Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№50/2016

Recommended Posts

Пузы и музы

Ну вот, ждала, ждала Максима Кунгаса, и нате вам. 

Народ с появлением роддомов поглупел, о как. Вот раньше женщины рожали сами где и как придётся, и ничего. Ну да, ну да. Бабы в поле самые умные были, вероятно. С появлением роддомов снизилась высокая смертность при родах, и матерей, и младенцев. 

При сочетании слов "роды" и "окситоцин" никакой ассоциации с радостью и счастьем у меня лично нет. Кто рожал на этом самом окситоцине, тот в курсе. Боли адские. Я орала, на меня орала стажёрка в обычном бесплатном роддоме. Да, и рожать мне приспичило на выходных, через два дня после рабочей смены. :wink: Та женщина, будочница, может быть тоже бы хотела в ожидании ребёнка песни петь и рисовать, да деньги надо зарабатывать, не всем такое удовольствие по карману. 

Согласна, что не надо из материнства и детей делать культ и из беременной женщины священную корову, но если есть возможность, почему бы и не попеть, порисовать, собираться вместе, общаться и радоваться? Потому что после родов первое время будет такое блин небо в алмазах, с недосыпами, постоянными тревогами и прочими прелестями (а ещё и муж неудовлетворённый!).

 

Мутный тип

Очень понравилось, зацепило. Мне кажется, что этот рассказ — о порядочности. Так и подумала, что Константин не бросит свою работу ради реального заработка. Потому что там, в слесарне, у него душа поёт и радуется делу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алим сказал:

У меня на 4-й странице письмо Светланы и комментарий Г. Белозуб. Но заглавие другое: "Страшно повезло". И подзаголовок: "Никто не знает, как он меня муштрует". Почему у вас другое название?

И у меня так же....

Ой! Я поняла! Фраза: ''А вдруг муж прав'' взята с обложки. Только в тексте я таких слов не нашла. Думаю, что и автор так не считает. Она любит этого человека, несмотря на все его закидоны, потому и прогибается перед ним. 

Спасибо Галине Белозуб за мудрый комментарий. Я для себя тоже сделала однозначные выводы. Увы, неутешительные. Это может повернуть мою жизнь на 180 градусов. Впрочем, впереди самый лучший праздник года и все перемены должны быть к лучшему!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнышко просит пощады. 
 
Как можно на 100 процентов быть честным?
Мне кажется, что он врет из-за того, что знает какую разборку "любимая" устроит, если узнает правду. Моя свекровь, женщина, ужасно любящая все контролировать. Муж иногда говорит ей неправду или просто немного недоговаривает, он знает, если сказать все на чистоту, то начнётся такой разнос, что уж легче оставить любимую маму в неведении.
Из письма складывается ощущение, что автор - мама, а "любимый" - ее ненаглядный сыночек. Зачем мужчину так допекать? Пока розовый период, он будет терпеть и просить прощение, но в какой-то момент чувства поостынут, и его достанет эта излишняя забота и придирки.
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кислая ягодка сказал:
Зачем мужчину так допекать? Пока розовый период, он будет терпеть и просить прощение, но в какой-то момент чувства поостынут, и его достанет эта излишняя забота и придирки.
 

Да  уж...    Анна    по  меньшей   мере  странная.     Наверное,   мужу  надо   звонить  и  докладывать   ей,     если  он   решил  переодеть  трусы  с носками.   А  чо-    всю  правду  же  надо.     Какая  ей  разница,     спит  он   на  работе  или  нет?   Он  взрослый  человек   и  сам   регулирует  отношения     в   рабочем  коллективе.     Она  почему-  то  не  пишет,   с   чего  это  он  несколько   ночей   не  высыпался  и  в   таком  состоянии   пошёл  в  ночную  смену?   ;)    Как  это  она   не   обеспечила   ему   режим  дня?   

Плачет  он...    Очень  странная   пара.    Или  он  совершенно  не   приспособлен  к   жизни  в   обществе,   нужно  за  руку   водить?     Такое   бывает   после   очень  длительной   болезни   или   пребывания   вне  общества   по   понятным  причинам.     Но   будущего  у  такой   семьи  скорее  всего,  нет.

30 минут назад, Кислая ягодка сказал:

Из письма складывается ощущение, что автор - мама, а "любимый" - ее ненаглядный сыночек

Не  исключено.     Или  мама  передала  своего  оболтуса   "надёжной"   женщине   для   дальнейшего   присмотра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала номер, меня преследовало ощущение, что  чего-то не хватает. Оно появилось еще на стадии пролистывания. Теперь поняла чего - судоку! Очень люблю циферки. Они мне не надоедают никогда. Могу сколько угодно напрягать мозги в этом направлении. Да... жаль. Коварная реклама лишила меня любимого развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Ну вот, ждала, ждала Максима Кунгаса, и нате вам.

А Максим Кунгас как всегда. Как написалось, так и написал. Нормально.

Я, конечно, не гормоновед. Но с окситоцином знакома не понаслышке. Я с ним жила бок о бок много лет. И не согласна с Максимом, что он у беременных на первом месте. Дело в том, что, согласно моим ветеринарным познаниям, окситоцин вызывает сокращения мускулатуры матки и вообще полезен при родах. И в послеродовом периоде. 

Как он может влиять на беременных - загадка имени Максима Кунгаса. 

Опять же, после родов окситоцин помогает молокоотделению и вскармливанию потомства. И, кстати, он влияет на фигуру. Именно благодаря ему женщина в период вскармливания ребенка приобретает поистине кустодиевские формы и вес. Именно благодаря ему я сейчас вешу намного больше, чем нужно было бы. И только он виноват в отсутствии у меня талии и наличии складок на всех частях тела. Гад он, этот окситоцин, одним словом!

Максиму нравятся, как я поняла, беременные работящие. Стоящие за станком. Ведущие через мглу и бурю свой семейный ковчег на уходящий поезд. При этом еще подпинывающие кургузых супружников с хромой походкой. 

Максим восхищается беременными, стоящими на полустанках на всех ветрах и смело дышащими выхлопными газами промышленных городов. А поющие, рисующие, творящие беременные маются дурью и вообще нужны только для выбивания очередного гранта для продвинутых профессоров. 

Я, в принципе, с этим не согласна. Я желаю, чтобы наши женщины рожали здоровых, умных детей. И для этого чтобы все прикладывали как можно больше усилий. 

А если насчет того, что беременная женщина хуже соображает и вообще память у нее не очень, я согласна на все сто. Даже на двести согласна, если учесть возможность многоплодной беременности. Ведь за беременную маму думают дети, таинственно сидящие внутри ее организма и вершащие все ее дела и планы. 

Если вспомнить, что беременная нередко хочет сама не знает чего, то понятно, что ведь она не сама это придумала. Это ребенок пока не придумал, что он хочет, и просто напоминает о себе. А среди ночи, бывало, ребенок наконец осознает, что ему нужно именно авокадо в шоколаде с селедочкой вприкусочку, и женщина этого требует от мужа. Который, как правило, стоит на самом  острие событий и сладко пускает слюнку в супружескую подушку. Ан нет. Вставай! И за авокадо! И не дай боги не принесет!

Но он принесет. Потому что он тоже любит этого еще не родившегося тирана и вообще царя всея семьи. И все будет хорошо. 

А когда муж принесет искомое авокадо, то женщина уж и забудет о нем и спит спокойно, тихо улыбаясь. 

Я поняла, что Максим Кунгас тоже любит беременных. Но вот так именно он признался им в любви. Как мог. Прямо как авокадо в шоколаде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я поняла, что Максим Кунгас тоже любит беременных. Но вот так именно он признался им в любви. Как мог. Прямо как авокадо в шоколаде!

 А  мне  в    общем,  идея понятна. :)    Хотя,  давно   это  со  мной   было.     Он  аккуратненько  намекает,     что   беременным  нужна  реальная  забота  и   внимание  не  сюси-  пусечное,  а    больше     деловое.       Не  нужны   беременным  спевки   и  олимпиады.    Пожалуй,     этот   доктор   со  спевками    беременных     воплощает   что-  то  своё.       Боюсь   сказать-  зарабатывает. :)         Это   больше  к   избалованным  жёнам-  куклам   богатых  мужей.    Можно  вообще     специальный   дельфинарий   исключительно   для   беременных  открыть    и   вскоре  каждая    "непраздная"    будет   упрекать  мужа,  если  он  ей   не купит   туда   дорогущий   абонемент.     Не  заботится,   дескать.   Красиво   и  вовремя   сказанное   сложное   слово   "окситоцин"-   это     фишка,  под  которую   можно    подогнать  всё,   что  угодно.   Ах,  твой   муж  не   хочет  тебе   окситоцин повысить,  мерзавец...

      Наши  женщины  в  целом  сильные,  если  надо-  до  последних  дней   будут  ответственно  работать.    Им   бы   хорошее  питание,     физкультуру   в меру,     каждой   ответственного   мужчину   и  благоустроенное   жильё.       И  не   надо   бантики   повязывать.        Беременность-  нормальное  состояние    взрослой   здоровой   женщины,  об  этом  и  рассказ     Кунгаса.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

14 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Ну вот, ждала, ждала Максима Кунгаса, и нате вам. 

Народ с появлением роддомов поглупел, о как.

Саша, а я ничего такого не увидела! Ну, чтобы удивляться: "нате вам". :no_1: Автор искренне восторгается ноухау доктора. Поехал смотреть: как оно в натуре? Ему всё понравилось. Он умиляется, рассказ восторженный. Мне понравились интонации Максима. Так и представляю себе его, светящегося от восторга - от уведенного!

Тяжело мужчине представлять через что проходят женщины. Теория и красивые картины, которые он увидел, конечно же не передают и доли той физической боли, которую испытывает женщина. Потому, думаю, вот так вот.

Но всё-равно. Этот рассказ отличается от многих его предыдущих именно оптимизмом, игривостью, задором и большой верой в действенность положительных эмоций. Молодец Максим Кунгас, здорово записано! :thumbsup:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алим сказал:

Автор искренне восторгается ноухау доктора. Поехал смотреть: как оно в натуре? Ему всё понравилось.

Так и представляю себе его, светящегося от восторга - от увиденного!

:o Вот, цитирую:

Цитата

Отчего-то плохо я чувствую себя в этом гормоноиграющем царстве. ... А у меня, болезного, зубы сводит. Тошно мне в мире окситоцина. Мысль свербит... Не от большого ума мир по детям с ума сходит. Скорее, наоборот...

 

7 минут назад, Алим сказал:

Этот рассказ отличается от многих его предыдущих именно оптимизмом, игривостью, задором и большой верой в действенность положительных эмоций.

Я там только сарказм увидела... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Вот, цитирую:

Ну, так сам же и признаётся, что это его "ложка дёгтя". Но ведь в бочке- то мёда. Не 100% восторга, а 99. Ну, мне так почувствовалось. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Я там только сарказм увидела... 

Скорее да, чем нет. Я вообще считаю, что нечего мужику среди беременных женщин делать. Ни положительных эмоций искать, ни ложками дёгтя их заправлять. Никогда мужчина не поймёт что это такое - быть беременной, рожать. Богу, как говорится богово. И кто тут бог, а кто кесарь, тоже не нам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка мне очень понравилась, платье потрясающе смотрится!

Я, Ты, Он, Она. Зачем в магазине храм? Что за дикая идея - духовно очищаться после совершения покупок? Или я чего-то не понимаю, или скоро пооткрывают храмы и часовни при банях, парикмахерских и ресторанах. Там тоже негатива полным-полно.  От бесов шопинга надо не около магазина спасаться, а дома головой думать, куда идёшь, зачем идёшь и сколько денег можешь потратить. Даже представить не могу - тут тебе музыка, реклама, акции, а в паре шагов - молебны служат. Профанация и больше ничего. Это моё личное мнение, но давайте Богу - Богово, а кесарю - кесарево.

 

Елистратов как всегда порадовал. Забавное исследование, очень точно стили общения описал. Что касается интеллектуального уровня студентов по части литературы, то увы и ах! Если читать только Твиттер и соцсети, то так и будешь путать Гоголя и Гегеля, Данзаса с Дантесом, Сару Бернар с сенбернаром.

 

Выучить и забыть? Целиком и полностью согласна с автором. Меня тоже пугает несоответствие содержания учебников с возможностями школьников даже просто понять смысл текстов. В младших классах в учебниках и рабочих тетрадях по английскому языку все объяснения к заданиям на английском! Ребёнок элементарно не может понять, что ему делать, а папы-мамы, учившие язык давно и успевшие его забыть, ( а то и просто учившие другой язык), мечутся в поисках приятелей, способных хоть что-то перевести и прояснить задание. Сколько я уже по телефону дала консультаций!:D  Это же кошмар, когда тебе родитель, учивший немецкий во времена оны, по телефону пытается прочесть английские слова!

 И не один год такие программы существуют. Ещё и мои дети, которым уже за 30, одолевали совершенно неудобочитаемые тексты по органической химии, по истории ( скучные до безобразия). По русскому языку вместо тренировки на грамотное написание слов учили, какие есть стили речи - научный, разговорный и я уж не помню что ещё такое же актуальное на фоне кошмарных грамматических ошибок.

 

 Заметила, что чем больше авторов и  научных степеней  у них, тем хуже написан учебник. Может быть пусть учебники пишут именно те, кто учат, а не те, кто поучает, как учить?

 

Страшно повезло.  Очень хорошо Галина Ивановна объяснила суть проблемы и не стала смягчать прогноз. Действительно, ничем хорошим эта ситуация не закончится. Любовь любовью, но надо и мозг включить. Для себя очень рано выработала правило: как только тот, кто мне очень нравится ( даже влюблена сильно) начинает меня поучать, как я должна выглядеть, вести себя. говорить и т. д., сразу же - в отставку. Если человек тебя любит, то ты ему нужна такая, какая есть.

 Зачатки героя письма были у моего первого жениха. Терпения его "воспитательных мер", ко мне применяемых, хватило на полгода. Потом был разговор и полный разрыв. Ревела, да, а что делать? Любила, но не настолько, чтобы себя ломать ему в угоду. Если бы не разорвала такие отношения, то, боюсь, была бы копией автора письма - мучилась от вопросов, чем же это я ему не угодила, да как мне ещё себя подстелить под ноги любимому. Жуткая перспектива. Есть у меня такая мысль, может и неправильная, но для меня точная - женщина может жить с тем, кого не любит, но уважает. Но жить с тем, кто её не любит, для женщины невозможно - она сломается.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужны детские конкурсы красоты.

Негодую. Я всегда была против любых конкурсов под таким названием. Проводить среди девушек взрослых-да, необходимо, нужно. Это привносит в нашу жизнь созерцание прекрасного, даёт возможность узнать подробнее о существующих нациях, их традициях. Учат манерам, выстраиванию отношений, если хотите, учит дипломатии, что так необходимо при взаимоотношениях. Ну и мода. Куда уж без неё, нам женщинам.

Но проводить подробного рода конкурсы среди несовершеннолетних считаю кощунственным, грязным занятием. Ребяческая душа, юная душа восприимчивая, неокрепшая. Как можно среди детей кого-то выделять в красоте? Дать понять одной девочке, что она лучшая личиком, фигуркой, ножками, а другие девочки страшилки, не достойные быть в рядах красавиц? Взрослые, вы здоровы ли умом?

Помню, как одна из родительниц попыталась ещё в нулевом классе провести такой конкурс. Дама с рынка. Дочь была её одета всегда в самое дорогое, блестящее и лучшее. Надо сказать, тогда в 90-е, бедность людей зашкаливала. Купить красивое платьице можно, но не у всех родителей были средства. Я была председателем родительского комитета и помню каждое слово произнесённое в тот зимний вечер. Дело было накануне Нового года. Мы втроём (весь состав) сидели в пустом кабинете.

-Я предлагаю назвать конкурс "Королева красоты". Своей дочери я уже сказала. Она готовится, учит стих и танец.-безаппеляционным голосом произнесла дама.

-Вы, понимаете, что такой конкурс проводить некорректно?-глядя ей в глаза спросила моя приятельница, тоже входившая в родительский комитет

-Да, бросьте!-не обращая на неё внимания, дама разговаривала со мной-Лучше не выпендривайся, а готовь свою малую к конкурсу. Победит или твоя, или моя дочь. У других нет шансов. Тебе не всё равно? Одна будет королевой, другая принцессой.

Хотелось её вытолкать за дверь или дать пинка до самого базара, на котором она торговала детскими кофточками. Она не понимала, что моя дочь и так для нас с мужем всегда принцесса. Без конкурсов, без нарядов, без подиумов. Дочка об этом знает, а другим не обязательно. Практически то же самое ей говорила и моя приятельница о собственной дочери. Да только всё, как в пустоту. Мы не могли донести до мозгов самодурной тётки, что нельзя в классе выискивать королеву. 

На все наши доводы, что у других девчушек есть душа, которая может не понять сего мероприятия, на котором она не будет красавицей, да слёзы вызвать на-конец, дама продолжала настаивать. Я разозлилась не на шутку. В классе практически все девочки были из нашего двора, подружки моей дочери. Выросли с пелёнок в одной песочнице. Достаток в семьях разный, были и одинокие мамочки, тянущие по три работы. Я не понимаю, как можно выбирать королевишну среди равных. Среди взрослых-понимаю. Среди малышни-нет.

-А я не понимаю тебя. Так не любить свою дочь. Ведь, она всю жизнь будет помнить и благодарить за корону.

-Вот своей дома и наденешь!

Мы не поругались. Помогла учительница наших детей, сказав, что можно только провести в классе игровые конкурсы, организовать сладкий стол и немножко танцев. Так и сделали. Деткам было весело. Смотрю на фото с того "нулевого" утренника. Все шестилетки улыбаются. Одна стоит хмурая. В дорогом платье, с серебряными короной и диадемой на голове. Догадайтесь, чья.

Наши дочери выросли. Её быстро стала мамой. Надеюсь, для неё её дети - короли и королевы. Моя продолжает учёбу. Несколько раз ей предлагали участвовать в университетских конкурсах красоты. Готова была с радостью ей помочь, но услышала в ответ:Значит так, мамочка, запомни-я никогда не буду шастать в труселях на сцене перед своими сокурсниками. Во-вторых, мой удел-математика и сопромат. В-третьих, мамочка, родная, неужели я для тебя перестала быть принцессой, что ты хочешь отправить меня на конкурс?

До слёз довела, зараза. Конечно, не перестала. Она-единственная и неповторимая для нас с отцом принцесса. Думаю, как и у других мам их дочки. Продолжаю настаивать:детские конкурсы аморальны. Мы в ответе, какое поколение вырастим:со здоровой нормальной психикой или с униженной, попранной душой. Достигнут совершеннолетия тогда пусть и шлёпают на подиум. Это уже им решать. Колоть же ботоксы в детскую кожу, таскать родительницам по всяким шоу с глупыми вопросами своих дочек, учить лицемерить и придуриваться в угоду взрослой пошлой публике-преступление.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вере Немирович надо выдать приз читательских симпатий. От души смеялась над "селёдку" вместо "силёнку". Неужели кто-то всерьёз так слышал? С удовольствием читаю задания Веры. Интересные! Бывает, подглядываю ответ, но не сегодня. 

Заглянула в "Волшебную комнату стилистов". Господи, да какие же красавицы наши девушки. Правда, сколько раз ловила себя в какой нибудь западной стране на мысли, что не вижу лиц привлекательных. Как-то там всё в большей мере серые, тёмные одежды, однообразные брюки, куртки, сшитые на манер мужских. Всё-то женщины уподобляются мужскому полу. И лица-совершенно без макияжа, помады. Замотают шаль снудом вокруг шеи или клетчатым шарфом по самый нос укутаются. Рюкзак на плечи, кроссовки или ботинки на низком ходу-и вперёд с песнями, верней, без них, без улыбок. Как-то хмуро, шустренько семенят по своим делам. Со спины и не поймёшь мальчик ли идёт, девочка или бабулька.

Сегодня подруга, увидев меня дома в платье, выдала:И куда вырядилась? Я чуть не упала. Вот что значит привычка таскаться повсюду в джинсах. Стоит надеть обычное синее платье, как подруга думает, что чуть ли не в ресторан собралась. Дожили. Платья уже нарядом считаем. А ничего, что оно относится к женскому повседневному гардеробу. Сидим, пьём кофе, рассуждаем о превратности современной жизни. 

Тут муж с работы приезжает на обед:О! Нарядилась. А ты куда это в платье собралась? И он туда же! Не снесла обиды, ответила:Тебя жду! Решила наповал сразить своей красотой неописумой.

На самом деле платье шила сама лет семь назад. Оно, как и другие весело в шкафу без дела, хотя платья люблю. Как-то всё в гардеробе у меня куртки, дублёнки укороченные. Их только с брюками-джинсами можно носить. С платьем не смотрелись. Не в строчку, как говорится. Накануне прикупила удлинённое пальто и, о, счастье-платье надень, пальто накинь, сапоги натяни выше колен и беги по делам. Удобней джинсов в сто раз. И главное, женщиной себя чувствуешь. Обожаю платья! Комната стилистов стимулирует на желание одеваться женственней, да и отставать от красавиц-форумчанок не хочется. Слежу за советами Маши.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Мутный тип

Очень понравилось, зацепило. Мне кажется, что этот рассказ — о порядочности. Так и подумала, что Константин не бросит свою работу ради реального заработка. Потому что там, в слесарне, у него душа поёт и радуется делу.  

Константин = Постоянный. А что мужчины думают об этом "мутном" типе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толич

Я правильно понимаю, что автор интересуется мнентем читателей? К сожалению, мужчин здесь меньше, чем женщин. Поэтому отвечу только за себя.

Мне очень понравился рассказ! Спокойный и размеренный как его герой, который безусловно вызывает симпатию. Он не только постоянный, он - надежный. Как Великая китайская стена. 

А еще мне очень понятны и близки те времена, что описаны в рассказе. Очень было непросто тогда, но вспоминаешь их со сладкой болью. Может это тоска по прекрасной во все времена и такой непостоянной молодости?

Особо отметила для себя язык повествования. Он завораживает. Вроде бы по сюжету ничего необычного не происходит, что называется сермяга жизни, никаких неожиданных поворотов, все предсказуемо. Но читала с удовольствием, ощущая при этом какое-то умиротворение.

Срасибо за публикацию! Буду ждать еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Я правильно понимаю, что автор интересуется мнением читателей?

Правильно. И Ваше мне по сердцу! 

Как Новичок, не могу писать личные сообщения, а вы, наверное, можете. Присылайте свои "емельки", а я вам - "Жужика", книжечку такую, к Новому году. Посмотреть можно тут https://ridero.ru/books/zhuzhik/ . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Толич сказал:

А что мужчины думают об этом "мутном" типе?

Я хоть не мужчина, но мне понравился рассказ. Хорошо написано. Спокойно. И мутный Константин хороший человек. И то, что описано- все правда. Так и было. Разворовывали напропалую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузы и музы

Я в чём-то понимаю Максима. Действительно, во время беременности  у некоторых особ мозги отключаются начисто. Общаюсь на местном форуме. Не так давно одна глубоко беременная дама спрашивала народ, можно ли ей посетить корпоративную вечеринку на 8-м месяце беременности? Не вредно ли будет ребёнку? Ну,конечно, нет. Если не пить и не плясать на столе. 

Про хор беременных в Уфе показывали репортаж по местным новостям. У нас, кстати, и коровы доятся под классическую музыку. Очень рада, что Максим посетил Башкортостан. А до станции Кандры от меня вообще рукой подать.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бельканто сказал:

Елистратов как всегда порадовал. Забавное исследование, очень точно стили общения описал.

Сначала показалось скучным. Потом вчиталась. Какая же там оказалась глубина! Не просто портреты героев, их речь... А тонко и глубоко в жизнь...:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужны детские конкурсы красоты.  А для тщеславных и жадных родителей нужны. Из детей делают товар и этот товар стараются протолкнуть на рынок. Абсолютно не приемлю даже женские конкурсы красоты: стандарты красоты - это оксюморон, потому что красота нестандартна по своему определению. Посмотрите на нынешних актрис и певиц - это же ширпотреб, пусть они меня простят. Ни одного запоминающегося лица, ни одной личности, всё под копирку - носы, губы, тембр голоса, манеры. Ваенгу ни с кем не перепутаешь, голос, стиль, движения на сцене. А "виагрочек" можно менять до бесконечности, тасовать, как колоду карт, всё равно без подписи не поймёшь, кто из них кто.

  Делать из своего ребёнка куклу и выставлять на потеху зрителей может только очень нездоровый человек. Заставлять девочек вышагивать по подиуму, принимать позы, гримировать детское личико, создавать из чистого ребёнка подобие манерной модельки... Интересно, а законы об охране материнства и детства не упоминают о запрете нарушения психики ребёнка путём привлечения детей к взрослой деятельности, несовместимой с особенностями детского возраста?

 Солнышко просит пощады. Говорить друг другу о самой маленькой мелочи даже в браке невозможно. Это из области фантазии. Всегда должно быть личное пространство у обоих иначе так друг другу люди надоедят, что впору караул кричать. Мужчину нельзя водить на помочах так, как это делает Анна. Он должен сам принимать решения и сам отвечать за последствия. Она буквально диктует своему, на минуточку, взрослому "солнышку" словно он детсадовский малыш, за ослушание наказывает игнорированием. На месте мужчины я бы серьёзно задумалась о перспективах жизни с такой диктаторски настроенной женщиной. Вот женится и будет вместе с детьми в углу стоять за опоздание с работы или спрятанную десятку с получки.

Уже похоронили и помянули. Действительно, с такими людьми общаться не хочется. Крайняя степень цинизма - спекулировать на человеческих чувствах с целью поправить свои финансы. Нина и её мужчина - одного поля ягоды, даже странно, что расстались. Такой тандем мог бы очень успешно развивать бизнес, не брезгуя самыми сомнительными средствами.

Летний Дед Мороз. Очаровательный рассказ с прекрасной концовкой. Благодарна Виталине за приятные минуты чтения. Вот уж точно не судите да не судимы будете. Почему человек так поступает, а не этак, мы судим, исходя из своих соображений и опыта. В действительности мы забываем, что это не мы, а совершенно другой человек и по-другому думает и чувствует, у него и обстоятельства совсем в жизни другие, о которых мы понятия не имеем. Осторожнее надо, ох, осторожнее...

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко просит пощады Удивительно, но Анна даже не задумывается, что ставит человека в  положение, когда он вынужден извиваться и без конца перед ней оправдываться за  малейшее "преступление". За то, что посидел с  друзьями, за то, что поменялся сменами... А вы что, мама подростка или наставница, или всё-таки любимая и любящая женщина? Ещё и оправдывает себя: "Я такой человек!", мол, меняться не собираюсь  Ну и что? А он другой, и вообще нельзя заставлять человека постоянно стоять на цыпочках, дайте право решать свои рабочие моменты самому - тогда и конфликта не будет, и в конце концов пусть становится ответственным человеком и мужчиной, а  не нерадивым учеником. Потеряет работу, ну что ж, это будет опыт.  Но вот так включить в себе училку ( не путать с учителем) и, засучив рукава, без конца поучать, обличать, диктовать  - ни в   какие рамки! Представьте: пошла  в магазин, встретила приятельницу, поболтала с ней, или даже чайку зашла выпить, пришла домой и не призналась с  порога. А тебе через день упрек: что же ты мне не сказала, обманываешь? Возможно, Анне и правда нужен более серьёзный мужчина, решать ей, но контролировать каждый шаг и чих человека - это абсурд просто, мало кто в отношениях будет терпеть такой диктат.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ягодка опять сказал:

Солнышко просит пощады Удивительно, но Анна даже не задумывается, что ставит человека в  положение, когда он вынужден извиваться и без конца перед ней оправдываться за  малейшее "преступление". За то, что посидел с  друзьями, за то, что поменялся сменами..

У меня осталось ощущение, что девушка пока не нашла свое призвание. И пока ищет. Ей следует пойти в уголовно - исполнительную систему. Следить за жуликами. Чтобы отмечались вовремя. Чтобы не прогуливали. Не врали. 

Система страдает - такой кадр пропадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

. Ей следует пойти в уголовно - исполнительную систему. Следить за жуликами. Чтобы отмечались вовремя.

:lol: А ружжо там выдают?Ой, боюсь, будет как в  поговорке про бодливую корову, которой Бог дал рога. Тогда Солнышко пристрелят при несанкционированной попытке выпить пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

. Ей следует пойти в уголовно - исполнительную систему. Следить за жуликами. Чтобы отмечались вовремя. Чтобы не прогуливали. Не врали. 

Так    жулики   же  плакать  не  будут.       А  здесь   полное   осознание   мужичком  своей   убогости  и  никчёмности,   слёзы,   испрашивание   прощения   за   нечаянный   сон   на   "элитном"   рабочем  месте.   ;)    Нет,   такие    Анны    далеко  не  глупы  и     весьма     осторожны,   чтобы  связываться  с  реальными   нарушителями    закона.     Боюсь,  они  склонны   искать  призвание   в   детских  садиках     пролетарских  районов,   среди  детишек      простых  робких  родителей,  ещё   сохранившихся  кое-  где.      В   бедных  домах-  интернатах  и  тому   подобных   заведениях.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×