Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Женьшень сказал:

А разве все служащие парка в курсе, что Бернард андроид? Шарлотта знает про Бернарда?

Про Бернарда не знает никто, даже сам Бернард периодически об этом забывает. Ну так у Бернарда функции другие. Он обслуживающий персонал. А про ЧвЧ сказали сразу, что это особый гость. Если вам нравится эта идея - да, ради бога. У меня, к сожалению (или к счастью) не выстраивается логика, в которой ЧвЧ - андроид, многое не стыкуется. Про Бернарда, вы не поверите, почти сразу пришла мысль, что что-то с ним не так. Особенно, когда шло рефреном, что у каждого андроида есть какая-то история, чья-то смерть, какая-то потеря. Про ЧвЧ можно только догадываться, намеков на его  трудное прошлое - нет. В этом смысле, я больше поверю, что Форд - андроид, его история с мальчиками и собакой - тоже этакий якорь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке у немцев, не мог отписываться и смотреть, поэтому порадуюсь сейчас.

Да, со всем был прав, Уилл - это ЧвЧ, Бернард - Арнольд. Вопрос только за Уайаттом. Пришла мысль, что эта фамилия созвучна с английским <why is that?> , и в таком случае, этот вопрос во фрейме 30-летней давности и в этой резне может звучать лишь из уст Долорес. А слышал его подоспевший Теодор, который в городке исполнял роль шерифа и поддался программному сбою Долорес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cellit

У меня всё равно в голове не укладывается, что ЧвЧ и Уилл - одно лицо. Это ж какие метаморфозы произошли с человеком, всем своим существом погрузившимся в другой мир.

А насчёт Бернарда-Арнольда, да, у меня тоже была мысль, что они как-то связаны.

И ещё: мне почему-то не верится, что он в конце серии самоубился насовсем. Может, как-то восстановят ещё?

Главное, мне становится всё интереснее. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промо-ролик к десятой серии посмотрела. Мэйв показана в нормальной человечьей одежде – в маленьком чёрном платье. Какой страшной женщиной оказалась, однако. В смысле, опасной. Этакая Сара Коннор наоборот.

А десятая серия аж на полтора часа получится. Уже завтра... А я даже и не знаю теперь, когда смогу посмотреть. И в ветку не пойду, пока финал не увижу. Когда начинала смотреть, не думала, что так затянет. Первые три серии вообще унылыми казались. Ну, это когда я их только в первый раз поглядела. Пришлось потом пересматривать, чтобы во многое вглядеться. А первую серию вообще на днях в третий раз посмотрела, нужно было кое-какие детали уточнить.

Вот те два бандита, которые по сценарию по ночам на дом Долорес нападают и у которых постоянная потребность в молочных продуктах, – они с чего вообще стали Арнольда слышать? От Питера Абернати "заразу" подцепили или ещё откуда? Не думаю, что их Бернард "плохому научил", потому что не считаю теперь его Арнольдом. Думаю, что Бернард – только лишь копия оболочки Арнольда, но с другой начинкой. Арнольд же, если действительно был андроидом и остался жив, то вполне может существовать теперь совсем с другой внешностью.

Но я, собственно, и не из-за них первую серию опять пересматривала...

Изменено пользователем Гравитация
Уильям – не человек в чёрном. Нет, нет и ещё раз нет! Это же очевидно.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гравитация сказал:

Арнольд же, если действительно был андроидом и остался жив, то вполне может существовать теперь совсем с другой внешностью.

Арнольд убит. Бернард был его хостом. Он никогда не был Арнольдом, а Арнольд никогда не был им. Другое дело, что хостами Арнольда кроме Бернарда можно в гораздо меньшей степени считать всех андроидов. Поскольку именно он написал в них уникальный код. Вложил часть себя. Уникальную часть. Которую и называют "Грезы". Но это не Арнольд. Это всего лишь десятки тысяч строчек кода, несущие его взгляд на вещи и его философию. Это логические процессы описанные на ассемблере, не более. И сериал прямо об этом говорит. Так что выражение Арнольд - это Бернард у меня именно в этом смысле. В Бернарде больше всего костяк, основанный этим кодом. Как я и писал выше - инкапсуляция, наследование, полиморфизм. Только это, а не какой-то там перенос сознания.

 

А Билл это Человек в Черном, разумеется. В его первый визит в парк роботы механические, это видно, когда Логан разрезал Долорес. В настоящем фрейме их печатают из аналогичной биологической ткани на 3Д-принтере, это показывали. А Долорес, которая путешествует с Уиллом - она аналоговая, как те дети, которых Форд сделал и в домик поселил в качестве музейных экспонатов. Значит, Уилла нам показывают тридцать лет назад. И значит, он - ЧвЧ, будущий член правления, чуть помладше Форда. Женился тридцать лет назад, явно на сестре Логана. И он, при этом, один из первых посетителей парка, который до этого три года калибровали, и в процессе калибровки Долорес убила Арнольда. Они с Логаном, как представители будущей семьи основных инвесторов и владельцев, посетили парк, после вошли в состав правления. Именно поэтому ЧвЧ сейчас называют "особым гостем". А почему он стал таким - ну нам показывают с третьей-четвертой серии. После третьей я в ветке о сериалах и написал, что Уилл - это ЧвЧ. 

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гравитация сказал:

что такое хост?

Узел сети, наследующий определенные настройки от сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, на работку отвлеклась. Безобразие, сериалы даже некогда смотреть!

А что, Долорес не могла остаться аналоговой? Её кишки где-нибудь ещё показывали? Работает прототип хорошо, да и пусть работает дальше. Только шкурку периодически нужно менять.

Логан не первый раз парк посещает, и не второй. Очень уверенно себя там ведёт, и многое ему уже известно по парку. Частый гость. И сестрица его тоже там бывает. А раз в месяц-два-три-... всё равно не наотдыхаешься. Следовательно, уже на несколько лет эти посещения растянуты. Парк не новый.

Кстати, а что насчёт фотографии сестры Логана? Питер Абернати нашёл другой экземпляр фото? Это была очень хорошая бумага? Это была не бумага?

Ну, и самое главное доказательство того, что Уильям не человек в чёрном. :D Да, Уильям и Чёрный одного типажа – рост, вес с учётом возраста, уши, глаза. Но посмотрите на Уильяма. Он давно не юн, ему всяко за тридцатник. Уже по-любому проявила бы себя хоть чуть-чуть алопеция. А у него шевелюра на зависть хороша! И что с Чёрным – его лысина сияет как начищенный до блеска тазик на старом заборе. Вообще ничего общего между этими двумя.

3 часа назад, Cellit сказал:

не какой-то там перенос сознания

Вот вообще ни разу таких идей в моё сознание не поступало. Было предположение, как вариант, что Бернард – это и есть Арнольд. Не копия, не чего-то там ещё, а именно андроид Арнольд. Но и не настаивала на этой гипотезе. Хотя мне хотелось бы, чтобы и Арнольд был на самом деле андроидом. Мог бы чёнить замутить этакое в настоящем времени! Но по всем статьям выходит, что он всё-таки был человеком. Я так понимаю, что те роботы, которых Форд поселил в хижине – это копия его семьи. Вот и копию своего старинного, но мёртвого, друга сделал. Я про внешность. Бедный старый одинокий Роберт Форд.

Хотя... Форд неоднократно повторяет Бернарду: «Не повторяй ошибок Арнольда...» Он ведь андроиду это говорит.

Изменено пользователем Гравитация
Скорее бы уже досмотреть этот «Западный мир». Пора «Шерлока» пересматривать!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, граждане, "У бурных чувств неистовый конец" :) Финал близок. Я в предвкушении последней серии сезона, не разочароваться бы только.  Пусть будет неистовый конец, непредсказуемый, но все объясняющий. Сегодня вечером выйдет серия.

ЧвЧ - это Уильям, тут уже сто процентов. С Логана сделан бандит, помощник Мейв (я так думаю, сходство большое). Скорее всего, Логан погибнет в конце их пути с Уильямом и Долорес.

И еще, я думаю, Долорес не убивала Арнольда. По крайней мере, по своей воле. Возможно, ее руками Аргольда убил Форд. 

И все-таки непонятно, почему первых глюкающих роботов (Мейв, Долорес и пр.) не списали сразу же после их сбоев. Видимо, что-то в них есть, то, что нужно Форду. А еще мне подумалось - было бы забавно, если бы Форд тоже оказался андроидом.  Помнится, ЧвЧ ему говорил, мол, вскрыть бы тебя и посмотреть внутренности. И его диалог с Долорес, его слова - как мало осталось тех, кто видит мир, как мы (не точная цитата, но что=то в этом роде). Тогда станет понятно, почему он не убивает тех андроидов (как и он, они были первыми и способными к развитию, возможно. у него на них свои планы).

И тогда понятно, что Арнольда убил он. Арнольд, поняв, что наделал, наделив роботов возможностью сознания,  хотел уничтожить роботов, но Форд, обретший сознание и власть над андроидами, сам убил своего создателя.

Всего лишь мои предположения. :)

 

Ждем. :)

 

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика, или и Форд и Арнольд – оба андроиды. А создал их тот третий с фотографии, которого Форд считает своим отцом.

 

Изменено пользователем Гравитация
А может оказаться всё настолько неожиданным, что мы дружно вздохнём и скажем: «Твою ж...»
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

или и Форд и Арнольд – оба андроиды. А создал их тот третий с фотографии, которого Форд считает своим отцом.

Я не удержалась, читанула спойлер. В общем, мы обе неправы. :(  Спойлерить не буду, обсудим позже, после просмотра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вконтакте» только что выложили серию с русской озвучкой. Всё, я сюда в веточку больше не захожу, пока серию не посмотрю. Но это может быть даже и не сегодня. :(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Гравитация сказал:

«Вконтакте» только что выложили серию с русской озвучкой. Всё, я сюда в веточку больше не захожу, пока серию не посмотрю. Но это может быть даже и не сегодня.

 

Я не удержусь, буду смотреть сегодня. :)

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто молодец? Леша молодец.

Обожаю отгадывать загадки. Отгадывать правильно.

Блин, и ведь Форд с Арнольдом дали им шанс. Дали им 30 лет форы. Вполне справедливый шанс для человечества. И, убедившись, что даже с зарождением ими же новой формы жизни, они не стали богами.Они остались теми же, кем так же всегда будет двигать лишь секс и насилие. Потому что они - мы. И тогда Форд дал шанс новому, бессмертному богу. Самурайворлд и Римворлд как намеки на смену общественных формаций, цивилизаций людей. И на фоне этого - потрясающая драка старого и нового мира, которые могли бы стать единым, не будь люди людьми. Драка Уилла и Долорес. Прекрасно, Нолан. Не зря брату сценарии пишет.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cellit сказал:

Кто молодец? Леша молодец.

Да лаааднаа. :)

Драку вы не предсказывали. 

Что-то какое - то послевкусие у меня.. Печальное. Всех жаль. И вот, как легко мужчину превратить в монстра - просто не узнать.. :)  

Я не поняла линии Мейв. Она решила остаться. И что произошло- то?  Это все было неправда - поезд, холл Западного мира?

Красиво Долорес отделала чвч. Ну и физиономия у него была, когда она его тащила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком открытый финал;) У меня вопросов больше, чем ответов. 

Почему Форд не удивился увидев Бернарда?  Если Мэйв исполняла новую программу, то какова вероятность,  что все погибшие такие же андроиды.  Когда Тереза демонстрировала сбой на Клементине, второй участник драки, тоже был дроидом,  но машина не могла его идентифицировать.  И был тот дроид азиатом.  И тут (случайно ли ) нам показывают самураев (а самураи, как известно, готовы умереть за хозяина, что и сделали типа спецназовцы). И они удивительным образом, не успевали сделать ни одного толкового выстрела. Случайно ли? (Надо будет пересмотреть, но мне показалось, что большинство охранников так же были с азиатской внешностью). Подозреваю, что все по-настоящему живые существа были заблокированы в комнате управления парком. И что с прежним управляющим? Что за программу вписали Абернати?  

Пока помню, хочу восхититься игрой актера, исполняющего роль Питера Абернати. Какая гамма эмоций.  Не думаю, что на это ушло много дублей и это результат монтажа.  Просто потрясающе. Ни Мэйв,  ни Долорес (актрисы) не приблизились к этому волшебству, смена их эмоций не впечатлила. 

Что должен был сделать автор историй? Затравка на новый сезон? 

Стало очень жаль Форда. Он по-настоящему любил, был привязан к своему партнеру. И андроидов он, в общем-то,  любил. Мне почему-то грустно. 

Уилл. Человек без воли. Слова Форда про выбор, очень раскрываются на судьбе Уильяма.  Кто мешал ему сделать иной выбор? Но он обвинил в сущности робота в своих изменениях. Но парк не меняет, он лишь раскрывает внутреннее "Я". 

Что с Логаном?  Он-таки труп? Или его появление голым на лошади пошатнуло решимость отца доверить ему управление и все передали Уильяму? 

И почему же все-таки приезд Уильяма повторял Тедди? Ведь они оказались не связаны, хотя параллелей помимо приезда масса. 

Программа Уайетта.  Для кого она писалась? И был ли ее первоначальный носитель? 

И все-таки Арнольд успел себя куда-то копировать до Форда. Если сериал будет пользоваться успехом, и его будут продлевать сезон за сезоном, мы рискуем "искать" Арнольда еще долго. 

Буду пересмотривать еще раз.  Это уж точно. Еще надо мужа "подсадить". 

Режим ожидания включен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джессика сказал:

Она решила остаться. И что произошло- то?  Это все было неправда - поезд, холл Западного мира?

Это все правда, а Мэйв решила искать дочь. Ей же сказали, что она выполняет программу. Видимо окончательно в это поверила и решила, поддавшись чувствам, проявить волю, сделать выбор. Именно на словах Форда о выборе, она делает шаг из поезда, тем самым подтверждая, что андроиды становятся лучше, чем люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джессика сказал:

Драку вы не предсказывали.

Ну это то нюанс. Не ответ на вопрос, а способ развития ситуации.

Резюмируя, сериал хороший. Всю вот эту айзеказимовщину я в свое время ждал от Almost Human, а получил скучный процедурал в декорациях постмодернистского будущего. Здесь же все как надо. Осознание, тьюринговщина-азимовщина, и каков саундтрек. С ретрофутуризма изменился на дарквейв в сцене восстания. Отлично.

Славно, что парков несколько, как и в оригинале. Не только вестерн, но и дзидайгеки, а наверняка еще и древний Рим есть. Очень хороший сериал, мелкие клиффхэнгеры только усиливают интерес к ожиданию второго сезона.

Ну и отдельное спасибо за "for fuck's sake! you are not one of us!" - шикарный момент с Феликсом)

Куча вопросов наподобие "что с Элси?", "где Стаббс?" не испортили впечатления.

4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Что должен был сделать автор историй? Затравка на новый сезон?

Об этом же прямо говорили. Шарлотта и сценарист планировали вытащить с помощью хоста-Абернатти информацию из парка. Зашили в него данные.

Впрочем, Шарлотта зашивала данные и в Гектора, пока использовала его в качестве вибратора и диктофона одновременно.

Информация о парке, которую они решили вывести на случай, если Форд все поудаляет. То, о чем Шарлотта говорила, встретив в парке Уильяма Делоса. Компромат на Форда, по сути. Абернатти и глючил, потому что они попользовали его как флешку. Собсно, сценарий Мейв прописали, судя по всему, они же. Им нужны были основания, чтобы переписать легасикод Форда и взять под контроль парк. И развернуться коммерчески на полную, без полоумного дедка-основателя. Нафинг персонал, джаст бизнес.

 

9 часов назад, Джессика сказал:

И вот, как легко мужчину превратить в монстра - просто не узнать..

Да вот знаете, не монстр он. У них всех одна цель. Арнольд, Форд, Уильям... Результат, к которому они шли, одинаков. Вопрос в том, что в мишуре личного они не могли это понять сами. А так, эмансипация андроидов была для каждого из них итоговой целью.

 

В общем, вот мое лицо, когда сначала подтвердились мои догадки, а потом НАЧАЛОСЯ!!!

c9b487a743a87e35480240ef9c35e045.png

Изменено пользователем Cellit
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Об этом же прямо говорили. Шарлотта и сценарист планировали вытащить с помощью хоста-Абернатти информацию из парка. Зашили в него данные.

Это я как-то пропустила, спасибо. Еще один довод пересмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Это все правда, а Мэйв решила искать дочь. Ей же сказали, что она выполняет программу. Видимо окончательно в это поверила и решила, поддавшись чувствам, проявить волю, сделать выбор. Именно на словах Форда о выборе, она делает шаг из поезда, тем самым подтверждая, что андроиды становятся лучше, чем люди.

Не всё так просто. Помните, ей ещё Бернард сказал, что она не сможет уйти из парка? Рассказал ей, что её побег уже был спланирован, и даже начал расписывать её дальнейшие действия, пока она его не прервала?
ИМХО, вот эти вот привязанности андроидов и стали вершиной работы Форда и Арнольда - то, что делает машин живыми.

Однако старик Форд удивил. Вот уж не думала, что он решится пойти по пути Арнольда. Я думала, он вывернется, так или иначе. Хотя... если он, как в шахматной партии, разложил все возможные ходы и понял, что так или иначе будет мат, то тогда всё сходится. Хоть подгадил напоследок :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михайловна сказал:

Не всё так просто. Помните, ей ещё Бернард сказал, что она не сможет уйти из парка? Рассказал ей, что её побег уже был спланирован, и даже начал расписывать её дальнейшие действия, пока она его не прервала?
ИМХО, вот эти вот привязанности андроидов и стали вершиной работы Форда и Арнольда - то, что делает машин живыми.

Было еще упоминание, что андроид не может покинуть парк, так как при выходе сработает некий датчик и будет взрыв. Или после того, как Мэйв сожгла себя и своего друга их собрали без этого датчика? Или Мэйв решила просто себя обновить, сохранив сознание. Этакий апгрейд провела. Она-то ведь из первого поколения, которые были более механистичными, такими как показывали Долорес. Захотела стать боле живой?

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cellit сказал:

Ну и отдельное спасибо за "for fuck's sake! you are not one of us!" - шикарный момент с Феликсом)

Неожиданно прозвучало от робота. Вот что значит - интеллект и самосознание! :D 

4 часа назад, Cellit сказал:

обсно, сценарий Мейв прописали, судя по всему, они же.

Я так не думаю. Это все Форд. Дал Мейв эту программу и варианты выбора, чтобы пробудить сознание. 

4 часа назад, Cellit сказал:

Да вот знаете, не монстр он

Нет, конечно. Всего-то любитель помучить и поиздеваться. Всего-то захватил место в компании. подставив друга. Всего-то.. Конечно, не монстр. Просто чудовище.

1 час назад, Михайловна сказал:

МХО, вот эти вот привязанности андроидов и стали вершиной работы Форда и Арнольда - то, что делает машин живыми.

Живее многих людей, причем. Человечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

Вот что значит - интеллект и самосознание!

Нет, просто прописанная функция "свой-чужой". Обмен данными по стандартному протоколу. Попытка пропинговать другой хост. Так и определяют.

1 час назад, Джессика сказал:

Это все Форд.

Может быть. Но вряд ли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cellit сказал:

Может быть. Но вряд ли.

Я всё-таки тоже склоняюсь к тому, что Форд. Шарлотта и Ко работают более топорно (что мы уже видели, когда увольняли Бернарда), а вот тонкие игры с заковыристыми сюжетами - это уже его конёк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Нет, просто прописанная функция "свой-чужой". Обмен данными по стандартному протоколу. Попытка пропинговать другой хост. Так и определяют.

Та неее.. Я имею вввиду бранное слово, произнесенное роботом Мейв. :) Интеллект и самосознание, сразу видно, что уже не машина. :) (Если что, это шутка).

 

Только что, Михайловна сказал:

Я всё-таки тоже склоняюсь к тому, что Форд. Шарлотта и Ко работают более топорно (что мы уже видели, когда увольняли Бернарда), а вот тонкие игры с заковыристыми сюжетами - это уже его конёк

Вот и мне так кажется.  Очень уж все хитро и тонко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×