку поймать, но в руках у неё тарелка с рыбой и пюре была (разносила порции), тарелка наклонилась, кусочек рыбы выпал и на Женьку.

Вот так и получилось: и ребёнок правду рассказал, но и воспитательница вполне адекватная, нормальная. Разбираться нужно, если что. Ребёнок расскажет так, как он понял, мама к его рассказу ещё и от себя субъективности добавит, а в итоге воспитатель неадекватный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мне просто интересно - что Вы имели в виду под "рукоприкладством"? Ну тем самым, за которое Вы "убрали двух тварей "? Шлепок по попе, подзатыльник, систематическое избиение ребенка/детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот так и получилось: и ребёнок правду рассказал, но и воспитательница вполне адекватная, нормальная. Разбираться нужно, если что. Ребёнок расскажет так, как он понял, мама к его рассказу ещё и от себя субъективности добавит, а в итоге воспитатель неадекватный...

Воспитательница могла опередить недопонимание, если бы сама рассказала о том, что случилось.

Была ситуация - прихожу в садик, а у сына пластырь на ручке. Он мне рассказал, что ему руку воспитательница расцарапала. Представляете, что я могла подумать? Если бы не знала, что сын чуть не свалился со скамейки на прогулке, а воспитательница неловко поймала его, уже в полёте, за рукав. Вроде и ногтей длинных нет, но царапнула.

Не сильно, но тут надо знать моего сына - он каждую самую мелкую ранку требует заклеивать пластырем shiz.gif Пошли навстречу - заклеили.

Кстати, историю с прерванным полётом сын подтвердил, что воспитательница его поймала, не дав удариться головой - тоже, но папе и сестре всё равно повторил свою историю - воспитательница его поцарапала laugh.gif

Тут действительно надо разбираться в каждом случае. А то ведь целое ЧП - воспитатель детей царапает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Отдавала ребенка я. Заляпанной майке значения не придала, чтоб выяснять откуда пятно. Не такая уж и редкость, хоть и большие детки уже. Не поверите, но каждый божий день, минимум - раз в день, кто-нибудь да разливал то суп, то компот, а уж обляпаться во время еды - святое дело, хоть слюнявчики надевай.

Представляете, что я могла подумать?
Представляю. smile.gif Вот и интересно, откуда у родителей такое представление о людях, работающих с детьми, что они могут ТАКОЕ подумать? По себе судят, что ли? smile.gif Я не о вас, вы же засомневались сразу. Просто часто слышишь от людей: "Я бы не смогла с детьми работать. Я б их прибила." (Примерно так) Ну так такие люди и не работают с детьми. Работают с ними другие люди, которые могут. Да, нервы они, дети, мотают знатно, но "прибить" их желания не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот и интересно, откуда у родителей такое представление о людях, работающих с детьми, что они могут ТАКОЕ подумать?

Из детства наверное.

У меня было два года рая в садике, последний и предпоследний год. А до этого и второе в первое бухали, когда ешь медленно и репрессии были за то что днем не спишь и... Да много чего было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот и интересно, откуда у родителей такое представление о людях, работающих с детьми, что они могут ТАКОЕ подумать?

Так чужая душа - потёмки unsure.gif Всякое бывает - в глаза улыбается, а закроется дверь за родителями - и что там творится?

Не все идут по призванию работать в детский сад, не все придерживаются главного правила "не навреди", не для всех недопустимы физические наказания воспитанников.

И вроде сын уже хорошо говорит, может рассказать обо всем, что происходит. Вот - рассказал. Хочешь - смейся, хочешь - плачь shiz.gif

Ну так такие люди и не работают с детьми.

Работают, пока не сорвутся. И, бывает, срываются именно на детях.

Мою старшую, например, за бантики к кровати привязывали в тихий час blink.gif А воспитательница была с большим опытом, на хорошем счету у начальства. Пришлось очень-очень просить так не делать music_whistling.gif

"Я бы не смогла с детьми работать. Я б их прибила." (Примерно так)

Какое прибить - я их перекричать не могу shiz.gif 12-13 детей в возрасте 3-4 лет могут издавать СТОЛЬКО шума - как в цеху завода laugh.gif Я пыталась в таком гаме докричаться до сына - не получилось, а у воспитательниц наших просто командный голос - успокаивали раскричавшихся детей на раз-два.

Меня как-то попросила воспитательница присмотреть за пятью (!) детьми в раздевалке (она побежала к заведующей за краской, я пришла помочь покрасить на участке конструкции). Так эти пятеро рассыпались как горох - в группу, в коридор за воспитательницей, в туалет shiz.gif

Я их еле собрала и удерживала до прихода воспитательницы. Как они справляются с целой группой - я с трудом себе представляю. Не моё это - точно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Представляю.  Вот и интересно, откуда у родителей такое представление о людях, работающих с детьми, что они могут ТАКОЕ подумать? По себе судят, что ли?  Я не о вас, вы же засомневались сразу. Просто часто слышишь от людей: "Я бы не смогла с детьми работать. Я б их прибила." (Примерно так) Ну так такие люди и не работают с детьми. Работают с ними другие люди, которые могут. Да, нервы они, дети, мотают знатно, но "прибить" их желания не возникает.

К сожалению, из личного опыта. Когда я ходила в сад - нам кашу и суп на голову выливали (геркулес ненавижу по сей день, мясные жилы тоже не жалую), а потом ледяной водой мыли (отитом я болела строго до школы, постоянно). Связывали, крепко-накрепко, до разрезов, руки за спиной и щиколотки лентами для бантов, на весь тихий час и полдник, если только руки из под подушки вынул. Запирали, босиком, на холодном кафеле, в подсобке туалетной комнаты, до вечерней прогулки.. Смотрели и смеялись, когда меня мальчик из группы шарфом душил, почти придушил (мать вовремя за мной пришла, но подумала что играем так)..

А воспитатель в саду дочери - квасила пивоподобные напитки, с гастарбайтерами, и укладывала ее на пол, в тихий час. Но я быстро среагировала ( я же знаю, КАК дети не рассказывают обид), и удалось "личной беседой" воспитательницы с мужем всё решить.

Вот, из-за этого (это не все откровения), бдя бдит впереди всех бдей..

На лето, воспитатели свои остаются, по одной, на полканикул, а группы смешанные. Уже вычислила двоих оторв, из других садов, сурово бьющих моего, из-под тишка. А осенью, так вообще к непонятным воспитателям уйдем, и индифферентным к воспитанию родителям - совсем страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я пыталась в таком гаме докричаться до сына - не получилось, а у воспитательниц наших просто командный голос - успокаивали раскричавшихся детей на раз-два.

Они на голос воспитательницы реагируют, примерно как утята на знакомую им юбку хозяйки. smile.gif

Крикуша

Сегодняшняя

А я свой садик очень любила, никаких подобных издевательств не помню. Помню, что даже по субботам в садик бежала, в дежурную группу. А на выпускном рыдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вот мне интересно, во всех садах настойчиво советуют забирать детей на летний период? На все три месяца желательно... Так как детям нужен отпуск, им тяжело постоянно в саду находиться, группы сборные, воспитатели чужие.

У меня складывается впечатление, что это нужно не детям, а воспитателям. Все резко становятся недовольные. Мы сегодня с больничного вышли, воспитательница чужая, но на первый взгляд хорошая. А нянечка наша - так ее аж перекорежило при виде нас, хотя весь год прям душка была и ребенок мой в любимчиках.

Лето что ли так действует? В течение года они не упахивались - то эпидемия гриппа почти два месяца, потом карантин по ветрянке недавно закончился. С начала года редко больше десяти детей в группе было. Тем более в летний период даже занятий нет, что уж так волноваться из-за каждого лишнего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Люди, а вот мне интересно, во всех садах настойчиво советуют забирать детей на летний период?

У нас это уже третье лето в садике, никто ничего подобного никогда не советовал blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я садик не любила, ни с хорошими воспитателями ни с плохими и знала, что сын не будет любить сад, ну плохо нам там, хоть с какими воспитателями.

Глафира Сергевна

Я не знаю, т.к. в летний период не водила ребенка никогда, должна же у ребенка в жизни быть радость! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×