Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Царевна Несмеяна

Мама требует, чтоб я бросила работу

Recommended Posts

В 26.11.2016 в 17:45, Царевна Несмеяна сказал:

Я с ней жила, как в тюрьме, и я в эту тюрьму больше не хочу. Разве что, если мне совсем негде будет жить. Она меня что в детстве никуда не пускала, держала возле себя, что в юности не вырваться было ни к подруге, ни на свидание. Внушала мне, чтоб я не выходила замуж, а лучше родила бы от богатого женатого мужчины, чтоб он меня и ребенка обеспечивал, а я при этом жила бы с ней.

Так не живите. Вы имеете полное право не жить в этой тюрьме. Ваша мама рожала Вас в качестве прислуги? Это таки противозаконно... у нас рабов ни купить, ни родить нельзя. А долг у Вас на данный момент не перед 56-летней молодой мамой, а перед собственным ребенком. И если ВАШ муж хороший отец, то оставлять ребенка без отца по капризу взбалмошной эгоистичной бабули - преступление перед ним.   Еще большее преступление перед собой Вы совершите перечеркнув свою жизнь. А мама ваша пусть сперва дочерний долг перед своей мамой исполнит. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала, со мной такая жертва "материнской любви" в палате была. Там свекровь всеми способами  сначала пыталась удержать дочь и сына от брака, потом разбить оба брака...С дочерью получилось - живёт с мамочкой в квартире в полном подчинении. Сын , муж моей соседки, пока сопротивлялся, но силы его были на исходе. Всё чаще появлялись фразы на тему: "А вот у мамы...". Какой шикарный концерт эта свекровь закатила, узнав о беременности соседки. Были истерики, вопли "Зачем?!!" Лейтмотивом шло - что она детей для себя рожала, и они должны быть всю жизнь при ней. Физически и духовно. Причём, только с ней, без всяких жён, мужей и внуков. Несмотря на то, что у этой свекрови и муж имелся.

Не далее, как вчера такую картину в СПА наблюдала. Сыночка водил мамочку за ручку. Везде - в бассейн, в бани, в джакузи. Спинку ей поливал. А мамуля капризничала и похихикивала. И никто им был не нужен. ( Что они именно сын и мать поняла из их бесконечного разговора рядом со мной в бане).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама манипулятор, вне всякого сомнения. Меня просто поражают такие люди, это ж как надо уметь перевернуть ситуацию с ног на голову,да еще и чтобы окружающие воспринимали как должное. Вы вдумайтесь сами: Ваша мама вместо того, чтобы обихаживать свою маму, которая по возрасту уже несомненно нуждается в уходе, заставляет ту обихаживать себя. И это уже считается чем-то само собой разумеющимся, на полном серьезе рассматривается вариант Вам подменять бабушку в уходе за мамой! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя с мамой соглашаться? 

Да, мама, я плохая, никчемная дочь, поэтому я а тебе не перееду. 

Я плохо веду хозяйство, плохо готовлю, плохой собеседник и я хочу работать.

Вот такой неудачный ребёнок. Тебе со мной будет хуже, чем без меня.

Но я тебя люблю и поэтому не перееду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кикиморка сказал:

А представьте: собираетесь вы на работу, а тут мама в истерике вещи отбирает, за ноги хватает, кричит. Проще что-то на время с работой решить, чем этот цирк с конями терпеть. 

Мне было бы проще не вестись на неадекватное поведение, тем более, что и врачом  никакие диагнозы не озвучены (это исключительно мамина блажь), а аккуратно (или уж как получится) отодвинуть человека и пойти-таки на работу. Вот право же, работу все-таки искать сложнее, чем компромисс с мамой. Да и нужно ли его искать при таких изначально неконструктивных вводных?

Да и насчет времени вопрос сложный. На какое время-то? На месяц, на  год или до гробовой доски для одного из двух участников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кикиморка сказал:

А представьте: собираетесь вы на работу, а тут мама в истерике вещи отбирает, за ноги хватает, кричит. Проще что-то на время с работой решить, чем этот цирк с конями терпеть. 

Проще вызвать скорую, значит маме нужна квалифицированная помощь и срочно. У нас так бабушка концерты выкидывала, только дочка с мужем в выходной куда собрались - сразу за сердце и плохо. Каждый раз причем. Но бабушке под 80 и после инсульта, еще можно где-то понять. А вот с моей мамой такие концерты не прокатывали, то есть бабушка прекрасно знает, кто поведется, а кто нет.

Но когда тетка в том возрасте, когда еще замуж можно пару раз сгонять (ну если мужья слабенькие попадутся) требует не ходить на работу то сына, то дочь - то сугубо мое мнение, тут уже  психиатрия плачет, только вопрос по ком, по маменьке или по детям, что на это ведутся. Это же какой перекос должен быть, чтобы семьями рисковать обоим детям ради блажи маменьки. 

Заяви мой муж, что не пойдет на работу ради чьей-то дури... :wacko: Вернее такое было, сестрица с великовозрастной племянницей на заре наших отношений требовала ее сопровождать в частный медцентр аж в одной остановке от вокзала и целый день их развлекать. Ага, в ущерб нашему бюджету. Короче, это был первый и последний раз, мужу было доступно донесено, что у девушек вообще-то есть муж и папа - это раз, ну и выбирать надо с кем жить и кого выгуливать - это два. :unsure:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

ожно пару раз сгонять (ну если мужья слабенькие попадутся) требует не ходить на работу то сына, то дочь - то сугубо мое мнение, тут уже  психиатрия плачет, только вопрос по ком, по маменьке или по детям, что на это ведутся.

Вот именно. Я бы хоть как-то поняла, если бы мама была богатой женщиной. которая легко могла содержать своих взрослых детей и за это грызть их пожизненно.

А тут - деньги бери где хочешь, но сиди со мной. Дурь и блажь. Тут очень хорошо ледяной душ срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зараза такая сказал:

А почему нельзя с мамой соглашаться?

Да, мама, я плохая, никчемная дочь, поэтому я а тебе не перееду.

Я плохо веду хозяйство, плохо готовлю, плохой собеседник и я хочу работать.

Вот такой неудачный ребёнок. Тебе со мной будет хуже, чем без меня.

Но я тебя люблю и поэтому не перееду.


 

Именно так - с мамой надо соглашаться. А еще можно напоминать про то, что мама таки с папой не развелась... 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понять. По моему это счастье, когда детей скинешь и делай что хочешь. У меня в знакомых такая тетка есть, сын должен 2 раза в день позвонить, утром и вечером, иначе обиды. И постоянно мне жалуется, как же ей плохо. А когда возражаю, то говорит, что я не понимаю. А что там понимать? Я видела, что когда ее муж жив был, она ни к чему ни касалась. Даже к готовке. Была женой со слабым здоровьем. Понятно, что ей теперь сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Мне было бы проще не вестись на неадекватное поведение, тем более, что и врачом  никакие диагнозы не озвучены (это исключительно мамина блажь), а аккуратно (или уж как получится) отодвинуть человека и пойти-таки на работу. Вот право же, работу все-таки искать сложнее, чем компромисс с мамой. Да и нужно ли его искать при таких изначально неконструктивных вводных?

Да и насчет времени вопрос сложный. На какое время-то? На месяц, на  год или до гробовой доски для одного из двух участников?

Ага, а она орет и катается на полу в прихожей. А дома жена и ребенок, которые вынуждены наблюдать этот концерт ( или нет?) и соседи еще, и у мамы что там у мамы? Склонность к суициду? 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Проще вызвать скорую, значит маме нужна квалифицированная помощь и срочно. У нас так бабушка концерты выкидывала, только дочка с мужем в выходной куда собрались - сразу за сердце и плохо. Каждый раз причем. Но бабушке под 80 и после инсульта, еще можно где-то понять. А вот с моей мамой такие концерты не прокатывали, то есть бабушка прекрасно знает, кто поведется, а кто нет.

 

По мне так сомнительный вариант. Ну только если скорая сразу в ПНД завезет, но ведь не факт. И опять: пока этот цирк окончится - на работу уже опоздаешь. 

А вот съехать подальше ото мамы и ее поведение - очень умное решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у вас мама! :blink: То

я хочу, чтобы ты переехала ко мне, готовила, убирала, а я прогуливалась перед домом с бабулечками

, то

Помогать по дому я предлагала, но она любит все делать сама.

 

А хобби есть у неё какое-нибудь? Пусть картины вон по номерам раскрашивает, или цветочки из фоамирана крутит. И дарит потом или продаёт по интернету. Кстати, как она с Интернетом? На "ты"? Подсадите её на социальные сети. Пусть на форумах учит дочек чужих, как матерей любить надо, да или хоть на вас жалуется. Главное, что занята будет.

 

У нас соседка, всё к нам ходила, на сына жаловалась, на отсутствие подруг (она из другого города сюда переехала, правда, давно, но подруг немного у неё). Мы ей мозг продолбили, что ей обязательно надо освоить Интернет. У неё будет чем заняться, перестанет за сыном следить и вообще "увидит небо в алмазах".

 

Купили они с сыном ноутбук, освоила она его в объёме "чайника" и рада теперь. Теперь приходит к нам новости пересказывает и турецкими сериалами восхищается. Всё мне пытается начать их пересказывать, но я стойко держусь и плавно разговор на готовку перевожу. Это её конёк, она готова часами об этом говорить. :D

 

Может и ваша увлечётся чем-то и поутихнет. Хотя, конечно, верится с трудом, но стоит попробовать.

Написала и форум закрыли, послать то не успела. Поэтому посылаю сейчас, а прочитаю все новые посты уже вечером поздно, поэтому может уже кто и написал подобное. Не знаю, но, обязательно узнаю попозже.

Классно стало! Мне пока нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кикиморка сказал:

Ага, а она орет и катается на полу в прихожей. А дома жена и ребенок, которые вынуждены наблюдать этот концерт ( или нет?) и соседи еще, и у мамы что там у мамы?

Непедагогично рассуждаете. :D У мамы вообще-то своя жилплощадь есть. А она вваливается в квартиру семьи сына (не она же ее им купила, верно, то есть квартира или сугубо невесткина или совместно нажитая) и устраивает натуральный дебош. А вынуждены они наблюдать этот концерт из-за тюфяковости отца семейства. Пугая ребенка и травмируя жену и соседей. В то время как обязанность родителей избавить своего ребенка от любых угроз, тем более от явного неадеквата. Даже если он представлен самой мамо мужа. А вдруг точно самоубьется? У ребенка травма, самим с грузом таким всю жизнь жить? Не-не-не, 03 и пусть мамо оказывается квалифицированная помощь, лучше в условиях стационара. Я бы еще и мужу это донесла, мол помощь просто необходима, ради самой же мамо. 

А тетка пару раз пообъясняется, что "просто пошутила", на машинке покатается и глядишь в следующий раз подумает, прежде чем цирк устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно слышать рассуждения форумчанок о "маме":  если кратко- пусть мама знает своё место. Жуть! Всё же это не чужая тётка с подъезда, а родная мать, которая тебя вырастила и воспитала.  Разве эта женщина не достойна иметь хоть каплю любви   и уважения от своих детей? Мне кажется, тут дамы забыли, что они сами женщины и матери, и лет черз .. дцать их дети тоже будут решать сплавить ли своих мам в богадельню или вызывать им психушку. Грустно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

 Разве эта женщина не достойна иметь хоть каплю любви   и уважения от своих детей?

Справедливости ради: в данном конкретном случае эта женщина требует не каплю жалости и уважения, а жизнь своих детей и внуков ПОЛНОСТЬЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

Всё же это не чужая тётка с подъезда, а родная мать, которая тебя вырастила и воспитала.  Разве эта женщина не достойна иметь хоть каплю любви   и уважения от своих детей? Мне кажется, тут дамы забыли, что они сами женщины и матери, и лет черз .. дцать их дети тоже будут решать сплавить ли своих мам в богадельню или вызывать им психушку. Грустно) 

Ну да, по принципу я тебя породил, я тебя и убью. То есть по факту того, что женщина приняла решение рожать, двое ее взрослых детей просто обязаны гробить свои браки и карьеры и сидеть все молодые годы свои рядом с нею, отдавать долги свои неоплатные, так? А она хоть каплю любви и уважения к своим детям имеет? Нет, но ей можно, онажемать. Подумаешь, автор уже на грани развода, подумаешь, ее брату тоже самое светит, зато все равно просто обязаны по первому свистку чужую дурь, пусть и материнскую, удовлетворять.

 

А теперь вопрос лично к вам, вы бы по воле родителей с мужем развелись, детей своих без отца и на полуголодное существование обрекли бы, просто потому, что маме так захотелось? Нет? Ну так к чему весь этот пафос? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

 

А теперь вопрос лично к вам, вы бы по воле родителей с мужем развелись, детей своих без отца и на полуголодное существование обрекли бы, просто потому, что маме так захотелось? Нет? Ну так к чему весь этот пафос? 

  Не передёргивайте. Прям родная мать-зло. Вот не верю я в это.  Автор, скорее всего преувеличивает размер " трагедии"  , чтобы успокоить свою совесть. У меня с моей мамой тоже не всё гладко в отношениях, но если будет такая ситуация, что ей нужна будет моя помощь и поддержка,- я без разговоров заберу её к себе, и это даже не обсуждается, потому что она- моя мать ,и да- я ей обязана  хотя бы фактом своего рождения.  Мы все не идеальны, а с возрастом многие люди начинают вести себя странно, но нужно всё же любить своих родителей, а не отправлять на свалку, как отработанный материал: сделала своё дело- марш в богадельню и не мешай мне жить. Я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

Мы все не идеальны, а с возрастом многие люди начинают вести себя странно, но нужно всё же любить своих родителей, а не отправлять на свалку, как отработанный материал: сделала своё дело- марш в богадельню и не мешай мне жить. Я бы так не смогла.

Какая свалка, не смешите мои тапки. Мать автора здорова и молода еще, ей до досмотра еще лет 20 минимум, а то и 30. Будет немощна - будет другой разговор. У меня вон бабка крайние разы замуж выходила в 60 и 65 лет, вон в крайнем браке уже 15 лет скоро, рановато вы мать автора в старухи беспомощные записываете.

И именно вы передергиваете. Вы готовы были в неполных 30 по дури мамы развестись с мужем, оставить детей без отца, сесть буквально на сухари и всю оставшуюся жизнь быть сиделкой здоровой истеричке и бабке, которой вполне может скоро понадобиться досмотр? Просто потому что мама хочет. Не забрать к себе, а бросить семью и работу и ехать в няньки. Вот только честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

  нужно всё же любить своих родителей, а не отправлять на свалку, как отработанный материал: сделала своё дело- марш в богадельню и не мешай мне жить. 

Любовь проявляется не в том, чтобы потакать любому капризу и позволять родному человеку полностью тобой управлять и разрушать твою жизнь.

Любя маленького ребёнка, будешь ли потакать ему во всём? Разрешать не ложиться спать, кормить без ограничений сладостями и вредной пищей, позволять себя бить? Нет. Потакание во всём ребёнку было бы проявлением родительской безответственности, а не любви. Так и с такой мамой. Идти у неё на поводу - это причинять вред не только себе и своей семье, но и самой маме (если уступать ей, дальше будет больше и хуже). 

 

Пламя огня, вы Автору не верите, и не верите, что мама может быть такой, а я верю, так как мне доводилось встречать таких людей. У меня создалось впечатление, что вы ассоциируете себя с пожилой мамой и сами опасаетесь в случае своей "бесполезности" быть брошенной взрослыми детьми, отсюда и такой взгляд на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пламя огня сказал:

Автор, скорее всего преувеличивает размер " трагедии"  , чтобы успокоить свою совесть

Почему вы так думаете? Возможно преувеличить уровень контроля со стороны матери, но требование уволиться и жить с ней - это как? Это трудно преувеличить или приуменьшить. Можно только соврать. Вы считаете, что авто лжет?

Я - знаю, что ТАК бывает. Бывает даже хуже. 17 лет наблюдаю, как такая же мама "заела" жизнь своей дочери. И это уже свершившийся факт, потому что дочери, на минуточку,  52 года, а она даже в магазин не имеет права выйти без разрешения, с работы/на работу - по таймеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пламя огня сказал:

а родная мать, которая тебя вырастила и воспитала.

пламя огня

Вырастила, воспитала и должна дать жить своей жизнью, а не ломать жизнь детям. Мать дееспособная, во вполне себе цветущем возрасте, зачем заедать жизнь своим детям, у которых семьи уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же любят у нас на форуме сделать из мухи слона и все вывернуть наизнанку :rolleyes: Каким образом отказ взрослых сына с дочерью - которые сами уже супруги и родители, бросить мужа/жену, оставить детей в неполной семье и, забив на работу, сидеть неотступно рядом с капризной, властной, истеричной - но при этом молодой и здоровой женщиной (которая, заметьте, подобных глупостей не делала, а жила чин-чином ЗАмужем и с нормальным материальным обеспечением) - стал приравнен к выбрасыванию матери на помойку и отказе ей в человеческом общении? И форумчанка, которая обсуждает не написанное автором, а собственные домыслы, почему-то обвиняет других в передергивании... ;)

3 часа назад, Пион4к сказал:

17 лет наблюдаю, как такая же мама "заела" жизнь своей дочери.

И я такое видела. Поэтому обвинять автора во вранье и преувеличении не буду. Бывает такое, и увы, чаще, чем следовало бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пламя огня сказал:

будут решать сплавить ли своих мам в богадельню или вызывать им психушку. Грустно) 

Здесь речь идет о родительском экстремизме. Конкретный характер родительницы обуславливает расстроившие вас советы. 

Советы были не сплавлять в богадельню, а приходить оказывать всяческую помощь по хозяйству совершенно здоровой женщине раннего пенсионного возраста. Но не увольняться с работы, не бросать мужа, не переезжать с ребенком туда, где у автора не будет никаких прав. Скажите, обычная мама, желающая дочери добра такие требования поставит? Станет формулировать таким образом? Будет шантажировать своего взрослого ребенка фразами "ты мне не дочь", "ты плохая дочь"? 

Это только кажется, что автор преувеличивает. А у меня перед глазами несколько примеров таких мам - развели своих дочерей, создали какую-то странную ячейку общества: вечно виноватая вкалывающая дочь, манипулирующая внуками абсолютно здоровая и нестарая активная мать и бабушка, настраивающая внуков против дочери. Я слышала от такой "покорной" и "уважительной" дочери только одно пожелание - сдохнуть, но не идти домой. Где она, принеся сумки и зарплату в ключике маме, все равно плохая. И это мнение - "мама плохая, но она мне должна" начинают разделять и две дочки моей знакомой. Ибо дети всегда на стороне не столько правды, сколько силы.

И поясните мне, чем плох совет форучанок не идти на поводу у здоровой капризной матери??? Почему капризы матери должны стоить счастья ребенка автора? Как она в будущем пояснить ребенку, почему уволилась с работы, дитё ходила всю школу в обносках, не имело репетиторов, кружков, экскурсий, дней рождений, почему бабка ее не уважает, почему оставили папу? Потому что бабушка только ставит планку - развлекать ее круглосуточно, но не предлагает решения: на что будет жить дочь и ребенок.

Мрак, а не мнение: не уважаете родителей, стыдно, братцы. Зачем столько пафоса? И что плохого советуют - я видела только, что предлагают всячески обихаживать здоровую нестарую женщину. Но не класть жизнь себя и ребенка в угоду капризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Мне было бы проще не вестись на неадекватное поведение, тем более, что и врачом  никакие диагнозы не озвучены (это исключительно мамина блажь), а аккуратно (или уж как получится) отодвинуть человека и пойти-таки на работу.

Наверно ещё работа такая, что можно "сомневаться", бросать ли её. Бла бы зарплата штук сто пятьдесят, и вмиг бы донесли до мамы, что сидение с ней в ближайшем будущем не предвидится.

пламя огня

Мне почти 50, то есть до возраста мамы автора не так уж и много, тем более она у неё раньше чудить начала. И знаете, если я буду стучать башкой о стены, требуя от дочери, чтобы она бросила работу и мужа, то да, дочь будет решать вопрос с психушкой или богадельней. И кстати, совершенно правильно сделает. Ибо я не знаю как там с психикой у мамы автора, но я могу такое отжигать, только съехав с разума.

Более того, я её заранее попрошу в случае подобных выходок с моей стороны, не слушать меня а скорей обращаться к врачу.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

но если будет такая ситуация, что ей нужна будет моя помощь и поддержка, 

Вот именно - помощь и поддержка, а не вечное услужение, переходящее в растворение и самопохороны. А то противно читать эти розовые сопли про "любоФФь и неоплатный долг". Про себя скажу, что, да, и помогаю, и поддерживаю, и если нужно будет - досмотрю (слава Богу, пока в этом нет необходимости). Но ни один суд, ни небесный, ни земной, не обяжет меня гробить свои нервы на безвозмездной, пусть даже нематериального характера, основе, ибо считаю, что хотя бы на отсутствие словесных подколок-издёвок право имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2016 в 18:55, Царевна Несмеяна сказал:

Теперь мама требует, чтобы я бросила мужа, работу и переехала к ней жить.

Я бы не советовал прислушиваться к словам психически неуравновешенного человека, в какой бы степени родства он ни состоял. Вы же не хотите похоронить свою жизнь ради этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×