Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Обновление программы форума

Recommended Posts

22 минуты назад, лесная фея сказал:

Кому там смайликов было мало? Жмем на категории (в смайлах), и каких их там только нет... В общем, так же много, как и было.

:newyear: Подтверждаю, смайлов дофигищща! 

А что мне больше всего нравится, так то отсутствие необходимости в разных хостингах. Ррраз и воткнул картинку! Шикарно.

Теперь гораздо больше буду в поздравительные ветки ходить с красивыми букетами:punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь я, что там за этическая проблема со старым форумом - надо срочно репутации убрать, чтобы народ не мог анонимные минусы сопоставлять. Хотя и так ясно, что большинство минусов до 14-го года, анонимные. Разве что как я, искать автора самой сногсшибательной гадости. (оказалось что мой мне оч-чень даже хорошо знаком). 

Не могу я больше тут ни писать, ни читать. Физически. Да, основная причина, скорее всего временная - ослепительный фон. Голова начинает болеть уже через 5 минут. Может, когда проблема с фоном будет решена, снова приду. А может и нет. Не вижу смысла. После ненужной мне публикации не собиралась писать больше ничего существенного, а теперь, глядя на испорченный форум, нет желания писать вообще. Читать тяжко. Так что - смысл мучиться? Буду ждать возвращения старого и почитывать потихоньку.

Кстати, а он ведь тоже теперь на новом движке или нет? Просто вчера на нем тоже фон стал слишком яркий, и работал он в два раза быстрее обычного. И репутации вчера отлично работали там...-_-

Жаль. Хороший был форум. Уникальный. Теперь же - один из тысячи. И, да. Соцсеть. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что значит - заработалась!:o не была на форуме неделю-полторы, зашла и обомлела! 

 

Непривычно, факт. Но я за всё новое и лучшее© Ещё толком ни с чем не разбиралась, но, думаю, несложно. Мне уже удобнее, с телефона, например. Я с компа вообще почти не захожу - на работе некогда (да и нежелательно), а дома телефон, планшет, чего за компом торчать. 

 

Однозначно - вау! :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пани Хелена сказал:

:newyear: Подтверждаю, смайлов дофигищща! 

А что мне больше всего нравится, так то отсутствие необходимости в разных хостингах. Ррраз и воткнул картинку! Шикарно.

Теперь гораздо больше буду в поздравительные ветки ходить с красивыми букетами:punk:

Поясни - КАК втыкать? Ну совсем я, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Поясни - КАК втыкать? Ну совсем я, ага...

Когда нажимаешь на окошко, чтоб ответить, внизу, видишь?- скрепка и надпись Чтобы прикрепить файлы, перетащите их сюда или выбрать файлы. Щелкаешь на выбрать файлы и картинку с компа или телефона грузишь. Просто и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пани Хелена

@Донюшка

А можно на загруженной картинке просто нажать плюсик. И картинка сама заскочит в сообщение непрочитанное.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Открываете нужную вам картинку в поисковике (ну или где вы открытки ищете). Мышкой наводите на картинку, нажимаете правую кнопку - "копировать ссылку на изображение". В окне ответа на форуме справа внизу есть кнопка "вставить медиа" - выбираете вставить изображение по ссылке. Появляется окно для ссылки. Вставляете туда скопированную раннее ссылку на изображение - нажимаете на кнопку "вставить в сообщение". Картинка появляется в вашем сообщение.

Если есть готовая картинка на компе, то выше вариант написали @Тындейка и @Пани Хелена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всех зарегистрированных на форуме теперь нельзя увидеть? В игре "Угадай форумчанина" без этой функции трудновато обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Тындейка

Пани Хелена

Спасибо огромное!

Да, а с выделением ников я сейчас попыхтела, то цвет, то шрифт не тот, раньше проще было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Донюшка сказал:

 

А если так ник оставлять, без цитаты? Процитировать и удалить текст.

Аа, остаётся Сказал и время :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

@Жюля Верная

Вот здесь на картинке показано, как выровнять шрифт ника без пыхчения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мне нравится новый форум! Намного удобнее. Ту же репутацию изменить можно одним кликом, без перехода на ссылку. Сверху сразу "Непрочитанное", тоже не нужно переходить. Да вообще, по всем параметрам в разы удобнее и комфортнее. Спасибо за шикарный ремонт! :lips:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже нормально. Ну вот "шапочку" форума ещё бы сделать узнаваемой, вернуть туда человечков и слоган " Для нас не бывает чужих". Мне удобнее, что поле стало шире. Фотографии и картинки удобнее вставлять, не нужны теперь фотохостинги разные. Личка тоже удобная. Представляете какую грандиозную работу провернули? Мне тут удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маленький Бегемот сказал:

Нет такой функции. Можно внизу страницы на кнопку "непрочитанное" нажать

Или с другой стороны, там же, внизу страницы, можно выйти на  Главную страницу форума.  Но как просто подняться наверх по странице, я тоже не нашла, увы. 

уп.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А непрочитанное это заменитель активных тем? Только менее удобно, раньше на одной страничке много тем видно было. И поиск нужных страничек не такой стал. Теперь можно найти первую страницу, последнюю и несколько между ними. К примеру, видны 1,2,3,4,5, последняя.. А если мне нужна промежуточная страница между 5 и последней, ну, скажем, 88 из 100, то я должна их перелистать, пока до нужной дойду? Раньше можно было забить в окошечко, что мне нужна 88 страница и легко ее открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Раньше можно было забить в окошечко, что мне нужна 88 страница и легко ее открыть

Нажимаете на страница 100 из 100, появляется окошечко, вводите нужную страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

Кто-нибудь понял, как быстро оказаться вверху страницы? Никак пока? Ну по типу стрелочки, что была раньше.

Кнопками Home-End (вверх-вниз) - переход моментальный. Какие-такие стрелочки? Я ими не пользовалась никогда, даже не подозревала, что такое есть.

Как же хорошо стало, что теперь не надо пользоваться тегами, которые норовили встать в конец текста и их надо было перетаскивать на нужные места! dc8b5f2a0e77c7b79d7a4a7c769a4918.gif Это для меня большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пока волнуют несколько вещей. Первое, мне теперь всегда приходится заново заходить на форум, т.е. автоматически вышибает, если компьютер или телефон или планшет вырубает или они уходят в сон. Это еще не проблема, хорошо, что хоть там автоматика стоит так сказать и ник практически сразу сам в окошко вбивается. Но, пароль, я так поняла, у меня почему-то сохранился старый, хотя перед тем как тут это всё замутили с обновлениями форума, я пароль поменяла, т.к. старый забыла, а заходила на автомате, т.е. страница уже загружалась с моим аккаунтом. Проблема в том, что здесь категорически не хочет запоминать мой новый пароль, и мне всегда приходится вбивать его вручную, когда я вылетаю из форума, а вылетаю теперь часто :(И галочки все поставлены, нет, не запоминает, а выдает автоматом старый.

Далее я не могу посмотреть все свои сообщения (только парочку тех, которые последние), нет у меня такой функции, новое слово контент у меня не работает никак, не нажимается в профиле. Для чего это слово висит непонятно? Не могу посмотреть свою репутацию, кто что поставил, опять же высвечивается только последние несколько человек, остальное всё недоступно.

Что мне нравилось в прошлом форуме, как раз вот это, что я могла спокойно в своем профиле глянуть все свои сообщения, если мне вдруг надо, посмотреть спокойно свою репутацию. Все было рядом, доступно. А сейчас черте че и сбоку бантик. Ладно, мы люди ко всему привыкаем, понятно, что сейчас всё в тестовом режиме. Надеюсь, администраторы учитывают замечания... Но честно, лишних телодвижений стало намного больше, чем было на прошлом форуме. Конечно и есть плюсы здесь, которые радуют, но такие минусы омрачают всю радость обновления...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в общем-то нравится. В новой версии учтены даже посты из ветки "Пожелания к работе форума". Много новых фишек и удобно. Меня смущает то, что видно кто просматривал твой профиль. А дело в том, что есть на форуме люди, которых я читаю каждый день, заходя к ним в профиль и читая все последние сообщения.:rolleyes:. Просто мне нравится стиль и манера писать. Потому читаю даже то, что мне в принципе не нужно, например, про будни детского сада или про разведение хомячков.

И чего вот обо мне люди думать будут? маньяк?:D

И очень жалко дизайн, он такой уютный был, родной.

Здесь можно почитать те же стенания двенадцатилетней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Кнопками Home-End (вверх-вниз) - переход моментальный. Какие-такие стрелочки? Я ими не пользовалась никогда, даже не подозревала, что такое есть.

Как же хорошо стало, что теперь не надо пользоваться тегами, которые норовили встать в конец текста и их надо было перетаскивать на нужные места! dc8b5f2a0e77c7b79d7a4a7c769a4918.gif Это для меня большой плюс.

Это если на компе или ноутбуке. А если на телефоне и планшете? Я сейчас в основном планшетом пользуюсь, так для меня эти прокрутки ужас ужасный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мандрагора сказал:

. А дело в том что есть на форуме люди, которых я читаю каждый день, заходя к ним в профиль и читая все последние сообщения.

Вы можете просто подписаться на тех, кто Вам нравится и смотреть уже из подписок. Но человеку придет уведомление, что Вы на него подписались. Человек может поставить галочку, что не желает, чтобы на него подписывались :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мандрагора сказал:

Меня смущает то, что видно кто просматривал твой профиль.

Вы можете зайти анонимно, тогда вы не будете отображаться в просмотрах. А своих гостей можно скрыть там же, в профиле. У меня теперь гости вообще не отображаются, и меньше стеснения для всех. Заходите, люди добрыя :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что упростят выделение ников. У меня то в черном квадрате, то в бледном формате, чёрти что и сбоку бантик. Когда пишу сама и выделяю - всё нормально. А как копировать начинаю, всё, атас. Ладно, у кого ники простые, пиши и всё. А у кого с завихренями всякими да иностранными словами. Много где не пишу из-за того, что не получается обратиться к человеку. Сделайте, пожалуйста, как было в старом: нажал и ник встал куда надо, ну очень прошу:Lighten:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, еще вопрос.

Репутация же, это зеленая и красная стрелочки в сообщении? Нажимаю, что бы "отплюсить", а мне выдает только 

Цитата

Сибриана положительно оценил сообщение в теме

Что - то не то делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибриана сказал:

Что - то не то делаю?

Вы нажимаете на сердечко, там как раз список тех, кто отметил Ваш пост. Чтобы поставить плюс или минус, жмите на стрелочки. Кстати, если ошиблись, можно убрать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×