Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

 

2 часа назад, Тумми Весна сказал:

У меня этот движущийся аватар был сохранён в папке на компе. Я его просто заново загрузила и всё.

Я, похоже, тупая, но не могу найти, как аватар заменить. Фото есть, аватара не вижу в упор. 

 

И где этот чёртов крестик, про который тут говорили, убирающий ненужную цитату? И смайлик плачущий заодно.

2 часа назад, Тумми Весна сказал:

 

 

2 часа назад, Тумми Весна сказал:

У меня этот движущийся аватар был сохранён в папке на компе. Я его просто заново загрузила и всё.

 

2 часа назад, Тумми Весна сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Утро туманное сказал:

А как аватар то менять? Нашла только загрузить фото профиля:(

Вот эта маленькая фотка в профиле - аватарка и есть.
Если в профиль фото загрузить хотите, там есть кнопка "Обо мне" справа, синяя большая , там места навалом - можно несколько фото загружать и на текст много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Очумелые ручки сказал:

И где этот чёртов крестик, про который тут говорили, убирающий ненужную цитату?

Наводите курсор на цитату и крест появляется в левом верхнем углу. Один раз на него и Делит. Точно как в Ворде убираются рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня зависают в сообщениях предыдущие цитаты. Одного участника процитировала и теперь при активизации окна ответов та цитата постоянно появляется. 

Если сообщение набрал, да передумал отправлять раньше достаточно было просто уйти со страницы, перегрузить... А сейчас это неотправленное тащится и тащится за тобой хвостом. 

Надо навести курсор на то, что желаете удалить, появится подсказка, как открыть меню, открываете и выбираете нужную опцию в меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Наводите курсор на цитату и крест появляется в левом верхнем углу. Один раз на него и Делит. Точно как в Ворде убираются рисунки.

Ой, спасибо! А то я на него навожу, он предлагает перенести, а не удалить.

Вот ведь засада. Вроде не тупая, постоянно в компе работаю, а тут прям как в тёмном лесу плутаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 17:25, M-03 сказал:

Комментарии в ваших -репах- исчезнут. В новой версии форума можно будет голосовать, но только без комментариев. Просто плюс или минус, и никаких пояснений

Пояснять будете прямо в ветках

Ага, и в бан все за флуд. В репе ограничения по количеству знаков было, типа твиттера, кому надо больше было сказать - тот в тему или личку писал. В новой репутации вообще смысла нет, можно и без плюсиков-минусиков комментировать.

А мне нравилась старая, была у меня такая развлекушка: раз-два в год залезть в свою репутацию с конца и почитать, кого-то вспомнишь, с кем общался и кто ушел, где-то заинтересует сообщение: это что ж такое я написала сто лет назад, что мне такой отзыв в репутацию пришел ))) , так попадешь в свои старые сообщения, поулыбаешься, как вроде недавно ты это писал и как все, и ты сам, изменилось с тех пор. Ну, в общем, не циферки мне интересны в репах, а то, с какими комментариями они были поставлены.

 

В общем, извините, но мне пока минусы нового форума перекрывают все плюсы. Репутация - только один из них, форум стал как все, нету былой особенности. Хотя, я читала когда-то в архивных темах, как форум переезжал с Ветхого и как народ тоже не мог разобраться, что к чему, но, думается, это несравнимо с нынешними изменениями.

 

А вообще, я просто так брюзжу, наверное, день сложный был ))) Я тут все равно редкий гость в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась функция подписки на сообщения выбранных форумчан. У всех в профиле есть "подписаться", а у Волшебной на всю голову - нет, слишком длинный ник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

3 часа назад, Кастрюля сказал:

а у Волшебной на всю голову - нет, слишком длинный ник?

Не :) Там есть еще опция "Запретить подписываться на меня" Может она поставила? Сейчас и я поставлю, посмотрите.

 

Вот, поставила галочку "Запретить" у себя. Гляньте, что увидите :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то прямо втянулась. Прям кайфую от нового интерфейса. Класс! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Кастрюля

Не :) Там есть еще опция "Запретить подписываться на меня" Может она поставила? Сейчас и я поставлю, посмотрите.

 

Вот, поставила галочку "Запретить" у себя. Гляньте, что увидите :) 

 Точно, я только что вас смотрела, все было, сейчас нет. Запрет у неё значит.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь намного проще редактировать свои посты. В старом буквально ошибку увидишь, чтобы вернуться и отредактировать... Да еще так долго грузилось в последнее время. Хотелось плюнуть и сказать "Да фиг с ним, лохматым пойду!" (С) из анекдота. 

А здесь так удобно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё окна перестали всплывать сами.

Погорячилась, всплывают, но мне-то это даже нравится.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила почитать форум в старом формате, а мне выдали народную индейскую избу.

Даже объявление о том что старая версия будет доступна несколько месяцев, пропало.

Как так то(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если на этой странице уже был и появились новые сообщения, то эти новые отделяются от предыдущих жирной чертой. Типа, выше не лезь, там ты уже была :D Классно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сделала так - на прежней почте, куда приходили уведомления, из "корзины" вытащила по одному сообщению на интересующие меня темы опять во "входящие".  Через них мне проще заходить. Надо только список составить. Пока так приспособилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки- палки как всё изменилось. Я почти не пишу тут, но читаю постоянно, еще Ветхий форум без регистрации читала. Непривычно теперь, но привыкну, очень уж форум замечательный. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урания сказал:

Даже объявление о том что старая версия будет доступна несколько месяцев, пропало.

Как так то(((

Да погодите Вы. Сказали же, отладят нужным образом для просмотра. Там вообще через старый форум еще вчера письма можно было отправлять (я переписывалась), репутации менять. Отладят, отключат, что надо и сделают доступным для чтения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, ещё один вопросик можно?

Я приятным мне людям могу в кажном посте плюсямбить?  Или есть лимит?

Раньше, когда была репа, то один раз в сутки. А теперь можно от души плюсы лепить? Или нет? 

А то я как попёрла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут спрашивал о прикреплении картинок с инета? Выбираете картинку, нажимаете правой кнопкой мышки, выбираете "Копировать кртинку" и в поле ответа жмете Вставить. Все! И сохранять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Я себе сделала так - на прежней почте, куда приходили уведомления, из "корзины" вытащила по одному сообщению на интересующие меня темы опять во "входящие".  Через них мне проще заходить. Надо только список составить. Пока так приспособилась.

 Можно же на темы подписаться, наверху каждой темы подписка есть.

 

3 часа назад, Селеста сказал:

Простите великодушно, ещё один вопросик можно?

Я приятным мне людям могу в кажном посте плюсямбить?  Или есть лимит?

Раньше, когда была репа, то один раз в сутки. А теперь можно от души плюсы лепить? Или нет? 

А то я как попёрла...

И не говори, Диночка, и я поперла.:lol: Раньше писать в репе надо было, иной раз неудобно, вроде навязываешься, а сейчас красота - плюсуешь и плюсуешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Можно же на темы подписаться, наверху каждой темы подписка есть.

У меня стоят темы, что "в подписке", но уведомления почему-то больше не приходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать так, чтобы фото автоматически вставлялось с компьютера, без всяких посторонних ресурсов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malwiena сказал:

без всяких посторонних ресурсов

Так сейчас так и вставляется. Напрямую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Старая ведьма said:

Уже. Уже есть.

Все, кажется разобралась. Именно этого и ждала от форума. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×