Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

"Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Recommended Posts

4 минуты назад, Странные танцы сказал:

а родители с Шелдоном смотрятся очень даже гармонично, и поддерживали его чаще.)))

У Шелдона, считаю, идеальная семья. Да, родители больше внимания обращают на Шелдона; такой специфический ребенок, естественно, требует больше родительского времени. И хорошо, что детей в семье трое: Мисси и Джордж-младший, по всей видимости, конечно же ревнуют родителей к Шелдону, но между собой прекрасно ладят и поэтому в открытые конфликты за внимание мамы и папы не вступают. Если б в семье было всего двое детей, один из которых Шелдон, второй бы себя чувствовал явно одиноким и обделенным.

Из "Теории" я сделала вывод, что отец Шелдона знатный выпивоха, а мать слишком уж религиозная, но из "Детства Шелдона" такого не скажешь. Причем взрослый Шелдон как-то упоминал, что отец изменял матери (Шелдон как-то вошел без стука и увидел то, чего не должен был, поэтому теперь всегда стучится три раза). 

А я бы, если честно, глянула бы сериал и про юного Леонарда, и про Пенни, и про Раджа... у них у всех семьи интересные. Особенно семейство Леонарда, там персонажи, наверное, один другого колоритнее! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Из "Теории" я сделала вывод, что отец Шелдона знатный выпивоха, а мать слишком уж религиозная, но из "Детства Шелдона" такого не скажешь. Причем взрослый Шелдон как-то упоминал, что отец изменял матери (Шелдон как-то вошел без стука и увидел то, чего не должен был, поэтому теперь всегда стучится три раза). 

Так ещё всё впереди. Может, мать в религию ударилась после развода. 

Скрытый текст

Родители Шелдона в разводе? Склероз, мать его...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монгольфьер, напишу без скрытого текста, потому что это не спойлер, мы знаем сию информацию из сериала "Теория Большого взрыва": отец Шелдона умер, когда Шелдон был подростком. Я не помню, сколько ему было, 12-14 лет, как-то так. Если помните серию, где Шелдон и отец Бернадетт напились на Дне Благодарения в доме миссис Воловитц, там еще бывший парень Пенни Зак был. В этой серии Шелдон говорил о том, что его отец давно умер. 

А еще из "Теории" я помню, что мама Шелдона любила иногда выпить тайком. "Иисус не против, но папочке об этом не говори!" :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монгольфьер сказал:

Родители Шелдона в разводе? Склероз, мать его...

Умер отец, когда Шелдону было 14 или 15 лет. Несколько раз в сериале об этом упоминалось.

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А еще из "Теории" я помню, что мама Шелдона любила иногда выпить тайком. "Иисус не против, но папочке об этом не говори!"

Про курение в машине мать Шелдона так говорила. В серии, где Пенни просит Шелдона сохранить тайну, что она не училась в колледже. Второй сезон, если не ошибаюсь.

Может и про выпивку мама Шелдона так же говорила.:D

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый персонаж- Эми Фара Фаулер. Дама умная, самодостаточная, терпеливая, перевоспитала-таки Шелдона, или нет, раскрыла Шелдона в новом свете. Жду- не дождусь серии со свадьбой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Про курение в машине мать Шелдона так говорила.

А, ну или так, да. :) Подзабыла я маленько. 

Погуглила. Отец умер, когда Шелдону было 14. К тому времени Шелдон уже успел получить высшее образование. 

4 минуты назад, Монгольфьер сказал:

Жду- не дождусь серии со свадьбой.

Я почему-то думаю, что свадьбу на финал 11 сезона оставят. Может, взрослых Мисси и Джорджа увидим? Было бы здорово! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наконец-то добралась до Детства))) на одном дыхании все серии посмотрела, только потом дух перевела.
Очень все замечательные, так артисты удачно подобраны! Прям смотришь как на старых знакомых.

Но я обескуражена просто возмущена подменой бабули. Ну никак не могла та женщина, которую нам показали в Детстве, превратиться в божьего одуванчика из ТБВ, хоть 80 лет ей, да хоть 180! Безобразие просто :unsure:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Госслужащая сказал:

Ну никак не могла та женщина, которую нам показали в Детстве, превратиться в божьего одуванчика из ТБВ, хоть 80 лет ей, да хоть 180! Безобразие просто

Но вы же не можете не согласиться с тем, что эта, "новая" для нас, бабуля просто очаровательна? :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тополь именно это я и имела в виду, говоря о бессовестной подмене - совершенно очаровательную женщину не заморачиваясь заменили на реальную бабулечку.
Мне, кстати, эта возрастная бабушка сразу не понравилась, даже когда еще "настоящую" :biggrin: не видела. Вчера пересмотрела серию с ней и утвердилась в своем мнении - фигня, а не бабулечка Шелдона она.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Госслужащая сказал:

совершенно очаровательную женщину не заморачиваясь заменили на реальную бабулечку.

Так около 35 лет прошло, если я не ошибаюсь, с тех времен. В "Детстве" Шелдону сколько? Восемь? А сейчас уже точно за сорок. 
Ну так и мама Шелдона сильно изменилась. И даже то, что сериальные мамы Шелдона на самом деле в жизни мать и дочь, не объясняет того, как из голубоглазой блондинки получилась кареглазая брюнетка. :D  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Госслужащая сказал:

совершенно очаровательную женщину не заморачиваясь заменили на реальную бабулечку.

Наверное они тогда ещё не предполагали, какой сексуальной и сногсшибательной окажется эта бабулечка в... прошлом.

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

И даже то, что сериальные мамы Шелдона на самом деле в жизни мать и дочь, не объясняет того, как из голубоглазой блондинки получилась кареглазая брюнетка. 

:blink: серьёзно? Это как в Шерлоке - жена Фримена-жена Ватсона, родители Камбербетча-родители Холмса. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тополь сказал:

серьёзно?

Ага. Я бы сама ни в жизнь не догадалась, но тут девочки ранее говорили, да и я потом эту информацию в интернете нашла. Не больно-то актрисы похожи между собой, как мне кажется.

1 час назад, Тополь сказал:

какой сексуальной и сногсшибательной окажется эта бабулечка в... прошлом.

Ну когда в "Теории" бабуленька попросила у взрослого Шелдона принести ей "как обычно", то есть виски, я сразу поняла, что бабушка-то была ого-го в молодости! :bb:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Так около 35 лет прошло, если я не ошибаюсь, с тех времен.

1989 год, обозначено совершенно определенно. На тетрадке))

 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

В "Детстве" Шелдону сколько? Восемь?

Девять.

На самом деле не важно, сколько лет прошло, я уверена, что бабушка из Детства  н и к о г д а  бы не стала такой, как бабушка из ТБВ.
Ну да ладно, шо выросло - то выросло, как говорится. :biggrin: Все классные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Госслужащая сказал:

1989 год, обозначено совершенно определенно. На тетрадке))

Помните серию, где отмечали день рождения Шелдона? Там еще были мама Леонарда, Адам Уэст (Бэтмен), Лелси Уинкл, Барри Крипке и другие знакомые Шелдона? Вот почему у меня в голове всплывает цифра, что Шелдону тогда 40 лет исполнилось? Даже не знаю, верить ли моему подсознанию. :lol_1: Интернет внятного ничего не говорит. 

Все, поняла, откуда это взялось. Джиму Парсонсу 44 года, наверное, я подсознательно его возраст на персонажа проецировала.

Изменено пользователем Болие Лимения
добавление
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сериалу "Детство" выходит, что Шелдон родился в 1980.
А насчет дня рождения в Теории я тоже смутно помню. Мне кажется, что это Джиму Парсонсу в тот год было 40, а возраст Шелдона не уточняли. Или нет? :1eye: Не помню.

Все смешалось кони, люди актеры, персонажи.
Вот что нашла:

Цитата

Шелдон родился 26 февраля 1980 года в Гальвестоне, штат Техас, США в семье Мэри и Джорджа Куперов. Официально Шелдон появился на свет в Мемориальном госпитале Лоуренса, но на самом деле Мэри не смогла добраться до больницы и родила близнецов в супермаркете Walmart.

Думаю, в новом сериале нас еще ждет интересное воспоминание о родах :laugh: я такого в Теории не помню. Или было?

В серии о рецепте грудинки Шелдон говорил, что 14 февраля 82 года ему было 23 месяца, удивительно, почему он две с половиной недели не добавил для точности.

Изменено пользователем Госслужащая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Не больно-то актрисы похожи между собой, как мне кажется.

А мне наоборот показалось, что похожи. Не чертами лица, а мимикой, жестами. Я даже удивлялась, что актрис с одинаковой пластикой нашли.А оказывается они родня. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Госслужащая сказал:

Шелдон родился 26 февраля 1980 года в Гальвестоне, штат Техас

А мне казалось, что он апрельский-майский. Помните, Пеннино "бла-бла-бла, типичный Телец!" :lol_1: 

1 час назад, Госслужащая сказал:

я такого в Теории не помню. Или было?

Было. Мэри Купер говорила, что конечно же любит Шелдона но "он был трудным ребенком еще с тех пор, как выпал из меня в супермаркете". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Было. Мэри Купер говорила, что конечно же любит Шелдона но "он был трудным ребенком еще с тех пор, как выпал из меня в супермаркете". 

Я этого не помню. Ну вот, а я надеялась :laugh:

 

16 минут назад, Тополь сказал:

А мне наоборот показалось, что похожи. Не чертами лица, а мимикой, жестами.

Мне тоже они очень похожими показались.
А Зои Перри (молодой маме) сегодня только 33 исполнилось, оказывается. Поздравляем! :holiday:
Я думала она старше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 11:47, Болие Лимения сказал:

в конце серии самого Маска покажут с детской тетрадочкой Шелдона!

Я так и знала – аферист этот Маск! :lol:

В 13.12.2017 в 21:37, Болие Лимения сказал:

Я почему-то думаю, что свадьбу на финал 11 сезона оставят.

Потому что они уже назначили дату свадьбы на июнь. Эми выбрала какое-то там июня. (Фальстарт не в счёт!))) Так и получается – в финале сезона свадьба состоится. :)

 

Интересно, они нынче опять на «Звёздные войны» пойдут, как и два года назад? И Шелдон снова премьеру пропустит? У Эми же день рождения! :inlove:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гравитация сказал:

Сходили ж они на «Последних джедаев»! :D Но без подробностей обошлось.

О, новая серия! Пойду смотреть. А сколько серий осталось до конца сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Монгольфьер сказал:

А сколько серий осталось до конца сезона?

Все сезоны (кроме первого) по 23-24 серии. Наверное, и этот сезон с таким же количеством серий будет.

Нынешняя серия была 11-ой в этом сезоне, следующая серия выйдет уже в новом году.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я- мужчина, и у меня есть ежегодные потребности." Шелдон- душка, старался, как мог. Хоть и чуть не отравил Эми и себя.:puke2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что половину уже вышедших серий 11 сезона "Теории", а также многие серии первого сезона "Детства Шелдона" я смотрела не в озвучке КуражБамбей. Чаще всего терпежу не было ждать. :D А ведь это отличный повод на грядущих праздниках пересмотреть серии в любимой озвучке. :thumbsup:

В этом году новых серий уже не будет. Не грустим и ждем января! 

В 20.12.2017 в 22:57, Гравитация сказал:

Сходили ж они на «Последних джедаев»!

Ну неужели "Теория" обошлась бы без упоминания любимейшей франшизы героев?! :laugh: 

Рада, что Говард и Радж помирились, ибо по отдельности я эту парочку даже и не представляю. Интересно, а Раджа теперь всегда с такой кучерявой прической будут показывать? Ему очень идет, но для меня это так непривычно, словно другой персонаж! Я понимаю, почему Шелдон ускакал из квартиры, когда увидел стрижку Пенни несколько сезонов назад. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, а Раджа теперь всегда с такой кучерявой прической будут показывать?

Из-за этой кучерявости рейтинг Раджа в моих глазах резко обвалился. Не люблю кудряшей... :angry:

Куда подевался его утюжок для волос?!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×