Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что ж. Моя теория про Уильяма как молодого ЧвЧ практически прозрачно подтвердилась в последней серии.

И его отношение к Долорес в будущем понятны. За один день своего пребывания в парке он влюбился в Долорес, которая уже в следующий раз попросту его не вспомнила.

Черт, теперь надо пересмотреть и переосмыслить сериал с первой серии, учитывая три таймфрейма:

~35 лет назад, когда парк только открыт в тестовом режиме, идет калибровка андроидов, Арнольд тайно разговаривает с Долорес, Долорес нашла револьвер и отошла от своего сюжета, после чего всех убила в том городке с церковью и танцующими хостами, убила всех, включая себя, а город закопали;

~30 лет назад, когда Логан и Уильям прибыли в восстановленный парк, их визит к Эль Лазо с Долорес, новый сход Долорес с рельсов своего сюжета, Арнольда убивает Форд и создает Бернарда по причине нового инцидента с Долорес, к которому все должно вот-вот подойти... Ах, да, она чуть не простреливает себе башню в том же городе, т.к. видит свой первый сход с сюжетной арки.

Так, что дальше?.. Спустя пару лет после создан Тедди, чтобы держать Долорес, в которую Арнольд накатил прототип программы "Грезы" в рамках ее сюжета. Тедди - фаервол, сетевой экран.

Далее, за год до текущих событий, ЧвЧ убивает Мейв и ее дочь, сюжетка Эль Лазо переписывается под Лоренса, его дочь - это дочь Мейв... И поэтому он знает о лабиринте. ЧвЧ в очередной визит убивает Тедди и насилует Долорес.

И, наконец, настоящее:

- Форд таки накатывает апдейт "Грезы"

- ЧвЧ убивает Лоренса

- Форд меняет сюжет, по нему допускается возможность, что Тедди и есть Уайатт. Но я думаю, что Уайатт - это Долорес, которая пропала к нашему времени.

- Долорес не показана, но она существует и по словам работников "значительно отклонилась от сюжета" и при этом не известно с гостями она или нет, предположительно тоже ищет лабиринт

- Запросы на пиротехнику показаны в этой временной линии

- Бернард убивает Терезу и Элси

- Форд предположительно создаёт Элси-андроида, вторую смерть объяснить проблематично, времени её отпуска как раз хватит на создание машины

- ЧвЧ встречает среди убитых еле живую девушку (ту красивую девушку с зонтиком)

- из истории ЧвЧ - он Уильям, который женился 30 лет назад и у которого была дочь, но видимо с женой и дочерью он не был в хороших отношениях

- Мейв зарезала одну из шлюх, представляя что это ЧвЧ, ровно так же показана Долорес около церкви 30 лет назад, когда она пытается выстрелить в себя

Вот такие таймфреймы заметил я.

И если все именно так - они гении. Они засунули три кита объектно-ориентированного программирования в сюжет сериала. Наследование, инкапсуляция, полиморфизм. Это истинное наслаждение для программиста - видеть творчество, художественный продукт, основанный на алгоритмах ООП.

После своего отпуска Уильям женится, но снова и снова возвращается в парк. Долорес не узнает его и глючит раз от раза сильнее, разбивая ему сердце снова и снова. С каждой поездкой его влюбленность умирает, он черствеет и ожесточается. Вот и перерождение в ЧвЧ.

И, если уж на то пошло, получается, что сознание Арнольда зашито в два хоста - в Долорес и в Бернарда. Твою ж... Нолан, вот же засранец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если уж на то пошло, получается, что сознание Арнольда зашито в два хоста - в Долорес и в Бернарда.

А что если Арнольд - это второе "Я" Форда. Этакий вариант сюжета "Бойцовского клуба" или "Джекила и Хайда"? Только вот фото. Единственное фото в начале фильма.

Шпунька

Сколько же может стоить такое удовольствие - "поиграть" денек на Диком Западе? Я понимаю, развлечение для богатеев, но некоторые тусуются там около 30 лет чуть ли не каждый божий день - за такой срок состояние Рокфеллера промотать наверняка можно.

Если теория о том, что Человек в Черном - это Уильям тридцать лет спустя, то он, ЧвЧ, ничего не тратит в парке. Он собственник. Они с Логаном приехали посмотреть парк перед покупкой, насколько я помню. Возможно покупка состоялась, и что-то произошло с Логаном (или Логан и есть ЧвЧ, но это версия мне меньше нравится) и Уильям стал единственным владельцем.

Форд в одной из серий говорит Терезе, что представитель Совета директоров (правильно запомнила?) уже в парке. И сценарий ЧвЧ с его поисками лабиринта идет в настоящем. То есть может быть о нем и говорит Форд.

А что если Арнольд - это первый андроид осознавший, что происходит с его собратьями в парке? И он имел такую же власть над роботами, какую получила Мэйв? Он был первым помощником Форда, его соавтором и поэтому его имя на букву "А" - Арнольд. Второй же помощник, потому что он второй - Бернард - на букву "Б". Имена созвучны. И в одной из серий Бернард просматривает роботов первого поколения, выстраивая список в алфавитном порядке. A, B, C, D, Может это тоже подсказка?

Если продолжить эту теорию, то Доллорес - четвертая, нет никого на "С" и "Е". Но тогда и Форд - андроид - шестой (отсылка к Библии ? Господь создал человека на шестой день?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit

Встречная-поперечная

Я от вас в оммороке. Ничего себе, позакрутили покруче сценаристов! biggrin.gif

А, может быть, временная линия все-таки одна? Долорес просто глючит воспоминаниями? Уайэтта, как я поняла, еще только создают, это новый сюжет, почему им должна быть Долорес?

ЧвЧ - совсем не обязательно Уильям. Просто все так на это указывает, но, возможно, это вовсе не так.

Ну хотя ваши предположения очень интересны, вполне возможно, что все так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Может быть. А может быть, создатели сделали очередной "Лост", где существуют только вопросы и почва для поиска ответов, которых не будет и вообще нет в задумке авторов.

Хотя, выглядит все более структурированно, чем лост в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit

А может быть, создатели сделали очередной "Лост", где существуют только вопросы и почва для поиска ответов, которых не будет и вообще нет в задумке авторов.

Я этого, кстати, и боюсь. Ну, не то. чтобы прямо боюсь - боюсь, аж дрожу под одеялом. smile.gif. Но неприятно будет, если такой сериал так бездарно сольют.

И да, мне так не хочется, чтобы милый и человечный Уильям оказался ЧвЧ. sad.gif.

И если роботы могут убивать, думаю, у Форда мноого в шкафу скелетов уже собралось. Это ж такая власть, делай, что хочешь. Повелитель машин, а через них - и людей. Если так подумать, он сейчас всемогущ. Любого может убить, заменить роботом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

И в одной из серий Бернард просматривает роботов первого поколения, выстраивая список в алфавитном порядке. A, B, C, D, Может это тоже подсказка?

Если продолжить эту теорию, то Доллорес - четвертая, нет никого на "С" и "Е". Но тогда и Форд - андроид - шестой (отсылка к Библии ? Господь создал человека на шестой день?)

Форд – это фамилия, его имя – Роберт.
Форд в одной из серий говорит Терезе, что представитель Совета директоров (правильно запомнила?) уже в парке. И сценарий ЧвЧ с его поисками лабиринта идет в настоящем. То есть может быть о нем и говорит Форд.
Это же он о Шарлотте говорил, она как раз в то время приехала. (Вот вам, пожалуйста, имя на "С"; Клементина, кстати, тоже на "С").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit

создатели сделали очередной "Лост",

О, это мой самый страшный кошмар, самое больше опасение. Но тут вроде пока нет необъяснимых вещей. Создатели еще не перешли точку невозврата.

Гравитация

Не, я понимаю, что это фамилия. Но, когда надо все "уложить" в теорию, так тоже сойдет laugh.gif

У меня на ночь глядя вчера фантазия что-то совсем разбушевалась. История Арнольда и Роберта, чем не сюжет взаимоотношений Каина и Авеля.

Это же он о Шарлотте говорил, она как раз в то время приехала. (Вот вам, пожалуйста, имя на "С"; Клементина, кстати, тоже на "С").

Может и так. Но разговор Терезы и Форда идет в четвертой серии, а Шарлотта появляется лишь в шестой.

И еще. Эти мальчики. Не думаю, что это просто для ностальгии Роберта Форда. Два мальчика, два партнера потом в будущем. И переживания смерти сына Бернарда, вписанные в его личность. Может это какие-то переживания самого Роберта, связанные с этими двумя мальчиками? По возрасту они примерно равны.

Если Логан это Человек в черном, то, может, он убил Уильяма, а его личность "вписали" Тедди. Может, то первое поднятие банки Уильямом - это случайность, а все последующие - повторения удачного сюжета? Вот зацепил меня сериал-то shiz.gif Пора остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Если Логан это Человек в черном, то может он убил Уильяма, а его личность "вписали" Тедди. Может то первое поднятие банки Уильямом - это случайность, а все последующие - повторения удачного сюжета?

Кстааати.. Возможно! тем более именно Логан - богач. Мне нравится ваша версия. smile.gif И логично, как ЧвЧ относится к Долорес. Он Уильяму всегда завидовал, его душевным качествам, способности любить. Тем понятнее его издевательства над Долорес.

Не думаю, что это просто для ностальгии Роберта Форда.

Тут явно какая-то тайна. biggrin.gif

Вот зацепил меня сериал-то  Пора остановиться.

И мне. smile.gif Я увлечена просто до неприличия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же скрипт Тедди основан на первом посещении Уильямом парка. А значит, Тедди - действительно фаерволл, наследованный от классов поведения Уильяма.

А лабиринт - аналог теста Тьюринга, первой который прошла Мейв. Окей, теперь все еще понятнее.

Стоп, это ЧвЧ понял, что это тест Тьюринга по реакции Мейв и заключил это в метафору лабиринта после ее реакции на смерть дочери, реакции, которая шла вразрез с ее скриптом. А лабиринт впервые достигнут кем? Долорес?

Да, получается, когда Арнольд послал ее искать его. Метафорически. Дал ей пройти тест Тьюринга. И да, Бернард - это хост Арнольда, убитого Фордом. Причем даже с внешностью Арнольда.

UPD. А у нас тут из твиттера Ванюшки практически подтверждение нескольких таймфреймов

https://twitter.com/evanrachelwood/status/800539116568014848

Я не знаю, какой еще более прозрачный намек нужен. Таймлайны подтверждены. Очень жду развития и подтверждения своей теории происходящего.

P.S. Такие чукчи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам девятая серия? Меня что-то такая тоска обуяла. Может потому, что серия предпоследняя. Или перерождение Уильяма так подействовало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Как вам девятая серия? Меня что-то такая тоска обуяла. Может потому, что серия предпоследняя. Или перерождение Уильяма так подействовало. 

Второй сезон, что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Второй сезон, что ли? 

Почему второй? Первый. Девятая серия первого сезона. Будет еще одна, а потом - второй сезон, выход которого создатели подтвердили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Почему второй? Первый. Девятая серия первого сезона. Будет еще одна, а потом - второй сезон, выход которого создатели подтвердили. 

На одном онлайн-сайте я просмотрела весь сезон сериала, там только восемь серий было. А сколько всего серий в первом сезоне?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

На одном онлайн-сайте я просмотрела весь сезон сериала, там только восемь серий было. А сколько всего серий в первом сезоне?

 

В первом сезоне десять серий. Сериал еще продолжает выходить. В этот понедельник вышла девятая, в следующий - десятая, последняя в сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit, конечно, всё очень интересно и складно рассказывает. Только многие слова неизвестны. Я как потенциальная доярка и половины не поняла. Если кто такая же, как и я, но стесняется признаться, то может посмотреть вот здесь. Там всё то же самое сказано, но слова попроще.

 

Посмотрела девятую серию. Всё, я теперь окончательно убеждена, что Уильям не человек в чёрном. Логан ему показал и в рубашку засунул фотографию сестры. Это та же фотка, которую нашёл Питер Абернати (отец Долорес) на ферме в нашем времени. Не тридцать же лет она там провалялась.

 

Изменено пользователем Гравитация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Вы по телевизору сериал смотрите?

Нет, в контакте

 

2 часа назад, Гравитация сказал:

Посмотрела девятую серию. Всё, я теперь окончательно убеждена, что Уильям не человек в чёрном. Логан ему показал и в рубашку засунул фотографию сестры. Это та же фотка, которую нашёл Питер Абернати (отец Долорес) на ферме в нашем времени. Не тридцать же лет она там провалялась.

 

А я, наоборот, после этой сцены,  почти поверила, что Уильям (в совокупности с той резней,  что он устроил) и есть Человек в черном. При этом,  он же прототип для загадочного Вайета.  

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная, я прям уж такой трагедии в резне не увидела. Логан же (кроме Уильяма, единственный человек) ведь жив остался. И думаю, что Уильям – и есть Уайетт.

У меня, кстати, ещё мысль была, что Логан – сын Чёрного. Если это так, значит Логан должен погибнуть. Ведь впоследствии Чёрный говорил только про дочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гравитация сказал:

я прям уж такой трагедии в резне не увидела. Логан же (кроме Уильяма, единственный человек) ведь жив остался

Это вы просто этих роботов в живую не видели :D. Для человека,  который накануне еще был влюблен в андроида,  устроить резню - глобальный поворот в сознании. Даже Логан ужаснулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Это вы просто этих роботов в живую не видели :D. Для человека,  который накануне еще был влюблен в андроида,  устроить резню - глобальный поворот в сознании. Даже Логан ужаснулся.

Да-да. Жуткое зрелище. Теперь однозначно, что Уильям и есть ЧвЧ. Возможно, кстати, что он так издевался над Долорес. чтобы пробудить у нее сознание. ну как у Мейв, когда та от страданий за убитую дочь сделала невероятное для роботов. Одно непонятно - почему эти роботы, с зачатками сознания (условно) - Мейв, Долорес - не были уничтожены.

Ну что, ждем развязки. Судя по трейлеру, Мейв все-таки стала на путь Терминатора. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно делать роботов - копии политиков и диктовать миру свои правила.

Так я и не поняла, что же ищет ЧвЧ. Если лабиринт это тест для выявления интеллекта-сознания у роботов, зачем ЧвЧ возвращается в течении 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада, возможно, человек в чёрном ищет не столько лабиринт, сколько кого-то связанного с ним. И ищет он его не так уж и давно. Тридцать лет он в парк в отпуск приезжает, а лабиринт начал искать, когда у Мэйв в башке переклинило в первый раз.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Вармада, возможно, человек в чёрном ищет не столько лабиринт, сколько кого-то связанного с ним. И ищет он его не так уж и давно. Тридцать лет он в парк в отпуск приезжает, а лабиринт начал искать, когда у Мэйв в башке переклинило в первый раз.

 

По-моему, лабиринт он начал искать до того, как у Мэйв переклинило в башке. Вспомните, он сказал, что убил Мэйв и её дочь, чтобы хоть что-то почувствовать (ощутить сознание-лабиринт?), а у Мэйв воспоминания о прошлом начали появляться именно с момента убийства её и дочери человеком в черном. 

Мне кажется, ЧвЧ не человек, а такой же как Бернард, андроид (Арнольд?) с сознанием и внедренными воспоминаниями о семье. Не зря прослеживаются параллели между ним и Бернардом, оба стараются хоть что-то почувствовать, у обоих воспоминания о своих семьях и смерти близких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

Мне кажется, ЧвЧ не человек, а такой же как Бернард, андроид (Арнольд?) с

Это маловероятно. Шарлотта обращалась к нему как к вполне реальному человеку, члену совета директоров. Да и другие признаки.

Но с другой стороны, может оказаться, что там все - андроиды, кроме Форда, который создал свой мир и живет припеваючи, играя жизнями и судьбами. Этот вариант меня мало устраивает, так как сильно смахивает на уже упоминаемый здесь "Лост", когда создатели откровенно "слили" финал.

\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Шарлотта обращалась к нему как к вполне реальному человеку, члену совета директоров.

А разве все служащие парка в курсе, что Бернард андроид? Шарлотта знает про Бернарда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×