Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Джессика сказал:

Интеллект и самосознание, сразу видно, что уже не машина.

Она до самоосознания еще и жестче ругалась. Поведенческие характеристики такие, робот же, болванка. Еще и используемая втемную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Поведенческие характеристики такие, робот же, болванка.

И все - таки.. Вернуться туда, откуда бежишь, из-за привязанности к ребенку - это уже не робот. Если это действительно осознанное решение.

Да и тот эпизод, когда убивал чвч ее дочь - тоже показатель. Разве она  - машина? В той ситуации кто человек - она или чвч? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джессика сказал:

Да и тот эпизод, когда убивал чвч ее дочь - тоже показатель. Разве она  - машина? В той ситуации кто человек - она или чвч?

Уильям, конечно. Убивать, зная, что убитый воскреснет без вреда, имея конкретную цель своего убийства - пробудить хоста. Это вполне человечно. Ветхозаветный Господь всегда так поступал. А Новозаветный со своим сыном даже.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cellit сказал:

Убивать, зная, что убитый воскреснет без вреда, имея конкретную цель своего убийства - пробудить хоста.

Думаете, все-таки его цель была  - пробудить хоста? Я так поняла, ему хотелось, чтобы роботы умели отбиваться. Вон какая довольная физиономия была в последних кадрах у него, когда роботы пришли на расправу. :) 

А пробуждение сознания ему для чего? Я сначала думала, что он хочет пробудить конкретно Долорес, чтобы та его снова полюбила и не забывала. Однако финал разбил мои предположения.

А раз так - то цель одна - поиздеваться. И лучше бы, чтобы жертва умела отбиваться. Интереснее. Поэтому - в каком-то смысле он не человек, ибо лишен эмпатии, любит доставлять страдания. Человечности в нем как раз и нет.

А в роботе Мейв - есть.  Вот и как назвать ее болванкой, а его - человеком (хотя он рожден человеком, а онп создана роботом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра нахвалила "Мир дикого запада", я скачала, кое как досмотрела сезон.

 

Честно говоря, пару раз засыпала, но общий смысл не потеряла. Мне не понравилось, вообще. Такие знаменитые актеры Энтони Хопкинс, Тэнди Ньютон и другие, а не цепануло. Столько ляпов, нелогичности, местами растянуто, местами все в кучу, очень много крови, обнаженки, и очень мало во всем этом смысла и логики. 

 

То ли лыжи не едут, но мне не понравилось, хотя рейтинги очень высокие у фильма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я досмотрела «Мир Дикого Запада». Финал офигительный! Но, сами понимаете, некоторым моментам я совсем не обрадовалась.

Эх, Уильям, Уильям... Где твоя шевелюра, которая так нравилась мне?.. Таким слабаком оказался. Ещё и тупеньким. Сначала истерично бегал по парку: "Надо найти Долорес! С ней что-то происходит!" И только спустя энное количество времени додумался вернуться к самому началу. И при этом дюже расстроился, когда искусственная баба не по своей вине его даже и вспомнить не смогла. В расстроенных чувствах так быстро зачерствел. Тут вспоминается коронная фразочка Клементины: "Новенький? В тебе нет чёрствости". Впрочем, и не из-за Долорес он носился по парку словно радостный мопс по огороду (сравнение одним соседским псом навеяно; прибила бы!) "Грёбаное нечто", как сказал Логан. b5ea04c3627a5cfcb364b471c4e185d4.gif

Логан, наверное, таки сдох. Это как отсылка к оригинальному фильму. Там тоже два дружбана приехали в парк – один бывалый, другой новенький. Выжил новичок. И в зале управления парком сотрудники оказались заблокированы. В старом фильме все погибли.

Зачем Уилл-старый хотел увидеть Уайетта? Просто из любопытства – что за последний неизвестный герой, или как? И не совсем поняла, он знал или нет, что Уайетт – это и есть Долорес?

В конце, на фуршете, Уилл-старый мельком, но как-то удивлённо, посмотрел на Бернарда. Знает, что ли, что он робот? Или не знает, но думал, что тот мёртв. Или ещё чего... (Редактирую. Вспомнила! У Бернарда же в руках была коробочка с детской игрушкой-лабиринтом. Уилл, её увидев, наверное, сразу и понял, что Бернард тоже андроид).

Про фотографию сестры Логана мне кто-нибудь объяснит? Фото действительно тридцать лет в парке провалялось, прежде, чем его Питер Абернати нашёл? Или эта фотка поновее была? Тогда зачем её подбросили? Чтобы на неё списать якобы сбой Питера?

Сценарий Мэйв, думаю, что Форд переписал. Или ещё кто-то, но не Шарлотта и компания. Мэйв же ещё переписала всех тех андроидов со склада, которые также потом пришли ночью на фуршет. Там среди стреляющих была Клементина. Не могла же шарлотткина группировка подвергнуть себя такой опасности.

В 06.12.2016 в 00:45, Встречная-поперечная сказал:

Пока помню, хочу восхититься игрой актера, исполняющего роль Питера Абернати. Какая гамма эмоций.  Не думаю, что на это ушло много дублей и это результат монтажа.  Просто потрясающе. Ни Мэйв,  ни Долорес (актрисы) не приблизились к этому волшебству, смена их эмоций не впечатлила. 

А какая была зверская рожа у татуированной блондинки-андроида Амистис, когда та себе руку отрезала, зажатую в дверях. Скандинавка, чё уж. Скандинавы умеют звероту играть.

Изменено пользователем Гравитация
склероз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 02:04, Гравитация сказал:

Наконец-то и я досмотрела «Мир Дикого Запада». Финал офигительный! Но, сами понимаете, некоторым моментам я совсем не обрадовалась.

А я таки начала, но ветку, памятуя о твоем предупреждении, читать не буду -_-

Сразу обратила внимание, что композитор Рамин Джавади - а он где попало и что попало не пишет:wub:

Первые впечатления-мысли: День сурка. Мир - матрица.

Вот так живем, а окажется, что есть приезжие, что платят за нашу жизнь - такую, какая она есть - какие-такие кузнецы своего щастия?... :poster_dont:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 02:04, Гравитация сказал:

Про фотографию сестры Логана мне кто-нибудь объяснит? Фото действительно тридцать лет в парке провалялось, прежде, чем его Питер Абернати нашёл? Или эта фотка поновее была? Тогда зачем её подбросили? Чтобы на неё списать якобы сбой Питера?

Пока я на 30 минуте последней серии /читать ветку не буду, не посмотрев до конца/ -- увидела, что фото вылетело и осталось лежать в  пыли - том самом месте, которое, как выразился старый Уильям , откопал позже Форд и заново отстроил. Я  ж говорю - День сурка+матрица .. Бррр...

Думаю, пока, что это то самое фото, но временные рамки другие наверно, там же петли,  помнишь? Хотя, как это сопоставить со всем остальным реальным :g: 


Теперь вот думаю о моменте, когда старый У тащил Долорес в сарай - он каждый раз ее убивал? Надо же, как он себя обрел ^_^

Ведь ему -таки удалось стать главой компании и, более того, основным акционером Парка...
 

А на счет Долорес-Уайетт, думаю -не знал. 

Забавно, что любовь Тедди-андроида оказалась настоящей, /хм, тут и как прилагательное и как сравнить - чем?/ чем любовь Уилла :D  

 

Изменено пользователем Странные танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Странные танцы сказал:

Думаю, пока, что это то самое фото, но временные рамки другие наверно, там же петли,  помнишь?

Я не понимаю, как могла эта фотография вообще сохраниться за тридцать лет? Типа, это же будущее – качество фотопечати заметно улучшилось, ага... И любая фотка теперь может запросто проваляться на улице несколько десятилетий?

Но хочу ещё сказать, что хреноватенькое будущее-то... Курить так и не бросили! -_-

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гравитация сказал:

И любая фотка теперь может запросто проваляться на улице несколько десятилетий?

Ну это же кино -_- Вот, кстати, смотри, новый этот сюжет Форда- Долорес смертельно ранена, но ранил-то  ее Уилл. А он то уж никак не мог быть вписан в сценарий... Или мог? :g: 

Цитата

 Курить так и не бросили!

Да кто ж даст-то загнуться этой империи ? ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Странные танцы сказал:

Вот, кстати, смотри, новый этот сюжет Форда- Долорес смертельно ранена, но ранил-то  ее Уилл. А он то уж никак не мог быть вписан в сценарий... Или мог?

Я тоже об этом думала. Но, возможно, это на презентации предлагался такой новый сюжет, где предполагается убивать Долорес всем, кому ни пожелается. Форд же объявил на фуршете, что теперь жестокости будет намного больше. Или... Уилл-старый – тоже железная болванка? Было бы прЭлестно... :clap_1:

Кстати, не помню – а из андроидов (тех, которые в главных ролях) вообще кто-нибудь курил?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Гравитация сказал:

Кстати, не помню – а из андроидов (тех, которые в главных ролях) вообще кто-нибудь курил?

 

Вроде, нет.. Смайлик курит

Цитата

Уилл-старый – тоже железная болванка? Было бы прЭлестно... :clap_1:

А это мысль, будем посмотреть смайлик

А Форд все-таки гений ^_^

Изменено пользователем Странные танцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Или... Уилл-старый – тоже железная болванка?

Я ранее предполагала это, некоторые моменты наводят на эту мысль, а финал десятой серии только подтверждает это. Может оказаться, что во втором сезоне некоторые персонажи-люди станут прототипами андроидов и интрига сезона будет вестись вокруг этого.

Главное, чтобы создатели сериала не переборщили с секретами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу впику тут большинству - Мейв мне не понравилась. Совсем. Слишком в ней все. ^_^

И я бы, пожалуй..та-дааам - на первом сезоне и закончила...хотя, с удовольствием возьму свои слова назад, если будет нечто  ах!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Странные танцы сказал:

И я бы, пожалуй..та-дааам - на первом сезоне и закончила...хотя, с удовольствием возьму свои слова назад, если будет нечто  ах!:rolleyes:

Рейтинги зашкаливают, поэтому по-любому продолжение следует... Но да, хотелось бы чего-нибудь эдакого, крайне неожиданного и непредсказуемого, в следующем сезоне. А то ведь с самой второй серии весь интернет знал, чем в итоге дело закончится. Одна я, как дура, в плешивого Билли до последнего верила... d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif

А всё равно самым лучшим фильмом о западном мире навсегда останется «Человек с бульвара Капуцинов».
Щас спою... "А вот за что я люблю ковбоя..."

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Открыли для себя эту прелесть, первую серию посмотрели, впечатлила.:thumbsup:

 Вас читать пока не буду, спойлерите жутко. :shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители фантастических сериалов! Все новые сообщения не осилила, но смею надеяться что я первая, которая сообщит о совершенно необычном сериале "Мир дикого Запада" 

Замес сюжета жесткий!  В далеком будущем можно придти в специальный парк, где попадаешь в игру под стиль дикого запада. Множество сюжетов можно проиграть вживую с роботами - андроидами, которых не сразу отличить от живых людей. Прерии, любовь, перестрелки, представление новых нанотехнологий будущего, лихо закрученная загадка в центре сериала. 

Моя версия перевода содержит хлесткие маты как со стороны мужских, так и со стороны женских ролей. Имеются интимные сцены. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал уже давно, досмотрела только для того, чтобы получить ответы на вопросы, которые появляются в начале, хотя хотела бросить на середине. Второй сезон скорее всего не буду смотреть, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Болие Лимения сказал:

Кто посмотрел новую серию Бесстыдников?

Уже есть? Пропустила, я сейчас Мир дикого Запада смотрю. Такой курьёз приключился - выбирала в чьём переводе смотреть, запустила, смотрю. "Надо же, какой странный сериал, - думаю, - как в нём всё загадочно и не понятно, странную они манеру повествования выбрали. Ну ладно, наверно в следующих сериях будут разъяснения".

Серия закончилась, смотрю, а это 10-я (последняя) серия первого сезона была! :lol: Так что я последнюю раньше первой видела. Просмотрела несколько серий и поняла, что не могу дальше смотреть и не могу объяснить почему не могу. Ушла оттуда. Через пару дней вернулась, досматриваю. Тяжело он у меня идёт, но и не отпускает.

Заметила там Тессу Томпсон - Валькирию из Тора - и в этом сериале она мне тоже не приятна. Ну ладно, тут у неё роль такая гаденькая, но в Торе-то она вроде как героиня, но добрых чувств не вызывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

сейчас Мир дикого Запада смотрю

А новый сезон вышел уже, Вы не в курсе? А то, может быть, пора веточку поднимать по "Миру Дикого Запада"? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

А новый сезон вышел уже, Вы не в курсе?

Новый это какой? Там где я смотрю 2 сезона есть. Сегодня последнюю ( в моём случае предпоследнюю) серию добью и посмотрю сколько там, во втором.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

А то, может быть, пора веточку поднимать по "Миру Дикого Запада"? 

Ещё и ветка отдельная есть? :blink:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

А новый сезон вышел уже, Вы не в курсе? А то, может быть, пора веточку поднимать по "Миру Дикого Запада"? 

 

Новый сезон обещали в 2018 осенью

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Ещё и ветка отдельная есть?

А то! Девочки ее открывали еще в том году, когда сериал дико популярный был, и даже Джордж Мартин ("Игра Престолов") нахваливал его во всех интервью. 

1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Новый сезон обещали в 2018 осенью

Спасибо, я почему-то думала, что этой зимой. 
Ой, сейчас в википедии глянула - премьера 2 сезона будет весной 2018 года. Хотя в википедии часто бывают ссылки из недостоверных источников. 

2 часа назад, Тополь сказал:

Там где я смотрю 2 сезона есть.

Все чудесатее и чудесатее. :g::) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Спасибо, я почему-то думала, что этой зимой. 
Ой, сейчас в википедии глянула - премьера 2 сезона будет весной 2018 года. Хотя в википедии часто бывают ссылки из недостоверных источников. 

Все чудесатее и чудесатее. :g::) 

"Ребята надо верить в чудеса, 

Когда-нибудь весенним утром ранним..."

Мне нравится версия про весну.

Про наличие второго сезона уже сейчас сомневаюсь. Может фильм 70-х годов стали обозначать первым сезоном?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×