Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Если сообщение набрал, да передумал отправлять раньше достаточно было просто уйти со страницы, перегрузить... А сейчас это неотправленное тащится и тащится за тобой хвостом. 

Алла, а вы не пробовали убирать цитаты с выделением её (тела цитаты) с левого угла  -  Delete? У меня так же было. А когда идешь к левому углу цитаты курсором активируешь и нажимаешь удаление, то срабатывает. Цитата удаляется, а уж набранный текст влёгкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, белая кошка сказал:

Шрифт почему-то жирный не меняется...

После появления шрифта печатается такими же буквами.
Надо как в "Одноклассниках" сначала напечатать обычным шрифтом, потом вставить выделенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Куда вставить?

В нужное место по тексту.

Я туда копирую сверху у кого-нибудь выделенную букву и печатаю - что нужно после неё, а потом букву убираю.

Может, это и не совсем правильно, и есть более простые варианты, но пока так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С навигацией по форуму у всех лишние телодвижения или я чего-то не понимаю? Чтобы выйти из этой темы и попасть в ОВД, к примеру, надо несколько раз нажать в левом верхнем углу: сначала выход из темы в рубрику Управдом, потом из Управдома в Главные темы, далее во все темы и потом уже выбираю ОВД и там искомое? Кто-то умеет делать это проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза сказал:

С навигацией по форуму у всех лишние телодвижения или я чего-то не понимаю? Чтобы выйти из этой темы и попасть в ОВД, к примеру, надо несколько раз нажать в левом верхнем углу: сначала выход из темы в рубрику Управдом, потом из Управдома в Главные темы, далее во все темы и потом уже выбираю ОВД и там искомое? Кто-то умеет делать это проще?

Я что-то не совсем поняла. зачем куда-то выходить-заходить? А в новых вкладках вы не открываете нужные страницы? У меня всегда главная страница форум открыта, там уже правой кнопкой на нужную тему и выбираете открыть в новой вкладке. И сколько хотите вкладок, гуляете между ними себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сделала открытие!!!

Надо перед выделенными буквами просто нажать на В (над сообщением), а потом снова нажать, чтобы продолжить обычным шрифтом.

Теперь как бы подписку на уведомления возобновить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая кошка

Вам нужно в компе сменить шрифт простым способом -  ещё раз нажать на букву "В" (англицкую) в верхней строчке символов и таким образом отменить её. Шрифт примет свою обычную форму.

Вот и Архимедовна тоже  открыла это открытие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2016 в 18:07, Манюсенька сказал:

А нельзя сделать, чтобы как в прошлой версии, аватары с никами слева, а посты отдельной колонкой?

:huh:У меня так и есть, слева ники с аватарами справа текст, всё как и было, просто не так компактно как в старой версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Йошкина кошка сказал:

А мне все больше тут нравится. Каждый раз заходишь, и что-то меняется

Вот это правильный настрой. Не волнуйтесь, дорогие, всё постепенно устаканится. Не боги горшки обжигают. Ради стабильной работы форума можно потерпеть временные неудобства. А мы по мере сил поддержим и направим :)

Всем удачи в освоении космоса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Нееет. У меня ж не один форум открыт, а 48 страниц в браузере терпеть не могу. Ну бывает, иногда, конечно, но обычно раньше я прочитала что-то в теме и выбирала: щелкнуть на главную страницу или на раздел, в котором эта тема. А сейчас несколько кликов надо, чтоб на главную страницу уйти, раньше хватало одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M-06 сказал:

Вот это правильный настрой. Не волнуйтесь, дорогие, всё постепенно устаканится. Не боги горшки обжигают. Ради стабильной работы форума можно потерпеть временные неудобства. А мы по мере сил поддержим и направим :)

Всем удачи в освоении космоса!

А мне нравится, что плюсиков за день даже одному и тому же форумчанину можно ставить столько, сколько душе угодно. Вообще такая свобода действий... Как там? "Хочешь - пирожное, хочешь  - мороженое..." (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза сказал:

Очумелые ручки

Нееет. У меня ж не один форум открыт, а 48 страниц в браузере терпеть не могу. Ну бывает, иногда, конечно, но обычно раньше я прочитала что-то в теме и выбирала: щелкнуть на главную страницу или на раздел, в котором эта тема. А сейчас несколько кликов надо, чтоб на главную страницу уйти, раньше хватало одного

Так и сейчас 1 клика достаточно. В верхнем левом углу жмете на надпись "Откровения. Форум "Моей семьи". Или на вкладку Форумы чуть ниже. 

Или в внизу, под значками соц. сетей тоже есть кнопка Главная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите. Я в течение дня ( так как урывками подходу к планшету) пытаюсь научиться читать, то что интересно, а не все подряд. Вроде, к вечеру научилась. Да и меню добавилось, вечером, как в старой версии. А то все методом тыка. Прям легче на душе становится. Консерватор я, консерватор. 

Неудобно, что когда открываешь тему, то открывается первая страница, а не последние не прочитанные сообщения. Или я ещё не дошла до знакомства с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урания сказал:

Решила почитать форум в старом формате, а мне выдали народную индейскую избу.

Даже объявление о том что старая версия будет доступна несколько месяцев, пропало.

Как так то(((.

Возникли этические проблемы. Админы решают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Селеста сказал:

Я приятным мне людям могу в кажном посте плюсямбить?  Или есть лимит?

Раньше, когда была репа, то один раз в сутки. А теперь можно от души плюсы лепить? Или нет?

Пока ограничений нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M-03 скажите пожалуйста, а цветовая гамма форума будет меняться? Сейчас белый цвет очень режет глаза, долго не могу находиться на форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Селеста сказал:

Посты же перемежались с бледно-серо-голубым и чисто белым.  Таким образом глаз не "замыливался", не уставал от однотонного поля.  Это было пользительно с точки зрения офтальмологов.  Теперь этот бесконечно белый фон убьёт глаза нафиг. К тому же присутствовал фон из бледных картинок, который тоже способствовал рассеиванию яркости белого.

Теперь этого нет. И чисто белый фон режет глаза, сильно напрягает. 

 

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот уже и перемежаются. Смысл заранее нервничать?

Не, не перемежаются. Все посты одинаково белые. Цитаты да, выделяются цветом. А посты все подряд идут белые. Глаза устают, некомфортно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Вот спасибо, добрая женщина ))) Я думала, что вверху это картинка с названием форума. А вот внизу под соцсетями у меня ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зараза

Ну 48 не надо, а главную хотя бы открыть? Или тогда вверху слева нажмите на Главную, надо словом Объявления, и не надо лишних движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза сказал:

Rettka

Вот спасибо, добрая женщина ))) Я думала, что вверху это картинка с названием форума. А вот внизу под соцсетями у меня ничего нет

В мобильной версии нет. Поставьте в настройках браузера галочку на "полная версия" - так будет посимпатичнее и поудобнее. Мобильная версия какая-то куцая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится новый формат форума. Админам огромное спасибо! Особенно за то, что изменили  репутацию. Она как-то не очень хорошо пахла в последнее время (плюсики  с уничижительными комментариями  - это нечто)

Под актуальным ником зайти не смог, как ни пытался. Новый регистрировать не захотел. Вспомнил старый - и о чудо! - вошёл!

Значит под ним и буду посещать форум. Кто узнает - молодец :D

И снова спасибо  - форум похорошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зараза сказал:

Чтобы выйти из этой темы и попасть в ОВД, к примеру, надо несколько раз нажать в левом верхнем углу: сначала выход из темы в рубрику Управдом, потом из Управдома в Главные темы, далее во все темы и потом уже выбираю ОВД и там искомое? Кто-то умеет делать это проще?

В левом верхнем меню выбираете Главная (там еще домик нарисован) и вы попадаете на главную страницу форума. Далее идете туда, куда хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:
4 часа назад, Архимедовна сказал:

Я себе сделала так - на прежней почте, куда приходили уведомления, из "корзины" вытащила по одному сообщению на интересующие меня темы опять во "входящие".  Через них мне проще заходить. Надо только список составить. Пока так приспособилась.

 Можно же на темы подписаться, наверху каждой темы подписка есть.

Ура! Разобралась с уведомлениями.

Надо в правом верхнем углу у своего ника нажать на треугольничек и войти в "Управление подписками". Там отметить галочками темы, на которые нужны уведомления. Ура, прогресс на лицо!

Зря радовалась... не работает. Пока не работает

Попалась тема в ленте в ВКонтакте

14 сайтов, где можно потренировать мозги

Наш мозг ленив и неповоротлив. Если нагружать его однотипными и привычными задачами, он быстро «тупеет» и теряет способность действовать быстро. Шестеренки в голове начинают крутиться медленнее и со скрипом.

При помощи задач, упражнений и игр сегодня потренируем память, завтра логику. А получим красивый и подтянутый ум.

Похоже, что наш форум там будет под номером 15 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

а цветовая гамма форума будет меняться?

Сейчас мы даже не будем грузить админов этой проблемой. Есть гораздо более важные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно добавить кнопку для отключения визуального текстового редактора? Он кошмарен, как беременный живот под гидравлическим прессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×